Перейти к содержимому

 

Фотография

Из печки идет теплый воздух, а не горячий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 929

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 мая 2012 - 09:49

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Просто я не знаю как по другому написать.Я вижу,что человек соображает.По этому и пишу по простому.

в запрете запуска.Так-же если датчик окружающей температуры в не допустимом пределе.

Значит контроллеру поступает команда,о том,что запрещено запускать компрессор в данный момент.По тем или иным причинам.Их несколько.
Удачи!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 мая 2012 - 10:21

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

но все-равно не понятно почему не работают кнопки управления климатом, может и магнитоле пипец? или включение подогрева заднего стекла и заслонка направления потока воздуха тоже идет через блок кондера?

Что вы имеете ввиду под блоком кондёра? Есть блок управления климатом и все цепи управления отоплением и охлаждением воздуха идут через него!

  flashdn 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 мая 2012 - 17:17

flashdn
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Донецк
  • Авто: 
  • Dacia Logan 1,6 Prestige

Что вы имеете ввиду под блоком кондёра? Есть блок управления климатом и все цепи управления отоплением и охлаждением воздуха идут через него!


да, именно эту маленькую черную коробочку и имею в виду :kol_sad: вобщем дело движется к счастливому (надеюсь) концу. Сегодня кинул перемычку на разъеме ресивера кондера и чудо, компрессор и вентилятор заработали, правда холоднее от этого не стало :10: но теперь хотя бы понятно, что в первую очередь дело в механике. В понедельник друг поедет снова проверять френ, теперь он знает сколько его нужно, до этого ему заправили на глаз, может поэтому и не угадали, то ли много фреона в системе, то ли наоборот. НО! Вопрос с кнопками остался. Так и не работает включение обогрева заднего стекла, переключение потоков воздуха, обдув лобового. Если начнет холодить, возможно станет вопрос о замене магнитолы на 2 DIN мультимедиа

  николай.кимры 4 237 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 мая 2012 - 17:31

николай.кимры
  • 4 237 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
А я сегодня включил "кондишен".Поставил 24 градуса и всё работает,кайф.

  Serega-32rus 81 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 мая 2012 - 21:21

Serega-32rus
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Брянская область
  • Авто:Hover H3
  • газ/бенз, МКПП, люкс, Н3/Н5, 2010г/в
всем привет!!! наконец то я стал обладателем Ховера Н3 салон Н5 2010 , о своих впечатлениях подробней в соответствующей теме. объясните как пользоваться климотом? пользовался поиском, книгой которую дали в придачу при покупки и прочее... не могу дать ряду... если кто возьметься за разьяснение то поподробней пожалуйста. спс

  flashdn 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 мая 2012 - 21:24

flashdn
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Донецк
  • Авто: 
  • Dacia Logan 1,6 Prestige

всем привет!!! наконец то я стал обладателем Ховера Н3 салон Н5 2010 , о своих впечатлениях подробней в соответствующей теме.
объясните как пользоваться климотом? пользовался поиском, книгой которую дали в придачу при покупки и прочее... не могу дать ряду... если кто возьметься за разьяснение то поподробней пожалуйста. спс

привет! так вроде ничего сложного, выставляешь удобную для тебя температуру и все, остальное климат делает сам, поддерживая ее. Можешь нажать кнопку АВТО, тогда климат сам подберет оптимальное соотношение температуры в салоне и на улице

  Serega-32rus 81 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 мая 2012 - 21:33

Serega-32rus
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Брянская область
  • Авто:Hover H3
  • газ/бенз, МКПП, люкс, Н3/Н5, 2010г/в
нажимаю различные кнопки... все работают (вродибы) но вот диод на "АВТО" не загораеться... как проверить.. есть где подробная инструкция нашел на форуме только на аксиомовский салон пойду еще птыкаю кнопки и послежу что будет... пишите скоро вернусь

  Serega-32rus 81 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 мая 2012 - 21:45

Serega-32rus
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Брянская область
  • Авто:Hover H3
  • газ/бенз, МКПП, люкс, Н3/Н5, 2010г/в
разобрался))) спс за ответы!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 мая 2012 - 17:56

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

да, именно эту маленькую черную коробочку и имею в виду :kol_yes: вобщем дело движется к счастливому (надеюсь) концу. Сегодня кинул перемычку на разъеме ресивера кондера и чудо, компрессор и вентилятор заработали, правда холоднее от этого не стало :kol_yes: но теперь хотя бы понятно, что в первую очередь дело в механике.

Какая же это механика,- чистая электрика,- отсутствие давления в системе!

  flashdn 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2012 - 19:31

flashdn
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Донецк
  • Авто: 
  • Dacia Logan 1,6 Prestige

Какая же это механика,- чистая электрика,- отсутствие давления в системе!

