Перейти к содержимому

 

Фотография

Турбина на Н-5 турбодизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

  Игорь Валентинович 6 834 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2021 - 18:23

Игорь Валентинович
  • 6 834 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Юра, удачи !!! 



  Юра 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2021 - 19:55

Юра
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 14.09.20
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • Н5 тд. 2л. Ат
Надоело тур.. Покупать первую за 47000последнюю 27и чо сколь их брать смазка идет слив есть. И что ещё новую брать дальше Тут покупал думаю норм Тут покупал думаю норм ктинский,ктинский,ктинский,сейчас такое

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210109_115232.jpg
  • IMG-20210111-WA0004.jpg
  • IMG-20210111-WA0006.jpg
  • IMG-20210111-WA0005.jpg


  Игорь Валентинович 6 834 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2021 - 21:27

Игорь Валентинович
  • 6 834 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
По русски писать умеешь? В чем суть проблемы? Что в вашем городе турбины не ремонтируют, зачем что-то покупать (отнес-забрал)?

  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2021 - 07:51

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

Валентиныч, ну, забибикал ты, наезжать на всех. Угомонись.

Деньги есть не у всех, тем более после проблем с прокладками. Тут суммы стоимостью  с полмашины идут. Юра купил за 8, а ремонт с запчастями встанет в тридцать. Хозяин барин.

Потом иногда возникают проблемы, то ли запчасть криворукая была, то ли мастер (владелец), но это уже совсем другая история. В Тюмени, точно  есть нормальные конторы по турбинам.



  Игорь Валентинович 6 834 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2021 - 09:31

Игорь Валентинович
  • 6 834 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
яриккор я ни на кого не наезжаю просто сам делашь твои проблемы и руки, а мастера обученные для кого работают!? Или Тюмень или твой Челябинск что такое "захолустье" что ничего не найти и сделать. Есть еще вся Россия, иногда с пересылкой бывает дешевле. Я бы взял бы или с разборки, но быстрее не экономил - новую. Скупой платит дважды!!! "Хочешь кататься следи и ремонтируй свои санки".

  VigWam 9 977 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2021 - 09:47

VigWam
  • Администраторы
  • 9 977 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

забибикал ты, наезжать на всех. Угомонись.
Видимо помощь требуется. Слишком много жалоб на тов. Игоря Валентиновича. Еще недельку мониторим и направим на курсы вежливости.

  Andrea-ru 76 сообщений
Авто:Haval H9
Отправлено 12 января 2021 - 09:53

Andrea-ru
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 19.04.15
  • Город: Санкт-Питербург
  • Авто:Haval H9
  • бензин 211л акпп 6HP21

Без движения есть звук, идёт он со стороны «горячей» части турбины Точно из моторного отсека и точно от неё

Проверь катализатор у меня он развалился и тоже издавал звуки правда только в движении.

  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2021 - 10:56

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

яриккор я ни на кого не наезжаю просто сам делашь твои проблемы и руки, а мастера обученные для кого работают!? Или Тюмень или твой Челябинск что такое "захолустье" что ничего не найти и сделать. Есть еще вся Россия, иногда с пересылкой бывает дешевле. Я бы взял бы или с разборки, но быстрее не экономил - новую. Скупой платит дважды!!! "Хочешь кататься следи и ремонтируй свои санки".

Да, все что за первым кольцом, иногда реальное захолустье. Не смотря на то, что это города миллионники. Много а) чего нет, б) кого нет. Юра человек новый, машин у него тоже первый, сразу вникнуть во все проблемы данного пепелаца, действительно проблематично, да и ховер клубы не во всех городах, а уж клубные сервисы вообще по пальцам пересчитать. Да и берутся за этот китайский дизель, да еще такой гемморойный, не все, даже клубные сервисы ( с бензинкой проблем нет), да что там клубные сервисы, оф дилеры на х посылали когда узнавали что дизель. (А ведь просто просил ЕГР почистить). Столкнулся с такой хххх и по ховеру, и по фиат панде с роботом, ( и по всяким авто приблудам, и по ...да по любой херне что у тебя в свободном доступе на любом рынке, от продуктового до рынка космических кораблей) пока сам не начал во все вникать ни кто ни чего не мог отремонтировать, только деньги брали.

Человек спросил, а вы его уже двадцать восемь раз к ремонтерам отправили. Ты реально выедь за подмосковье, а особенно за Волгу на восток, и много чему удивишься. 

Я своего пепелаца, после поломки клапана ГРМ, еще год юзал, потом наелась на дальнике турба, но вот не было у меня мысли здесь помощи просить, хотя, не сомневаюсь, помогли бы сто пудово. Взял в кредит другую машину, все равно менять было окуенное желание, через 5 лет эксплуатации этот машин начал кушать сравнительно больше денег чем зарабатывал, но до этого я 4,5 года не был на этом сайте, хоть и был зарегистрирован. Дальше поехал на новом авто, хоть и не таком крутом. Турбу сделали забрал и сдал в трейд ин, перекрестился.



  Robin44 7 297 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2021 - 10:58

Robin44
  • 7 297 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Еще недельку мониторим и направим на курсы вежливости.
В этом есть безусловная логика, ибо хамское отношение буквально ко всем, кто спрашивает здесь совет, присутствует постоянно. IMHO. Прошу пардона за оффтоп, но раздражает не по-детски... 

