Перейти к содержимому

 

Фотография

Кто что делал по гарантии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Отправлено 27 июня 2015 - 10:01

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Скажи пожалуйста, сколько дней могут ОД держать в гарант. ремонте? у меня МКПП с 03.06.15 все ни как не сделают......


Найди в Тырнете Закон о ЗПП и посмотри сам, а если нет желания читать, то обратись за помощью к Леониду65.
Но, насколько я разбираюсь в "медицине", срок нахождения твоего авто в сервисе ещё не противоречит вышеуказанному Закону...

Сообщение отредактировал ВаГриК: 27 июня 2015 - 10:02


  николай.кимры 4 237 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 июня 2015 - 10:28

николай.кимры
  • 4 237 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Скажи пожалуйста, сколько дней могут ОД держать в гарант. ремонте? у меня МКПП с 03.06.15 все ни как не сделают......

Гарантийный ремонт автомобиля: сроки проведения, правила и условия по закону.
При постановке машины на СТО максимальный срок гарантийного ремонта автомобиля ограничен законодательно и равняется 45 суткам. Любые попытки автосалона затянуть время ремонта гарантийного авто более 45 дней, ссылаясь на трудности с запасными частями или их нехваткой незаконны.
Если ваше заявление на гарантийный ремонт не удовлетворено своевременно, то по истечении этого времени, Вы смело можете требовать возврата денег за купленный авто или обмена его новый.
Если автомобиль часто ломается, есть повод задуматься над возвратом автомагазину этого бракованного товара. Не нужно слушать уверения сервисного центра в том, что это стечение обстоятельств. Также возврат автомобиля возможно сделать, при условии невозможности использовать купленный авто в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более 30 дней, при неоднократном устранении различных недостатков

  EWGENNICH 248 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 июня 2015 - 07:21

EWGENNICH
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 28.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • ДТ, МКПП, ЛП 5 см., АТ, СиБи, 1СБ
Спасибо, полезная информация, приму к сведению!

  sergo_ 881 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2015 - 17:20

sergo_
  • 881 сообщений
  • Регистрация: 25.11.14
  • Город: Балашиха
  • Авто: 
  • MPS 3-просто Djerri, gsr 600
У меня через 1.5 месяца оплавилась левая фара в районе лампочки дальнего света, я сначала обратился в АГ на Сормовской, ближе к дому. Машину осмотрели и сказали как согласуем позвоним. Через неделю позвонил манагер сказал что все одобрили, фару заказали. Через еще неделю или чуть больше еще раз позвонил и говорит что фара пришла, но вот поменять мы её не можем, якобы документ какой то не подписан. Так меня мурыжили несколько месяцев. В итоге плюнув на все я поехал в Ирито на ТО 10000 уже в апреле, и там же сразу поменяли фару. Как позже выяснилось АГ хоть и официальный дилер, могу продавать авто и делать плановое ТО, а вот менять какие либо детали или агрегаты не может Ирито не позволяет. На фото оплавленная фара.

Прикрепленные изображения

  • DSC_4061.JPG
  • DSC_4067.JPG


  sergo_ 881 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 августа 2015 - 12:52

sergo_
  • 881 сообщений
  • Регистрация: 25.11.14
  • Город: Балашиха
  • Авто: 
  • MPS 3-просто Djerri, gsr 600
Перестала работать кнопка аварийной сигнализации, 23.07 был в ИРИТО Дмитровское ш. на диагностике. Мастер гарантийщик сказал что замена по гарантии и 24.07 или максимум 27.07 позвоним пригласим и заменим :kol_smile3: . 27.07 так и не дождавшись звонка :kol_friends: :barbecue: я решил сам позвонить и узнать судьбу. Девушка на том конце провода сказала что мастер по каким то причинам не вышел на работу (он у них там один наверное такой единственный и незаменимый, если не вышел усё кранты сервис остановился), но как только выйдет обязательно позвонит :6: . Вчера 4.08 мое терпение закончилось, я опять сам позвонил, несколько раз звонок просто сбрасывали :smile169: , дозвонившись удивленно спросили почему я сам не звоню и не интересуюсь (хотя это прямая обязанность манагера), потом минут 20 пытались выяснить есть ли кнопочка в наличии. УЖАС качество сервиса на низшем уровне. В итоге записали на 5.08, кнопочку заменили.

