Перейти к содержимому

 

Фотография

Замена колектора Н3 new Turbo

Замена колектора Н3 new Turbo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

  Vovi6666 84 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2022 - 04:57

Vovi6666
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 26.09.21
  • Город: Учалы
  • Авто:Hover H3
  • 2 турбо, бензин

Информация точная.а на свои вопрос вы сами ответили.ремонт уже был.и поставили то что было в наличие ремонтные шпильки.м10 х м8
А вы пишите про крепление турбины к колектору? Или всетаки про крепление колектора к блоку?


Я пишу про тот же коллектор. Либо чего то не понимаю, либо не достаточно информации. Всё-таки какие гайки идут на коллектор? М10 и М8? Тогда М10 описано какие подходят, а М8?

  DIMA66 727 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2022 - 06:16

DIMA66
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 28.02.15
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • NEW 2.0 Турбо-бенз 4G63S4T 2Самблока
Вы писали про крепление турбины к колектору.там идут те гайки и шпильки что писал выше м10.
И текс что вв цитируете.про крепление турбины к колектору. Может вы имели виду крепление колектора к блоку?
Тогда и цитируйте текст про те шпильки. Там идут как и писали м8 и м10

  Vovi6666 84 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2022 - 16:08

Vovi6666
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 26.09.21
  • Город: Учалы
  • Авто:Hover H3
  • 2 турбо, бензин

Вы писали про крепление турбины к колектору.там идут те гайки и шпильки что писал выше м10.
И текс что вв цитируете.про крепление турбины к колектору. Может вы имели виду крепление колектора к блоку?
Тогда и цитируйте текст про те шпильки. Там идут как и писали м8 и м10

Извиняюсь, да, то что крепиться к блоку какие гайки подойдут М8.



  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2022 - 18:45

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Не надоело гайки обсуждать,старые поставь или их моль съела ?



  Vovi6666 84 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2022 - 19:41

Vovi6666
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 26.09.21
  • Город: Учалы
  • Авто:Hover H3
  • 2 турбо, бензин

Не надоело гайки обсуждать,старые поставь или их моль съела ?

Знаете в чем отличия надежности немецкого авто от китайского. В мануалах по ремонту сказано, что гайку нужно менять. Владею турбовым немцем и снимал полностью данный узел. В сравнении старых гаек и новых колоссальная. Учитывая, что данный узел не удобный для обслуживания на этих машинах, то купить и заменить гайки не помешало.  И Гайка играет огроимную роль в любом механизме. Так Вам известно какие гайки подойдут? Или просто решили потрепаться))))



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2022 - 00:31

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Вся необходимая информация по демонтажу выпускного коллектора и необходимых запасных частях есть в профильных темах. Повторно тиражировать это не считаю нужным. Сдаётся, мне что Вы не владелец данного автомобиля, а очередной сервисный мастер забежавший в эту тему для быстрого решения личных проблем. Не видел ни разу владельцев Вагопрома пересевших на китайцев. Обратный переход видел и не раз. Немецкая и японская, школы моторостроения разные и ничего общего у них нет. Бесполезно их сравнивать.

  Александр2120 13 841 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2022 - 05:12

Александр2120
  • 13 841 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Если допустить, что есть и ТАЗовская школа, то мне бы и в голову не пришло менять гайки, даже медные, при откручивании коллектора. Раз 10 , если не больше, откручивал, закручивал.

Хотя,мне в голову не приходило менять и сливные масляные пробки или шайбы на свечах )),)

Тем более, с диаметром-то резьбы гайки сложно ошибиться, но у каждой "школы" еще свой шаг (((

  2140 7 180 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 сентября 2022 - 08:30

2140
  • 7 180 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Гы, а вот меня в "школе" учили, что гайки на элементах ВЫПУСКНОЙ системы - ОДНОРАЗОВЫЕ... особенно медные (или обмедненные)... :smoke:

  stafford 11 242 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 сентября 2022 - 08:44

stafford
  • Администраторы
  • 11 242 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Виктор, не только тебя. На ВАЗ менял прокладку "штанов", так резьбя на латунных гайках была никакая, можно было их ставить, как шайбу. Всегда брал комплект прокладок и гаек.

А что касается шага у разных "школ", так шаг резьбы у 99% 1,25, у итальяшек был шаг 1



  Александр2120 13 841 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2022 - 08:58

Александр2120
  • 13 841 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Гы, а вот меня в "школе" учили, что гайки на элементах ВЫПУСКНОЙ системы - ОДНОРАЗОВЫЕ... особенно медные (или обмедненные)... :smoke:

И что меняешь? :)))

У меня и прокладки коллекторов тоже родные

Более того, сейчас вернулся к родным медным прокладкам (там по две штуки) в системе выхлопа, раньше менял их на новые, замучился потом их отскребать.

