Перейти к содержимому

 

Фотография

Автосалон и сервисный центр Ирито-Север на 88 км МКАД (внешняя сторона)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

  Alfim 104 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июня 2013 - 20:17

Alfim
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 26.12.12
  • Город: Удомля
  • Авто: 
  • Kia Sorento 2.4 XM FL
Как и обещал выше, пишу отзыв о ТО 1500-2000км

17 мая (приехал из Тверской губернии за без малого 400 км). Куплена 2 мая 2013.
Делал ТО и параллельно ставил сигнализацию, купленную у них же.
Приехал в 12 с чем то (записан на 13.00). Оформил заявку, где указал:
- заменить пластик левого рейлинга по Акту приёмки (трещина);
- проверить тормоза (по моим ощущения педаль мягковата);
- исправить зазор капота слева-спереди;
- установить сигнализацию с турботаймером.

При выборе - покупке сигнализации менеджер указал на StarLine A61, из разговора с ним так и не смог однозначно уяснить, какие будут функции, кроме нужного мне турботаймера. Теперь знаю, что перед такими шагами надо в инете самому выяснить все нюансы, изучить инструкцию и цены (цена, как я узнал позже, в 2 раза дороже).
После оформления документов заехал на мойку и оставил ключи мастеру. Для замены дефектного пластика рейлинга попросили оставить мой экзепляр Акта приёмки авто (выданный при покупке). Обещали всё сделать за 6-7 часов.
На это время уехали с семьёй осматривать достопримечательности города.
Примерно в 19 час позвонили и сказали, что машина готова. Спустились с мастером - установщиком сигнализации на его рабочее место в подземный уровень, где он продемонстрировал работу сигнализации, показал, где и что расположено, отдал инструкции по эксплуатации и установке.
Увидев машину первый раз, после того как оставил её на мойке, сразу увидел, вымыли плохо. Машину фактически просто облили водой, кругом были высохшие подтёки. Капот, зазор которого я просил поправить, так и остался на своём месте, то есть ничего не сделали. Пластиковую накладку релинга заменили по гарантии.
Мастер выгнал машину из подземного уровня и сказал, что ключи выдаст мастер, когда я оплачу работы.
Мне вручили для подписи и оплаты акты. Там же в присутствии мастера сообщил им о неудовлетворительном качестве мойки и невыполненной работе по исправлению зазора капота. В ответ увидел кислые лица и мастер сказал, что с капотом сделали всё возможное и это всё равно бесплатно, так как гарантия. В акте работ также значилась прокачка тормозов и стоимость жидкости. Ещё обратился к мастеру, что в его присутствии необходимо проверить хотя бы уровень масла, которое они меняли, но мастер сказал, чтобы я сделал это сам. Про качество мойки комментариев не дали. Оплатил работу и среди выдаваемых мне экземпляров документов, не было моего Акта приёмки (выдан мне при покупке авто). Сразу попросил вернуть мне мой документ, который является приложением к договору покупки авто. Услышал много версий о ненужности мне этого документа, но видя, что они не произвели на меня никакого впечатления, стали искать. Искали вплоть до закрытия салона, но не нашли. Прямо сказал, что обязательно напишу отзыв о визите на ТО.
Получив ключи, вышел на парковку, проверил уровень (в норме) и поехали с семьёй домой. По дороге домой убедился, что прокачка тормозов ничего не изменила, просто привык на предыдущей машине к более тугой педали. Собственно я и написал в заявке проверить, в надежде, что там работают специалисты знающие особенность машин, которые продают и обслуживают. Теперь понимаю, что для сервисменов ИРИТО слово "проверить", означает заменить или отремонтировать, что согласитесь разные вещи.
На следующее утро, проснувшись, увидел на телефоне 2 неотвеченных вызова из ИРИТО. Через некоторое время опять позвонили. Звонил мастер, который сообщил, что нашёл мой Акт и при следующем моём приезде его вернут.
Днём пошёл в гараж, зная, что при замене масла и откручивании масляного фильтра на двигатель и генератор выливается порция масла. Это надо было проверить и при необходимости самому устранить следы масла, так как доверие к сервисменам из ИРИТО пошатнулось. Сделать это на парковке ИРИТО было проблематично, так как без подсветки толком ничего не рассмотришь. Заглянув под капот, следов масла нигде не обнаружил, генератор, находящийся под фильтром выглядел как из магазина, масляный фильтр покрыт тонким слоем пыли. Всем, кто едет на первое ТО 1500-2000 км рекомендую сделать на фильтре до его замены, какую нибудь пометку. Есть сомнение, что его вообще меняют, хотя деньги за это исправно берут.
Изучая документы по установленной сигнализации, в описании указано, что комлектуется чехлом брелока, который мне не отдали, как и упаковку. Владея предыдущем авто, упаковка и всё остальное, от покупаемого у официалов, было всегда сложено в багажник. Чехол конечно мелочь, но очень неприятно, учитывая, что сигнализацию продали в два раза дороже. Так же в документах по сигнализации указано, что она должна быть подключена к габаритам, а на моём авто почему то привязана к поворотникам (которые по правой стороне перестали работать). Кроме этого почти постоянно на брелке сигнализации, после постановки на охрану начинает мигать незакрытая дверь, хотя всё закрыто. В ИРИТО всё нужно проверять на месте, сверяя с комплектацией изделия и проверяя работоспособность со всеми пунктами инструкции???
По результатам поездки на это ТО, сделал для себя выводы о том, как в дальнейшем нужно строить отношения и общение. Придётся любые отклонения и замечания подробно фиксировать в жалобной книге, чтобы вышестоящий менеджмент ИРИТО работал со своим персоналом.
До этого 6 лет был владельцем (гарантийного) Гетца и привык к совсем другому подходу официалов.

