Перейти к содержимому

 

неисправности дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 августа 2013 - 07:43

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Подскажите как можно заказать или кто-нибудь поможет с покупкой и пересылкой, буду очень признателен. Спасибо за ранее

Если в Магнитогорске нет бошевского дилера по запчастям, то, думаю, можно зайти в интернет на сайт любого из бошевских дилеров по запасным частям, например в Москве на сайты www.dunfan.ru , или www.digitaldiesel.ru , или www.autoeuro.ru и договориться с ними и об оплате и о доставке.

  Dilletante 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 августа 2013 - 14:47

Dilletante
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Белорецк
  • Авто:Hover H2
  • td,мкпп

Если в Магнитогорске нет бошевского дилера по запчастям, то, думаю, можно зайти в интернет на сайт любого из бошевских дилеров по запасным частям, например в Москве на сайты www.dunfan.ru , или www..ru , или www.autoeuro.ru и договориться с ними и об оплате и о доставке.

Спасибо! Связался с digitaldiesel, заказал. Буду ждать посылочку.

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 августа 2013 - 15:07

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Спасибо! Связался с digitaldiesel, заказал. Буду ждать посылочку.

Ну и хорошо, тогда могу только пожелать удачи.

  berdishev 10 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 ноября 2013 - 08:49

berdishev
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: новоуральск
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8

Говорят, что хороший стук наружу выйдет. Так вот у меня он вышел.Причина определилась. Это регулятор давления топлива. Кто-нибудь знает маркировку этого датчика или где заказать?

Проблема похожая -неуверенный запуск. При этом после заводки плавают обороты ХХ -резко 1000об ,через минуту опять 800 и так несколько раз. Проверил почти все:свечи накаливания,слив в обратку-норма,топл.фильтр ,ручн. подкачка перед пуском не помогает. Как проверить самому давление в рампе и регулятор давления или что-то еще Н2-дизель 2,8
пробег 45000. ЕГР заглушить не решаюсь.

Отправлено 22 января 2014 - 17:46

850 t5R
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем доброго времени суток у меня ховер 8 года не загорается лампочка давления масла...

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 января 2014 - 17:48

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Значит сгорела

Отправлено 22 января 2014 - 17:51

850 t5R
  • Гости
  • Регистрация: --

Проблема похожая -неуверенный запуск. При этом после заводки плавают обороты ХХ -резко 1000об ,через минуту опять 800 и так несколько раз. Проверил почти все:свечи накаливания,слив в обратку-норма,топл.фильтр ,ручн. подкачка перед пуском не помогает...

такая же проблема но заметил что после того как выключаешь габариты фары вообщем любое электро оборудование обороты снижаются до 800 получается типа зарядка слабая и мозги прибавляют обороты

Значит сгорела

а приборка долго разбирается??

  dramer-metal 33 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 января 2014 - 22:39

dramer-metal
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 14.08.11
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H2
  • дизель, МКПП
а приборка долго разбирается?? Отвалился провод от датчика давления масла. В районе стартера поищи.

  Евген 1504 123 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 февраля 2014 - 18:35

Евген 1504
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 26.05.11
  • Город: Жуковский
  • Авто: 
  • Jeep Cherokee KK
Подскажите пожалуйста. Выдал диагност вот такие ошибки, а перевод с английского кривой. Р0504, Р0116. одна из них скорее всего лягушка педали тормоза (стопы не горят), а вот вторая че-то с температурой. точнее с согласованием датчиков, куда лесть? чего менять? датчиков несколько и каждый стоит по рублю.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 февраля 2014 - 18:40

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Жень,датчиков всего два температурных,один {одноконтактный} на приборку,а второй двухконтактный на ЭБУ,дурит скорей всего второй.У нас стоит бошевский и стоит он не так дорого,если покупать не в китайском магазине.Номерок могу кинуть

  erofalex 33 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 февраля 2014 - 19:32

erofalex
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8 ТС

всё разобрался! лила форсунка.... ремонт обошёлся в 7.5 т.руб. пробег 69 т.км 2 года :AllSmail (31):

У меня такая же беда. На горячую заводится на холодную нет. Но с верёвки и на холодную заводиться. Так я не пойму, почему если форсунка льёт а двигатель чисто работает

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2014 - 19:40

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

. Так я не пойму, почему если форсунка льёт а двигатель чисто работает

Потому что это дизель

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 февраля 2014 - 19:41

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

У меня такая же беда. На горячую заводится на холодную нет. Но с верёвки и на холодную заводиться. Так я не пойму, почему если форсунка льёт а двигатель чисто работает