PS

Газелисты, блин, любят разные шаги у резьбы, а у меня их магазин в шаговой доступности, полно теперь разных медных неподходящих гаек :)

И шпильки с разным шагом очень любят, садисты :)



  2140 7 180 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 сентября 2022 - 11:11

2140
  • 7 180 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

И что меняешь? :)))

"Ога!"©...
Гы, Советская школа плохому не учила... а я прилежным учеником был... :smoke:

  Vovi6666 84 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2022 - 18:31

Vovi6666
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 26.09.21
  • Город: Учалы
  • Авто:Hover H3
  • 2 турбо, бензин

Вся необходимая информация по демонтажу выпускного коллектора и необходимых запасных частях есть в профильных темах. Повторно тиражировать это не считаю нужным. Сдаётся, мне что Вы не владелец данного автомобиля, а очередной сервисный мастер забежавший в эту тему для быстрого решения личных проблем. Не видел ни разу владельцев Вагопрома пересевших на китайцев. Обратный переход видел и не раз. Немецкая и японская, школы моторостроения разные и ничего общего у них нет. Бесполезно их сравнивать.

Внешность бывает обманчива. Я не пересел с ВАГа, а второй авто взял китайца и именно с турбиной. Не скрою, что я начинающий владелец такого специфичного авто и соглашусь, что они разные. ВАГ у меня в одних руках 12 лет. для примера колодки в первый раз поменял перед на 150 тыс.км, зад на 170 т.км не от того, что они износились, а просто надоело и остаток был чуть меньше половины. Не доверяю ни кому в сервисах свой авто, все делаю сам, научен уже. Поэтому и собираю информацию, т.к. планирую лезть в данный узел. 

 

И кто бы чего не говорил, что ВАГ одноразовый, отвечу так, вы просто не умеете их эксплуатировать. И это касается любого авто.


Камазовские лучше. Класс прочности выше. Но их в ГБЦ надо ставить либо на Локтайт синий, либо на Анатерм 105. В нашем случае на коллекторе висит турбина, которая даёт дополнительную нагрузку на элементы крепления к ГБЦ. Имеет место классический случай консольного крепления. Нижнего штатного крепления недостаточно. Добавить бы ещё пару точек крепления турбины и от случаев выхода коллектора из строя можно избавиться насовсем.

Сами себе противоречите. А выше говорите, что не сравнимы механизмы. 


Сообщение отредактировал Vovi6666: 22 сентября 2022 - 18:19


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 сентября 2022 - 19:04

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Опять cпоришь,лучше гайки поищи



  DIMA66 727 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 сентября 2022 - 06:39

DIMA66
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 28.02.15
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • NEW 2.0 Турбо-бенз 4G63S4T 2Самблока

2шт. М10х1.25  7 шт. М8х1.25

прокладку какую будете ставить?

если вы читали тему внимательно то я выкладывал в  48 сообщении фото шпилек крепления к блоку, и там написан их размер и резьба,


Сообщение отредактировал DIMA66: 23 сентября 2022 - 06:44


  Vovi6666 84 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 сентября 2022 - 17:19

Vovi6666
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 26.09.21
  • Город: Учалы
  • Авто:Hover H3
  • 2 турбо, бензин

2шт. М10х1.25  7 шт. М8х1.25

прокладку какую будете ставить?

если вы читали тему внимательно то я выкладывал в  48 сообщении фото шпилек крепления к блоку, и там написан их размер и резьба,

Спасибо. По теме нашел. 


Опять cпоришь,лучше гайки поищи

про  спор и речи не шло. С гайками разобрался, спасибо. 

 

PS: Смотрю что в ВК в группах, что на порталах единицы владеют хоть какими-то знаниями и могут помочь. Остальные так лишь бы,чего ляпнут не подумав.



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 сентября 2022 - 00:04

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Всё расходные части указаны в теме по замене коллектора. Всё указано и не один раз, но Вы можете идти своим путём. Применялись аналоги деталей путём подбора от других автомобилей, потому что на момент ремонта, каталогов и руководств по ремонту на этот двигатель ни у кого не было. Многое было неизвестно и потому многие аналоги появились в результате труда первопроходцев. Оригинальные шпильки изготовлены из аустенитной стали, гайки омедненные. Аналоги каленые шпильки от выпускного коллектора КамАЗа или цементированные от Белебей-автонормаль. Родные увы очень дороги. Медные гайки от компании Bosal.

  Vovi6666 84 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 сентября 2022 - 19:03

Vovi6666
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 26.09.21
  • Город: Учалы
  • Авто:Hover H3
  • 2 турбо, бензин

Всё расходные части указаны в теме по замене коллектора. Всё указано и не один раз, но Вы можете идти своим путём. Применялись аналоги деталей путём подбора от других автомобилей, потому что на момент ремонта, каталогов и руководств по ремонту на этот двигатель ни у кого не было. Многое было неизвестно и потому многие аналоги появились в результате труда первопроходцев. Оригинальные шпильки изготовлены из аустенитной стали, гайки омедненные. Аналоги каленые шпильки от выпускного коллектора КамАЗа или цементированные от Белебей-автонормаль. Родные увы очень дороги. Медные гайки от компании Bosal.

Благодарю. Мануал по ремонту этого двигателя не удалось найти. Не поделитесь ссылкой?





Читают эту тему: 0