Перейти к содержимому

 

двигатель тупит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Отправлено 25 ноября 2012 - 18:26

deizerhoverh3
  • Гости
  • Регистрация: --
Ребят, подскажите пожалуйста. У меня двигатель когда холодный едит на ура как только прогрееться то начинает тупить или может подтупливать когда даешь газу что за фигня с ним происходит. Зарание благодарен.

  max1978 747 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2012 - 18:43

max1978
  • 747 сообщений
  • Регистрация: 06.04.11
  • Город: Карелия Кондопога
  • Авто:Hover H3
  • продан LIFAN X 60
Читай форум, всё расписано по сто раз :kol_crazy: и не жди от этого мотора резвости "спорткара"

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2012 - 18:58

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Сдела диагностику и прошей,и всё нормально будет.Не спорткар,но достойный аппарат.

Сообщение отредактировал николай.кимры: 25 ноября 2012 - 18:59


  AleksSPB 507 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2012 - 20:42

AleksSPB
  • 507 сообщений
  • Регистрация: 19.10.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • SL салон Н5

Ребят, подскажите пожалуйста. У меня двигатель когда холодный едит на ура как только прогрееться то начинает тупить или может подтупливать когда даешь газу что за фигня с ним происходит. Зарание благодарен.


Тоже так было. Так уж китайцы нвпрограммировали ЭБУ.

Сделай диагностику и прошей


Обратись к Мегавольту он все разжует и посоветует, что делать.
Это сюда http://www.hover-club.ru/forum/topic2350.html
Или сюда http://www.hover-club.ru/forum/topic17993.html

Сообщение отредактировал AleksSPB: 25 ноября 2012 - 20:50


  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2012 - 21:02

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Ребят, подскажите пожалуйста. У меня двигатель когда холодный едит на ура как только прогрееться то начинает тупить или может подтупливать когда даешь газу что за фигня с ним происходит. Зарание благодарен.

Cлишком неконкретное сообщение. Если имеется в виду "общая" тенденция, а не конкретная неисправность, то возможные варианты устранения "тупизны" - сортировка по возрастанию цены.
1. Самому переобучить ЭБУ - при разгоне перейти на одну передачу ниже и через тычячу км ты уже так писать не будешь.
2 ЧТ под ЕВРО2 - убирают обратные связи по лямбда зондам.
3. Перейти на другой ЭБУ Январь - вспомнишь хорошо настроеный карбюратор, отличный отклик на педаль газа.
4. Поменять ГП с 4.22 на 4.55 и выше - близко к п.1, но "помягче"
5. Поставить компрессор (б.у. Итон или улитку), уже человек 6-7 поставили, время разгога 9сек до сотни вместо 23-х.
6. поставить турбину.

Сообщение отредактировал Александр2120: 25 ноября 2012 - 21:02


Отправлено 04 ноября 2013 - 11:50

КРЕМЕНЬ
  • Гости
  • Регистрация: --
Подскажите при холодном запуске иногда происходит тычок как при раннем зажигании. Что это? После заводки двигатель работает нормуль.

Отправлено 04 ноября 2013 - 12:14

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Меняй ДПКВ...
Подробней тут:
http://www.hover-club.ru/forum/topic8805.html?hl=%E4%EF%EA%E2

Отправлено 07 марта 2014 - 16:22

Defend
  • Гости
  • Регистрация: --
Приветствую Вас форумчани! Являюсь владельцем чуда под названием Hover H3 2.0 бензин МКПП. Пишу тут потому что машинка жутко тупит! Газ в пол, а она ревет и медленно - медленно набирает обороты и скорость, не зависимо от передачи. Максимальная скорость 100км/ч, а если горка на трассе то кое как на второй поднимается, как уставший КАМАЗ. Мной были проверены: Катализатор - чистый, метки ГРМ - норма, свечи - черные, заменил. Подключился через ELM 327 ошибок нет. Лямбда рисует нормальный график. Давление МАП - 300 на холостых.А вот что мне не нравится: Единовременная коррекция впрыска - -5 +10%, долгосрочная -6 -20% (в движении) т.е. почему то двигатель заливает. Время впрыска на ХХ 2,1-2,8мс. Работает на холостых ровно. Заводится отлично. Подскажите куда еще залезть. Мозг уже сломался. ЗЫ Иногда у машинки случается озарение и она начинает тянуть как дурная, но это только до первого перезапуска мотора. Заглушил, завел - все не едет.

  ole-lukoe 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2014 - 13:39

ole-lukoe
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 13.08.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП.

Приветствую Вас форумчани! Являюсь владельцем чуда под названием Hover H3 2.0 бензин МКПП.
Пишу тут потому что машинка жутко тупит! Газ в пол, а она ревет и медленно - медленно набирает обороты и скорость, не зависимо от передачи. Максимальна...

Я допустим в первую очередь с такими же симптомами кастрировал температурный датчик( на коллекторе в районе 4 цилиндра) помогло, но не очень, теперь собираюсь прошить.

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 марта 2014 - 14:02

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Приветствую Вас форумчани! Являюсь владельцем чуда под названием Hover H3 2.0 бензин МКПП.
Пишу тут потому что машинка жутко тупит! Газ в пол, а она ревет и медленно - медленно набирает обороты и скорость, не зависимо от передачи. Максимальна...

Похоже либо ведомый на сцепе истёрся или педальку сцепления отрегулировать.

  Garik 78 380 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2014 - 14:12

Garik 78
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 06.02.14
  • Город: Бронницы
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП,комфорт.лифт

Похоже либо ведомый на сцепе истёрся или педальку сцепления отрегулировать.