  sergo_ 881 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 августа 2015 - 22:38

sergo_
  • 881 сообщений
  • Регистрация: 25.11.14
  • Город: Балашиха
  • Авто: 
  • MPS 3-просто Djerri, gsr 600
Всем привет. Хотел бы поделиться впечатлением от посещения официального дилера Василий Евроком-Авто-Трейд (хочу сразу отметить, что впечатления НЕГАТИВНЫЕ): Сегодня 21.08.15 состоялось посещение данного ДЦ. На первый взгляд все так как у всех нормальных ОД (отмечу нормальных), приняли даже раньше назначенного времени. На территории СТО мойки нет (совсем), т.е. если бы я приехал в "какашку" грязный, то так бы и проводили ТО. При сдаче авто с МК было оговорено, что нет необходимости замены фильтров, свечей, так как я заменил это самостоятельно. МК забрал необходимые доки и увез авто в ремзону. Мастер цеха проведение ТО начал с замены салонного фильтра, хотя я предупреждал о том, что фильтра я заменил!!! Далее ТО проходило как обычно на мой взгляд, так как я не мог видеть, что делалось с авто, по причине того, что авто был развернут ко мне задней частью... Хотелось бы отметить, что качественно выполнена проверка сход-развала (отдельное спасибо), замечено, что масло в раздатке как имульсия и предложили произвести замену, на что я дал свое согласие. Далее немного обо всем и по порядку: по отношению к авто меня полностью удивило: закончив работы по ТО, мастер цеха начал выполнять какие-то действия болгаркой, находясь от моего "железного коня" в полу метре. Несмотря на то, что раскаленные искры летели на всю переднюю часть авто (капот, фары, бампер...) мастер продолжал что-то пилить в своих интересах. Заметив все происходящее я незамедлительно спустился вниз к МК и попросил остановить данный вид работ около моего авто, на что МК моего авто развалившись в кресле сделал вид, что ничего сверхъестественного не происходит и ответил: "Да, я и не заметил!". При оплате счета я заметил, что в заказ-наряде указан тот пункт, о котором я заранее сообщал МК: что нет необходимости в замене свечей зажигания (и свечи были уже заменены). Думали видимо, что я не замечу. Далее я потребовал поставить мои свечи обратно, на что мне было предложено вновь загнать авто в ремзону для замены свечей. Также хотелось бы отметить, что мной было заявлена коррозия на решетке радиатора и молдингах дверей и окон, а также "кипение" АКБ и неисправность водительского сиденья. Изучив мою сервисную книжку, ответ ДЦ: НИЧЕГО не входит в гарантийную политику (см. гарантийную книжку), хотя машине и года нет :( ноябрьская она В итоге: выполнив все работы по ТО с учетом клубной скидки и привезенными мной з/ч стоимость ТО получилась 8 440 руб., что ненамного отличается от вышесказанной на форуме - 10 403 руб. (с учетом з/ч). Мой вывод: не рекомендую вышеуказанный ОДЦ. Из "10" оценка "2". P.S.: в зоне ожидания ЯКОБЫ имеется wi-fi, даже логин и пароль есть, но вот сети - НЕТ. Но кофе и чай БЕСПЛАТНО. Решайте сами.

Отправлено 30 августа 2015 - 11:28

Маер
  • Гости
  • Регистрация: --
Я поменял правую фару по гарантии. Кто нибудь менял тоже? Второй раз менять не придеться?!

  sergo_ 881 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 августа 2015 - 12:23

sergo_
  • 881 сообщений
  • Регистрация: 25.11.14
  • Город: Балашиха
  • Авто: 
  • MPS 3-просто Djerri, gsr 600

Я поменял правую фару по гарантии. Кто нибудь менял тоже? Второй раз менять не придеться?!

У меня левую меняли см. выше, пока езжу нормуль. А что у тебя было?

  hooover 49 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2015 - 11:45

hooover
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 04.09.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин
Меняли по гарантии передний подшипника промежуточного вала КПП. Пробег 50 000 км.

Отправлено 14 сентября 2015 - 12:20

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Меняли по гарантии передний подшипника промежуточного вала КПП. Пробег 50 000 км.


