Перейти к содержимому

 

Фотография

Лобовое стекло с подогревом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

  Кочевник911 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 ноября 2012 - 15:27

Кочевник911
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Качканар
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, люкс

Повторю... наверно в последний раз... и в дальнейшем буду просто молча хикикать...

Все ваши рекомендации выполнены и не раз, да и они всем извесны, это вроде как инструкция по заводке авто, " Вставьте ключ, поверните по часовой стрелке, если авто не заводится, посмотрите подключен ли аккумулятор и т. д. и т.п.", спасибо, нужны более серьезные рекомендации, проблемма то видно не у меня одного. На данной машине левая стойка итак широкая, да еще если подмороженно или отпотело стекло, на сиденье приходится крутиться как в истребителе, чтобы с лева не кто не прилетел, а ждать когда отойдет полностью не всегда есть время, и если скребок единственное верное решение проблеммы, то КАКОГО...!!!!?????.

Отправлено 08 ноября 2012 - 16:18

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Все ваши рекомендации... всем извесны, это вроде как инструкция по заводке авто

Я бы не был столь категоричен...
Если они не помогают... смотрите воздуховоды.

Изображение

У Ховера, в этом плане, "ахилесова пята" в другом месте - нижний ПРАВЫЙ уголок на лобовом размером с пачку сигарет хреново обдувается...

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 ноября 2012 - 17:18

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
У меня на 7-ке и на Ниве, правая сорона быстрей оттаивала. А на Ховере левая лучше отходит. Так что деффект не конструктивный. Полагаю, то то попало в воздуховод (возможно при сборке). Или утечка из воздуховода с левой стороны.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 ноября 2012 - 18:38

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
У меня ситуация непонятная Со штатной двд магнитолой стекло хреново отогревалось. 'По совету друзей" даже заткнул обдув в ноги (там специальные ушки есть у коврика). А с новой 8"-кой прекрасно отогревается, даже "ушки" убрал :-) Понимаю, что блок климата не менялся и, что воздуховоды с заслонками - тоже. Но факт :-)

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2012 - 08:40

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

У меня ситуация непонятная
Со штатной двд магнитолой стекло хреново отогревалось.
'По совету друзей" даже заткнул обдув в ноги (там специальные ушки есть у коврика).
А с новой 8"-кой прекрасно отогревается, даже "ушки" убрал :-)
Понимаю, что блок климата не менялся и, что воздуховоды с заслонками - тоже.
Но факт :-)

Добавлю, что со штатной магнитолой был всем недоволен.
И обдувом в разных режимах и температурой и естественной циркуляцией (хотя раза три лазил, заслонка наружу полостью открывалась-закрывалась) .
А сейчас обдув просто песня! (тьфу-тьфу-тьфу :) ).
Хотя, напомню, ничего не менялось и не ремонтировалось, только, считай, кнопки управления блоком климата сменились.

  stafford 11 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2012 - 09:31

stafford
  • Администраторы
  • 11 254 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
может с новым блоком климата корректнее управление заслонками и регулировка скорости вентилятора? или с аксиомовским салоном это только блок кнопок? чудес то не бывает

Отправлено 09 ноября 2012 - 09:50

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

может с новым блоком климата корректнее управление заслонками и регулировка скорости вентилятора? или с аксиомовским салоном это только блок кнопок? чудес то не бывает

"Электроника наука о контактах"©...
ИМХО, когда контактные "фишки" перетыкал, хреновый контакт и восстановился...

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2012 - 10:12

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

"Электроника наука о контактах"©...
ИМХО, когда контактные "фишки" перетыкал, хреновый контакт и восстановился...

Скорее, в штатной всегда был в фишке плохой контакт, т.к. я ее обратно ставил на 3 месяца.

И еще напомню (писал когда-то) странное поведение заслонки тепло-холод:
Магнитола была снята и заслонку было видно.
Жму на кнопку повышения температуры - заслонка двигается потихоньку, дохожу до 32-х, заслонка дошла до крайнего положения и
:avt03: сама открутилась до середины
На дисплее 32, жму на кнопку + дальше, заслонка опять пошла и в конуе концов дошла до крайнего положения (температура на дисплее не менялась, 32) :kol_crazy:

ЗЫ
Может, конечно, это такая штатная работа климата, например Кондиционер включился (не заметил), но... странно и ... холодно :kol_crazy:

Сообщение отредактировал Александр2120: 09 ноября 2012 - 10:15


Отправлено 09 ноября 2012 - 10:24

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Там коррекцию добавляет внутренний градусник... даже в ручном режиме. http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1308706#1308706

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2012 - 10:32

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Виктор, а правильно понял, что внутренний градусник под торпедо лучше отключить навсегда?

Отправлено 09 ноября 2012 - 11:10

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Виктор, а правильно понял, что внутренний градусник под торпедо лучше отключить навсегда?

Если хочешь забыть про существование кнопки Auto...
Если и заморачиваться этим, то я бы поставил... гы, "кнопку"... :kol_crazy:
Зимой отключил, летом подключил...

