Перейти к содержимому

 

Фотография

Балалайка для H5 из поднебесной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 марта 2014 - 23:02

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
http://www.aliexpress.com/item/Car-Android...1671597649.html нарыл на просторах, подкупают отзывы владельцев с форума Соляриса(шалабушка у дочери) Может кто уже использует сей девайс на Ховерах. Я в раздумьях и хочется и колется. Просветите знающие, стоит впрягаться во все тяжкие))

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2014 - 23:14

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
а чем оно от этого отличается?

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2014 - 05:35

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Честно говоря, опираясь на опыт пользования других андроидов(куча разных планшетов и телефонов, начиная с самого первого официально завезенного в россию хигскрина), разочарован в работе данной системы, приходится очень часто чистить кеш и убивать не нужные процессы, всякие тасккиллеры и прочие помогающие программы справляются плохо(а бывает что и сами очень не хило грузят и процессор и память), из за этого техника начинает жутко тормозить, самый действенный способ это полное обесточивание. Это из минусов. Из плюсов, очень много всякого софта, утилит и прочих программ и программок. Только вот сомневаюсь а нужны ли эти программы на автомобильном головном устройстве. Если уж хочется интернет, то имхо проще-удобней-экономичней-практичней взять с собой планшет. Я честно говоря андроид последнее время терплю только из за работы, диагностические программы на нем работают. Самое юзабельное и работоспособное для серфа интернета это мак и иос, никогда не был приверженцем эппла, считал просто погоней за модой, но поюзав планшет племянника и сам приобрел макбук, вот это полет, реально порхание по интернету, ни тормозов никаких, ни проблем, гммм, чот я отвлекся, вообщем, я бы не брал.

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 марта 2014 - 12:14

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

а чем оно от этого отличается?

я думаю только в размере экрана 8' и проц у твоего заявлен 1.2?, а так вроде все одинаково.

  Life 184 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 марта 2014 - 13:31

Life
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0, МКПП, ГБО BRC
Могу сказать одно - давали поюзать андроид магнитолу - моя на винсе лучше. Почему, рассказываю. Первое - резистивный экран. Мультитача нет. Соответственно обо всем софте с мультитачем забываем. Далее, очень старая ось. Софта нормального под не уже сложно найти. Но можно. Оеять таки , давайте разберемся, что вы будете пользовать в ней. Игры - та хрен там плавал. Максимум поиграть во что то древнее и не требующего мультитача. Даже в энгрибёрдс толком не погамишься. Да и играть неудобно, т.к. экран далековато и опять же жолбаный сенсор не позволяет точно позичионировать сеюя в играх. Музыка - тут несравненно плюс. Бдагодаря нормальному платнлму плееру PowerAmp, например, Ваша магнитола будет всеядной. Кино - аналогисная ситуация, только плеер MX Player, например. Однако на многое не рассчитывайте - проц в голове откровенно слаб, поэтому кино надо качать подготовленное, лучше не более 1,5 гига объема, и не стоит качать фильмы в формате 720р и выше - у балалайки разрешение 800 на 480 - больше она вам не покажет. Навигация - в возможность поставить яндекс навигатор и яндекс карты ( оба ксьати под вопросом, т.к производители плтихоньку убирают поддержку старых ОС. Навител встает, пока что. Интернет - ответьте на вопрос - вы быстрее посмотрите нужную информацию с телефона или с магнитолы с резистивным экраном, который еще и далеко расположен? Прально, каэш с трубы. Сидеть в соцсетях, а уж тем более серфить инет с магнитолы - это полный нонсенс - рулить как будете? Поэтому инетна магнитное хорош толькодля пробок, с чем он успешно справляется. Более он там нахер не нужен. Софт - да, вы сможете поставить туда например Torque и превратить ГУ в БК. Только не забудьте, что дефолтный блюпуп может соединяться только с телефоном в качестве гарнитуры. Для подключения других устройств вам необходимо наличие usb-host. Собственно это все, для чего будет использоваться ГУ. Теперь винсе: Кино - читает ави, предварительно лучше проверять. Либо писать диски в формате ДВД. Музло - вроде читает все но у меня было что чтото не читало, файлы брал хз де, возможно кодек был другой. В 95% случаев все ок. Радио - как и в андроиде - ловит. Софт - да, ничо не влепишь но энтузиасты делают. В основном связано с навигацией. Можно поставить хзобдрайв и получить тот же БУ только надо колдовать с блюпупом. Интернет - мы выяснили что он нам ток для пробок. С этим проблем нет - 3г свисток и в путь. У андроида можно задействовать вифи с телефона - в этом его плюс. Навигация - энтузиасты ставят все, вплоть до яндекс карт. Мне хватает навитела за глаза. Благо он полностью адаптирован под винсе, поэтому проблем с управлением нет никаких. Громкая связь также работает. Теперь про андроид. При подключении к инету, приложения пытаются обновляться, в некоторых присутствует реклама которая задалбывает. Приложения жрут пкмять как оперативную так и место. Рутануть девайс не так просто, можно получить кирпич. Проца и оперативки хватает на то чтоб навител работал с притормаживаниями. Причем свежем большесофта ставишь тем хуже обстоят дела. Известна проблема съедания оперативки и внутренней памяти у андроидов, тем более старых осей. Тут ее не решить так просто. Решить можно прошивкой, тока де ее взять. Есть группа энтузиастов которые переделывать прошивки и продают их людям. Это небезызвестные вам магнитолы Navidroid. Да, там решено много проблем и они совершенствуются. Магнитолы по начинке китайские. Стоимость - 25000 руб. Лично мне оно нахер не надо. С винсе этих проблем нет, по той причине что система не дает вам в ней копаться и там уже все настроено и работает как надо. Подведем итог: при стоимости почти на треть выше, вы получаете кучу геморроя и функций, которцми никогда не воспользуетесь. И кстати звук на ней тише чем дажеина винсе, или просто у друга такие херовые родные динамики были. Выбор за вами. Я свой выбор сделал в пользу ВинСЕ и не прогадал. Правда ща ее продаю потому что есть ряд идей, котооые хочу воплотить. Вырученных денег с продажи не хватит конечно, но докину