p.s. этот же текст направил через форму обращений на официальном сайте ИРИТО.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июня 2013 - 20:27

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Было бы странно если бы вы что нибуть другое написали

  stereotom 681 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2013 - 20:36

stereotom
  • 681 сообщений
  • Регистрация: 22.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Если на сигналке загорается дверь - значит ее поставили без диодов. Сочувствую, вам надо будет ехать еще раз.

  Alfim 104 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июня 2013 - 20:38

Alfim
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 26.12.12
  • Город: Удомля
  • Авто: 
  • Kia Sorento 2.4 XM FL

Было бы странно если бы вы что нибуть другое написали


Как есть так и пишу (надеюсь повлиять на ситуацию). Когда покупал, то мнение было иное, чего не скрывал.


Если на сигналке загорается дверь - значит ее поставили без диодов. Сочувствую, вам надо будет ехать еще раз.

Дверь горит не всегда или после повторного нажатия исчезает.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июня 2013 - 20:47

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Как есть так и пишу (надеюсь повлиять на ситуацию).

Повлиять на ситуацию можно только в одном случае, объезжать стороной официалов. Это уже система рас...кой работы, которую не возможно изменить, ее нужно ломать и строить все заново.

  Alfim 104 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июня 2013 - 17:10

Alfim
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 26.12.12
  • Город: Удомля
  • Авто: 
  • Kia Sorento 2.4 XM FL

Повлиять на ситуацию можно только в одном случае, объезжать стороной официалов. Это уже система рас...кой работы, которую не возможно изменить, ее нужно ломать и строить все заново.


Производитель заинтересован, чтобы подобного не происходило и он может повлиять на продавцов-официалов.

Кстати, сегодня по моему отзыву со мной связались из службы клиентской поддержки ИРИТО.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июня 2013 - 17:20

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Производитель заинтересован, чтобы подобного не происходило и он может повлиять на продавцов-официалов.

Кстати, сегодня по моему отзыву со мной связались из службы клиентской поддержки ИРИТО.

Так Вы и были у продовца-производителя в одном флаконе. Никто ничего не будет делать, интерес один, меньше гарантийных обращеный, соответсвенно больше скотского отношения. Нихочу никого уговаривать, но когда в следующий раз Вам не поменяют масло или еще что выкрутят, пишите жалобу сразу в ООН.

