Перейти к содержимому

 

Фотография

Внезапное появление металлической лязга в двс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

  cthutqd 294 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2020 - 13:04

cthutqd
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин

шайтан-машинке).(обрыв провода,залом

2140, Вот она то, эта шайтан машинка меня и напрягает. Поскольку туда меня ещё не заносило. Придётся изучить ещё раз её подробности. Я не очень знаком с работой нашего переднего моста. То есть выходит, что там всегда что то включено остаётся, раз кардан крутится, а полный привод моно и включить и выключить. На сколько это критично? То есть машинка та замерла в каком-то промежуточном состянии. Обрыв электрики в данном случае возможен на клеме машинки? В принцыпе можно там оторвать что то мойкой высокого давления? Просто помню, что эти моменты с появлением моргания, появились после усердного мытья машины года полтора назад)) но поскоку привод включался, я не заострял внимание на этом. Вращение просто рукой исключит влияние масла?

Кардан можно вылечить. Не на 100%. Хотя бы на 90. То что предлагают инетмагазы- в 99% пластилин!

Как? Сваркой по кругу для зажатия шлицов?)) станков в хозяйстве нет.

Сообщение отредактировал cthutqd: 05 марта 2020 - 13:05


  2140 7 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 марта 2020 - 14:46

2140
  • 7 192 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
cthutqd,

Придётся изучить ещё раз её подробности. Я не очень знаком с работой нашего переднего моста

Гы, ликбез здесь: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1827698#1827698 Ссылку на "внутрянку" ШМ и её ремонт я тебе ранее давал... Начни с элементарной проверки... поддомкрать левое переднее колесо и покрути его в режиме 2Н и 4Н... В режиме 2Н передний кардан крутиться не должен, а в 4Н, наоборот, должен крутиться... Лампочка 4wd должна мигать только в момент переключения режимов. Если она мигает, значит ШМ не смогла или подключить, или разомкнуть левую полуось. Гы, если её "заклинило" в подключенном состоянии... ездить можно. Просто чуть увеличится расход. Если же её 'заклинило" в разомкнутом состоянии... то увы, ПП не будет. Так как у тебя и 4Н, и 4L работают, то "заклинило" её в подключенном состоянии. Ну и последнее... проверку начни с соединительной фишки её проводки. Этот разъем, вообще-то, рекомендуется сразу же дополнительно герметизировать... Если там всё в порядке, то придётся вскрывать и смотреть внутрянку. Слабое место там... резиновый отбойник (см. ссылку на ремонт)... Гы, как-то так... если вкрадце:kol_crazy: Разъем Разъём.JPG 18.jpg Отбойник 11.jpg

  cthutqd 294 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2020 - 18:34

cthutqd
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин
2140, Я понял, спасибо за подробности.все проверю по рекомендациям и отпишусь

Отправь и я сделаю

Адресок?)) Всем:kol_drinks::3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Сообщение отредактировал cthutqd: 05 марта 2020 - 18:35


  Griffin238 764 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2020 - 14:20

Griffin238
  • 764 сообщений
  • Регистрация: 06.01.16
  • Город: Алексин
  • Авто:Hover H5
  • Luxe

Владимир Козлов, Именно так. Только одновременно напяливаю и грею. + дополнительный слой где пылевой манжет. Где шлицы- одного слоя хватает.

 

wanderer, Так послушай море стенаний владельцев Н-3;-5 - х !!! У 100% кардан убитый! Не равняй качество нулевых годов с десятыми!Шприцовка не спасает.  Отвлекусь . К примеру: На Н-2 08 года в 200 тык при жоре масла поменяли кольца . Клиент 1,5 года ездит без расхода масла. Другому, понадеявшись на малый пробег(120) на Н-3 тоже такая-же операция.Расход около 3 литров. Поскольку делаю *под ключ* дешёвые и* оригинальные* запчасти не использую. Чтоб геморроя не было. На Н-3 после 150 тык теперь обязательная расточка, На Н-5 - гильзовка под 4G64. И НИКАКОГО ОРИГИНАЛА! Только мицубиси!

Если кардан разобрать- со шлицов сыплется плёнка голубого цвета.Очень похожа на термоусадку.

Чёто не на ту тему съехали.

Владимир Козлов, Как в ветке неоригинальных запчастей корректировать? А то много мусора.

Странно у меня пробег 160 и дрыгатель себя прекрасно чувствует. Масло подъедает но не много грамм 500 максимум. Кардан восстановил сваркой и установил правильный сальник и пыльник импровизированный. Смазку не выбрасывает Вымывать больше физически не может. Проехал так 30 тыков, нареканий нет. А у вас как то все мрачно, да и двигателя вам попадаются похоже совсем овно. 



  cthutqd 294 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 июня 2020 - 15:56

cthutqd
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Раз уж обсуждали и кардан передний, скажу что сменил на новый и пропала вибрация на хх,которую склонен был отнести к неправильной установке балансиров. И естественно на ходу то же пропала. Кардан наполовину заклинило, части смещаются не больше см рукой. Возможно отсюда и вибрация на холостых. Задняя Крестовина в хлам. Поперечный люфт в шлицах. До шайтан машинки пока не добрался. Доберусь, дополню по поводу её разбора.

Сообщение отредактировал cthutqd: 21 июня 2020 - 16:00




Читают эту тему: 0