Перейти к содержимому

 

Фотография

Чип-тюнинг Ховера. Москва, Вологда, Хабаровск и др регионы.

Haval Чип-тюнинг Ховер Москва Вологда Хабаровск Прошивка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1774

  Roms 174 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 декабря 2012 - 10:25

Roms
  • 174 сообщений
  • Регистрация: 19.08.12
  • Город: Щёлково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Ромс для тебя персонально http://www.hover-club.ru/forum/topic13737s1500.html пост №1516

рано тебе ещё прошиватся ты ещё тему по клапанам до конца не вкурил

я там всё что нужно вкурил. я просто не занимаюсь флудом столь активно! и не пытаюсь доказать остальным что умней всех. я читаю всё и делаю выводы которые мне нужны

я свой вопрос закрываю. и прошу админов удалить мои посты. во избежании не нужных споров, и отвлечения от темы других пользователей. спасибо!

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 декабря 2012 - 10:35

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
что так обиделся? чипуйся!!!!!...."и меня и тебя вылечат"...

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 декабря 2012 - 12:43

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)
Извините, что дублирую по привычки отписался в другой теме. Вчера, так же чипонулся на Full power. Спасибо Александру, почти 2 часа занимался. Об впечатлениях, только положительные. Подарок брату на НГ. По внутреннем ощущениям стало намного приятней ездить. Отец попробовал сегодня, говорит что машину подменили)) Хотя раньше его всё устраивало, теперь спрашивает "а где провал?". Но всё же есть не большой провал, объясню на пальцах( как смогу). Трогаемся провала нет, сбрасываем газ и снова жмем на него и короткий промежуток (очень короткий) машина задумывается и потом рывок. Думаю это уже аккп. Сашь кстати после выезда от тебя датчик стал показывать по другому. Раньше при 1500 оборотах давка поднималась( чтоб понятней было, датчик в зависимости от давки меняет подсветку до 0.3 она красная и т.д), а теперь нет. зато потом стремительно набирает. По показаниям давка поднялась примерно 0.2 очка ( лампа варнинг стоит у меня на 1.7 и загоралась она всего 2 раза), но пиковое показание не превысило 1.9 очка и то кратковременно. post_769_1334001296.jpg вот мой датчик

  sergey987 37 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 декабря 2012 - 19:34

sergey987
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 28.04.12
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H5
  • дизель-мкпп6
Спасибо Александру еще раз. Сегодня ездил на дачу под Клином по пятницкому шоссе, у Обухово налево. Там есть подъем,затем крутой поворот на лево с подъемом(когда с дачи едешь) у Колтышево. Раньше только 3 передача, а сегодня специально на 4 пошел на подъем. Машина не заметила подъема и после поворота на подъем давала ускоряться. Утром заметил при пуске 1100-1200 при -5,раньше при -20 было где-то 900-950 -помню точно до 1000 у меня не доходило,значит движок будет быстрей греться.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 декабря 2012 - 19:39

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Быстрей грется не будет

  sergey987 37 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 декабря 2012 - 10:03

sergey987
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 28.04.12
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H5
  • дизель-мкпп6
Александр! Вы говорили что еще будет версия для дизеля с ручкой. Как пожелания, хочется максимального крутящего момента на оборотах 1000-1500. В снегу машина не буксует,просто глохнет двигатель(Вот она заноза-нет понижайки). Wanderer укутай двигатель получше и будет тебе счастье,вспомни жигули на каких оборотах их грели.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 декабря 2012 - 10:07

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Да у меня как бы дискомфорта нет и не было,система отопления давно переделана

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2013 - 14:42

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT
Поздравляю всех одноклубников с Новым 2013 годом!!!

я тоже хочу прошивку)))

Дык прошивайтесь, в чем проблема? к тому же манибэк никто не отменял, если Вам вдруг что то не понравиться, можно все вернуть назад включая деньги.

по вашему китай лепит микропрограммы от болды?

Наоборот, специально душат! Чтобы без сажевого фильтра и других дорогих примочек, соблюдались евро нормы. Короче говоря, китайцы просто экономят.

увеличение мощности программным способом на всех механизмах на планете земля приводит к быстрому износу!

Уже писал не один раз, прошивка не уменьшает ресурс мотора, прошивка дает возможность, использовать мотор на все 100%. Ресурс, в первую очередь, зависит от качества горюче-смазочных материалов и стиля езды.

ребята, после прошивки гарантия слетает уже. да?

Если сами не скажите, гарантийщики ничего не узнают, соответственно никакого слета с гарантии.

Сообщение отредактировал int2146655: 13 января 2013 - 17:16


  sergg 235 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 января 2013 - 10:31

sergg
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 17.02.12
  • Город: Воскресенск
  • Авто:Hover H5
  • ТD.МТ6.ЧТЛАЙТ.1НИРФ.AWD.4H.4L.ЛИФТ31

Александр! Вы говорили что еще будет версия для дизеля с ручкой. Как пожелания, хочется максимального крутящего момента на оборотах 1000-1500. В снегу машина не буксует,просто глохнет двигатель(Вот она заноза-нет понижайки). Wanderer укутай двигатель получше и будет тебе счастье,вспомни жигули на каких оборотах их грели.