нее, давление это же механический процесс)))) а электрика это если бы что-то с датчиками или проводами случилось

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 мая 2012 - 19:39

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Упертый вы......... не включает кондёр отсутствие сигнала с датчика давления в системе........... а там или давления нет или датчик брешет..... так это механика?

  flashdn 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2012 - 22:03

flashdn
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Донецк
  • Авто: 
  • Dacia Logan 1,6 Prestige

Упертый вы......... не включает кондёр отсутствие сигнала с датчика давления в системе........... а там или давления нет или датчик брешет..... так это механика?

думаю проблема в давлении, оно или большое или недостаточное, так как фреон закачивался на глаз. как только товарищ перезаправится отпишусь о результате, может кому пригодится

Упертый вы......... не включает кондёр отсутствие сигнала с датчика давления в системе........... а там или давления нет или датчик брешет..... так это механика?


можно и на ты :kol_yes:

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 мая 2012 - 13:25

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Вам h7TT Всё правильно пишет.Изначально ваша ошибка в том,что вы пишете,что фреон есть и утечки отсутствуют,утечек-то может и нет,но фреон кто-то в пакет тогда стырил.Контакты вы перемыкаете не на ресивере-осушителе.А ни на чём ином как датчике давления,о чём я и писал в 16-ом сообщении.При давлении менее (если не ошибаюсь 2.5 кг) контроллер просто запрещает включение компрессора,чтоб его не размолотило без масла,ибо утечка хладагента предполагает утечку масла.

Сегодня кинул перемычку на разъеме ресивера кондера и чудо, компрессор и вентилятор заработали, правда холоднее от этого не стало

Как раз это указывает на недостаточное количество фреона.Еслиб хладагента в системе было достаточно,начался-бы и процесс испарения.То есть холод-бы вы почувствовали.

  Рахмат 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 21:44

Рахмат
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 17.04.12
  • Город: Где-то на краю Земли
  • Авто:Hover H5
  • Бензин МКПП 2,4
Месяц назад купили 3 Ховера Н5.На одном из них вытек фреон(какой-то заводской брак).Ребята,вопрос,можно ли в гаражных условиях проверить уровень фреона и или его утечку?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 мая 2012 - 15:37

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Нет.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 мая 2012 - 18:32

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

и или его утечку

Не понятно.Если пренебречь некоторыми нюансами.Пологая,что утечка есть,она явная и система не герметична.И в системе наличие лишь атмосферного давления.То вывернуть золотник надеть шланг и дунуть чистым воздухом в систему,очков 5-6 и в тишине ослушивать,пальпировать итд.Но имейте виду,что этим самым вы вливаете лишнюю воду в систему.А это ярый враг систем.По сему сделать вакуумацию после такого соития,минут на 10-20 дольше желательно.

  stafford 11 288 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 мая 2012 - 09:17

stafford
  • Администраторы
  • 11 288 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Евгений, есть же баллоны с люминесцентной краской? мне показывали баллоны и говорили, что можно найти утечку при помощи детектора купюр, т.к. он работает в ультрафиолетовом диапазоне свечения, соответственно место утечки себя обнаружит. или это разводилово? сам не пользовался, т.к. это доверяю только профи, ремонт потом дороже обойдется

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2012 - 19:46

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Я не разу не видел этих цветных газов.Обычно в масло добавляю флюр и всё.Интересно-бы было конечно почитать,или посмотреть на это.А ещё лучше попробовать.Если есть какая нибудь ссылка,буду рад.Правда я так понимаю,это должен быть именно газ цветной.Если масло,или жидкость,то бесполезно.Не дождёшься пока его в пору выбьет.А так.Если такое есть и не вредит системе,то почему-бы нет.Я только за инновации. :kol_sad: PS Я сегодня всю тойоту разобрал.От переднего до заднего испарителя.Через три часа работы только нашёл дырдочку.Ито разобрал под капотом всё.Ничё нет.Осталось один участок который я не вижу.Сантиметров 8.Прощупал пальцами,бах-от она! А с такой-бы штучкой,я-бы быстренько нашёл всё.

Сообщение отредактировал evgesha53: 23 мая 2012 - 19:49


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 мая 2012 - 19:52

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Мне кажется вы про одно и то же.....только добавка к хладону и чистая флоуресцентика несколько разные вещи.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2012 - 19:59

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Наверное разные.Просто,то.Что заправляем в системы.Это рекомендовано и гарантировано производителем не вредит системе.Сторонние продукты применять запрещено.Могут возникнуть побочные хим процессы.Любая хрень может вступить в реакцию,а какая она будет.Фиг его знает.Встречались авто,в которые что-то кто-то добавлял не то.При разряжении это вещество начинает дико испаряться.Отвакуумировать систему не возможно.Далее,очень дорогой ремонт.



Читают эту тему: 1

(
    Yandex (1)
)