Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблема с тормозной системой. Посоветуйте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

  IlyaSvet83 9 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 февраля 2017 - 04:38

IlyaSvet83
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 23.02.17
  • Город: Петропавловск-Кам
  • Авто:Haval H6
  • Бензин 1.5Т ,МКПП,2014 г.
С зимнего периода началось крайне редкое явление которое немного пугает. Машина новая. При крутом спуске по заснеженному склону иногда почему то пинается педаль тормоза как-будто рычаг контачит о дорожное покрытие хотя до поверхности точно не достаёт. Педаль тормоза не блокируют полностью и иду со склона на передаче лишь немного иногда подтормаживая. И вдруг идёт это пинание и начинают мигать оба по воротника одновременно и случается кратковременная потеря торможения на 2-3 секунды. После чего я отпускаю тормоз и снова жму, по воротники погасают и все нормализуется.при плавном спуске и обычном торможении при езде по городу,проблема не проявляется никак. Что это может быть подскажите. И причём тут по воротники вообще.

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 февраля 2017 - 09:38

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

Это особенности срабатывания абс. Ничего страшного. 



  IlyaSvet83 9 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 февраля 2017 - 14:57

IlyaSvet83
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 23.02.17
  • Город: Петропавловск-Кам
  • Авто:Haval H6
  • Бензин 1.5Т ,МКПП,2014 г.
Спасибо большое за ответ, успокоили. Хотя я наивно думал что в моей стандартной комплектации АБС нету изначально и относился как к версии без АБС. Теперь буду знать. А я уже стал ненароком думать, что тормозная жидкость набрала влаги и при нагреве стала выдавать паровые пробки и как следствие кратковременные отказы тормозов. Но не мог понять причём тут мигающие хаотично поворотники. Просветили. Спасибо.

  Kusik 2 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 марта 2017 - 18:08

Kusik
  • 2 870 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Спасибо большое за ответ, успокоили. Хотя я наивно думал что в моей стандартной комплектации АБС нету изначально и относился как к версии без АБС. Теперь буду знать. А я уже стал ненароком думать, что тормозная жидкость набрала влаги и при нагреве стала выдавать паровые пробки и как следствие кратковременные отказы тормозов. Но не мог понять причём тут мигающие хаотично поворотники. Просветили. Спасибо.

Вообще странно, потери тормозного эффекта не должно быть. Если конечно педаль с перепугу не отпускаешь. При наличии абс не рекомендуется ослаблять нажатие на педаль.



  IlyaSvet83 9 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 12 марта 2017 - 01:36

IlyaSvet83
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 23.02.17
  • Город: Петропавловск-Кам
  • Авто:Haval H6
  • Бензин 1.5Т ,МКПП,2014 г.
Да это мои ошибки и от незнания того что стоит АБС. Сейчас мне все пояснили и разобрался. Это именно АБС. Проблем нет с тормозной системой. Знание сила :) Всем спасибо думаю тему можно закрыть.



Читают эту тему: 0