О, как... А то некоторые говорят, что гарантия не нужна и по ней ничего не делают.

  wadimus 1 419 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 сентября 2015 - 22:50

wadimus
  • 1 419 сообщений
  • Регистрация: 23.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, лифт подвески, Чип, Хабы
Добрый Вечер! В Еврокоме на Обручева при прохождении ТО 23000км обнаружили, что трещина в картере редуктора переднего моста. До этого говорил, что с момента покупки под авто появляются небольшие масляные пятна. Признали заводским браком, полторы недели ждали запчасть, заменили! Из мелкого: течь воды после дождей в пятой и пасс. левой двери.

Отправлено 18 сентября 2015 - 10:06

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Добрый Вечер!
В Еврокоме на Обручева при прохождении ТО 23000км обнаружили, что трещина в картере редуктора переднего моста.
До этого говорил, что с момента покупки под авто появляются небольшие масляные пятна.
Признали заводским браком, полторы ...


Ну, протечка у каждого второго Н5, это мелочи, а вот замена картера - это серьёзно!!! Ещё один "лайк" в пользу ГО... :kol_crazy:

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 сентября 2015 - 10:14

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

а вот замена картера - это серьёзно

Ну пару тысяч, я думаю это не так серьезно.
Я на сколько понимаю это меняли Картер механизма блокировки переднего моста.

Сообщение отредактировал hover h5: 18 сентября 2015 - 10:15


  wadimus 1 419 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 сентября 2015 - 16:44

wadimus
  • 1 419 сообщений
  • Регистрация: 23.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, лифт подвески, Чип, Хабы

Ну пару тысяч, я думаю это не так серьезно.
Я на сколько понимаю это меняли Картер механизма блокировки переднего моста.

У меня АКПП.
Деталь, может и не дорогая, в тот момент в Москве ее не было.
Работа по замене дороже получается.

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 сентября 2015 - 18:04

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Ну если у дилера, то там штанов не хватит. А так если обратится в другое место и сопоставить сколько отдаем за ТО и сколько может понадобиться на ремонт, то дешевле ТО у них не делать и быстрее будет так отремонтироваться. По гарантии или брили не гарантийный случай по книжке или деталь надо было ждать, а авто нужен и делал все за свои, а когда посчитал дешевле без гарантии гораздо.

  wadimus 1 419 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 сентября 2015 - 18:12

wadimus
  • 1 419 сообщений
  • Регистрация: 23.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, лифт подвески, Чип, Хабы

Ну если у дилера, то там штанов не хватит. А так если обратится в другое место и сопоставить сколько отдаем за ТО и сколько может понадобиться на ремонт, то дешевле ТО у них не делать и быстрее будет так отремонтироваться. По гарантии или брили не га...

Покупая Ховер, не знал, где буду обслуживать. Поэтому новую машину решил обслуживать там, где покупал.
Может дорого, но гарантия!
33600 км назад гарантия закончилась. Обслуживаюсь в Южном Сервисе.

  timon4x4 131 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 октября 2015 - 14:43

timon4x4
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 22.11.14
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Я поменял правую фару по гарантии. Кто нибудь менял тоже? Второй раз менять не придеться?!

h3 new? У меня правая сторона линза оплавила ободок. Соответственно помутнела линза. Пока не менял. Обратился к ОД- жду ответа.

Отправлено 02 октября 2015 - 18:03

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну если у дилера, то там штанов не хватит. А так если обратится в другое место и сопоставить сколько отдаем за ТО и сколько может понадобиться на ремонт, то дешевле ТО у них не делать и быстрее будет так отремонтироваться. По гарантии или брили не га...


Омичи знают, что ты обижен на АКС, но это не значит, что они кал... Просто, скажем так, тебе не повезло...

  Палыч 2 909 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 октября 2015 - 18:50

Палыч
  • 2 909 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Просто, скажем так, тебе не повезло...

Наверное и мне не повезло... После ТО-0 бежал от официалов подальше!!

Отправлено 02 октября 2015 - 19:07

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Наверное и мне не повезло... После ТО-0 бежал от официалов подальше!!


Ты же сам любишь упоминать про фломастеры, так что...
Да и мотаться тебе было на ТО за полтыщи км в одну сторону не резон, так что для тебя вопрос о везении, так сказать, № 16...



Читают эту тему: 2