Перейти к содержимому

 

Фотография

Велосипедные крепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

  Александр2120 13 848 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2013 - 10:35

Александр2120
  • 13 848 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

вещь хорошая :kol_crazy: но как на эт дело смотрит ГАИ

Пока не видели, наверно )))
А что я нарушаю? Номер видно (если постараться ))) ), все лампы - тоже
Есть, конечно, и более крупные системы на фаркоп, где велосипеды стоят, номер на них вместе с лампами, но они и дороже и крупнее.

  SturMAN62 437 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июля 2014 - 19:29

SturMAN62
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.05.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2010, ГБО
Друзья ховероводы, кто как перевозит велосипеды?
На шниве я возил на крыше
Изображение
но на ховере такие сопливые поперечины...что я побоялся на них ставить велокрепления, да и высоковат ховер, табуретку тоже не комильфо возить.
Поскольку фаркоп уже был установлен прежним владельцем, то решил повесить туда:
Изображение
Изображение
Ощущения такие:
- очень надёжно
- очень удобно крепить и снимать
- крепление крепится к тягово-сцепному устройству(фаркопу) за 20 секунд, снимается за столько же. крепление складывается и не занимает места в багажнике
- велосипеды не выступают по боковым габаритам(арки колёс шире)
- увеличен задний габарит, надо помнить при парковке ))

На фото велики без передних колёс, их пришлось снять т.к. я колхозил крепление(подрезал), что бы оно было ниже и лучше было видно номер авто (меньше поводов к попрошайничеству у гайцов). После уменьшения высоты крепления между передними колёсами и землей осталось около 10см, решил снять, побоялся что на кочках оторву )))
Крепление THULE, самое дешёвое для 3-х великов (4.5 т.р), на фото 3 взрослых велосипеда (рамы алюминиевые).
В общем если кто сомневается - рекомендую, очень удобно.

  Александр2120 13 848 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июля 2014 - 19:56

Александр2120
  • 13 848 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Похожая тема была

http://www.hover-club.ru/forum/topic5454s0.html

последняя фотка с "пиво-раки" очень аппетитная :))))

  2140 7 201 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 июля 2014 - 20:09

2140
  • 7 201 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

но на ховере такие сопливые поперечины...что я побоялся на них ставить велокрепления...


На поперечинах Н2 (Н3 до 2012 года выпуска)... ИРИТО ограничивало вес груза в 150 кг :kol_smile3:

  SturMAN62 437 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июля 2014 - 20:33

SturMAN62
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.05.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2010, ГБО

Похожая тема была

http://www.hover-club.ru/forum/topic5454s0.html

последняя фотка с "пиво-раки" очень аппетитная :))))


хм...искал ведь....поиск тут не ахти
если модер перекинет - буду благодарен

На поперечинах Н2 (Н3 до 2012 года выпуска)... ИРИТО ограничивало вес груза в 150 кг :kol_smile3:

150 кг :kol_crazy: может они разные бывают? направляющие прочные, а вот сами поперечины....рукой шатаются-болтаются, пластмассовый замок перемещения... нет конечно 38 кг сверху в статике каждое крепление выдержет(и даже думаю 50 легко выдержет), но при езде с велокреплениями - велосипеды качаются и поперечины изгибаются дугой попеременно в разные стороны. ИМХО просто пластмасски сорвёт с "рельс."

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июля 2014 - 20:50

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
2 год вожу на крыше все нормально. Теперь после бодика пришлось ставить табуретку)))) после лифта подвески нормально ставились, а уж на стоковый то вообще шикарно. Ну тут конечно все от ловкости зависит и от роста))) они немного телепаются но ничего криминального нет. Их же еще за колеса стяжками крепишь к самой направляющей для колес. Я еще стягиваю вокруг самого крепления у рамы. Так что крепление в 3 местах и 4 крепление дополнительное, думаю больше чем достаточно. Но я модернизировал крепление багажника к рейлингам так что там все офигенно держится, вместо заводской скобы тонкой я на строительном рынке купил короткие металлические полосы с отверстиями и болты из нержавейки и этим притянул багажник к рейлингам.

  Александр2120 13 848 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июля 2014 - 20:53

Александр2120
  • 13 848 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
У меня приятель с двумя велосипедами на крыше .... в гараж въехал... После этого я такой вариант в принципе не рассматриваю

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июля 2014 - 20:58

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.
Правда это еще сток, ща лифт подвески и колесики побольше стоят...
Изображение
Изображение
Изображение

  Александр2120 13 848 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 июля 2014 - 05:03

Александр2120
  • 13 848 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

У меня один велосипед, мое крепление на фаркоп рассчитано на 3, но все равно побаиваюсь быстрое ехать.
Как на счет надежности?

Гайцы не оствнавливают?
Формально номер и габариты не в прямой видимости.
Меня - нет, но опасения остаются.

А так - удобная штука!
Возил на ней и коробку в 30кг, которая по размерам в багажник не влезла....
Жалко нет готовых легких боксов, на манер боксов на крышу. Получился бы дополнительный багажник.

Чтобы открыть заднюю дверь, эта хрень отщелкивается, сгибается и кладется на землю - удобно.

Зы
Возил на ней 50л пустой газовый балон , но страшнова-то, однако :-) :-) :-) :-)

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 июля 2014 - 07:16

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
А я поставил крепление велосипеда на штатные рейлинги. Сколько ездил пока не отвалились. Хотя на фокусе конечно надежнее было.