  Alfim 104 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2013 - 09:38

Alfim
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 26.12.12
  • Город: Удомля
  • Авто: 
  • Kia Sorento 2.4 XM FL

Так Вы и были у продовца-производителя в одном флаконе. Никто ничего не будет делать, интерес один, меньше гарантийных обращеный, соответсвенно больше скотского отношения. Нихочу никого уговаривать, но когда в следующий раз Вам не поменяют масло или еще что выкрутят, пишите жалобу сразу в ООН.


Производитель - Great Wall, а ИРИТО - это всего лишь посредник. В следующий раз отношение будет уже совсем другое. А остроту языка демонстрировать здесь не уместно. Если есть конкретика, то пиши по существу обсуждаемой темы.

  stereotom 681 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2013 - 10:28

stereotom
  • 681 сообщений
  • Регистрация: 22.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Производитель - Great Wall, а ИРИТО - это всего лишь посредник. В следующий раз отношение будет уже совсем другое. А остроту языка демонстрировать здесь не уместно. Если есть конкретика, то пиши по существу обсуждаемой темы.

Блин. Ну обсуждалось уже не раз. Считайте что Great Wall в переводе на русский, в России, это ИРИТО.
ИРИТО - хозяин заводов, где собирают hover для России. Ни одно ваше обращение не поднимется выше ИРИТО.

  Alfim 104 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июня 2013 - 14:14

Alfim
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 26.12.12
  • Город: Удомля
  • Авто: 
  • Kia Sorento 2.4 XM FL
Очень жаль, что здесь мы не можем услышать мнение и комментарии представителей ИРИТО!

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2013 - 14:35

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Очень жаль, что здесь мы не можем услышать мнение и комментарии представителей ИРИТО!

Им всё это по барабану.Особенно опасно ездить в ирито по выходным,начальства нет и мастера творят всё что им вздумается.
Всё это уже привело к массовому недовольству клиентов,зато бурно развиваются авто сервисы-партнеры клуба,где отношение совсем другое. :kol_crazy:

  ПВМ 28 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июля 2013 - 11:13

ПВМ
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП.
В прошлом году - обходительные, вежливые профессионалы. В этом году - беспардонные рвачи. Замена электро привода ЦЗ задней двери - 5500 руб. Вы, -говорят, - забыли поставить галочку напротив строки "согласовать стоимость ремонта с заказчиком" - вот мы и решили что вы на бентли приехали и денег у вас куры не клюют. Ни кому не советую, у них развод клиентов на бабки начался говорят после смены руководства. Теперь они такие-же как все официальные дилеры в Москве, не смотря на то что за МКАДом.

  +valera+ 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июля 2013 - 18:34

+valera+
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 11.04.13
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
на 88км. я уже третью неделю меняю по гарантии стеклоподъемник. Дали телефон склада мол звони,как будут приезжай.Звоню,есть,ура!!! Приезжаю ничего нет,только что закончились. Пытался зарезервировать товар, да говорят отложили,приезжаю опять закончились. Поднял скандал, а наглые лица говорят вы наверно не туда звонили и надо фамилию с кем говорили записывать. И так три раза. Такое впечатление что там одни контуженые,ни чего не слышат,ни грохот гидрокомпенсаторов клапанов ни воя подшипника первичновала кпп. Машина сыпется, гарантии не добъешся..... Я кстенке бы их ставил через одного и направлял на них гружоный самосвал...... помоему так пел высоцкий.

  Зёбра 454 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 июля 2013 - 19:10

Зёбра
  • 454 сообщений
  • Регистрация: 22.09.12
  • Город: Тверь
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0., МКПП

на 88км. я уже третью неделю меняю по гарантии стеклоподъемник. Дали телефон склада мол звони,как будут приезжай.Звоню,есть,ура!!! Приезжаю ничего нет,только что закончились. Пытался зарезервировать товар, да говорят отложили,приезжаю опять закончились. Поднял скандал, а наглые лица говорят вы наверно не туда звонили и надо фамилию с кем говорили записывать. И так три раза. Такое впечатление что там одни контуженые,ни чего не слышат,ни грохот гидрокомпенсаторов клапанов ни воя подшипника первичновала кпп. Машина сыпется, гарантии не добъешся..... Я кстенке бы их ставил через одного и направлял на них гружоный самосвал...... помоему так пел высоцкий.