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2014 - 14:19

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC
Очень развёрнуто и понятно расписано. :kol_smile3: От себя добавлю, что не так давно тоже стоял перед выбором: WinCE или Android... Разница в цене 60 USD. Долго же я не мог определиться - сами китайцы-продавцы, с которыми я уже давно общаюсь отговорили меня от Андроида, объяснив это тем, что данная ось работает не стабильно, были претензии со стороны покупателей... Купил на WinCE и больше не парюсь и не о чем не жалею

  Life 184 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 марта 2014 - 14:38

Life
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0, МКПП, ГБО BRC
Спасибо, я старался :) сам стоял перед выбором, когда покупал, но ввиду цены не взял андроид. Потом стукнула моча в голову, захотел андроид. Потискал плотно у знакомого, и передумал продавать. Сейчас просто она мне нужна, хочу сделать некислую переделку в машине

  GSN 1 083 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2014 - 17:09

GSN
  • 1 083 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
Life, так вот в этом вся прелесть Андрюши, как и любом Линухе можно выстроить то, что тебе надо. А на счет его стабильности ты не прав, уже весьма зрелая ось. Да, безусловно есть баги/фичи, но это, как и любого софта.

  Life 184 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 марта 2014 - 21:51

Life
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0, МКПП, ГБО BRC
Я полностью понимаю его прелесть, но ни на этом железе. Любой планшет заткнет за пояс любое гу на андроиде. Посему я и хочу интегрировать планшет вместо гу - мощнее, дешевле, функциональнее, удобнее. Простой вариант http://ffclub.ru/topic/314720/ Непростой но в то же время замечательный вариант http://pccar.ru/showthread.php?t=18305 Сначала хочу пойти по простому пути, далее переходя к сложному.

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 марта 2014 - 13:01

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Спасибо за отзовы всем.

Далее, очень старая ось.

А какая сейчас актуальная ось для андроида?
по использованию- навигация, обд по вифи) инет соответственно во время остановок как и кино, музыка с флешки(на штатной постоянно отваливается)
телефон у меня махонький, а я слепой , а экран резистивный продавец обещает, но на 20$ дороже
от планшета отказался - таскаться не хочу, а паределки на стационарный не для меня))

  Life 184 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 марта 2014 - 22:13

Life
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0, МКПП, ГБО BRC

Спасибо за отзовы всем.

