Перейти к содержимому

 

Фотография

Стоп сигналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2013 - 18:41

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Не все так просто!

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 сентября 2013 - 19:23

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Для чего на ней 4 проводка?

И вообще если бы да кабы...
Совет дельный дадите?


Дам бесплатно. Со сканера включается = это гуд, значит все работает. 4 проводка, потому-что педаль тормоза у нас с обратной связью и защищена предохранителем. Он у тебя сгорел, вот стопы и не горят. Задние стопы управляются салонным ЭБУ, повторитель стопа вроде прямиком работает. Ну и само-собой не исключается сам концевик, стоимостью аж целых 350 рублей

  A-LE-X 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 сентября 2013 - 21:01

A-LE-X
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 06.09.13
  • Город: Майкоп
  • Авто:Hover H5
  • ТД , АТ
Это уже лучше и интересней! Но вопрос остается так как преды все целые! И второй как всетаки проверить концевик? Распиновку бы проводков! Спасибо!)

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2013 - 21:04

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А схему посмотреть сложно?

  A-LE-X 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 сентября 2013 - 21:14

A-LE-X
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 06.09.13
  • Город: Майкоп
  • Авто:Hover H5
  • ТД , АТ

А схему посмотреть сложно?

Так где ее посмотреть подскажи!

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2013 - 21:17

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А поиском пробовал? Вот же все есть на форуме http://www.hover-club.ru/forum/topic6540.html

  A-LE-X 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 сентября 2013 - 21:19

A-LE-X
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 06.09.13
  • Город: Майкоп
  • Авто:Hover H5
  • ТД , АТ

А поиском пробовал? Вот же все есть на форуме http://www.hover-club.ru/forum/topic6540.html

Спасибо! Честно скажу ни на одном форуме не получается пользоваться с поиском!)))
Спасибо!

  A-LE-X 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2013 - 11:43

A-LE-X
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 06.09.13
  • Город: Майкоп
  • Авто:Hover H5
  • ТД , АТ
Здравствуйте! Вернусь к этим не работающим стоп сигналам! Проверил все что можно было и предохранители и концевик все гуд! Может дело в блоке или может как то можно сканером это дело отключить и включить! Может одоптация какая то есть и т.п.? Ко всему этому не работает обогрев заднего стекла и не получается прописать кнопки на выкидном ключе!

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 08 сентября 2013 - 14:12

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Здравствуйте! Вернусь к этим не работающим стоп сигналам!
Проверил все что можно было и предохранители и концевик все гуд!
Может дело в блоке или может как то можно сканером это дело отключить и включить!
Может одоптация какая то есть и т.п.?
Ко всему этому не работает обогрев заднего стекла и не получается прописать кнопки на выкидном ключе!

наука о контактах однако .... если лампочка обогрева заднего стекла на приборке горит, а сам обогрев не работает, то копайте в разъемах, которые у левой ноги водителя за пластиком или может на самой хлопушке контакта на обогрев нету ... у меня там не было контакта в разъеме , который возле левой ноги в салоне ... тоже самое скорее всего по задним стопарям - ищите где нет контакта ...
а каким образом Вы прописываете кнопки???? :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  A-LE-X 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2013 - 15:26

A-LE-X
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 06.09.13
  • Город: Майкоп
  • Авто:Hover H5
  • ТД , АТ

наука о контактах однако .... если лампочка обогрева заднего стекла на приборке горит, а сам обогрев не работает, то копайте в разъемах, которые у левой ноги водителя за пластиком или может на самой хлопушке контакта на обогрев нету ... у меня там не было контакта в разъеме , который возле левой ноги в салоне ... тоже самое скорее всего по задним стопарям - ищите где нет контакта ...
а каким образом Вы прописываете кнопки???? :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Спасибо буду искать!
Кнопки пишу лаунчем! Один раз получилось пол года назад! А сейчас ни как не могу! Делаю все правильно но....

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2013 - 16:16

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Спасибо буду искать!
Кнопки пишу лаунчем! Один раз получилось пол года назад! А сейчас ни как не могу! Делаю все правильно но....