Вот это ты меня напугал!у меня вентилятор на замену по гарантии, сегодня звонила на склад - сказали, что всё пришло, но как - то неуверенно сказали.... а ехать то из Твери....тут официалов нет....надо в пятницу, наверное, на всякий случай телефонировать

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июля 2013 - 21:18

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Вот это ты меня напугал!у меня вентилятор на замену по гарантии, сегодня звонила на склад - сказали, что всё пришло, но как - то неуверенно сказали.... а ехать то из Твери....тут официалов нет....надо в пятницу, наверное, на всякий случай телефонировать


Попробуйте узнать кто из инженеров по гарантии работал 30 июня. Обращайтесь к нему. Есть ещё, у которого многие случаи не гарантийные. Когда попадаю по телефону на другого, то общаться трудновато, т.к. объяснить, что резинки разные и стоят они в разных местах не получится. Услышав слово "резина", дальше слушать не будет и сразу ответ: ".... резиновые детали гарантии не подлежат"!
Долго объяснять почему, но я был на этом сервисе был не раз и результат был только с этим инженером по гарантии! Удачи!!!
И советую сначала записаться на определённый день. У них есть сроки поставки з.ч.

  Fury 512 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 июля 2013 - 11:19

Fury
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Красноармейск М.О.
  • Авто:Hover H5
  • TD/AT

Долго объяснять почему, но я был на этом сервисе был не раз и результат был только с этим инженером по гарантии! Удачи!!!

Это который в возрасте?

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 июля 2013 - 19:19

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Это который в возрасте?


Другого лично не видел, но по голосу молодой. А этот , вроде, Алексей Дмитрич -с которым не было проблем.

  Fury 512 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 июля 2013 - 08:47

Fury
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Красноармейск М.О.
  • Авто:Hover H5
  • TD/AT

Другого лично не видел, но по голосу молодой. А этот , вроде, Алексей Дмитрич -с которым не было проблем.

Да у меня с ним тоже сложилось все хорошо, в свое время когда еще ездил на ТО, точнее пока цены на оное были еще приемлемы...

  Дмитрий Андреевич 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2013 - 13:50

