Перейти к содержимому

 

Фотография

Автосалон и сервисный центр Ирито-Север на 88 км МКАД (внешняя сторона)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

  иволга 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2014 - 23:57

иволга
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 02.12.12
  • Город: Чебоксары-Лобня МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
:valyayus: Да, сервис 88 км откровенное разводилово, подтверждаю. Была там на 20 тысяч. Послала по записи мужа, т.к. было надо в этот день на какую-то встречу (октябрь13). Написала список неисправностей, основное - горящий значок подключенного переднего привода и пропажа понижайки, по мелочи - дребезжание рычага коробки передач на 4 скорости, скрип сцепления, багажника дверь не хочет открываться периодически и что-то еще... перво-наперво вышел мастер и на все указанные недостатки сказал, что это не гарантия. Произошел, кстати, казус - 2000 км неизменно горел этот 4Н, никуда и в грязь не съедешь без понижайки, сплошь паркет, как при подъезде к воротам сервиса пропадает этот значок, как будто все в норме! Так мастер и сообщает, что все работает, ничего писать в наряд не надо. Но мы написали все равно. И выдано было масло 5л синтетика 5w40. На это было неодобрительно сказано, что в эту машину только полусинтетика, которая у них и есть. Настояли, что машина юзается в холодном климате (остатки потом отдали примерно 200г, свечи положили поменянные и фильтр использованный, молодцы). Далее машину приняли. Муж пошел гулять по окрестностям, но периодически ему звонили и говорили, что у вас там все плохо, то вентилятор надо менять, то промыть что-то, за какие-то бешеные бабки, а про мои неисправности молчок. От этих предложений я отказывалась и просила обратить внимание на мои претензии. Терпение лопнуло, когда через 4 часа мне сообщили, что надо менять сгоревшую лампочка ближнего света, которую они и предлагают поменять за какие 1400 рублей. Но лампочка-то была на въезде целая, т.к. машина пришла на ТО еще в темноте и все горело. На возражения там ответили, "все бывает". После этого я разозлилась и сказала, что начну писать всякие жалобы и не успокоюсь, и вообще там много чего сказала!! Неплохо деньжат заработать, лампочку сгореть, а потом продать новую с установкой... :kol_crazy:
В итоге после занятой мною позиции ничего сверх не платить, сделали все же по гарантии, все что написано. Взяли 7400 за все. Машину помыли для галочки, ну да на это уж я и не смотрю, при продаже (там же) почему-то мыть не стали, а чего? и так купят... хотя я 5 часов ждала, пока ее подготовят и устранят все, что нашлись косяки. Лампочку меняли сами, обошлось в 140 руб. :) )))

  Forest 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 января 2014 - 00:25

Forest
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Nizhny Novgorod
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Что-то с Вас подозрительно дёшево взяли! Правда, масло своё вроде? Я забыл важный момент дописать, я посмотрел регламент ТО, и правда, мне поменяли масло в коробке! Передачи на холодную так и не втыкаются нормально. Тем более в инструкции написано 75w90 в коробку, а они налили 80w90. В общем купил другое масло, буду менять. Да, ещё странным мне показалось, что когда мастер мне затирал про то, что только полусинтетика 10w40 сказал, что на долив можно использовать любое 10w40. Я так ещё подумал, зачем доливать-то? Ведь до сих пор масла хватало от замены до замены. С тех я пор проехал чуть более 5 тысяч, уровень по щупу уже к минимуму приближается, хотя залито было даже чуть выше максимума. И я сомневаюсь, что это у меня двигатель так износиться успел. А как оно "чудесно" заводится на морозе сейчас, пока чуть не прогреется, звук стоит будто там шатуны болтаются на коленвале, в общем стучит что-то. И гидрики несколько секунд брякают. На 5w30 ничего такого не было зимой. Так что масла у них до кучи полная хххх! :kol_crazy:

