Перейти к содержимому

 

Фотография

Горит чек, ошибка 0300


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 марта 2024 - 22:40

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Без вариантов,
Тогда должно же всё работать не так ли? 

Свечу, катушку, провод и форсунку можно исключить - поменял.

свеча хоть и черная,
 

  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 марта 2024 - 23:27

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Тогда должно же всё работать не так ли? 

 

 

 

 

Вот именно, что должно! А нихрена не работает. Третий цилиндр. Я уже фишку с форсунки скинул и завожу пока так, на трех цилиндрах оставшихся. 



  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 марта 2024 - 23:42

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

А нихрена не работает.
Так наверно , какие то варианты всё же есть? Раз не работает? Чудес же не бывает?  

  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2024 - 00:10

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Так наверно , какие то варианты всё же есть? Раз не работает? Чудес же не бывает?  

Конечно, есть! После компрессии (исключив «железо»), остается только электрика. Свеча новая, провод свежий, катушку менять пробовал, форсунка новая - остается сигнал, проводка. Ну, как я понимаю. Я вообще пряник в этом, рассуждаю как могу. 



  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2024 - 00:17

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

остается только электрика. Свеча новая, провод свежий, катушку менять пробовал,
На Ховерах катушка попарно работает. Один горшок из-за неё не вариант. Вот провод а скорей всего свеча могут делать нервы. Но искру проверить проще некуда.  

  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2024 - 01:57

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

На Ховерах катушка попарно работает. Один горшок из-за неё не вариант. Вот провод а скорей всего свеча могут делать нервы. Но искру проверить проще некуда.  

Я поставил новую свечу, другой провод. И даже катушку примерял новую (благо, что потом вернуть смог). Провод даже позвонил сегодня - сопротивление есть, рабочий. 



  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2024 - 09:55

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Но искру проверить проще некуда.  
Если есть разрядник, то да, проще некуда...

  ConstZ 1 673 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2024 - 10:18

ConstZ
  • 1 673 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Robin44, зачем "разрядник"? Есть же старая свеча, которую Внук недавно выкрутил.



  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2024 - 10:20

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Я поставил новую свечу,
 Лучше бы поставил рабочую свечу с другого цилиндра,новая может и не работать

  stafford 11 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2024 - 11:45

stafford
  • Администраторы
  • 11 254 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Не проще ли выкрутить свечу и посмотреть, если мокрая, значит не работает свеча, провод, катушка, если сухая, то скорее всего не приходит напряжение на форсунку, если меняли форсунки местами



  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2024 - 12:27

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Не проще ли выкрутить свечу и посмотреть, если мокрая, значит не работает свеча, провод, катушка, если сухая, то скорее всего не приходит напряжение на форсунку, если меняли форсунки местами

Свечи сухие, форсунка новая. Напряжение на форсунку приходит: 9 на включенном зажигании, 12 на запущенном двигателе. Может, управляющий импульс не приходит? Только почему на один цилиндр. 



  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2024 - 12:30

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Может, управляющий импульс не приходит?

Тогда бы чек горел с другим номером ошибки.  Припоминаю что во время "загадки" уже все компоненты по системе зажигания были заменены? И "импульсы" на форсунки были постоянные? Причину этого экзерсиса так ведь и не установили? То есть "загадка" осталась неразрешённой? Может оттуда растут ноги нынешней проблемы? Хотя если совсем глубоко копнуть в первопричину загадки (повышенное напряжение бортсети из-за отрыгнувшего генератора) то вполне могло что нибудь из компонентов в ЭБУ "спалиться".


Сообщение отредактировал veps: 17 марта 2024 - 12:55


  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2024 - 13:12

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Есть же старая свеча, которую Внук недавно выкрутил.
Сегодня Прощённое Воскресенье, поэтому я не могу грубо ответить, ну а если мягко, то проверка искры, при помощи свечи - это для дилетанта, который "не рубит" в этом деле вообще. Поэтому и написал про разрядник. Только зазор в 10 мм на воздухе может сказать будет ли она нормальной в цилиндре в момент такта сжатия. 

