Перейти к содержимому

 

Фотография

Установка подогревателя топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Отправлено 27 января 2014 - 20:45

ALZIMN
  • Гости
  • Регистрация: --

А я подогрев на оба фильтра поставил, т.к. и ФТО у меня тоже замерзал в прошлом году.

Включаются одной кнопкой или каждый отдельно?

  alexme68 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2014 - 00:11

alexme68
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Донецк
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

Можно узнать как это проявилось?

Утром завожу машинку, работает несколько минут и глохнет. Подумал опять ФГО примерз, попытался его отогреть - не помогло. Соединил топливопровод напрямую без ФГО - глохнет. Погрел несколько минут ФТО и усе заработало. А грел обычным феном (у жены позаимствовал ). И так еще пару раз повторилось. После этого купил подогреватели и поставил на оба фильтра.

Включаются одной кнопкой или каждый отдельно?

Подключил на одну кнопку

  проха 93 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2014 - 03:20

проха
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 04.02.12
  • Город: Губино
  • Авто:Hover H5
  • 2.0.TDAT.Легкий лифт.Лайт.EGR-off

Флакончик не решает, если на улице -20 , а зимней соляры в городе просто нет. И размораживатель топлива не помогает. А кто пробовал слить из бака 75 литров соляры с кристалами парафина в мороз тот поймёт, что подогрев необходим.

это точно. лежать зимой под баком со шлангом через который течет со спичечьную головку не хочу больше. поэтому гибкий подогреватель на трубопровод и фильтра в паралон. в морозы прихватывало уже.... включал подогреватель на 10 минут и поехал!

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2014 - 07:29

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Утром завожу машинку, работает несколько минут и глохнет. Подумал опять ФГО примерз, попытался его отогреть - не помогло. Соединил топливопровод напрямую без ФГО - глохнет. Погрел несколько минут ФТО и усе заработало. А грел обычным феном (у жены поз...

Если замерз ФГО, то как же объяснить что машина заводится?

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 января 2014 - 22:20

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Если замерз ФГО, то как же объяснить что машина заводится?

на завод видать хватает того что получается продавить через замёрший фильтр.. у меня той зимой такая ж свистопляска была - заводится, на холостых работает, чуть проехал глохнет, сразу же не заведёшь, постоит 1-2 мин заводится поработает потом опять глохнет - помогал размораживатель хай-гир пару раз...

  krollcbas 55 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2014 - 23:02

krollcbas
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 08.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель МКПП

Утром завожу машинку, работает несколько минут и глохнет. Подумал опять ФГО примерз, попытался его отогреть - не помогло. Соединил топливопровод напрямую без ФГО - глохнет. Погрел несколько минут ФТО и усе заработало. А грел обычным феном (у жены поз...


Ребят, а фото можно выложить, как выглядят эти обогреватели уже установленные на ФГО и ФТО. На сколько там сложен монтаж...

  alexme68 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2014 - 23:37

alexme68
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Донецк
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

Ребят, а фото можно выложить, как выглядят эти обогреватели уже установленные на ФГО и ФТО. На сколько там сложен монтаж...

Немного трудно было ставить на ФТО - там места мало, с ФГО все просто. Я сфотать не смогу, машинко ночует на улице, вся обмерзшая, во льду. На 2-й стр. выкладывали фото , там хорошо видно.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2014 - 06:58

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Тогда саляра и в баке и в магистрали будет мерзнуть, толку от этих подогревателей мало. Если греть, то греть саму саляру в баке.

  тэмс 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2014 - 08:47

тэмс
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 18.11.13
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель Механика

Ребят, а фото можно выложить, как выглядят эти обогреватели уже установленные на ФГО и ФТО. На сколько там сложен монтаж...

