Перейти к содержимому

 

Фотография

Большой расход масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июня 2023 - 19:24

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Внук, про беременного мужика не рассказал. чем кончилась поездка в сервис?
Что действительно валера жрет нашу краску с поддона?
Хрен поддон снимешь у нас, проще с капиталкой уже )))

Да, про подушку-то. Так и горит. Облазил все. Под бардачок только не лазил. Так что, как поеду в клуб на сход-развал, постараюсь и к мегавольту попасть. 



  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июня 2023 - 19:31

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Под бардачок слазить - самое простое )))

  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июня 2023 - 19:50

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Под бардачок слазить - самое простое )))

Ну, там три штекера, все переткнул. Изъян может быть в большом, где контакты подгибаются 



  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июня 2023 - 20:52

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

У тебя вроде кипение было, разве тогда под крышку не лазили? )))
Я бы на твоем месте не пальцем этот пластилин доставал, а отмыл бы саму крышку.
Как ее отмывать - никто толком не знает, она двухобъемная и неразборная, на краях есть дырдочки для масляного тумана. Во втором объеме он должен по системе лабиринтов осесть и на аыходе в два сапуна в идеале выходят только картерные газы, без масла.
То, что у тебя эта система не работает - к гадалке не ходи.
После сапунов можно ставить маслопомойки и сливать масло обратно в двигун.
Но любые маслопомойки зимой очень опасны из-за замерзания в них конленсата и выдавливания сальников, если повезет шупа )))

Изучил вопрос с вентиляцией, аплодирую :)  Отличная мысль, спасибо!



  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июня 2023 - 21:01

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Ничего там не подгибается, ты сами контакты штырьки не разглядел на них. Просто система там очень хитрая, при размыкании фишки, контакты замыкаются.

Доберись из любопытства к самой фишке на подушке
- отщелкиваешь пластиковый кожух, предохраняющий фишку ( Я его вообще отодрал, мешался) , поворачиваешь его, нащупываешь саму фишку, в верхней ее части идет уширение, сразу за ним сужение и два усика по бокам фишки. Нажимаешь на усики и вытаскиваешь
Делать проще всего сидя на корточках рядом с открытой дверью, в слепую уонечно
Я про пассажирскую

там три штекера, все переткнул.

Кстати, отсоединив мелкий штекер на обе полушки и сняв водительскую ты можешь тестером проверить на короткое замыкание контакты в подушечной фишке,
Если оно есть, значит цепь до снятой фишки полностью исправна.
Тоже самое можно повторить и с фишкой пассажирской подушки

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июня 2023 - 22:24

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
А по теме, по течам правильно тебе подсказали
На первом месте заглушка РВ у моторной перегородки
На втором прокладка клапанной крышки (кстати вполне возможно из-за избыточного давления в картере, а оно из-за забитых отводов в сапуны, о чем выше писал, крышку надо мыть, ее, кстати, легко отмыть и со снятием краски)
На третьем из-за избыточного давления выбивает резиновую заглушку вместо балансира на Н3, ну и сальник маслонасоса тоже подтравливает.
Про сальники КВ лучше помолчу, не дай бог, но на Н3 есть что выдавливать и попроше )))

  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июня 2023 - 00:05

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

А по теме, по течам правильно тебе подсказали
На первом месте заглушка РВ у моторной перегородки
На втором прокладка клапанной крышки (кстати вполне возможно из-за избыточного давления в картере, а оно из-за забитых отводов в сапуны, о чем выше писал, крышку надо мыть, ее, кстати, легко отмыть и со снятием краски)
На третьем из-за избыточного давления выбивает резиновую заглушку вместо балансира на Н3, ну и сальник маслонасоса тоже подтравливает.
Про сальники КВ лучше помолчу, не дай бог, но на Н3 есть что выдавливать и попроше )))

Ненене, по-моему, все сходится. Правда, гран-мерси! Зимой, когда я весь январь не мог завестись, в морозы, у меня давануло из-под фильтра прям. С масляными каналами явно караул. Со всей системой. И каналами, и вентиляцией. 
что касается каналов, на 4 цилиндре (под крышкой) всегда болото. То ли забиты каналы (на впуске точно), то ли это из-за торсионов двигатель наклонен, поэтому по углам скапливается. Пальцем я дерьмо вынимал, по большей части, со стороны впускных клапанов со стороны салона, а не носа. Перекос же. 
Да, крышку буду пытаться отмыть. Проще взять новую, чистую, но 4 тыс рупий. Причем, б/у продаются даже за 4500-6000. 
Буду пробовать кенгурушку 1000 или шуманит кухонный, потом карбклинером по каналам. 


Ничего там не подгибается, ты сами контакты штырьки не разглядел на них. Просто система там очень хитрая, при размыкании фишки, контакты замыкаются.

Доберись из любопытства к самой фишке на подушке
- отщелкиваешь пластиковый кожух, предохраняющий фишку ( Я его вообще отодрал, мешался) , поворачиваешь его, нащупываешь саму фишку, в верхней ее части идет уширение, сразу за ним сужение и два усика по бокам фишки. Нажимаешь на усики и вытаскиваешь
Делать проще всего сидя на корточках рядом с открытой дверью, в слепую уонечно
Я про пассажирскую
Кстати, отсоединив мелкий штекер на обе полушки и сняв водительскую ты можешь тестером проверить на короткое замыкание контакты в подушечной фишке,
Если оно есть, значит цепь до снятой фишки полностью исправна.
Тоже самое можно повторить и с фишкой пассажирской подушки

Да, вот эти крестовые. Хитрая штука. А я имел в виду большой белый штекер, там классика. Я вот маялся с ошибками кислородных: ошибка первого и второго. Таки шо? Я потыкал в мамские на первом датчике - ошибка ушла! Остался второй датчик, под днищем! Тупо загнулись мамины контакты! Не окислились, а именно загнулись. По крайней мере, после этой манипуляции, ошибка подкапотного кислородника ушла. 



  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июня 2023 - 09:45

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Внук, на счет маслоуловителей можешь вот тут посмотреть, как вариант

https://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=36772&page=7#entry1347081

продается без штуцеров, ну и отлично, их лучше сделать пластиковыми, чтобы и зимой работали

И с грустью наблюдаешь куда уходит масло (я самые страшные фотки не показывал :) )

 

К раскоксовки отношусь философски: полгода очень приветствуется, полгода  категорически против )))

Сейчас время категорического неприятия:

- до маслосьемных на 99% ей все равно не доберешься

- если и доберешься, то со вздутием краски в поддоне с последующим  забитым маслоприемником и полным капутом :(

Также категорически сейчас отношусь и ко всяким отмывкам, добавлявшимся в масло

 

А на примере твоего пальца с мазутом в районе 4-го цилиндра - раз он там скопился, значит там непроточная зона и он там никому не мешает :)))

Пусть лучше лежит там, чем маслоприемник забивать

 

Вот клапанную крышку у самого давняя мечта отмыть и очень любопытно, что там в подкрышечном втором объеме, есть лабиринты маслоулавливателей или нет?





Читают эту тему: 0