  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2024 - 13:13

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Тогда бы чек горел с другим номером ошибки.  Припоминаю что во время "загадки" уже все компоненты по системе зажигания были заменены? И "импульсы" на форсунки были постоянные? Причину этого экзерсиса так ведь и не установили? То есть "загадка" осталась неразрешённой? Может оттуда растут ноги нынешней проблемы? Хотя если совсем глубоко копнуть в первопричину загадки (повышенное напряжение бортсети из-за отрыгнувшего генератора) то вполне могло что нибудь из компонентов в ЭБУ "спалиться".

Картина была один в один, да. А прошло само собой, будто и не было ничего. Пока я так ковылял, оплавился второй катализатор, поэтому и не могли завести. По факту, причина так и осталась невыясненной. Вот, спустя год, то же самое. Только катализатор пока цел, поэтому заводится на трех цилиндрах. 21го к мегавольту, поэтому причину точно выясним, сообщу обязательно. 



  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2024 - 21:41

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Здравствуйте, коллеги. Забрал свою избушку. Букв будет много, кому лень читать эту простыню - даю спойлер: замена катушки, проводов, свечей и форсунок, итого: 24 620. 
Теперь углУбимся. Как я сообщал ранее, первым делом, я пошел «по-маленькому» - начал перебирать все возможные мелочи: поменял свечу, форсунку, провод, примерял катушку новую, результата не дало. Почему? А вот, почему. Есть в Москве одна контора… Одна из немногих, кто широко торгует на китайцев и по бросовым ценам. В прошлом году, когда случился прошлый…пи..нцидент, все запчасти я брал оттуда. Менял в круг, все датчики и прочее. В этом была моя глубочайшая ошибка. Так вот. За год, я успел наколоться на рычагах (на которых вообще развал не сделать), проводах, шаровых, лямбде и прочая-прочая. И, в частности, всём, что мне сегодня поменяли. Я поставил новую(!) форсунку, которая изначально(!) была нерабочей. Из коробочки!! Ни пылинки на ней!

В общем… Если посчитать, какой ущерб мне нанесла эта контора за год прошедший, включая не только стоимость «запчастей», но и работ(!!) по установке этих «запчастей», я думаю, мы подойдем к сотне тысяч (и на этом не остановимся, ибо лямбда у меня до сих пор та же и чек горит, а двигатель в аварийном режиме!). 
Я шел по правильному пути, полагая, что сражаюсь с пакостью железным мечом, а на деле оказалось, что вместо меча я купил дилдо. Вот и вся басня. Кто из Москвы - Агатол. Можете поэкспериментировать. Если на форуме есть кто-то из владельцев этой организации - обозначьте себя, подискутируем. 



  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 марта 2024 - 22:06

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Внук, если всё, что перечислено, было нерабочим, то почему бы не взять соответствующие акты технической экспертизы и не вернуть с шумом потраченные деньги? Ну и это яркий пример "экономии", при попытке самостоятельного решения возникающих технических проблем методом ненаучного тыка, без необходимых на то специфических знаний. Думаю, при обращении в любой клубный сервис (живя в Москве проблем с этим нет вообще никаких) подобной "экономии" наверняка бы не случилось... 



  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2024 - 22:55

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Внук,красиво написал. прям как философ, поэт и технарь в одном флаконе. Даже сомнения возникли в авторстве.

Огласил бы еще магазинчик. Точнее оба

  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 марта 2024 - 00:44

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Внук, если всё, что перечислено, было нерабочим, то почему бы не взять соответствующие акты технической экспертизы и не вернуть с шумом потраченные деньги? Ну и это яркий пример "экономии", при попытке самостоятельного решения возникающих технических проблем методом ненаучного тыка, без необходимых на то специфических знаний. Думаю, при обращении в любой клубный сервис (живя в Москве проблем с этим нет вообще никаких) подобной "экономии" наверняка бы не случилось... 

Отвечаю. Форсунка (1 шт), в указанном месте, мне обошлась рублей в 400. Смешно же. И это, реально, медианная цена! Там все стоит копейки. Лямбду я покупал за 1-1,2 тысячи. Почему она и перестала работать сразу, после установки. Только вот, если лямбда стоит 1, то установка уже 3! 
Чеки. Чеки нужно было сохранять! Но хрена ли толку? Чтобы снять эту лямбду, я заплачу еще 3, а верну 1. В том случае, если «экспертиза» докажет неисправность. 
Это наперсточники. Вроде, копейки, а как посчитаешь…

Но, блин, по факту-то я прав был? В направлении поисков неисправности. Если бы я втыкал исправные детали, не пришлось бы ехать в сервис. 


