Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблема с дизельным Н5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 октября 2011 - 23:21

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light

Возник вот ещё один вопрос...извините может не в ту ветку пишу :AllSmail (31): Имеется ли на Н5 дизеле подогрев топливной системы (бензобака, либо же всей линии)? Например вот слышал, что на VW Touareg (дизель) имеется такая система.


Это врядли. :)
А зачем вообще такая "система", чтобы на летнем топливе зимой ездить? Дык она аккумулятор за ночь посадит.

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2011 - 08:06

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe

Это врядли. :)
А зачем вообще такая "система", чтобы на летнем топливе зимой ездить? Дык она аккумулятор за ночь посадит.

Нет :AllSmail (31): Чтобы без проблем заводится в морозы за 30 градусов. Ведь в такие сильные морозы соляра (даже зимняя) наверно становится "желеобразной".
И вообще есть у кого опыт, как ведут себя дизеля с форсунками Delphi в российских условиях (критичность к качеству соляры, запуски в морозы за 30 и т.п)?

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2011 - 09:47

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light

Нет :AllSmail (31): Чтобы без проблем заводится в морозы за 30 градусов. Ведь в такие сильные морозы соляра (даже зимняя) наверно становится "желеобразной".

Ты аккумулятор почему-то в расчет не принимаешь, если он будет греть ДТ всю ночь, то утром машину не заведет.
Что касается ДТ зимой, то мы как-то ехали по трассе в -36 под утро, так вот на скорости антифриз в радиаторе замерзал, пришлось картонку ставить, а с ДТ проблем не было.
В такие лютые морозы нужно при заправке ангитель заливать и все.

Сообщение отредактировал Air Power: 12 октября 2011 - 09:50


  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 09:58

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Физические свойства Летнее дизельное топливо: Плотность: не более 860 кг/м³. Температура вспышки: 62 °C. Температура застывания: −5 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—360 градусов Цельсия. Рост температуры конца выкипания приводит к усиленному закоксовыванию форсунок и дымности. Зимнее дизельное топливо: Плотность: не более 840 кг/м³. Температура вспышки: 40 °C. Температура застывания: −35 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—340 °C. Так же зимнее дизельное топливо получается из летнего дизельного топлива добавлением депрессорной присадки, которая снижает температуру застывания топлива, однако слабо меняет температуру предельной фильтруемости. Кустарным способом в летнее дизельное топливо добавляют до 20 % керосина ТС-1 или КО, при этом эксплуатационные свойства практически не меняются. Арктическое дизельное топливо: Плотность: не более 830 кг/м³. Температура вспышки: 35 °C. Температура застывания: −50 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—330 градусов Цельсия. Пределы кипения арктического топлива примерно соответствуют пределам выкипания керосиновых фракций, поэтому данное топливо — по сути утяжеленный керосин. Однако чистый керосин имеет низкое цетановое число 35-40 и недостаточные смазывающие свойства (сильный износ ТНВД). Для устранения данных проблем в арктическое топливо добавляют цетаноповышающие присадки и минеральное моторное масло для улучшения смазывающих свойств. Более дорогой способ получения арктического дизельного топлива — депарафинизация летнего дизельного топлива. Вот вам весь расклад по солярке.

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2011 - 10:16

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light

Физические свойства

Летнее дизельное топливо: Плотность: не более 860 кг/м³. Температура вспышки: 62 °C. Температура застывания: −5 °C.


Одно важное замечание:

---цитата---
С 1981 г. вырабатывают зимнее дизельное топливо марки ДЗп по ТУ 38.101889-81. Получают его на базе летнего дизельного топлива с tп = = -5 °С. Добавка сотых долей депрессорной присадки обеспечивает снижение предельной температуры фильтруемости до -15 °С, температуры застывания до -30 °С и позволяет использовать летнее дизельное топливо в зимний период времени при температуре до -15 °С.
---

Т.к. дизельные машины у меня давно (и не одна) могу утверждать что до -15 можно спокойно ездить на "летнем" топливе и не нервничать по поводу -5
Мне думается ни одна заправка уже с октября просто не примет топливо без депрессорной присадки.

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2011 - 11:44

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe

В такие лютые морозы нужно при заправке ангитель заливать и все.

А если заправился до полного, а через дня 4 понизилась температура до 35 по ночам? Как тогда размешать антигель в баке с солярой? Ехать снова перед морозами на заправку? Извините за столь (может быть) глупые вопросы :AllSmail (31): Просто дизелей не было никогда, как раз планирую покупать.

Отправлено 12 октября 2011 - 13:03

ИгорьСпб
  • Гости
  • Регистрация: --
Зимой в морозы главное,чтобы салярка в баке была больше половины, ясли ее мало вероятность замерзания выше,я лично зимой держу всегда чуть больше полбака постоянно -я ответил на ваш вопрос? да и ни разу гелями не пользовался заправляюсь только качественным топливом скупой платит дважды

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2011 - 13:47

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe

Зимой в морозы главное,чтобы салярка в баке была больше половины, ясли ее мало вероятность замерзания выше,я лично зимой держу всегда чуть больше полбака постоянно -я ответил на ваш вопрос? да и ни разу гелями не пользовался заправляюсь только качественным топливом скупой платит дважды

А как же соляра, оставшаяся в фильтре, насосе, и всей топливной системе (кроме бака)? Ведь там малые объемы и получается замерзнет быстро. Смысл тогда держать всегда много соляры в баке, если она не дойдет до форсунок? Про только качественное топливо понятно, что нужно заправляться только на хороших заправках. Именно так и собираюсь делать и сейчас делаю, хотя сейчас бензин.