В установке ничего сложного . Опишу как ставил я подогрев ФГО. Жгут проводов собранный идет в комплекте , но не хватает длинны + провода который идет на подогреватель , его пришлось удлиннить. Ну вобщем я взял проволочку и просунул 2 провода + под капот из салона через резинку где проходит коса проводов (около главного цилиндра сцепления) . На + который идет на аккумулятор одел гофру и обжал клемму . Плюсовой который идет на подогреватель чуток удлиннил заизолировал термоусадочной трубкой и одел в гофру . Оба провода закрепил пластиковыми стяжками (аккумуляторный к косе проводов , подогревателя к топливопроводу). Далее я просверлил дырочку в раме и подкрылочным саморезиком закрепил проводок - подогревателя . Одел подогреватель на фильтр , подсоеденил провода и надел сверху утеплитель как показанно выше. После чего просверлил 2 отверстия в пластике под рулем для установки светодиодика и кнопки . Реле включения засунул за боковой пластик . Минус прикрутил с помощью дополнительной гаечки и шайбочки к болтику крепящему торпеду ( рядом с блоком предохранителей) . Ну а + с реле подсоеденил к зеленому проводу замка зажигания (я сделал это на фишке которая находится примерно над педалью сцепления , если залезть головой под торпеду ее видно она там с толстыми проводами ) . Вобщем заняло все примерно 1,5 часа с перекурами, правда я использовал подьемник на работе, что значительно облегчило задачу.

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2014 - 13:16

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

на завод видать хватает того что получается продавить через замёрший фильтр.. у меня той зимой такая ж свистопляска была - заводится, на холостых работает, чуть проехал глохнет, сразу же не заведёшь, постоит 1-2 мин заводится поработает потом опять г...

Ну, не продавить а высосать из ФТО, а больше недаёт замёрзший ФГО. В автомобилях, где насос в баке и один фильтр такой ситуации не бывает. Там двигатель, если замерз фильтр просто не заводится

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2014 - 06:20

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Заливаете нормальную саляру и не паритесь с подогревателями и прочей фигней, которая может и машину подпалить. Вчера было -29 проездил целый день ничего не примерзает.

  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2014 - 06:34

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT
В начале зимы забил в канистру зимнюю солярку с ЛУКойла и поставил на балкон, на всякий случай. 3 дня назад как начало холодать решил проверить ещё на морозостойкость. Налил половину пластикового стаканчика, закрыл пленкой и поставил за окно на мороз. когда сливал с канистры было -15 она была светльжелтая прозрачная, при -20 стала непрозрачно белая но все равно с виду густота не изменилась. Сегодня на градуснике -25, осталаси такая же жидкая и мутно белая но появился осадок более непрозрачный сантиметра полтора. Пока в кисель не превращается :-)

  domoi 814 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2014 - 06:59

domoi
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 14.12.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
У меня даже с предпусковым подогревателем ни вчера ни сегодня не завелся,хотя подогреватель честно отмолотил пол часа ,температуру показывает 45градусом и свечи не нагреваясь сразу гаснут ,а двигун крутит ,но не запускается,вчера ещё были вспышки,наиулице -34,а сегодня даже и их нет -38

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2014 - 11:31

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП

двигун крутит ,но не запускается

Попробуй как ребята на "N" заводить. Отписываются что лучше заводятся автоматчики.
http://www.hover-club.ru/forum/topic29401s60.html?start=60
сообщение №67

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2014 - 11:59

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

свечи не нагреваясь сразу гаснут

Если свечи не греются и летом не заведешь. А почему гаснут? С этим надо разбираться

Заливаете нормальную саляру и не паритесь с подогревателями и прочей фигней, которая может и машину подпалить. Вчера было -29 проездил целый день ничего не примерзает.

Чушь эти подогреватели. Только топливо. Поставил на ФГО - никакой разницы.

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2014 - 12:03

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП

А почему гаснут? С этим надо разбираться

Думаю ЭБУ видит 45 гр. и отключает их, он же думает что лето пришло!!!

  Валерi 322 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2014 - 13:30

Валерi
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 03.01.12
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • TD\AT

.... он же думает что лето пришло!!!

Летом какое то время все равно горят и чем холоднее,тем продолжительней время накала.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2014 - 14:35

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Комрады! Прежде, чем написать сообщение, внимательно проанализируйте название темы, похоже, судя по сообщениям, кое-кому необходим углубленный анализ. Буду чистить сообщения не по теме.

Отправлено 30 января 2014 - 18:43

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго всем, парни! Читаю ваши посты и диву даюсь? Это что же вы заливаете в баки, если у вас топливо замерзает??? У нас и при - 35 машинки бегают без проблем, правда, не скрою, что, лично я, антигель добавляю постоянно. :padstalom_178:

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2014 - 19:23

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП
Всем здрасти А кто нибудь такую вещь устанавливал 1. http://www.feal.ru/FEAL%20-%20Obogrevateli...0dvigatelei.php 2. http://avtopasker.ru/goods/44123.htm поделитесь опытом и стоит ли его преобретать?



Читают эту тему: 0