Уже сгорел бы диск давно. Надо прошить попробывать и всё

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 марта 2014 - 14:26

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Приветствую Вас форумчани! Являюсь владельцем чуда под названием Hover H3 2.0 бензин МКПП.
Пишу тут потому что машинка жутко тупит! Газ в пол, а она ревет и медленно - медленно набирает обороты и скорость, не зависимо от передачи. Максимальна...

Странно написано "ревет и медленно набирает обороты и скорость" В моём понимании ревёт это есть высокие обороты двигателя, и если авто ревёт но скорость набирает медленно то в первую очередь см сцепу. А вот что свечи черные так это какой то датчик косячит. Мотор тест вам в помощь. У меня почернение свечей, вылечилось заменой датчика температуры ОЖ.

  сергей1959 34 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 марта 2014 - 08:23

сергей1959
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 13.05.13
  • Город: кимры
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП
Я бы ешё проверил регулировку клапанов,могут быть зажаты.А если ещё и газ установлен,то это надо делать обязательно.

Отправлено 30 марта 2014 - 15:57

Defend
  • Гости
  • Регистрация: --

Странно написано "ревет и медленно набирает обороты и скорость" В моём понимании ревёт это есть высокие обороты двигателя, и если авто ревёт но скорость набирает медленно то в первую очередь см сцепу.

Товарищи сцепа в норме. Была бы сцепа росли бы обороты, а скорость нет. А рев похоже как из впускного коллектора.

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 марта 2014 - 16:19

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Товарищи сцепа в норме. Была бы сцепа росли бы обороты, а скорость нет. А рев похоже как из впускного коллектора.

Вариантов много, может фильтр воздушный засран, Да и ката у вас должно быть два.Снимать лямбды по очереди и смотреть не улучшится ли тяга.Чип не поможет но не помешает. главное найти проблему может клапана зажаты. мерить компрессию. Бывает суппорт заклинит а чел ищет проблему в движке.

  КБулат 8 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 июля 2014 - 11:23

КБулат
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 17.07.14
  • Город: Уфа
  • Авто: 
  • h3
Добрый день. Уже 3 годя являюсь владельцем Hover H3 2.0 бензин МКПП в г. Уфа. Из них 2 года мучился с "тупняком" двигателя. Перерыл кучу материала в интернете по этой теме, но ничего однозначного не нашел...Все вокруг да около, а по делу мало написано... Пробовал прошивать 2 раза разными прошивками, но тех хватало не более чем на 1-2 месяца. Как мне потом объяснили - они затирались заводской прошивкой... В увеличение динамики за счет регулярной замены свечей не верьте, это все из разряда самовнушения... Честно скажу, что уже почти решился продавать свой Ховер, но уж очень эта машина мне по душе, поэтому все-таки решил попробовать еще немного вложиться и теперь абсолютно не жалею... Много тем открыто на разных форумах про увеличение мощности/динамики, мне помогло только это: 1) Замена главных пар с 4,22 на 4,55 2) Замена мозгов. Delphi - это основная причина "тупизма". Мне накатили мозги от Паджеро спорт, отключили датчики катализаторов (10 т.р.) 3) Снятие катализаторов (4 т.р.) Конечно Ховер не превратился в гоночный болит, но тем не менее при разгоне чувствуется прижатие к сиденью. Появился запас мощности при обгоне, при переключении на повышенную не тупит, а рвет с места. Включение кондиционера почти не сказывается на динамике автомобиля. В общем, наконец-то я полностью доволен автомобилем и теперь с удовольствием передвигаюсь на нем по горным серпантинам Башкирских просторов. Если кому в Уфе нужны координаты мастерских, сделавших мне машину, то пишите в личку, поделюсь.

  rtex 381 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 июля 2014 - 11:42

rtex
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 24.11.10
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 МКПП люкс лифт подвески + бодик

Приветствую Вас форумчани! Являюсь владельцем чуда под названием Hover H3 2.0 бензин МКПП.
Пишу тут потому что машинка жутко тупит! Газ в пол, а она ревет и медленно - медленно набирает обороты и скорость, не зависимо от передачи. Максимальна...


Во! Данная проблему у меня была один в один - это ГРМ проскачил на 2 зуба - естественно угол зажигания другой и газы не выходят нормально... Вперед на диагностику.

2) Замена мозгов. Delphi - это основная причина "тупизма". Мне накатили мозги от Паджеро спорт, отключили датчики катализаторов (10 т.р.)


Не понял .... тебе в эбу прошивку паджеровскую заливали или сам Эбу отсоединили и вставили паджеровский ?

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 июля 2014 - 12:10

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
А наоборот не пробовали: избавиться от катов, отключить датчики? Уверяю, что в этом случае не пришлось бы паджерика потрошить.

  borish 25 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 августа 2014 - 20:55

borish
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 11.02.13
  • Город: ногинск
  • Авто:Hover H3
  • люкс мкпп
Всем добрый вечер,всех ВС ВДВ с праздником,нужна помощь после ремонта ГБЦ двигатель набирает обороты после 3 000 ,клапана 0.20,топливный воздушный фильтр новые,что может быть?

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:44

privet
  • Гости
  • Регистрация: --

Добрый день. Уже 3 годя являюсь владельцем Hover H3 2.0 бензин МКПП в г. Уфа. Из них 2 года мучился с "тупняком" двигателя. Перерыл кучу материала в интернете по этой теме, но ничего однозначного не нашел...Все вокруг да около, а по делу ма...


как связаться, я из уфы. хочу поменять мозги ховера 3



Читают эту тему: 0