Перейти к содержимому

 

Фотография

Штатная магнитола.(Н2/3)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 марта 2010 - 16:42

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Всем добрый день. Наконецто я стал счастливым обладателем чудо техники Hover. Уверен вопросов будет куча, но вот пока первый. Штатная акустика плохо ловит радио сигнал. Т.е. все те радиостанции которые уверенно работали в предыдущем авто на Ховере не работают. Это проблемма только воей машины или у Всех так? Если вопрос общий, то подскажите пожалуйста кто как вышел из положения. И еще оч. хочется слушать МП3. На замену мультисистемы пока нет денег. Видел разъем под МП3 в штатном варианте. А вот чего туда подкл я незнаю. Спасибо.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 24 марта 2010 - 16:50

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Проблемы могут быть с усилителем антенным,тупо не подключен.Подключать можешь МП3плеер :kol_drinks:

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 марта 2010 - 16:54

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Проблемы могут быть с усилителем антенным,тупо не подключен.Подключать можешь МП3плеер :kol_drinks:


Возникает встречный вопрос) Как подключить? ) Где он находится?)

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 марта 2010 - 16:54

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Проблемы у штатной магнитолы именно такие бывают - возможно, где-то фиговый контакт. Например, питание до антенны не доходит, или вообще ее разъем не воткнут. Надо смотреть. В гнездо, где МР3 написано, можно втыкать любой внешний источник сигнала - плеер хоть кассетный, хоть МР3, хоть аудио-дисков. Можешь подключить туда шнурок от носимого с собой МР3-плеера и наслаждаться. У меня, например, тоже пока денег нет на новую музыку, поэтому пока просто купил трансмиттер, в него втыкаю флешку. Ну и один канал в FM оставляю под частоту трансмиттера. Я не аудиофил, мне и так сойдет.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 24 марта 2010 - 16:55

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Около антенны под потолком,попробуй для начала с дугой антенной

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 марта 2010 - 16:58

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Проблемы у штатной магнитолы именно такие бывают - возможно, где-то фиговый контакт. Например, питание до антенны не доходит, или вообще ее разъем не воткнут. Надо смотреть.

В гнездо, где МР3 написано, можно втыкать любой внешний источник сигнала - плеер хоть кассетный, хоть МР3, хоть аудио-дисков. Можешь подключить туда шнурок от носимого с собой МР3-плеера и наслаждаться. У меня, например, тоже пока денег нет на новую музыку, поэтому пока просто купил трансмиттер, в него втыкаю флешку. Ну и один канал в FM оставляю под частоту трансмиттера. Я не аудиофил, мне и так сойдет.


Спасибо, попробую разобраться.

Около антенны под потолком,попробуй для начала с дугой антенной


Благодарствую) Попробую)

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 марта 2010 - 20:02

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Всем добрый день. Наконецто я стал счастливым обладателем чудо техники Hover. Уверен вопросов будет куча, но вот пока первый. Штатная акустика плохо ловит радио сигнал. Т.е. все те радиостанции которые уверенно работали в предыдущем авто на Ховере не работают. Это проблемма только воей машины или у Всех так? Если вопрос общий, то подскажите пожалуйста кто как вышел из положения. И еще оч. хочется слушать МП3. На замену мультисистемы пока нет денег. Видел разъем под МП3 в штатном варианте. А вот чего туда подкл я незнаю. Спасибо.



Эта накопитель или диск-мэн, шнур идёт в комплекте с Ховером, один конец этого шнура к накопителю подключается а другой к CD магнитоле(если смотреть на магнитолу то сверху с права увидите гнездо, махенькая дырочка). К примеру у меня этот диск-мен имеет память на 8 ГБ, представляете скоко музона мона закачать. А чуть не забыл, музон качать через компьютер.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2010 - 11:40

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron


Эта накопитель или диск-мэн, шнур идёт в комплекте с Ховером, один конец этого шнура к накопителю подключается а другой к CD магнитоле(если смотреть на магнитолу то сверху с права увидите гнездо, махенькая дырочка). К примеру у меня этот диск-мен имеет память на 8 ГБ, представляете скоко музона мона закачать. А чуть не забыл, музон качать через компьютер.


Все дело в том, что Ховер у меня не новый. И такого шнура нет. Может конечно и был когда то, но сейчас нет.

Отправлено 25 марта 2010 - 11:52

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Все дело в том, что Ховер у меня не новый. И такого шнура нет. Может конечно и был когда то, но сейчас нет.