Дмитрий Андреевич
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 14.08.12
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП,защита,БК-750,MOD8
02.03.2013 приехал на ТО-0 или ТО-1 понять сложно,произошло это по показаниям одометра 1932 км.Приехал по записи в 11-15 на 88-км МКАД,народу много.Подал документы,выдали бланк заполнить в котором нужно было указать какие есть проблемы. Указал следующее: 1.Руль смотрит вправо на 2 градуса (примерно),при торможении уводит руль влево.Итог сход-развал,сделали претензий нет! 2.Течет пятая дверь,сделали герметизацию салона.Причем силиконовый герметик не пожалели,следы остались. 3.Фары светят куда им нравится,особенно дальний и ПТФ.Сделали регулировку. 4.скрипит педаль сцепления,обещали смазать,так и осталась скрипеть,после ТО сам WD40 брызнул на подвижные части педали,понажимал и все вылечилось,посмотрим на долго ли. 5.Отрегулировать 3,4,5 двери,пятая стала закрываться получше в остальных разницы не заметил. 6.Распылитель стеклоомывателя пятой двери пускал тонкую струйку,просил что бы распылял.Итог: струя стала еще больше.Как потеплеет,сам попробую отверткой подкрутить,как понял там именно так регулируется. Это все на что я мог пожаловаться и попросить,что бы устранили. То что у них идет по плану,это замена масла и фильтра.Прошили блок ВСМ хотя я на его работу не жаловался,т.к. не было причин. ТО-1 4000 руб. Мойка 350 руб. Защита снятие/уст. 600 руб. Итого сумма составила 4 759.50 с учетом скидки в 5% Выдали мне моего бегемотика в 18-30,спросил у приемщика сколько было всего авто,в это день.Ответ услышал 45 шт., для субботы -это нормально. В целом остался доволен,при желании есть возможность с мастером за ручку пройти и посмотреть что делают с авто,видно что работают на совесть,видимо поступило указание сверху,или кого-то совесть замучала...по крайне мере по отзывам на этом форуме готовился к худшему. 10.07.2013 решил заехать на ТО-2 при 10000км. в Ирито 88 км. МКАД.Перед этим позвонил и спросил: возможна ли замена датчика положения коленчатого вала (ДПКВ) по гарантии? Ответ: нужно доказать его неисправность...Ну что же попробуем, подумал я!!! Итак приехав без записи, девушка недовольно сказала, что мест нет, в ответ: места есть сказал мастер-приемщик. Дали мне бумаги для оформления, короче все штатно. Были указаны следующие проблемы: 1.Плохо заводится на холодную, либо после длительной стоянки, примерно со второй попытки заводится, прошу заменить ДПКВ. 2.Проверить сцепление, плохо включается задняя передача. Вычеркнуто было мастером и обещание показать как надо включать. Даю бумаги мастеру-приемщику, меня спрашивают: у вас пробег 9560 ремонтируем по гарантии ,а через 500 км. приедете на ТО, я был шокирован таким вопросом! Хоть и живу недалеко, но решил часто не мотаться и пройти ТО сразу. Следующий вопрос: сильно ли грязная у меня машина, показываю, говорят просто водой обдадим- не вопрос, главное проконтролировать, что бы не посчитали как мойку с шампунем! Ну вот и все Бегемотика укатили и закрыли ворота. Намекнули, что нужно идти в кафе на второй этаж. Ну зная, что там делать нечего, пошел через дорогу в ТЦ ЧасПик, там кафешек на любой вкус...Через час подхожу к мастеру, с вопросом как продвигается диагностика ДПКВ, пока он был занят клиентом, я увидел, что мой Ховрюшка стоит в самом конце на подъемнике, а рядом открыты ворота, жарко и они так охлаждают помещение. Я решил обойти здание и оказался как раз там, где и лицезрел все деяния над малышом. Что я видел: масло поменяли, фильтра воздушный, масляный и топливный, долили антифриз. Проверили уровень масла во всех узлах, отрегулировали ручник, т.к. трещал 6-7 раз, теперь три. Подошел, попросил протянуть всю машину, т.к.часто езжу на длинные расстояния. Сказали, что это делают на первом ТО, но без вопросов протянули. Далее авто отправили на сход-развал, и через 40 мин.я забрал моего малыша. Проделанной работай остался доволен. Сумма за все вышла такая:6800руб ТО-2; 600руб.снятие установка защиты; 200руб., мойка без шампуня; 100руб. два хомута и литол 200гр.Итого с учетом скидочной карты в 5% 7200руб.

  Forest 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 декабря 2013 - 12:51