поддерживаю пост. :kol_clapping:

  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 января 2013 - 19:53

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод
Спасибо Александу,прошил 3 числа(когда все отдыхали)машину не узнать,с низов прет как танк :padstalom_178:

Отправлено 10 января 2013 - 00:49

evsv
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет. Hover H5 TD AT, пробег 1000. Прошивка Light у Александра, 9 января, 19:00. Причина - особых нареканий не было. Изучил подход Александра и его команды, счел его разумным, продуманным и полезным. Результат: 1. Время реакции на работу акселератором снизилось. 2. Мотор работает эластично, гораздо более ровно и разумно, нежели на стоке. Я очень доволен и результатом и общением с Александром. Рекомендую. С уважением, Евгений Свиридов

Отправлено 10 января 2013 - 08:58

Карпушин Алексей
  • Гости
  • Регистрация: --
Кто-нибудь может что-то сказать про прошивки от ледокола?

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2013 - 09:53

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Кто-нибудь может что-то сказать про прошивки от ледокола?

Есть у меня эти прошивки, если говорить о прошивках на GWM с ЭБУ DELPHI, то ничего хорошего о них сказать не могу. Едут не очень, расход большой, непонятно зачем повышена температура включения вентилятора, ну и по мелочам много, что не понятно в его прошивках. На остальные машины его прошивки неплохие.

Отправлено 11 января 2013 - 14:34

Карпушин Алексей
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо Александр! У меня стоит ЭБУ DELPHI 4-х реберный. На тот тип программы который там стоит электрик сказал что ADACT еще не выпустили версию прошивки CITY. Так ли это?

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 14:41

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Спасибо Александр! У меня стоит ЭБУ DELPHI 4-х реберный. На тот тип программы который там стоит электрик сказал что ADACT еще не выпустили версию прошивки CITY. Так ли это?


Не так. Вас обманул Ваш электрик. На 4-х реберный CITY давно уже есть.

  СаняЖД 112 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2013 - 02:31

СаняЖД
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.09.10
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: 
  • Mitsubishi Diamante
Вы у кого в Новотроицке были ? Это первый вопрос. И второй - зачем вам именно "трофи" ?

  werth 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2013 - 10:35

werth
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП
Александр, спасибо большое! Перепрошился 13 января, динамику почувствовал сразу же. Это то, что надо, ведь занять вовремя "своё" место на московских полосах движения как нигде очень важно. Вся "тупизна" исчезла, очень ровный и одновременно динамичный разгон. Теперь предстоит посмотреть на поведение машинки на трассе, да и по расходу топлива отследить. А ещё, хоть и не по теме, но большое спасибо Александру за совет использовать теплоодеяло в моторном отсеке, купил и теперь моему зверьку легче прогреваться.

  karanak 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 января 2013 - 10:51

karanak
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 31.10.12
  • Город: Бежецк
  • Авто:Hover H2
  • дизель, МКПП, 2,8л 2008 г, чип, лифт
Вчера чипанулся, результат... скажу одно - машина стала лучше брать разгон. По трассе М10 вчера немного "погазовал", на обгон идёт легче. Кстати вопрос: если раньше машину заводил, обороты на холодном движке 1000 были, как нагревался - падали до нормы. После прошивки на холодную обороты 850-900. Это нормально? или не есть гуд?

Отправлено 17 января 2013 - 21:24

Карпушин Алексей
  • Гости
  • Регистрация: --

Вы у кого в Новотроицке были ? Это первый вопрос. И второй - зачем вам именно "трофи" ?

Здравствуйте Александр! Был не в Новотроицке, а в соседнем Орске у Вилена. Нужна именно CITY, про "трофи" не писал.

  @ndrew 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2013 - 22:06

@ndrew
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 12.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Всем Форумчанам ДВС! Несколько слов предыстории: в августе12года прошивал машину одним из первых в Москве и был от прошивки,мягко говоря, не в восторге,о чём и отписался на форуме.Прошивку вернул стоковую и продолжал борьбу с тупизной и прочими некоректностями в работе двигателя. За это время испытал "Коробочку",-малоэффектвное устройство,если не выводить движок на запредельные режимы (здесь подробно писать не буду). И вот в Январе залил прошивку "ЛАЙТ"-по сравнеию с первой версией-небо и земля: я в полном восторге от работы двигателя,даже очень прогретого во время оттепели в пробке-провала нет!!! Надеюсь,что летняя жара не преподнесёт сюрпризов. Про расход ничего не скажу,негде было замерять,но точно не увеличился, а динамика машины выше всяких похвал -на мокром пандусе на подъёме буксует ЧЕТЫРЬМЯ колёсами на 2-ой передаче. Александру большое СПАСИБО за проделанную работу,всем страждущим РЕКОМЕНДУЮ!!!



Читают эту тему: 2


Темы с аналогичным тегами Haval, Чип-тюнинг, Ховер, Москва, Вологда, Хабаровск, Прошивка