Правильно делаеш??? Хм... тогда пару вопросов. С лаунча у тебя стопаки горят как ты выше писал. Я тебе советовал проверить появление потенциала (не знаю там что плюс или минус, прозвонка поможет) на входе блока BCM по стопакам - ты это сделал?? Подай потенциал напрямую и посмотри.
Чудес не бывает!!! Если со сканера стопаки загораются, и при подачи напрямую на блок комфорта потенциала они не загорятся, то тут только можно констатировать глюк (попробуй обесточить) или кончину блока комфорта по этому входу.

  A-LE-X 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2013 - 17:15

A-LE-X
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 06.09.13
  • Город: Майкоп
  • Авто:Hover H5
  • ТД , АТ

Правильно делаеш??? Хм... тогда пару вопросов. С лаунча у тебя стопаки горят как ты выше писал. Я тебе советовал проверить появление потенциала (не знаю там что плюс или минус, прозвонка поможет) на входе блока BCM по стопакам - ты это сделал?? Подай потенциал напрямую и посмотри.
Чудес не бывает!!! Если со сканера стопаки загораются, и при подачи напрямую на блок комфорта потенциала они не загорятся, то тут только можно констатировать глюк (попробуй обесточить) или кончину блока комфорта по этому входу.

По поводу ключа делаю правильно!
В остальном буду пробовать и отпишусь!
Спасибо!

  A-LE-X 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 сентября 2013 - 13:59

A-LE-X
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 06.09.13
  • Город: Майкоп
  • Авто:Hover H5
  • ТД , АТ
Разобрался все таки в чем дело! Заглючил блок ВСМ. Нашел хорошую последнюю обнову для лаунча, перепраграммировал ВСМ заняло минут 25. Все заработало и обогрев стекла и стоп сигналы и даже ключ не пришлось прописывать! Всем спасибо!

  FoRcE 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 сентября 2013 - 23:55

FoRcE
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Долгопрудный (М.О.)
  • Авто:Hover H3
  • Был ... MOD-NEW-E2,Лифт,бодик 5 см.
Всем добрый вечер. итак проблема:не работают задние птф,стопы (все 3),машина не открывается с ключа. закрывается с -кнопки на ключе,но потом-не открывается. перечитав все сопутствующие темы понял что либо предохранитель либо блок комфорта. предохранители все целые,лампочки все целые,передние птф работаю идеально. Внимание вопрос,как проверить блок комфорта?или что еще можно посмотреть? и просто просьба,видел на форуме схему блока предохранителей где расписано какой за что отвечает,но не смог сейчас ее найти. Сижу с телефона,прошу далеко не пинать... спасибо заранее!!!

  FoRcE 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2013 - 09:13

FoRcE
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Долгопрудный (М.О.)
  • Авто:Hover H3
  • Был ... MOD-NEW-E2,Лифт,бодик 5 см.
Ап

Отправлено 21 сентября 2013 - 09:33

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Электроника - наука о контактах... Если сброс клеммы не помог, то... ИМХО, какой-то разъём вывалился. Я бы начал с проверки разъёмов под торпедо на стенке у левой ноги. А блоки предохранителей расписаны тут: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=751279#751279

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 сентября 2013 - 09:34

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

...
и просто просьба,видел на форуме схему блока предохранителей где расписано какой за что отвечает,но не смог сейчас ее найти.
Сижу с телефона,прошу далеко не пинать...
спасибо заранее!!!

Ну хоть тут посмотри: http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hover/...journal/312853/

  FoRcE 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2013 - 10:06

FoRcE
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Долгопрудный (М.О.)
  • Авто:Hover H3
  • Был ... MOD-NEW-E2,Лифт,бодик 5 см.
Спасибо! Все разъемы под торпеды-сегодня осмотрю - отпишусь...

  Егор 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 ноября 2013 - 14:48

Егор
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.04.11
  • Город: Чита
  • Авто:Hover H3
Привет всем! Случилась такая проблемка: ховер Н3 2011 гв не отключаются все (3шт) стоп сигналы. Грешил в начале на лягушку но она в поряде, причем даже когда снимаешь фишку от лягушки, стопы всеравно горят. Сняв клемму с акумулятора и потом поставив её обратно они гаснут. Стоит опять нажать на педаль - горят! Стоит проехаться минут 30 все опять нормально работает, без нареканий. Может кто сталкивался?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 ноября 2013 - 19:03

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Думаю отсюда проблема растёт http://www.hover-club.ru/forum/topic16144.html



Читают эту тему: 0