Перейти к содержимому

 

Фотография

dvd магнитола ховер Н5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

  svb 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2012 - 11:34

svb
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.03.12
  • Город: Шатура
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, бензин
Экран все показывает, с руля и физических кнопок все работает, тач не реагирует на прикосновения.

  svb 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2012 - 11:41

svb
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.03.12
  • Город: Шатура
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, бензин

По сабжу... разбирай голову и проверяй разъем от тачскрина к материнке и шлейф звякни. Тачскрины как правило не дохнут, скорее всего неконтакт

Хоть я и дипломированный инженер по эксплуатации и ремонту авто, все таки радиоэлектроника немного не моя тема. Есть фотки или схема "куды лезть и что помацать"? :kol_yes:
PS
С тестером дружу, и простенькие схемы читаю...

Сообщение отредактировал svb: 02 ноября 2012 - 11:42


  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2012 - 11:55

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Сам экран состоит из двух частей: LCD-матрицы, которая что-то отображает и тачскрина, в который ты тычешь пальцами. Это совершенно два разных устройства не соединенных друг с другом. Тебе надо смотреть шлейф и разъем тачскрина, раз у тебя картинка есть а пальцами не тыкается, но для начала бы я скинул клемму с аккума на пару минут, а если не поможет, то разбирай балалайку и лезь к тачу.

  svb 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2012 - 12:04

svb
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.03.12
  • Город: Шатура
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, бензин

Сам экран состоит из двух частей: LCD-матрицы, которая что-то отображает и тачскрина, в который ты тычешь пальцами. Это совершенно два разных устройства не соединенных друг с другом. Тебе надо смотреть шлейф и разъем тачскрина, раз у тебя картинка есть а пальцами не тыкается, но для начала бы я скинул клемму с аккума на пару минут, а если не поможет, то разбирай балалайку и лезь к тачу.

Там шлейф обычный, десятипиновый? Соединяется с контроллером или контроллер вшит в основную плату?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2012 - 12:08

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Да ХЗ, я не разбирал эту голову, зачем эти детали, разберешь будет ясно

  svb 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2012 - 12:21

svb
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.03.12
  • Город: Шатура
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, бензин
Спасиб!

  svb 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 ноября 2012 - 07:04

svb
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.03.12
  • Город: Шатура
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, бензин

Сам экран состоит из двух частей: LCD-матрицы, которая что-то отображает и тачскрина, в который ты тычешь пальцами. Это совершенно два разных устройства не соединенных друг с другом. Тебе надо смотреть шлейф и разъем тачскрина, раз у тебя картинка есть а пальцами не тыкается, но для начала бы я скинул клемму с аккума на пару минут, а если не поможет, то разбирай балалайку и лезь к тачу.

Скидывание клеммы с акума не помогло. Начал анализировать ситуацию. Пришел к выводу, что тач отвалился после обильного пробрызгивания уплотнителей дверей силиконом (готовился к холодам, в темноте, и много капель попало в салон, в т.ч и на магнитолу.). Первая протирка (нежная) тача ничего не дала. Потом пошел на жесткие меры - обильную промывку спиртом. И случилось ЧУДО!!! Все работает!!! Так, что осторожнее со всякими жидкостями. Из разговора с человеком, обслуживающим платежные терминалы:- "2-3 капли кока-колы гасят тач почти без шансов восстановления". Так что мне повезло.

  AlekseiZZZ 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2012 - 18:20

AlekseiZZZ
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 28.03.12
  • Город: самара
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
Всем привет! У меня с магнитолой такая проблема, может кто сталкивался? Флешку она видит только когда в нее вставлен диск, если диск вытаскиваешь, то и флешку магнитола не читает. У товарищи посмотрел, у него пофигу, что вставлен диск что нет, все равно все читаес с флехи.

  fantan16 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2012 - 18:22

fantan16
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 22.03.11
  • Город: санкт петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин. 2.4.

Всем привет! У меня с магнитолой такая проблема, может кто сталкивался? Флешку она видит только когда в нее вставлен диск, если диск вытаскиваешь, то и флешку магнитола не читает. У товарищи посмотрел, у него пофигу, что вставлен диск что нет, все равно все читаес с флехи.