  иволга 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2014 - 21:21

иволга
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 02.12.12
  • Город: Чебоксары-Лобня МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Масло в коробке на 20 000 не меняли, и разговору такого не было. Может, написали, надо в бумажку посмотреть... :))

  Vlad_40_RUS 13 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 февраля 2014 - 13:52

Vlad_40_RUS
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 24.12.13
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП
Напишу и я свой отзыв о покупке авто … Прибыл в салон 09.02.14 г. в районе 10-30… Продаван Александр Шипилов. Вежливо встретил, и, мы отправились осматривать предлагаемое авто. При детальном осмотре авто обнаружил треснутую пластиковую накладку правой ПТФ, сообщил об этом ему…. Он принялся ее фотографировать – для согласования на замену… осмотрев авто полностью дал добро на покупку. Оформили документы для установки предлагаемого подарочного комплекта – и авто переместили в сервисную зону… начались томительные минуты, как оказалось часы, ожидания. Несколько раз спрашивал продавца о решении с заменой накладки – он все ссылался на согласование и указания откуда то свыше… На втором этаже обнаружил магазин с з/ч. Смотрю на витрине лежит такая же правая накладка – цена вопроса всего то 105 руб. Сказал об этом Александру – он, типа, надо ждать ответа… После установки подарочного комплекта авто пригнали в смотровую зону – пошел смотреть что да как… короче левую защиту порога недокрутили… Указал на это Александру – короче опять забрали авто на затяжку левой защиты… Сказал мин на 30-40. В тоже время начал оформлять комплект документов… оформление договора заняло аж мин 40 (спецом засёк)!!! При этом в готовую форму договора нужно лишь вбить VIN, номер шасси, марку авто, сумму, ФИО и адрес владельца. По роду своей деятельности занимаюсь оформлением договоров и т.д. и т.п. – т.е. представляю, что да как это делается! С таким подходом к оформлению документов меня бы точно уволили бы… А в салоне не спешат «работать». Короче, подписал все документы – оформитель пошла снять копию ПТС и … пропала мин на 15!!! Оказывается, она не правильно указала продавца на первой странице – пришлось перепечатывать … Тем временем, после ожидания в неск. часов и неимоверных усилий, предпринятых Александром, накладку все-таки заменили… Пригнали авто – пошел смотреть результат замены накладки и затяжку порога… Короче – оцарапали уже стекло ПТ фары, а защиту так и не закрепили!!! Тут я уже перешел на всем известный язык! Александр явно такого не ожидал и призвал на решение этих проблем работников сервиса – установщика защиты и человека, менявшего накладку ПТ фары… Установщик не смог меня убедить в своей правоте, так же как и «заменщик» накладки – короче авто в очередной раз опять поехало на «процедуры»! Начались томительные минуты ожидания финала всего этого… … И вот УРА – свершилось! Пошел смотреть на результаты в очередной раз! Теперь все ОК (заменили защиту порога, попытались заполировать стекло фары). Короче плюнул я на все (на часах ок 17-00 вечера, а мне еще пилить до дома) забрал авто и на заправку! Из всего написанного хочу сделать выводы: - ну неужели нельзя делать работу ответственно и качественно! Сделал – проверь! - про накладку… Был бы я на месте продавца, из за 105 руб. мелочится не стал – за свои бы купил и поставил! Лишь бы клиент остался доволен! - работу салона оцениваю на 3 с минусом! Может с продавцом просто не повезло, или у него просто авторитета не хватает… На сервисное обслуживание 100% не поеду, даже если «фирма» компенсирует все расходы! Не хочется вновь там оказаться! На волне сплошного негатива хочу выразить особую благодарность за оперативность в работе КАССИРУ салона и Александровой Любови – оформителю полиса ОСАГО! Девчонки – вы ЛУЧШИЕ!!!

  konstantinez 418 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 февраля 2014 - 14:28

konstantinez
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП

Напишу и я свой отзыв о покупке авто …
Прибыл в салон 09.02.14 г. в районе 10-30…
Продаван Александр Шипилов. Вежливо встретил, и, мы отправились осматривать предлагаемое авто. При детальном осмотре авто обнаружил треснутую пластиковую накладку прав...

