Перейти к содержимому

 

давление масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

  stafford 11 257 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июня 2012 - 14:38

stafford
  • Администраторы
  • 11 257 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
не всегда. у меня на таурусе перед капиталкой, да и когда клапан в масляном насосе запал, лампа горела на постоянку. гидрокомпенсаторы не стучали, т.ч. не факт

  sergandhover 45 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июня 2012 - 18:41

sergandhover
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Смоленск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 МКПП ГБО-AG. СБ.
Спасибо что откликнулись :kol_sad: !!! Дело было в датчке давления. :padstalom_178: А вот гидрокомпенсатор какой-то до сих пор молотит. Менял кто нибудь сам? Какие есть тонкости при замене? Всем доброй дороги! :smoke:

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июня 2012 - 20:11

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
stafford Даже на моторах без гидриков,слышно когда мотор на сухую работает.Именно грохот с бошки.При западании редукционного клапана,обычно давление очень близко к нулю.Не знаю,как было не слышно шума.Даже при замене масла на всех моторах слышно сухую работу,пока не заполнился фильтр.

  d0ct0r 49 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2012 - 08:41

d0ct0r
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 16.05.11
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2,4 МКПП 5
Похожая проблема... Вчера заметил подмигивание масленки, масло оказалось ниже уровня риски на щупе. Долил. Замена масла и фильтра была 4000 км назад. Толкался в пробках. На какое-то время хватило беспроблемной езды. Но потом снова лампочка загорелась. Обороты 1100 горит, дашь газку - гаснет, так и добрался. Вечером в обратный путь. Теперь она горела постоянно. Со стороны двигла никаких стуков, провалов и пр.. нет. На сервис? На эвакуаторе?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 июля 2012 - 10:17

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Чем же она похожа, когда

, масло оказалось ниже уровня риски на щупе.Теперь она горела постоянно. Со стороны двигла никаких стуков, провалов и пр.. нет.
На сервис? На эвакуаторе?

А потом уровень то проверяли?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 июля 2012 - 11:31

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
d0ct0rВ сервисе измерьте давление .Если всё в порядке ехайте.Если нет.Эвакуация.

  Дым 14 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 августа 2012 - 10:58

Дым
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 05.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин,МКПП 2008г.

Похожая проблема...
Вчера заметил подмигивание масленки, масло оказалось ниже уровня риски на щупе. Долил. Замена масла и фильтра была 4000 км назад. Толкался в пробках. На какое-то время хватило беспроблемной езды. Но потом снова лампочка загорелась. Обороты 1100 горит, дашь газку - гаснет, так и добрался. Вечером в обратный путь. Теперь она горела постоянно. Со стороны двигла никаких стуков, провалов и пр.. нет.
На сервис? На эвакуаторе?

Чем все закончилось?

  ленька 290 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 октября 2013 - 12:49

ленька
  • 290 сообщений
  • Регистрация: 14.11.11
  • Город: ростов-на-дону
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 гбо. 2005г.в.
Добрый день! у меня следужее : лампочка давления масла как и у многих здесь горела на ХХ в движении либо при наборе оборотов тухла, в мастерской сняли поддон, сказали вкладыши, поменяли оба комплекта, на балансировочном валу была сорвана втулка с посадочного места, ее запресовали на место, после всей сборки авто, проблема не куда не ушла. Что может быть ?(датчик в норме). мастера сказали что нужно удалить балансировочтые валы т.к. там износ большой где-то и проблема давления масла в них

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2013 - 21:42

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
у меня проблема в следующем: при работе на движке уронили и раздавили клапан вентиляции. Собрали по кусочкам, склеили, но шарик не нашли. Ну, думаем, и фиг с ним- на многих моторах нет никакого шарика, и ничего, работают. На дизелях Камминз там вообще трубка вентиляции, как на старых Волгах- опущена вниз и все( Евро-3, кстати). Поехал в Питер по делам и на обратной дороге ( хорошо, что темно было) вижу, что мигает масленка. Мигает пр торможении, значит поддон почти пустой. Вытащил щуп- и точно, на конце сиротливая капля. Ночь, глухомань, масло взять негде. Поехал " шепотом", стараясь не тормозить и резко не рулить. Доехал. Наутро ломаю голову- куда масло исчезло? Под движком в целом чисто, криминальных потеков нет. К обеду сообразил: масляный туман без шарика клапана высасывало во впускной коллектор. Ну, куда ж еще? Правда, непонятно: на клапанной крышке есть еще один шланг вентиляции, входящий в резиновую гофру впускного коллектора. Зачем их два? Конечно можно снять клапанную крышку и посмотреть, но не хочется беспокоить прокладку-на многих авто после первого же снятия она уже ничего не герметизирует. Кто из опытных ховероводов подскажет: возможно ли ввиду невозможности купить новый клапан посто (временно) вставить трубку со шлангом и вывести ее под двигатель или просто заглушить отверстие в кышке пробкой.(ведь есть же и второй вывод). Пока я его заглушил пробкой. Ничего не происходит.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2013 - 17:24

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Вообще-то клапан работает на всос во впускной коллектор. Сними пайпинг с железной трубы (или сразу с дросселя) - там свое масло увидишь? Если нет, то возможно дело не в этом. А так лучше не глушить, а поставить любой фильтрик тонкой очистки бензина. Иначе, на больших оборотах может щуп выбить (туда, кстати, смотрел?)