Внук,красиво написал. прям как философ, поэт и технарь в одном флаконе. Даже сомнения возникли в авторстве.

Огласил бы еще магазинчик. Точнее оба

Ну да, частично, писал Гришковец, но подсказывал я

В клубе имел приватную беседу, услышал еще «хот партс». Клуб заказывает какие-то вещи, но штучно, небольшими объемами, которые сразу разлетаются. 
Где и как покупать еще - не знаю. На алике? Как вот заказать «оригинал» того, чего не бывает? Китай же. Китайская подделка китайской запчасти

Есть еще «Китайский танк». Покупал там генератор и верхний рычаг. Генератор пока жив, а рычаг - оказалось, даже близко не похож на наш. В итоге, -5 градусов на развале. Не 0,5, а 5,0. Рахит. Зато продавец на складе меня прям подколол, чего я так долго на рычаг глазею: «Мы их вагонами привозим». 


Сообщение отредактировал Внук: 22 марта 2024 - 00:54


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 марта 2024 - 02:20

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Но, блин, по факту-то я прав был?

В чем? В поиске неисправности методом научного тыка?  Если бы сразу приехали на диагностику, то отделались только заменой катушки. Вся проблема была только в ней. Более чем уверен, что форсунка, которую Вы поменяли, рабочая, и ее надо было привести с собой, возможно сэкономили бы на комплекте новых форсунок.

 

 Вы писали:

Свечу, катушку, провод и форсунку можно исключить - поменял.

 

А теперь что имеем по факту.

Катушка, провода, свечи установлены старые и пробитые. Новой была только одна свеча в 3-м цилиндре, на нем же новая нерабочая форсунка сильно отличающаяся от оригинала.

 

После того, как вышла из строя катушка, Вы поменяли форсунку, установили новую, но не исправную. Дальше начались у Вас танцы с бубном.

При проведении диагностики у Вас было выявлено:

1. Неисправность форсунки 3 цилиндр. (бесполезная замена)
2. Неисправность катушки зажигания (неисправна вторичная обмотка 2-3 цилиндра, правильно Вам говорил  Robin44, катушку надо проверять разрядником)

3. Пробой свечи зажигания 1 и 2 цилиндры (Видно визуально, пробитые свечи я Вам воткнул в пробитые провода и положил на пассажирский коврик, их лучше выкинуть, а вот два других провода можно оставить в запас, катушка и форсунки там же, неисправную форсунку я обмотал изолентой, остальные 3 форсунки в отличном рабочем состоянии, проверил их на стенде.)

4. Пробой ВВ проводов 1 и 2 цилиндры (Пробои видно визуально, почему не поменяли, загадка).

5. Почти наглухо забит катализатор. (Не тяните удаляйте его или меняйте на новый, иначе где нибудь встанете, выхлопа нет)

6. Неисправен подогреватель 2-го ДК (Вряд ли это будет у Вас гарантийным случаем, с ним тоже надо что-то решать, чек у Вас сейчас из-за него горит)

 

 

Форсунка (1 шт), в указанном месте, мне обошлась рублей в 400. Смешно же. И это, реально, медианная цена! Там все стоит копейки. Лямбду я покупал за 1-1,2 тысячи.

Эти цены должны были сразу насторожить. ДК за 1 тыс. руб. не может стоить, на эти деньги он и отработал.
 



  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 марта 2024 - 05:04

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Внук,первый ДК,если не прикипел, (а он менялся, значит нет) можно и самому из моторного отсека поменять.
Проще всего или купить высокую головку с вырезом под проводку лямбда или самому в простой головке вырез сделать.

Про эти смешные цены все тебе год назад написали, что только хуже делаешь...
Но это заразно, я год назад в озоне ДК купил за 1.200 и езжу.
Хотя вывел на БК покащания лямбда и посматриваю постоянно



Читают эту тему: 12