Перейти к содержимому

 

Фотография

МиниБК в плафон или в другое удобное место


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

  Valeriy R 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2016 - 18:21

Valeriy R
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 18.07.11
  • Город: Нефтеюганск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, темно-синий.

Доброго времени суток! Иногда задумываюсь о БК, предыдущий авто Меган-2, у него был БК с минимальным набором функций. Показалось очень удобной вещью, благодаря моментальному расходу топлива, в отпуске (за 12-14 тыс. км.), подбирал такой режим движения, что общий расход был 6,1-6,4 литра. Потом по чекам с заправок сравнивал - всё сходилось. На моём Н5, над воздуховодами, на присоске к лобовухе, стоит навигатор, сверху, под зеркалом з.в., видеорегистратор, в прикуривателе тройник. Получается куча проводов. Я уже давно прикидываю, что можно на место навигатора поставить какую нибудь коробку, а в неё вмонтировать навигатор, тройник, дисплей и всё что угодно. Обзора оно в этом месте не перекрывает (всё равно у меня там собачка приклеена, только не гавкает). Получается на уровне приборной панели, можно повернуть немного к водителю, к стати, у новомодных тачек приборка уже по середине. Если, как вы говорите, БК можно будет настраивать под себя, то если на дисплей вывести некое количество функций интересующее пользователя (каждый определит для себя сам), тянутся к дисплею и отвлекаться от движения особо не придётся.



  klotos 252 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2016 - 04:51

klotos
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 14.11.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • New Турбо Люкс ГБО

Всех приветствую!

Продолжаем по мере сил и свободного времени делать проект миниБК.

На драйве у себя в блоге я продолжаю выкладывать информацию по проекту (пока немного, но скоро дело рывком сдвинется с приходом нового дисплея). А мой "коллега" выкладывает свои наработки по дизайну отображения информации. Всем кому интересно, пишите у него в комментариях.



  Korcar 272 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2016 - 06:32

Korcar
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 08.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • NEW Turbo Super Luxe

Всех приветствую! Продолжаем по мере сил и свободного времени делать проект миниБК. На драйве у себя в блоге я продолжаю выкладывать информацию по проекту (пока немного, но скоро дело рывком сдвинется с приходом нового дисплея). А мой "коллега" выкладывает свои наработки по дизайну отображения информации. Всем кому интересно, пишите у него в комментариях.

По дизайну, на мой взгляд, лучше сделать чёрный фон и белый шрифт, будет подходить к подсветке машины и глаза раздражать не будет яркая расцветка б.к., а красный в случае наличия ошибок...)))

Сообщение отредактировал Korcar: 07 апреля 2016 - 06:33


  klotos 252 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2016 - 06:34

klotos
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 14.11.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • New Турбо Люкс ГБО

По дизайну, на мой взгляд, лучше сделать чёрный фон и белый шрифт, будет подходить к подсветке машины и глаза раздражать не будет яркая расцветка б.к., а красный в случае наличия ошибок...)))

Согласен, к нашим машинам такое сочетание оптимальное.





Читают эту тему: 0