Forest
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Nizhny Novgorod
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Посетил я это заведение с целью пройти ТО на 20000км пробега. Впечатления ужасные, больше туда не поеду. Из всего списка заявленных мною проблем со словами, что "у других машин ещё хуже" и "что же вы хотели за эти деньги" приёмщиком было вычеркнуто почти всё, что не входит в само ТО, остался косой руль, сопливый патрубок радиатора и кнопка, про которую сказали, что это механическое повреждение, но посмотрят. Собственно список проблем и пожеланий был такой: Скрип при нажатии педали сцепления; Периодически сверчок в узле сцепления на работающем двигателе при отпущенной педали; Вой в подкапотном пространстве после запуска двигателя при температуре ниже -10; Плохо закрывается задняя правая дверь; Провалилась кнопка включения обогрева сидений; Скрип в подвеске при проезде неровностей; Подтекает верхний патрубок радиатора; Отрегулировать высоту педалей сцепления и тормоза. Мастер открыл бачок сцепления, сунул туда какой-то девайс и предложил заменить жидкость с прокачкой за 600р, я согласился, тем более на стенках бачка образовался какой-то чёрный налёт. Мастер сказал, что это крышка разлагается. Спросил, что за масло они льют, сказал, что до этого мне заливали синтетику 5w30, мастер вознегодовал, как так это можно, затребовал сервисную книжку и начал названивать куда-то, узнавать, что это за дилер такой нехороший мне сделал. Да, ещё сказал, что для этой машины нужен ТОЛЬКО 92й бензин. Угу. Машину забрали, ушёл ждать. Через 10 минут звонят, говорят, что надо заменить колодки и провести профилактику суппортов (за, внимание, 900р за штуку, т.е. 3600р за все!), а то еле-еле открутились. Я так подумал, что ну ладно, может за 20 тыщ колодки и правда поизносились, но что могло произойти с новыми суппортами и какая профилактика может стоить таких денег? Сказал менять колодки, суппорта не трогать. Мастер стал чуть ли не угрожать, что суппорта не на гарантии и в следующий раз, когда приеду на ТО, придётся их выбросить и покупать новые за свой счёт. Я ещё раз отказался, на том конце трубки с досадой сказали, что тогда сделают пометку, что я отказался. Я не возражал. ...прошло 3 часа ожидания. Пошёл вниз на приёмку, узнать, что происходит с машиной такое долгое время. Тот же мастер пожал плечами и сказал, что понятия не имеет. Отлично! Притом летом они же заменили мне всё сцепление (не по гарантии, конечно же) меньше, чем за 3 часа. Пошёл сидеть ещё полчаса, звонят, говорят, что продиагностировали мою кнопку, ремонт негарантийный, сама кнопка чёто около 3 тыщ стоит и замена полторы. Я поинтересовался, не шутят ли они, на что мне предложили побеседовать с инженером по гарантии. Тот в итоге на меня чуть ли не наорал, сказал не мешать ему работать и бросил трубку. Отлично! Да, Быков его фамилия, если что. Снова позвонили, кнопку за такие деньги я менять отказался. Через 15 минут звонят, говорят, что машина готова. Сумма к оплате (это со скидкой 10%) 13231 рубль! Даже за "диагностику" долбаной кнопочки 300р приписали. Отлично! Ещё написали, что отказался от её ремонта. Но чёто забыли написать, что отказался от "профилактики" суппортов. Да, в приёмочном листе поставил галку загрузить мне мои старые запчасти. Рассчитывал оставить про запас комплект родных свечей, на которые нареканий у меня не было. Вот и что эти паразиты сделали? Сунули в полиэтиленовый пакет вместе с масляным и топливным фильтром. Свечи смачно искупались в смеси этих жидкостей. Странно, что поменяную тормозуху туда не слили со сцепления. Смотрю на снятые колодки. Износ этак процентов 40 от силы, только на одной задней чуть больше половины. Супер! В общем, пару дней ездил нормально, в т.ч. выстоял пробищу в Балашихе, всё работает. Потом на холодную начались проблемы со включением 1 и 2 скоростей. Раньше первая втыкалась и в движении неплохо, вторая тем более. Теперь и вторая с хрустом. Связано ли это как-то с посещением ТО - не знаю. Спустя месяц заехал в гости к знакомому мастеру, у которого лет 6 с маздами своими ремонтируюсь, рассказал про что мне советовали делать в сервисе с суппортами. Вот, говорю, опасаюсь, вдруг правда. И со включением передач чего-то не то. Уговорил его посмотреть пару суппортов. В итоге там всё замечательно откручивается и блестит как у кота то самое место! Отлично! Разводилы паршивые... Попробовали качнуть сцепление, там всё вроде как нормально. Но со включением скоростей та же проблема осталась. На этом ТО в коробке масло не меняют ведь? В книжке вроде этого нету, в заказе-наряде списано 3л трансмиссионки - это, я так понимаю, в задний мост. Вот думаю, может, стоит попробовать масло заменить. Коллеги, будьте бдительны, если поедете в этот сервис. А лучше ну его нафиг. Посчитал тут сколько денег отдал за ТО, включая негарантийную замену сцепления... Вышло, что никакого смысла на ТО ездить не было, гарантия весьма условная и весьма паршивое отношение к клиенту.



Читают эту тему: 0