ну кассиры конечно молодцы.. бабло ведь все считать любят!

Отправлено 12 февраля 2014 - 16:32

Иван231288
  • Гости
  • Регистрация: --
Проходил ТО-4 12.02.2014, на Ховер Н3 в ИРИТО север на 88 км МКАД, обслуживание УЖАСНОЕ!!!! Что просил сделать на все были одни отговорки, это не гарантия это не то это не это! Мало изначальных отговорок так машину сделали на удивление очень быстро буквально за 1 час и за это у меня попросили 10500, из того что требовалось сделать сделали только поменяли масло в коробке и то я в этом не уверен и масло в двигателе (которое я просил заменить на свое, а залили все равно иритовское) и заменили фильтр топливный, а то что написано в сервисной: 1. Масляный фильтр замена 2. Воздушный фильтр замена 3. Замена масла в переднем мосту 4. Замена масла в заднем мосту 5. Замена охлаждающей жидкости 6. Замена салонного фильтра Эти 6 пунктов были должны были тоже заменить, на мой вопрос почему вы не заменили это мне с ухмылкой ответили что если бы мы вам все это меняли вы бы без штанов остались. Когда я был на 0 ТО его делали 2.5 часа а тут столько замен необходимо было сделать и это все умудрились сделать за 1 час! возникает вопрос я что плачу деньги за то что мою машину помоют выгонят на улицу она там 1 час постоит потом мне позвонят и скажут что машина готова?! а я только бабки отстегивай?! НАГЛОСТЬ! ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ работы по замене масел и те не могут выполнить ваши "специалисты"! Еще один момент когда клиент просит смазать натяжные ролики не надо вешать лапшу на уши и говорить мы вам ремень подтянем он здесь не причем! и когда клиент говорит что с самого начала (покупки) звенят гидрокомпенсаторы, а мне говорят это не гарантийный случай и опять пытаются вытащить денег перед этим так конкретно накосячив это вообще верх наглости!

  konstantinez 418 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 февраля 2014 - 16:44

konstantinez
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП

Проходил ТО-4 12.02.2014, на Ховер Н3 в ИРИТО север на 88 км МКАД, обслуживание УЖАСНОЕ!!!! Что просил сделать на все были одни отговорки, это не гарантия это не то это не это! Мало изначальных отговорок так машину сделали на удив...

я уже давно говорю нафиг не нужно это то, только бабло берут и ничего не делают, а масло я и сам могу поменять, без 10 тыров. вот чуваки с ирито бабло стригут!

  Forest 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2014 - 17:13

Forest
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Nizhny Novgorod
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Любой дилер любого производителя стрижёт по возможности. Просто где-то совсем наглые. И вдобавок к этому криворукие. Мне на 13тыс км сцепление пришлось за свой счёт трещащее поменять (хотя треск нашёлся ещё до ТО-0, но на самом ТО не проявился), негарантия. Зато по гарантии заменили на кой-то фиг камеру заднего вида (а там дело просто в неровной установке было, на это списали они чёто около 10 тысяч), ещё датчик пассажира заменили. Мне в том же 88км инженер по гарантии (тот, который адекватный) сказал, что заводские косяки вылезают все до 20тысяч пробега, т.е. после на гарантии смысла стоять нету. Зато встречал там вполне довольных клиентов, пока ожидал. Один дядька был счастлив, что ему уже 2 раза по гарантии что-то перекрасили, а на ТО даже незамерзайки долили в бачок. А у меня позавчера на задней двери пятно ржавчины нашлось после мойки, там 2мм скол от камешка, вот с него попёрло. Всяко ж тоже негарантия.