Сообщение отредактировал Vik: 09 ноября 2012 - 11:15


  Фарит 116 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 ноября 2012 - 10:38

Фарит
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 20.03.12
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Привет всем.У меня такая же фигня со стекло с левой староны.Я сделал так.Посмотрел с фонариком через стекло в прорезь откуда должно дуть тепло,а там оно закрыто поралоном.И видно что воздуховод стоит криво.Я снял приборную панель и посторался выровнить заслонку.Она с левой стораны крепится саморезом к металической пластинке.Сегодня утром стекло с левой стораны было запотевшим только в самом низу.Надо будет ещё подагнуть.(ФИЛЬТР СТОИТ)При следущем разборе постараюсь сфоткать.

  Кочевник911 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2012 - 14:57

Кочевник911
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Качканар
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, люкс

Я снял приборную панель и посторался выровнить заслонку.Она с левой стораны крепится саморезом к металической пластинке.Сегодня утром стекло с левой стораны было запотевшим только в самом низу.Надо будет ещё подагнуть.(ФИЛЬТР СТОИТ)При следущем разборе постараюсь сфоткать.

Долго снимал панель?, всю или часть?, в каком месте стоит фильтр?

  Фарит 116 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2012 - 21:44

Фарит
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 20.03.12
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Рамку приборки и саму приборку и всё.А фильтр там где и все ставят,над мотором печки.

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2012 - 00:32

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика
Я при замерзании лобового стекла включаю обдув лобового стекла и отключаю кандей . боковы заслонки обдува на панели торпеды ,направляю на боковые окна передних дверей , скорость печки на полную ,на прогретом двигатели. И всё вижу в зеркала!

  Кочевник911 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 ноября 2012 - 20:10

Кочевник911
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Качканар
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, люкс

Я бы не был столь категоричен...
Если они не помогают... смотрите воздуховоды.

Изображение

У Ховера, в этом плане, "ахилесова пята" в другом месте - нижний ПРАВЫЙ уголок на лобовом размером с пачку сигарет хреново обдувается...

Интересная у вас штучка на фото! А можно в подробностях, как до неё добраться, вроде бы я докапался до истины, точно знаю одно, мне надо до неё добраться, камасутры нет и взять не знаю где. Все что я смог снять приборную панель и декоративку слева.

  Ivann 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 декабря 2012 - 06:49

Ivann
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 03.10.12
  • Город: Стрежевой
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, бензин, МКПП, 2.0

Привет всем.У меня такая же фигня со стекло с левой староны.Я сделал так.Посмотрел с фонариком через стекло в прорезь откуда должно дуть тепло,а там оно закрыто поралоном.И видно что воздуховод стоит криво.Я снял приборную панель и посторался выровнить заслонку.Она с левой стораны крепится саморезом к металической пластинке.Сегодня утром стекло с левой стораны было запотевшим только в самом низу.Надо будет ещё подагнуть.(ФИЛЬТР СТОИТ)При следущем разборе постараюсь сфоткать.


Доброго времени суток! Посмотрел через лобовое стекло в воздуховод, что находится напроитив водителя. тоже увидел кусок поролона, который наполовину его закрывает... Скажите, как вы снимали приборную панель? что сделали с поролоном, который закрывал воздуходувку? думаю в моем случае, для того, чтобы избавиться от проблемы плохого прогрева лобового стекла со стороны водителя нужно просто убрать эту поролонку из отверстия воздуходувки...

  Фарит 116 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 декабря 2012 - 07:37

Фарит
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 20.03.12
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

Доброго времени суток! Посмотрел через лобовое стекло в воздуховод, что находится напроитив водителя. тоже увидел кусок поролона, который наполовину его закрывает... Скажите, как вы снимали приборную панель? что сделали с поролоном, который закрывал воздуходувку? думаю в моем случае, для того, чтобы избавиться от проблемы плохого прогрева лобового стекла со стороны водителя нужно просто убрать эту поролонку из отверстия воздуходувки...

Привет.Поролон оставляй.Снимай аккуратно рамку приборки,а дальше откручиваеш 4 самореза или 3,не помню.Отключаеш провода а дальше увидеш там в дали тот самый воздуховод.С левой стороны от тебя он крепится к пластине так вот её нужно отогнуть на себя,при этом смотреть с верху и смотреть чтоб ровно стало.

  Митяй1972 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 декабря 2012 - 08:07

Митяй1972
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 29.11.12
  • Город: Карталы
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
[quote name='Александр-047' date='8.11.2012, 14:17' post='278476']
всем привет,
прочитал проблемму прогрева левого края стекла на трех страницах, а решения никакого
такая-же проблемма и у меня и еще на нескольких ховерах в нашем районе, и нет решения видать этой проблемме
фильтр, или его отсутствие никакой роли в этом замерзании не играет, видно просто тупо недоделка на многих машинах
потому как, пока движение на небольшой скорости, и тепла в салоне хватает более менее отогревается стекло
а на ходу, если еще и мороз ниже 10 градусов, писец - просто угол льда на стекле и бороться бесполезно - это факт!!!
катаюсь с этой проблеммой с января этого года

У меня та же фигня, вчера, сегодня снегопад. левая сторона лобовика на всю высоту леденеет полосой в 6-7 см

  Фарит 116 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 декабря 2012 - 08:32

Фарит
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 20.03.12
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Как нет решения?Я ведь сделал и нечего не потеет.До этого тоже потело как у тебя.Там работы на 15 минут.



Читают эту тему: 2