Перейти к содержимому

 

Фотография

Прогар (пробой) прокладки головки двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2014 - 11:44

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
я считаю, что на моем двигателе нет и не было детонации никогда (тьфу*3), поскольку, - любые признаки детонации - уже есть причина немедленно искать признаки ее устранения

  ОЛЕГ51 141 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 15 февраля 2014 - 19:38

ОЛЕГ51
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 25.03.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Haval H5
  • Были Н3NewТурбо и Н3

А цвет в месте прогара прокладки какой?А детонацию не всегда слышно.Вот хорошо бы было если бы все у кого прогорала прокладка отписались, на каком бензине они ездили....было бы видно тенденцию...

В том-то и дело, что прогара на прокладке не было видно! Потому пишу - пробой! После долгих размышлений прихожу к выводу, что возможная проблема в термообработке или материале заводских китайских болтов. Большинство из нас, пытавшихся протянуть дополнительно болты головки, столкнулись с их неравномерной затяжкой, зачастую в районе четвёртого цилиндра. У многих пострадавших", отписавшихся на форуме, в том числе и у меня, повреждения прокладки наблюдались в районе четвёртого цилиндра. Наверное, четвёртый самый теплонапряжённый.

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 февраля 2014 - 15:07

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

В том-то и дело, что прогара на прокладке не было видно! Потому пишу - пробой! После долгих размышлений прихожу к выводу, что возможная проблема в термообработке или материале заводских китайских болтов. Большинство из нас, пытавшихся протяну...

Так у всех моторов,расположенных продольно 4-й самый не охлаждаемый.Если болты виноваты,то тогда прогорала прокладка бы на любом цилиндре...,а прогорает только на 4-м.И всё-таки я думаю,что это бензин. Ведь чем выше октановое число,тем медленнее он горит,чем ниже быстрее и тут и температура естественно выше...Кто что ещё думает?

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2014 - 15:36

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
который раз повторюсь: сгорела на 30,0 тыс., болты не менял, сейчас 130,0 тыс. все работает (тьфу*3). качество болтов не причем. бензин тоже в перемешку лью, и на чистых 92 и 95 езжу, - не в этом дело. мое мнение: ошибка в технологии сборки двигателя, другое дело: почему не у всех горит? хотя вот прокол чехла шруса меня миновал :avt07:

  Галлем 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 декабря 2014 - 14:44

Галлем
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 26.12.14
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2.0 литра, механика
Подтвердите мою догадку. Начал доливать антифриз. Открыл крышку а там пена. Налил немного и уровень жидкости начал расти на глазах. Это прокладка ГБЦ?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 декабря 2014 - 14:47

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

Открыл крышку

крышку чего? радиатора или бачка...

ты залей сначала ож на холодном двигателе..прогрей...а потом и смотри....

  Галлем 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 декабря 2014 - 14:54

Галлем
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 26.12.14
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2.0 литра, механика

крышку чего? радиатора или бачка...

ты залей сначала ож на холодном двигателе..прогрей...а потом и смотри....

И там, и там

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 декабря 2014 - 14:56

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
ну судить рано....я так понял ты уровень ож редко смотрел...возможно завоздушило у тебя систему..помпа ож в пену взбила с воздухом...

  Галлем 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 декабря 2014 - 15:05

Галлем
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 26.12.14
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2.0 литра, механика

ну судить рано....я так понял ты уровень ож редко смотрел...возможно завоздушило у тебя систему..помпа ож в пену взбила с воздухом...

Может и так. Просто купил машину вчера. Полез смотреть все жидкости. Завтра посмотрю на факт утечки. Обязательно отпишусь. Спасибо.

  Галлем 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 декабря 2014 - 13:49

Галлем
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 26.12.14
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2.0 литра, механика

Может и так. Просто купил машину вчера. Полез смотреть все жидкости. Завтра посмотрю на факт утечки. Обязательно отпишусь. Спасибо.

На выходных полез в расширительный бачек. А там грязи в сантиметр. Может и не грязь но что-то коричневое и сама жидкость коричневого (тухлого) цвета. Все слил и залил новый антифриз. Через неделю повторю операцию, т.к. сервиснюки говорят что из блока все не сольется. Еще они сказали что предыдущие хозяева могли залить дрянь для устранения протечек. Вот теперь буду ждать откуда потечет.

  Александр2120 13 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 декабря 2014 - 14:54

Александр2120
  • 13 837 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

На выходных полез в расширительный бачек. А там грязи в сантиметр. Может и не грязь но что-то коричневое и сама жидкость коричневого (тухлого) цвета. Все слил и залил новый антифриз. Через неделю повторю операцию, т.к. сервиснюки говорят что из блока...

Добавлю, что такое наблюдалось еще при нештатных резиновых шлангах, их антифриз изнутри разъедал.

  veps 2 806 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 декабря 2014 - 15:19

veps
  • 2 806 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

На выходных полез в расширительный бачек. А там грязи в сантиметр. Может и не грязь но что-то коричневое и сама жидкость коричневого (тухлого) цвета. Все слил и залил новый антифриз. Через неделю повторю операцию, т.к. сервиснюки говорят что из блока...