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 14:52

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

А как же соляра, оставшаяся в фильтре, насосе, и всей топливной системе (кроме бака)? Ведь там малые объемы и получается замерзнет быстро.

Вот такая фигня была на Опеле-Монтерей Дизель.-30,полили кипятком из чайника фильтры,завели,поехали,всё опять замерзло,залили присадку,толку -Ноль.На трассе "камазисты"с факелами,сутками греют .Да видал бы я этот дизель!

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2011 - 15:01

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Не знаю как на H5,а на H2 стоит обогрев фильтра,зимой проблем с замерзанием солярки не было ни разу.

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2011 - 15:28

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe

Не знаю как на H5,а на H2 стоит обогрев фильтра,зимой проблем с замерзанием солярки не было ни разу.

Вот узнать бы точно есть ли на Н5 такой обогрев. Было бы очень классно! Может быть можно задать вопрос на завод?

Отправлено 12 октября 2011 - 15:44

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Вот узнать бы точно есть ли на Н5 такой обогрев. Было бы очень классно! Может быть можно задать вопрос на завод?

Блин, а самому встать на коленку и не посмотреть что-ли? :AllSmail (31):

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2011 - 15:56

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe

Блин, а самому встать на коленку и не посмотреть что-ли? :AllSmail (31):

А где ж его взять то? :kol_crazy: Я бы может и с удовольствием, только машинки то нет пока. Только собираюсь вступить в ваши ряды! :valyayus: А искать по городу дизель Н5 и лезть к нему под днище как-то могут не так понять :kol_good:

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2011 - 00:09

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light

А если заправился до полного, а через дня 4 понизилась температура до 35 по ночам? Как тогда размешать антигель в баке с солярой? Ехать снова перед морозами на заправку?


Вариантов всего два, залить антигель без заправки и надеяться, что она перемешается в процессе езды, но лучше конечно поехать на нормальную заправку, посмотреть сертификат на то топливо, что они заливают (они висят за стеклом и дата должна быть свежей).
Однако не надо сгущать краски, до того как настанет -35 на нормальных заправках уже будет зимняя солярка.



На трассе "камазисты"с факелами,сутками греют .Да видал бы я этот дизель!


Парней бывает обманывают на трассе, заливая летнюю солярку, она для заправщика дешевле.
В городах такого не бывает.

А я часто наблюдаю людей льющих на лобовое воду из бутылочки т.к. у них замерзла омывающая жидкость, видимо продолжая логический ряд надо писать "видал бы я эти омывающие форсунки"? :)

Сообщение отредактировал Air Power: 13 октября 2011 - 00:11


  GOREC 179 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 ноября 2011 - 12:02

GOREC
  • 179 сообщений
  • Регистрация: 01.10.11
  • Город: Сочи, Омск
  • Авто:Hover H5
  • ТД АКПП

Вариантов всего два, залить антигель без заправки и надеяться, что она перемешается в процессе езды, но лучше конечно поехать на нормальную заправку, посмотреть сертификат на то топливо, что они заливают (они висят за стеклом и дата должна быть свежей).


Доброго времени суток форумчане.
Сегодня у нас "неожиданно" стукнули морозы и столкнулся с такой проблемой: при скорости до 60 км автомобиль шел уверенно (температура воздуха - 16). однако после того как я проехал небольшой участок на скорости более 90 км....двигатель просто начал глохнуть на ходу. остановился, завел, работает безупречно.....минуты 2-3...после чего снова глохнет. эту напрягало, потому как нужно было на работу, а движение по городу затруднительное в утренние часы. добрался до работы (глохла машинка как минимум раз 10 на протяжении 5 км) ехал на аварийках и скорость не более 50 км...после чего дозвонился до сервиса, и поехал к ним.
единственный вывод который смогли сделать, это разбулыженное дизельное топливо. заправлялся на проверенной АЗС, и сертификат висел зимней соляры....а толку-то? может они и продают зимнее топливо, а перед тем как залить его емкости, кто летнее оттуда выкачивает?
вот и ответ про свежие сертификаты на заправках.....

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 ноября 2011 - 12:14

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Советую вам поменять топливный фильтр,видать прихватывает именно его

Отправлено 16 ноября 2011 - 19:32

@MiSCHA@
  • Гости
  • Регистрация: --
Подскажите, что делать просто не знаю. Сервисный центр в г.Ижевске просто г...но. Машина глохнет при движении, но нет ни какой закономерности. Ховер Н5 TD куплен в сентябре 2011 г.

  GOREC 179 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2011 - 18:22

GOREC
  • 179 сообщений
  • Регистрация: 01.10.11
  • Город: Сочи, Омск
  • Авто:Hover H5
  • ТД АКПП

Подскажите, что делать просто не знаю. Сервисный центр в г.Ижевске просто г...но. Машина глохнет при движении, но нет ни какой закономерности. Ховер Н5 TD куплен в сентябре 2011 г.

Доброго времени суток. Проблема такая возникала, когда на летней соляре в мороз поехал, просто глохла на ходу....выработал всю летнюю соляру, залился зимней. Отогревали машину в сервисе. можте такая у вас проблема?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2011 - 18:49

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Подскажите, что делать просто не знаю. Сервисный центр в г.Ижевске просто г...но. Машина глохнет при движении, но нет ни какой закономерности. Ховер Н5 TD куплен в сентябре 2011 г.

Да Миша...точно замечено-соляра явно не зимняя.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2011 - 21:12

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А зимней соляры еще и не было в продаже как таковой



Читают эту тему: 0