Перейти к содержимому

 

Фотография

Объединение всех Москва и Московская область.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

  unit7 34 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 ноября 2012 - 16:14

unit7
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 15.10.10
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП
Неоднократно возникала мысль о том, что общение между автомобилистами сейчас нехватает. Люди общаются на форумах определенных марок автомобилей, или объединяются во всевозможные клубы в т.ч. внедорожные. Но это все не то, это так называемое общение офлайн. Когда сидишь вечером за компьютером. Конечно бывает стоишь в пробке у закрытого жд переезда выйдешь из машины поболтаешь с мужиками покуришь. А ведь возможнось общаться есть практически у всех. У всех кто стоит в пробке, едет за рулем, сломался у обочины, сидит в офисе, или дома. Причем можно общаться не только на отвлеченные темы (все кроме политики) но и с пользой для дела например сообщить об аварии, попросить свзаться с ГАИ, страховщиками, вызвать эвакуатор итд. Для жителей Москвы и Московской области для всех автолюбителей и не только был создан автоканал, который располагается по адресу www.avtokanal.com Раньше я думал что радио связь это удел таксистов и дальнобойщиков, и что для радио связи нужно иметь радиостанцию и длинную антену на крыше (в принципе оно так и было пока не было автоканала). Для общения по автоканалу можно выбрать несколько способов!!! 1. Рация диапазона LPD Частоты для связи : LINK_SVAO 434.275 TONE 77 LINK_ZAO 434.250 TONE 77 LINK_YAO 434.700 TONE 77 Продаются практически во всех Связных Эльдорадах итд !!! 2. Смартфон с подключенным интернетом. Например я установил себе На адроид программу mumble есть в Play Market. (Почему я выбрал второй способ ? 1. Не нужно покупать рацию, пока не определишься зачем она тебе нужна есть шанс посмотреть как все работает авансом 2. Зона покрытия интернета больше чем зона покрытия линков это дает приимущество над рациями) Настройки для программы mumble Сервер :mumble.s-s-s.ru порт 64738, пароль avtokanal 3. Компьютер в офисе или дома с выходом в интернет клиент FRN. сервер frn.s-s-s.ru порт 10027 Так что выходим на связь товарищи !!!

Сообщение отредактировал unit7: 07 ноября 2012 - 16:28


  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 ноября 2012 - 16:52

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
ну это альтернатива Zello.. мы уже так общаемся

  unit7 34 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 ноября 2012 - 10:17

unit7
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 15.10.10
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП

ну это альтернатива Zello.. мы уже так общаемся

А у ховер клуба есть группа в zello ?
Если честно то я не нашел

У автоканала есть следующие группы, и свзязь крослинком с FRN сервером.
broadcast@avtokanal.com - Канал объявлений от администрации проекта.
emergency_77@avtokanal.com - Канал экстренных вызовов, взаимопомощь на дорогах, координация c экстренными службами в Московском регионе.
probki_77@avtokanal.com - Основной канал, информация о пробках, засадах, ДТП и других происшествиях на дорогах Московского региона.

  unit7 34 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2012 - 08:33

unit7
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 15.10.10
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП
нашел канал Hover club называется . У меня предложение участникам канала Hover club заполнить имя в профиле форума чтобы можно было сопоставить пользователей . Потому,как мой логин который использую на форуме занят для использования в Zello . Правда специального поля в профиле у нас для логина Zello нет( только для аськи или МСН). В любом случае в Zello дополнительно добавляем каналы broadcast@avtokanal.com emergency_77@avtokanal.com probki_77@avtokanal.com До встречи в эфире МО680

Сообщение отредактировал unit7: 09 ноября 2012 - 08:48


  Och 300 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 ноября 2012 - 08:34

Och
  • 300 сообщений
  • Регистрация: 17.08.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 LUX Темно-синий MOD7

нашел канал Hover club называется .

У меня предложение участникам канала Hover club заполнить имя в профиле форума чтобы можно было сопоставить пользователей .
Потому,как мой логин который использую на форуме занят для использования в Zello . Правда специального поля в профиле у нас для логина Zello нет( только для аськи или МСН).


Некоторые в подпись пишут ник в Zello



Читают эту тему: 0