  Игорь Валентинович 6 834 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2021 - 11:23

Игорь Валентинович
  • 6 834 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Такое ощущения , глядя на вас, что турбина только на Ховере стоит и других машин в глаза не видели. И что ее конструкция так кординально отличается от других производителей? "Глаза боятся руки делают". Я тоже езжу в сервис и не вижу тут ничего зазорного и криминального, не все всемогущие!

  korvol 22 885 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 12 января 2021 - 11:26

korvol
  • Модераторы
  • 22 885 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Такое ощущения , глядя на вас,
Можно без оценочных суждений, а только по теме? 

  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2021 - 11:26

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

Такое ощущения , глядя на вас, что турбина только на Ховере стоит и других машин в глаза не видели. И что ее конструкция так кординально отличается от других производителей?

вопрос не в ощущениях а в наличии. Тем более на периферии.

НА многие марки (распространенные) у турбинщиков все и всегда в наличии.

Мы же мурыжимся играя в рулетку, то с аликом, то с поставщиками москвичами (опять ваши тут), то с ремонтерами, да еще сроки в месяца. Каждый сам принимает решение. Моя турбина в тольятти после поломки после заказа, неделю шлепала (опять же из златоглавой). И это экспресс доставка. Ну не мог же я неделю отпуска (который всего 2 недели), который должен был на море с семьей провести, в тольятти сикотить, а ведь у многих с автомобилем работа связана. А тебе, ну да конечно, выбирай ближайший сервис и 99% процентов что запчасти будут в наличии и ремонт будет длится часы, а не недели.


Сообщение отредактировал яриккор: 12 января 2021 - 11:27


  stafford 11 260 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2021 - 11:29

stafford
  • Администраторы
  • 11 260 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

И что ее конструкция так кординально отличается от других производителей?

Игорь, у меня тоже турбина стоит, но разница кардинальная. На 4D20 с изменяемой геометрией, у меня обычная турбина с кучей датчиков и клапанов. Плюс есть то, чего нет ни в дизельном Н5, ни в бензиновых Ховерах (наверно, кроме Ховера Н6). И коснись чего куда бежать, если накроется что-либо в жопе географии. Игорь, а нахрена вообще форумы создаются? Ты посмотри на других, нигде такого не увидишь. Например, на 4PDA если задать вопрос, никто не ответит "чувак, разуй сука глаза, бери жопу в горсть и физдуй в сервисный центр и нехрен тут, козлина нам мозги парить, здесь нет экстрасенсов и ясновидящих" 



  Игорь Валентинович 6 834 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2021 - 11:34

Игорь Валентинович
  • 6 834 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
яриккор да что вы все плачитесь и все превращаете в проблему? Сколько раз предлагали покупать и отсылать ТК из Москвы и других гоородов запчасти . Что..... и воз все ныне там??? stafford да не надо щас стрелки переключать изменяемая или нет, катридж он везде заменяемый.

  VigWam 9 977 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2021 - 11:36

VigWam
  • Администраторы
  • 9 977 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

яриккор да что вы все плачитесь и все превращаете в проблему? Сколько раз предлагали покупать и отсылать ТК из Москвы и других гоородов запчасти . Что..... и воз все ныне там??? stafford да не надо щас стрелки переключать изменяемая или нет, катридж он везде заменяемый.

Это все теоретически. Прикладное что нибудь есть?



  Robin44 7 297 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2021 - 11:37

Robin44
  • 7 297 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Проверь катализатор у меня он развалился и тоже издавал звуки правда только в движении.
Чтобы на дизельном двигателе развалился катализатор - это надо сильно постараться, хотя здесь "специалистов" по самостоятельному и не очень ремонту топливной аппаратуры хоть задницей ешь...

remplus96, а кто мешает снять патрубок от воздушного фильтра и не только посмотреть на состояние рабочего колеса компрессора, но и ручонками "подёргать" за ось и в осевом и в радиальном направлении и повращать на предмет задевания рабочими колёсами и турбины и компрессора...



  ХИЩНИЦА 777 37 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2021 - 11:42

ХИЩНИЦА 777
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 12.02.17
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 150л.с. АКПП дизель
Есть турбина могу продать

  VigWam 9 977 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2021 - 11:44

VigWam
  • Администраторы
  • 9 977 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Есть турбина могу продать
От Двигателя 2,4?

  ХИЩНИЦА 777 37 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2021 - 11:49

ХИЩНИЦА 777
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 12.02.17
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 150л.с. АКПП дизель

От Двигателя 2,4?

Сложно сказать, был ховер5, 13 года дизель автомат))) это все что я о нем помню.

  Andrea-ru 76 сообщений
Авто:Haval H9
Отправлено 12 января 2021 - 11:59

Andrea-ru
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 19.04.15
  • Город: Санкт-Питербург
  • Авто:Haval H9
  • бензин 211л акпп 6HP21
[quote name="Robin44" post="1299623" timestamp="1610440649"]

Чтобы на дизельном двигателе развалился катализатор - это надо сильно постараться, хотя здесь "специалистов" по самостоятельному и не очень ремонту топливной аппаратуры хоть задницей ешь...
remplus96, а кто мешает снять патрубок от воздушного фильтра и не только посмотреть на состояние рабочего колеса компрессора, но и ручонками "подёргать" за ось и в осевом и в радиальном направлении и повращать на предмет задевания рабочими колёсами и турбины и компрессора...[/quote

А у меня разволился отвалился от обоймы и стал перемещаться верх и низ ,и внизу набил себе конус хорошо хоть кирамика не могла попасть в целиндры через турбину а вылетела в трубу.



Читают эту тему: 0