Вопрос, куда льёт форсунка? Если форсунка льёт в обратку, да ещё и скорость прокрутки невелика, то ТНВД, на пусковых оборотах, просто не может поднять давление в рампе до пускового, а пока в рампе не возникнет пусковое давление, на форсунки даже импульсы управления подаваться не будут.

  erofalex 33 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 февраля 2014 - 17:02

erofalex
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8 ТС

Вопрос, куда льёт форсунка? Если форсунка льёт в обратку, да ещё и скорость прокрутки невелика, то ТНВД, на пусковых оборотах, просто не может поднять давление в рампе до пускового, а пока в рампе не возникнет пусковое давление, на форсунки даже импу...

Да проверяли в обратку не идёт.... Хотя в сервисе сказали, что надо менять форсунку льёт в обратку. Вот я решил проверить сам. Проверил, не льёт в обратку. Сейчас хочу просто снять и отвезти почистить. Ребята подскажите пожалуйста кто с Ульяновска там какой то бош сервис там уж больно хвалят ремонт и чистку форсунок

  Denissss 8 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 июля 2014 - 19:49

Denissss
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 31.07.13
  • Город: Кызыл
  • Авто:Hover H2
  • дизель, мкпп
Здравствуйте. Помогите, Ховер дизель 7-го года при движении на любой передаче и режиме иногда подёргивается как карбюраторный, 3 раза глох на ходу под нагрузкой и не заводится пока не погаснет чек, расход норм, тяга отличная. Диагностика выдала ошибки Р0382, Р0269, Р1223, Р0272, Р1614, Р1630. Спецов нету спросить некого куда лесть и с чего начинать. Фильтра менял толку нет. На холостых тоже бывает подёргивается.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июля 2014 - 20:06

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Что то целый букет ошибок,для начала юлок Эбу на печку сушить и смотреть разьемы на предмет зелени

  Denissss 8 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 августа 2014 - 17:44

Denissss
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 31.07.13
  • Город: Кызыл
  • Авто:Hover H2
  • дизель, мкпп

Здравствуйте. Помогите, Ховер дизель 7-го года при движении на любой передаче и режиме иногда подёргивается как карбюраторный, 3 раза глох на ходу под нагрузкой и не заводится пока не погаснет чек, расход норм, тяга отличная. Диагностика выдала ошибк...


Привет всем. Нашёл причину и устранил. Дело было во впускном коллекторе, он был откручен в районе 3 4 цилиндра, просто затянул и все.

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:00

kiges
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем доброго дня! Помогите, пожалуйста, советом. Машина - дизельный Н2 2,8. Заглох при движении по дороге, более не заводился (топливо есть, стартер крутит). Первое на что обратил внимание - при включении зажигания пропала индикация "спиральки". Полез смотреть свечи, снял крышку, выкрутил одну свечу - самую доступную, ток на свечу не приходит. Проверка напрямую с аккума подтвердила жизнеспособность свечи (раскалилась хорошо). Далее снял блок откуда ток поступает на свечи (не знаю как он правильно называется). При включении зажигания на входных на него контактах ни на одном нет тока. В чем может быть проблема? Остались, как я понимаю, мозги и катушка. Предохранители все впорядке (в салоне, под капотом, в отдельном блоке, где стоит на 60А). Заранее спасибо за совет!

  k298tc 5 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 ноября 2017 - 22:44

k298tc
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 29.11.15
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H2
  • дизель. мкпп
Помогите советом.2.8 дизель,греется под нагрузкой в гору или при обгоне.Замена крышки радиатора,термостата,радиатора нечего не дала. Осталось только прокладку гбц поменять?

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 сентября 2018 - 12:12

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT
Загорелся чек, ошибка P0362,появляется на холодную при заводке,спустя несколько минут чек гаснет,стало быть как свечи накала перестают калиться,ошибка пропадает.Снял провода питания свечей накала,проверил сопротивление-0,5-0,7 ома,звонятся все 4 свечи.Выкрутил свечи,приткнул к аккамулятору-все калятся до красна все 4 штуки.просится новый комплект свечей,так вроде этот рабочий,менялся в прошлом году,со слов предыдущего владельца.Старый комплект свечей есть,тоже все рабочие и с таким же сопротивлением.Может кто чего подскажет,почему ЭБУ зажигает чек? Ошибка P0382,конечно,ошибся

Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 19 сентября 2018 - 14:14




Читают эту тему: 1