  Vlad_40_RUS 13 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2014 - 13:12

Vlad_40_RUS
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 24.12.13
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП
Сегодня (13.02.2014) позвонила девушка с ИРИТО, которая поинтересовалась "качеством" оказанных услуг при покупке авто. "Какую оценку можете поставить?" :3dflagsdotcom_chcom_2faws: Рассказал, что да как ей. Посоветовал зайти на этот форум, прочесть то, что пользователи пишут. Но, видимо, им это совсем не интересно... Интересно ободрать, сказать что не гарантийный случай и т.п.

  Влад58 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 февраля 2014 - 18:26

Влад58
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 14.08.13
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, бензин, фаркоп, чипован

:kol_drinks: Да, сервис 88 км откровенное разводилово, подтверждаю. Была там на 20 тысяч. Послала по записи мужа, т.к. было надо в этот день на какую-то встречу (октябрь13). Написала список неисправностей, основное - горящий значок подключенного переднего пр...

:kol_clapping: Вот блин гадство АНАЛОГИЧНО на 20т., я несообразил проверить перед въездом (Стоп и противотуманку задние), уехав летом в чём есть и сэкономив 850 и 450 соответственно так как на ближайшей СТО сам поменял за 50 руб. обе лампы.
Одно порадовало - все расходники фильтры и свечи отдали, а машинка просто сама летела домой лучше чем в первый день из салона!!!
А вот с перекраской лючка бензобака накосячили. После выполнения всего ТО3 в течении 4 часов, 2 раза пересогласовывали красить или менять. В результате весь лючок внутри был после перекраски залит густой смазкой, но после 30000 в Тольятти заметил отлетевший слой краски на лючке с внутренней стороны. :smile20: опять ржа цвести начинает

  Дмитрий Андреевич 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 февраля 2014 - 20:14

Дмитрий Андреевич
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 14.08.12
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП,защита,БК-750,MOD8
16.02.2014 при пробеге в 20047 км., я поехал на ТО-3, записался на 10:30, было много народу на мойку и заехать на приемку удалось только к 11:20. В заказ наряде указал на проблему с уровнем топлива- неадекватное поведение стрелки на приборной панели, и регулировку правой пассажирской двери. Все приняли моего малыша и распрощались! Мин. ч\з 20 звонок, вы согласны на снятие бака для проверки бензонасоса, ДА но в чем подвох звонка, ответ таков: если это гарантия то бесплатно, если нет то 1600 руб. ОК снимайте, думаю это гарантия и положил трубку. И через 20 мин. еще один звонок, у вас передние колодки износ 90% ,а задние 30% меняем?, а что по чем... передние 1900 руб., а передние и задние 3600 руб. Остановились на передних. Все больше звонков не было. Решил разнюхать что там с гарантией на бензонасос. Ура, гарантийный случай меняют! Итого: ТО-3 13181 руб. замена масла в ДВС,КПП, масло и бензо- фильтра, тормозные колодки передние, свечи NGK, регулировка двери, мойка и снятие и установка защиты. По гарантии заменили бензонасос 7800 руб., платить не пришлось!

  Forest 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 февраля 2014 - 18:52

Forest
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Nizhny Novgorod
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Это, видимо, ещё инженер по гарантии нормальный был. Непонятно, что у них за блядская практика - диагностика платная, если негарантия? За диагностику сцепления с меня взяли больше 7тыщ рублей. Развели на негарантию. Плюс замена. А вообще бензонасос даже у ирито в магазе стоит 5 тысяч http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowCategory.aspx?CategoryId=30812 плюс их же замена если, то 1600 = 6600, никак не 7800 :))) В экзисте этот насос вообще 4 с копейками =) Колодки-то отдали? Мне по телефону сказали, что там ну вообще уже почти ничего не осталось на том же пробеге, оказалось больше половины осталось, ага.

  konstantinez 418 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 февраля 2014 - 19:50

konstantinez
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП
И вы думаете они чего то меняют? Пройденный этап ничего не делают, если не лень заедь на яму сними защиту, увидишь ничего не менялось или сними колесо даже колодки не поменяны

  Дмитрий Андреевич 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 февраля 2014 - 19:55

Дмитрий Андреевич
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 14.08.12
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП,защита,БК-750,MOD8

Это, видимо, ещё инженер по гарантии нормальный был.