У меня приятель с двумя велосипедами на крыше .... в гараж въехал...
После этого я такой вариант в принципе не рассматриваю

Я когда первый раз поставил велик на крышу ховера, поехал обычным маршрутом, под мостом через ЖД дорогу. Так задел рогами стоящими на руле за ферму моста:( Хорошо рейлинги мягкие прогнулись малость и я дальше поехал... Больше под мостами не езжу:)

  SturMAN62 437 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 июля 2014 - 18:04

SturMAN62
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.05.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2010, ГБО

У меня один велосипед, мое крепление на фаркоп рассчитано на 3, но все равно побаиваюсь быстрое ехать.
Как на счет надежности?

Гайцы не оствнавливают?
Формально номер и габариты не в...


Габариты и стопари 100% видны, к номеру конечно можно попридираться (снизу не будет видно), т.е. в теории можно потерять 500 рушлей(не правильное размещение груза), но спереди-то, не видно что сзади велосипеды ухудшают видимость номера))) В общем мимо поста езжу - ноль на меня реакции(тьф-тьфу-тьфу).
На счёт надёжности? не заметил разницы что 3, что 1 велосипед, шатаются одинаково ))

  АРИСТОКРАТ 247 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 сентября 2014 - 10:06

АРИСТОКРАТ
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: набережные челны
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
у меня на крыше один вел и бокс, надежно крепится, 140 км скорость нормально, единственный минус, расход по трассе 14 литров из за этого всего, а без всего 11 литров, газа естественно

  skybob 81 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2015 - 11:11

skybob
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Друзья, кто-нибудь ставил крепления для перевозки велосипедов Thule FreeRide 532 http://www.thule.com/ru-ru/ru/products/car...de-532-_-532002 ?, всанут ли они нормально на наши стандартные дуги? Может у кого-нибудь есть опыт использования?

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2015 - 13:00

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО

Друзья, кто-нибудь ставил крепления для перевозки велосипедов Thule FreeRide 532 [url="http://www.thule.com...-ru/ru/produ...

У них крепеж универсальный вроде. Крепление прорайд 591 встает без проблем, вроде у них фиксаторы аналогичные.

  skybob 81 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2015 - 14:50

skybob
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H3
  • бензин

У них крепеж универсальный вроде. Крепление прорайд 591 встает без проблем, вроде у них фиксаторы аналогичные.

Еще вопрос - тут почитал на форуме говорят что крепление родных дуг хлипкое? Планирую возить три велосипеда общий вес 50 кг.

  2140 7 201 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 мая 2015 - 15:15

2140
  • 7 201 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Еще вопрос - тут почитал на форуме говорят что крепление родных дуг хлипкое? Планирую возить три велосипеда общий вес 50 кг.

Гы, хоть девять... :kol_crazy:
http://www.hover-club.ru/forum/topic19084s0.html?p=298059&#entry298059

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:02

СЕРЖЕО
  • Гости
  • Регистрация: --

Друзья ховероводы, кто как перевозит велосипеды?
На шниве я возил на крыше
Изображение
но на ховере такие сопливые поперечины...что я побоялся на них ставить велокрепления, да и высоковат ховер, табуретку тоже не комильфо возить.
Поскольку фаркоп уже был установлен прежним владельцем, то решил повесить туда:
Изображение
Изображение
Ощущения такие:
- очень надёжно
- очень удобно крепить и снимать
- крепление крепится к тягово-сцепному устройству(фаркопу) за 20 секунд, снимается за столько же. крепление складывается и не занимает места в багажнике
- велосипеды не выступают по боковым габаритам(арки колёс шире)
- увеличен задний габарит, надо помнить при парковке ))

На фото велики без передних колёс, их пришлось снять т.к. я колхозил крепление(подрезал), что бы оно было ниже и лучше было видно номер авто (меньше поводов к попрошайничеству у гайцов). После уменьшения высоты крепления между передними колёсами и землей осталось около 10см, решил снять, побоялся что на кочках оторву )))
Крепление THULE, самое дешёвое для 3-х великов (4.5 т.р), на фото 3 взрослых велосипеда (рамы алюминиевые).
В общем если кто сомневается - рекомендую, очень удобно.

Добрый день. всё чётко, красиво. Одно не пойму . А как удерживается от опрокидывания назад?



  SturMAN62 437 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2016 - 11:26

SturMAN62
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.05.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2010, ГБО

Добрый день. всё чётко, красиво. Одно не пойму . А как удерживается от опрокидывания назад?

СЕРЖЕО, так там всё примитивно просто, шарик фаркопа обжимается и затягивается ключом, стоит намертво.

 

Изображение

Там ещё конструкцией предусмотрено откинуть велокрепления для открытия багажника не снимая его, откинуть эксцентрик и всё(систему видно на фото)


Сообщение отредактировал SturMAN62: 21 сентября 2016 - 11:26


Отправлено 21 сентября 2016 - 13:26

СЕРЖЕО
  • Гости
  • Регистрация: --

СЕРЖЕО, так там всё примитивно просто, шарик фаркопа обжимается и затягивается ключом, стоит намертво.

 

Изображение

Там ещё конструкцией предусмотрено откинуть велокрепления для открытия багажника не снимая его, откинуть эксцентрик и всё(систему видно на фото)

Блин. Всё классно. Но конструкция сомнительная. Уж слишком большой рычаг на маленький шарик.



  SturMAN62 437 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2016 - 14:50

SturMAN62
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.05.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2010, ГБО

Я тоже сначала сомневался, а потом мой друг(90кг) отжался пару раз на этом креплении как на брусьях и я успокоился. Он держится не зам сам шарик, а зажимает ниже него. И при этом ещё сам вертикально выравнивается, шар там не совсем шар. 2 года отъездил с 2-3 велами и по грунтовкам тоже - никаких расшатываний, каждый раз при снятии он так же жёстко висит. Небольшой люфт даёт именно складной механизм.





Читают эту тему: 0