флеху другую попробуй .у товарищя возьми :ranting_w:

  AlekseiZZZ 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2012 - 18:36

AlekseiZZZ
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 28.03.12
  • Город: самара
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

флеху другую попробуй .у товарищя возьми :ranting_w:

Извини, не написал. Пробовал, пробовал разные флехи, пробовал форматировать, в разных файловых систремах. Если диск не вставлен, нажимаешь на USB на дисплее в левом верхнем углу загорается слово "величина" Диск вставляешь, все начинает работать.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2012 - 19:12

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Извини, не написал. Пробовал, пробовал разные флехи, пробовал форматировать, в разных файловых систремах. Если диск не вставлен, нажимаешь на USB на дисплее в левом верхнем углу загорается слово "величина" Диск вставляешь, все начинает работать.


Это глюк у многих проявляется, сам лично не проверял у себя. Вроде как не лечится. Сам диск никогда не вынимаю. А что тебе мешает диск-то вставленный держать? Вроде есть он как бэ не просит :)

  AlekseiZZZ 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2012 - 19:23

AlekseiZZZ
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 28.03.12
  • Город: самара
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

Это глюк у многих проявляется, сам лично не проверял у себя. Вроде как не лечится. Сам диск никогда не вынимаю. А что тебе мешает диск-то вставленный держать? Вроде есть он как бэ не просит :)

да так просто, решил спросить)

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2012 - 19:42

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Вот меня больше напрягает что она с внешними винтами не со всеми дружит. У меня например Сигейт терабайтный наотрез отказывается воспринимать. Связываю это с длиной трассы ЮСБ кабеля голова-подлокотник. Дома проверял на обычном компе кабелем 2 метра, тоже винт не видит

  Ro Man 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 декабря 2012 - 06:13

Ro Man
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 19.11.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT Black
Все эти вопросы уже мусолились в соответствующих темах. USB-HDD не устойчиво работает по причине того, что в магнитоле максимальный ток питания USB-устройств не более 300мА, а HDD, как правило, ест от 500мА до 1А. Чтобы заработало, надо заколхозить к нему отдельное питание, или усилить шину 5В на самой магнитоле. К Вашему HDD в комплекте идёт стандартный шнур USB с двумя параллельными большими USB с одного конца, и одним мини-USB с другого конца. Так вот, большие надо оба втыкать, это как раз для того, чтобы ток с двух портов USB суммировался и его хватило для работы HDD. А у 2-х метрового шнура вашего и потери по длине большие, и ещё и тока на 1 порту USB явно не хватает. Флэшки больше 4Гб не видятся без вставленного DVD по причине особенностей прошивки аппарата. Вернее у народа не читается без компашки всё, что больше 4Гб. Пока не лечится, займусь магнитолой во второй половине января, может как-нибудь этот вопрос по-другому разрулится.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 декабря 2012 - 06:33

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
не обязательно двд..можно и мп3...у меня 32гб читается с диском

  Ro Man 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 декабря 2012 - 07:09

Ro Man
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 19.11.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT Black

не обязательно двд..можно и мп3...у меня 32гб читается с диском

Видимо не МР3, а СD :) Подозреваю, что можно где-то какой-нить проводок в шлейфе от сидюка на плюс кинуть, и эта хрень придёт в норму :) Там же по-любому сигнал о наличии CD/DVD на маму идёт и тупая прошивка при его отсутствии косячит.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 декабря 2012 - 07:23

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Видимо не МР3, а СD :) Подозреваю, что можно где-то какой-нить проводок в шлейфе от сидюка на плюс кинуть, и эта хрень придёт в норму :) Там же по-любому сигнал о наличии CD/DVD на маму идёт и тупая прошивка при его отсутствии косячит.

нет...на диске двд записана музыка...
врядли получится с проводочком...прошивка

  Ro Man 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 декабря 2012 - 09:08

Ro Man
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 19.11.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT Black

нет...на диске двд записана музыка...
врядли получится с проводочком...прошивка

Ну то есть я вначале правильно написал - DVD, то есть любое DVD, видео или аудио, или mp3. Доберусь до аппарата, проверим про проводок :)

  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 декабря 2012 - 09:15

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
У меня вообще перестала флешки видеть..И с диском и без.

  Ro Man 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 декабря 2012 - 10:04

Ro Man
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 19.11.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT Black

У меня вообще перестала флешки видеть..И с диском и без.

Если баловались с HDD, то есть вероятность, что подпалили 5В ставилизатор в магнитоле. Если нет - скорее всего неисправность второго рода :) Где то шнур USB вывалился/порвался/перетёрся. Я бы вскрыл торпеду, воткнул бы сзади магнитолы другой, заведомо рабочий USB-шнур с флэшкой, и всё бы выяснил. :) Если там штекера нет, можно к разъёму медиацентра USB подключить, или хотя бы проверить наличие 5 вольт на нём.

pinout1.jpg
pinout2.jpg



Читают эту тему: 0