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 ноября 2013 - 15:07

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
Про фильтрик я думал. Из трубки щупа масло у меня отродчсь не текло. Я даже физику этого явления не очень себе представляю. Это ж какое давление должно быть в картере, чтоб масло выгнало вверх по трубке длиной полметра? А вот на волгах-газелях с 406-ми моторами довольно часто сосало масло через щель между клапанной крышкой и расположенным на ней маслоотражающим экраном. После поджатия последнего к крышке убывание масла в картере резко сокращалось. Что касаемо клапана, то ведь ясно, что при каждом резком открытии дросселя, шарик поднимается ( разрежением в коллекторе) и картерные газы засасываются в коллектор. При малом открытии дросселя разрежения не хватает, и шарик поднимается только тогда, когда давление картерных газов выше нормы(не забываем про второй шланг вентиляции), а это уже признак износа поршневых колец. Вообще, мне кажется ИМХО, что эта система сделана, чтобы понизить токсичность выхлопных газов во время разгона. Нечто подобное было на Вольво 240, там тоже при открытии дросселя рабочая смесь активно разбавлялась картерными и выхлопными газами. Масло в коллекторе смотреть поздно, т.к. я проехал уже 2 тыс км с зпглушкой, и если масло там и было, его давно засосало в двигатель. Но за совет спасибо, фильтр обязательно поставлю.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 ноября 2013 - 16:25

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Масло в коллекторе смотреть поздно, т.к. я проехал уже 2 тыс км с зпглушкой

Тогда посмотри в воздушном фильтре, серьезно :smile171:
Если я правильно понимаю - клапан там поставлен не зря!
Т.е. конечно в основном из впускного коллектора сосет , но есть режимы, когда давление в нем резко поднимается
и тогда, если клапана нет, масло может "выдуть" через другой штуцер в воздушный фильтр

Почему надо изредка чистить РХХ? - потому что он пачкается от выхлопных!!! газов

теперь про физику :barbecue:
где ты увидел полметра трубки?
Трубка, приваренная к масляному поддону где-то 10-15см и в ней половина масла.
а верхняя часть трубки с ней негерметична.
Как-то так. :11:

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 ноября 2013 - 19:35

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
Про трубку - принято. Неправ. Она действительно короткая. По поводу фильтрика вместо клапана: естессно лучше заменить клапан, но в данный момент у меня такой возможности нет, а ездить надо. Поставил фильтр топлива от Ваза, надев на него трубку, чтобы получился диаметр 13 мм- как у клапана. На второй патрубок фильтра надел шланг 30 см и закрепил в положении "вниз". Проехал 1 километр и чуть не задохнулся: через вентиляцию запах газов гонит в салон. Надел опущеный шланг на штатное место дроссельного узла. Завтра посмотрю, что получилось.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 ноября 2013 - 19:46

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Похоже, теперь пахнет капремонтом :((( Или по крайней мере заменой колец :((( Было значит, таки, масляное голодание В воздушный фильтр еще загляни, если масло там, то сильно переобогащенная смесь может быть и она смывает масло со стенок цилиндров.

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 ноября 2013 - 21:48

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
Нет, капремонтом не пахнет, был просто запах картерных газов(конечно, ловольно противный) но масло через фильтрик не вынесло ни капли, да и компрессия в номе- я проверял.В воздушном фильтре масла нет. У меня был такой случай- правда, лет 20 назад - поменяли мы масло на фольксвагене транспортере т4. Залили Маннол, купленный в нормальной точке, где всегда брали масло, вроде все путем. Через 2 дня приезжает клиент, страшно удивленный и говорит, что масла в моторе нет. Мы полезли под капот, подняли машину-никаких следов. Парень был знакомый и не шутник. Извинились, залили Шелл, сменили фильтр и он уехал. Через неделю появился, доволен. Говорит, больше чудес не было. Потом я узнавал- были такие случаи и в других сервисах. Из чего они, редиски, это масло делают? У меня zic залито было, когда исчезло за1.5 тыс. км., т.е. за одну поездку.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2013 - 08:06

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Честно говоря, на задний штуцер на клапанной крышке (который через клапан во впускной коллектор идет) никто фильтры (с выходом посто под капот) не ставил. Вот на передний - многие. и я ставил. И ничего не пахло. Думаю, самый простой вариант в твоем случае, пока без клапана: - купить тройник в Газелевском магазине ( у них есть диаметром 5-8мм) и пустить с обоих штуцеров в железную трубу перед дросселем. Или просто вывести после ТАЗовского фильтрика длинным шлангом в заборник воздуха (этот вариант похуже, воздушный фильтр будет пачкаться)

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 ноября 2013 - 00:15

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
Пока вышел из положения таким образом: на подающий патрубок топливного фидьтра ВАЗ надел шланг, равный длине патрубка, с таким расчетом, чтобы наружный диаметр( общий) был равен 13 мм. На выходной патрубок надел топливный шланг ВАЗа( укоротив по месту ) и надел второй его конец на штуцер у дроссельной заслонки, куда крепился штатный шланг. Пр пока все воехал 500 км - пока все в норме. Фильтр внутри чистый, намокания маслом бумажной шторки пока нет. Посмотрим, на сколько этой системы хватит.

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 ноября 2013 - 18:13

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
Кстати, совет для ЛИСА: попробуй мою схему с фильтром. Мне думается, у тебя либо засорился клапан вентиляции, либо в нем залип шарик. В противном случае трудно обьяснить (при двух нормально работающих шлангах вентиляции) такое высокое давление в картере двигателя.

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 декабря 2013 - 11:58

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
Между топливным фильтром от ваза и штуцером на впускном коллекторе поставил клапан вентиляции бензобака от жигулей за 50 р. Уже месяц и 3тыс км. зта система работает нормально, датчик температуры воздуха перестал покрываться грязью.

  Серж193 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 ноября 2014 - 01:24

Серж193
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 02.09.14
  • Город: ст. Кущёвская
  • Авто:Hover H5
  • Hover H5-бензин
кто пользовался маслом Q-8 и отзывы о нем?



Читают эту тему: 0