А какая сейчас актуальная ось для андроида?
по использованию- навигация, обд по вифи) инет соответственно во время остановок как и кино, музыка с флешки(на штатной постоянно отваливается)
телефон у меня махонький, а я слепой...

Актуальной являются версии начиная с 4.1 . Извините , увидел в описании магнитолы что она на 4.0.4(сначала думал что 2.3 как большинство) - мне слабо в это верится. Как бы не получилось ситуации что там андроид на винсе - такое часто встречается. И еще - резистивный экран впервые вижу на магнитоле, попахивает разводом. Чо ж он сразу егг не ставит то, экран оезистивный:)))
Да, и процессор кортекс а10 ошибочно считают двухядерным. используются только одно ядро общего назначения с несколькими встроенными сопроцессорами.
Как по мне, юзать инет не шибко удобно, да и не вижу в том необходимости. Мне его хватает и на работе и дома.
Собственно, вам решать. Мы не ищем легких путей:) может и впрямь майфун ваш окажется хорошим. Дай Бог конечно. Но "... меня терзают смутные сомнения..." (с)

Да, и на штатке у меня ничо не отваливается:) все пашет как часики! А с планшетом чо таскаться - вынул, кинул в сумку да пошел. Можно не ток в машине юзать но и дома и на работе и везде:))

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2014 - 09:51

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

резистивный экран впервые вижу на магнитоле, попахивает разводом

http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD-for...rans%28en|ru%29
я искал дочке в машину, наткнулся на продавца через их форум, но вот на наши андроид 4.1 нет, а экран сказал можно.
на хенде точно есть народ уже получал и проверял.
В итоге заказал, по факту отпишусь, надул меня китаец или нет))

В заказе OBD - WiFi + 3G + DVB-T2 ну и балалайка

  Life 184 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2014 - 13:53

Life
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0, МКПП, ГБО BRC

http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD-for...rans%28en|ru%29
я искал дочке в машину, наткн...

искренне надеюсь что всё у вас будет в порядке !

я лично хочу пока поэкспериментировать :)

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2014 - 12:06

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
позавчера заказал, а сегодня кетаеза предлагает на Андроиде 4.2 Вот не хороший человек((

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 марта 2014 - 12:45

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

В заказе OBD - WiFi + 3G + DVB-T2 ну и балалайка

DVB-T2 встроенный в балалайку или отдельно?

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2014 - 14:32

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
DVB-T2 отдельно. Оказалось не все так просто- предложенный Андроид 4.2 будет через 50-60 дней. Убедил продавца снять заказ под честно пионерское, буду ждать 4.2 По ранее прочитанному понял, что есть головная боль при подключении штатной камеры, может предупредить продавца о возможной проблеме, вдруг поможет избежать таких глюков. и есть ли еще какие-то заморочки о которых можно предупредить заранее. Спасибо всем отозвавшимся. пс. про цену пока не знаю.

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 марта 2014 - 15:31

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

DVB-T2 отдельно

Такой?
Изображение
На скорости более 20-30 км/ч не работает. А на месте - OK!

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2014 - 15:58

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
нет, но думаю не отличается


про скорость не интересовался, да и на скорости думаю опасно глазеть телик, если только кто на задних сидениях,
так это надо в подголовники мутить.
я пока не созрел, но вот задумался))

Такой?

На скорости более 20-30 км/ч не работает.


ты его используешь?
это ограничение по скорости или плохой прием?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png


  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 марта 2014 - 16:35

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

ты его используешь?
это ограничение по скорости или плохой прием?

Да, у меня такой. На скорости 20 км/ч картинка "замирает", появляются пиксели, пишет "Нет сигнала". Правда об этом китайцы и написали в х-ках (до 40 км/ч). Но есть у них и другие модели, работают и на больших скоростях, и у них 2 антенны....

  Вячеславъ 48 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 05 марта 2014 - 17:53

Вячеславъ
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 15.06.12
  • Город: Коломна
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium
Botsmann

Но есть у них и другие модели, работают и на больших скоростях, и у них 2 антенны....


а модели не подскажите?



Читают эту тему: 0