Это обычный шнур с двумя джеками на концах...

Изображение

ПыСы... Если Ховер 2006г... то у него гнезда для подключения внешнего устройства на магнитоле нет...

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2010 - 11:56

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
:kol_drinks: во. Спасибо

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2010 - 12:01

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron


Эта накопитель или диск-мэн, шнур идёт в комплекте с Ховером, один конец этого шнура к накопителю подключается а другой к CD магнитоле(если смотреть на магнитолу то сверху с права увидите гнездо, махенькая дырочка). К примеру у меня этот диск-мен имеет память на 8 ГБ, представляете скоко музона мона закачать. А чуть не забыл, музон качать через компьютер.


И еще тогда вопрос. Когда ищешь нужный трек или альбом скажем. Можно листать папками, ну чтоб не по одному треку мотать а сразу альбомами? И Можно ли брать не 8 Гб а больше? Просто в старом авто была магнитола с USB так она флешку больше 8 Гб не тянула.

Отправлено 25 марта 2010 - 14:48

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

И еще тогда вопрос. Когда ищешь нужный трек или альбом скажем. Можно листать папками, ну чтоб не по одному треку мотать а сразу альбомами? И Можно ли брать не 8 Гб а больше? Просто в старом авто была магнитола с USB так она флешку больше 8 Гб не тянула.


Годится все что имеет мр3 читать.Сотовый телефон с треками,мр3 плеер ,навигатор и прочее все равно какого объема носитель .
вход в голову стондартный мини джек.А носитель какой хочешь прицепляй лишь бы у него был выход под миниджек.
У меня например это навигатор с мультифункциями мр3,видео.и я в него пихаю карточки SD до 4 гигов.Иногда призепляю сотик через гарнитуру.
Так что ,ставь все что тебе подходит по душе.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2010 - 16:06

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Годится все что имеет мр3 читать.Сотовый телефон с треками,мр3 плеер ,навигатор и прочее все равно какого объема носитель .
вход в голову стондартный мини джек.А носитель какой хочешь прицепляй лишь бы у него был выход под миниджек.
У меня например это навигатор с мультифункциями мр3,видео.и я в него пихаю карточки SD до 4 гигов.Иногда призепляю сотик через гарнитуру.
Так что ,ставь все что тебе подходит по душе.


Спасибо) :kol_drinks:

  Русик 32 сообщений
Отправлено 11 апреля 2010 - 19:46

Русик
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.03.10
Хочу поставить сабуфер,но для него нужен линейный выход с магнитолы,он есть вообще или самому колхозить надо???

Отправлено 11 апреля 2010 - 19:51

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Хочу поставить сабуфер,но для него нужен линейный выход с магнитолы,он есть вообще или самому колхозить надо???


Какой саб ставить хочешь,пассивный,активный?Через усилитель если,то одна установка,активный саб другая.

  Русик 32 сообщений
Отправлено 11 апреля 2010 - 19:57

Русик
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.03.10

Какой саб ставить хочешь,пассивный,активный?Через усилитель если,то одна установка,активный саб другая.

Саб пассивный,отдельно усилитель,отд.колонка.

Отправлено 12 апреля 2010 - 06:21

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
http://www.hover-club.ru/forum/topic1709.html
http://www.hover-club.ru/forum/topic1728.html

Смотри,если что--- вопросы Владимиру в ЛС.

  Русик 32 сообщений
Отправлено 12 апреля 2010 - 09:03

Русик
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.03.10

http://www.hover-club.ru/forum/topic1709.html
http://www.hover-club.ru/forum/topic1728.html

Смотри,если что--- вопросы Владимиру в ЛС.

Все это я понял,мне интересно откуда взять сигнал с магнитолы на усилитель,я думаю с зади магнитолы что-ли,т.е залезать через бордачек?есть ли он там вообще?или можно прямо с динамика в двери?

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 апреля 2010 - 13:15

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l
Управление на усилитель взял от динамика через сопротивление, чтоб защита не срабатывала где-то от 1 мОм. подбирай в зависимости от усилителя. Можно и через конденсатор 450 мкФ.

  Русик 32 сообщений
Отправлено 12 апреля 2010 - 18:20

Русик
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.03.10

Управление на усилитель взял от динамика через сопротивление, чтоб защита не срабатывала где-то от 1 мОм. подбирай в зависимости от усилителя. Можно и через конденсатор 450 мкФ.

Всё понял! :kol_friends:



Читают эту тему: 0