Это у меня то же было (рыже-коричневые хлопья в расширительном бачке). Заводской антифриз заменил и уже третий год в бачке чисто. Сдавал жижу (заводскую) на анализ -трёхвалентная окись железа из воды, которой на заводе антифриз разбодяжили (из водопровода).

  alsat 23 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 января 2015 - 12:59

alsat
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 08.04.11
  • Город: королев
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 мод8
Подскажите кто нибудь,минимальную высоту гбц на 63 мотор,точили второй раз,сейчас у меня 119,7 В раздумьях может поставить 2 прокладки.Добираться до дома как то надо.

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 января 2015 - 14:33

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
Всем привет! Пробег 100 000 км., бензин лью только 92.... Детонация присутствует, особенно летом в сухую погоду... Болты головки не протягивал, клапана не регулировал, расход бензина в норме.... Прокладка пока родная... Всем удачи!!!

  ОЛЕГ51 141 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 26 января 2015 - 21:09

ОЛЕГ51
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 25.03.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Haval H5
  • Были Н3NewТурбо и Н3

Всем привет!
Пробег 100 000 км., бензин лью только 92....
....
Прокладка пока родная...
Всем удачи!!&#...

Очень рад за Вас! Но везёт не всем, к сожалению. Поэтому ищем и находим пути решения проблем с нашими авто! Опять же: "Кто предупреждён - тот вооружён!" Удачи на дорогах!

Отправлено 03 февраля 2015 - 12:28

Dzhavded
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет ! Вот и меня на 52000 км пробега навестил пробой прокладки ГБЦ . Предвестников ни каких не было . Утром 5-го января как обычно завел машину . Проехав 3 км заглушил машину и услышал характерное бульканье в расширительном бачке . Разбираться было не когда спешил на работу . Спустя сутки перед заводкой заглянул в радиатор - пусто , бачок расширительный полный . Завел машину . Двигатель колбасило .Поработав минуты три все более-менее устаканилось . Проехав 500 метров до магазина влил в радиатор 4 л антифриза . Снаружи все сухо . Масло в двигателе чистое .Доехал до дома . Сняв крышку масляной горловины обнаружил неприятный светлокоричневый налет . На вкус сладковат. На веревке в гараж . Снял голову . Как и у многих пробой 4 го цилиндра в сторону выпускного коллектора . Клапана впускные черные в масле . На головке пробой минимальный думаю шлифовкой все выправится .Прокладку с блока счищал часа полтора , прикипела насмерть . Протерев блок выпал в осадок . Готов был увидеть все что угодно , но только не трещину в 4-ом цилиндре на выходе привалочной плоскости . Кто сталкивался с такой проблемой , дайте дельный совет . Новый блок в ИРИТО 72000 р. Поможет-ли гильзовка и каков размер гильзы , где купить ? Спасибо всем кто дочитал до конца . Попробую прикрепить фото . Без_именви35_1.jpg Без_имени_1.jpg Без_имени3_1.jpg Без_имени_21.jpg Без_имени35_1.jpg

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 февраля 2015 - 16:00

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Всем привет ! Вот и меня на 52000 км пробега навестил пробой прокладки ГБЦ . Предвестников ни каких не было . Утром 5-го января как обычно завел машину . Проехав 3 км заглушил машину и услышал характерное бульканье в расширительном бачке . Разбир...

Попробуй на Олега (Святой) выйти, - может из б/у что подберёт, - менять , так на 69ый сразу!(эбу тоже понадобиться)

  Maxus 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 февраля 2015 - 15:56

Maxus
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 21.03.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Всем привет ! Вот и меня на 52000 км пробега навестил пробой прокладки ГБЦ . Предвестников ни каких не было . Утром 5-го января как обычно завел машину . Проехав 3 км заглушил машину и услышал характерное бульканье в расширительном бачке . Разбир...


Добрый день. Думаю такой дефект исправить гильзовкой может оказаться проблематично. Т.к. на чугунных блоках ремонтные гильзы вставляются с натягом. Если трещина сквозная, то это может помешать установке ремонтной гильзы. В Москве есть специалисты к которым можно обратиться - напишу в личку.

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2015 - 10:47

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
Разобрал свой двигатель после пробоя ГБЦ. Пробой прокладки между масляным и антифризным каналом. Трещинка в прокладке небольшая. Головку посмотрели не повело. Все болты были прикручены очень хорошо, кроме дальнего левого, но пробой не под ним был.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2895.JPG


  HUV 461 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 мая 2015 - 11:53

HUV
  • 461 сообщений
  • Регистрация: 05.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Сток
Кто-нибудь ставил вот это ARP 207-4203 и COMETIC C4213-050 ? Интересны пробеги с этими запчастями.



Читают эту тему: 0