Да при въезде встретил бывшего менеджера по гарантии Михаила, рассказал о проблеме, он мне сразу сказал что сегодня смена работает адекватная, сделают по гарантии! При заполнении документов сразу поставил галочку (загружать исп. запчасти),загрузили колодки, масл. и бенз. фильтр и свечи. Ну то что загрузили это еще не показатель, могли от др. положить но вот все же свечи менял при 10000 на АУ17ДВРМ, их мне и загрузили и педаль тормоза стала жёстче, так что недоверия не осталось. Единственное что не понравилось, дверь по гарантии после 10000 не регулируют, пришлось на 600 руб. раскошелится!

На счет бензонасоса, снять установить бак 4000 руб., сам насос специально заходил в магазин на втором этаже 4940 руб. Как у них получилось 7800 руб. я вдаваться не стал!

  Vlad_40_RUS 13 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2014 - 12:23

Vlad_40_RUS
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 24.12.13
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП

Да при въезде встретил бывшего менеджера по гарантии Михаила, рассказал о проблеме, он мне сразу сказал что сегодня смена работает адекватная, сделают по гарантии! При заполнении документов сразу поставил галочку (загружать исп. запчасти),загрузи...

а вот надо было спросить у них почему так с расценками получается?

  Shadow_51 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2014 - 07:57

Shadow_51
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 13.02.14
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 Мкпп белый
Подскажите клубные скидки в салоне есть?

  Дмитрий Андреевич 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2014 - 08:48

Дмитрий Андреевич
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 14.08.12
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП,защита,БК-750,MOD8

Подскажите клубные скидки в салоне есть?


Нет, клубной скидки нет. Есть скидка 5%-10% по их картам, выдаваемая при покупке авто у них.

  Shadow_51 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2014 - 11:19

Shadow_51
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 13.02.14
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 Мкпп белый

Нет, клубной скидки нет. Есть скидка 5%-10% по их картам, выдаваемая при покупке авто у них.



Печаль.... :kol_clapping:

  Влад58 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 февраля 2014 - 08:46

Влад58
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 14.08.13
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, бензин, фаркоп, чипован

Печаль.... :diablo-1:

Не реви, нри прохождении любого ТО можешь взять у них скидочную карту. Причём в любом салоне ИРИТО она будет действительной!
По системе должна быть накопительной (%скидки) от оплаченной наличности.

Отправлено 03 июня 2014 - 11:10

Ирито
  • Гости
  • Регистрация: --

Проходил ТО-4 12.02.2014, на Ховер Н3 в ИРИТО север на 88 км МКАД, обслуживание УЖАСНОЕ!!!! Что просил сделать на все были одни отговорки, это не гарантия это не то это не это! Мало изначальных отговорок так машину сделали на удив...


Добрый день, Иван!

Пожалуйста, сообщайте о фактах недобросовестного обслуживания или нарушениях ваших прав в салонах дилерской сети ИРИТО/GreatWall в службу клиентской поддержки компании ИРИТО/GreatWall, заполнив форму обратной связи  на сайте http://www.irito.ru/support/ или направив письмо  по адресу:  Cs@irito.ru. Указывайте дату и примерное время инцидента, адрес салона или дилерского центра, а так же Ваши контактные данные. Мы обязательно рассмотрим Ваши замечания и предложения, доведем их до сведения руководства и дадим Вам подробный ответ. 

Спасибо, что не оставляете ситуацию без внимания!



Читают эту тему: 2