Перейти к содержимому

 

Фотография

Кольский полуостров на ховере.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 августа 2013 - 13:48

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux

))
привет. про 50 метров - правильно абсолютно. зачем ближе вставать и портить природу.. как и рвать тундру.. если в 10 метрах проходит грейдер.
рыбнадзор не заезжает на немецкий и тд.. далеко и смысл жечь бензин.. окучивают местных и отдыхающих в районе состыковки среднего и рыбачьего. с погранцами же у меня нормальные отношения через начальство)) полный картбланш с растрелом рыбиспекции и егерей.в неограниченом количестве.
про подводных охотников все правильно.. сам за полный запрет подводной охоты.. заколебали конкуренты и дилетанты.. готовые стрелять все и вся. не думая о природе.

Я правильно понял, что вы хвастаетесь браконьерством, но с блатом у начальства?

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 августа 2013 - 13:58

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Я правильно понял, что вы хвастаетесь браконьерством, но с блатом у начальства?

не. не считаю браконьерством взять пару семг на поесть. на 7 человек. идейное браконьерство сильно отличается от материального. хотя это долго объяснять.. являюсь Course Director I A P*****.. так что - обязывает. :technology_tank:
как и не считаю зазорным по пути стрельнуть рябчика в суп. независимо от наличия лицензии.. но вроде тема на этом форуме не о этом)) :AllSmail (31): следую законам древних - "не навреди". законы рф меня волнуют лишь "поскольку - постольку".

  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 августа 2013 - 14:00

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux

не. не считаю браконьерством взять пару семг на поесть. на 7 человек. идейное браконьерство сильно отличается от материального. хотя это долго объяснять.. являюсь Course Director I A P*****.. так что - обязывает. :technology_tank:
как и не считаю зазорным по пути стрельнуть рябчика в суп. независимо от наличия лицензии.. но вроде тема на этом форуме не о этом)) :AllSmail (31): следую законам древних - "не навреди". законы рф меня волнуют лишь "поскольку - постольку".

Вот это правильно! Разделяю позицию! :kol_friends:

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 августа 2013 - 14:05

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Вот это правильно! Разделяю позицию! :AllSmail (31):

ну тогда рассказывай про тириберку)) что там интересного посмотреть надо?
у меня не выполнена программа по ловле камбалы.. и не смог снять на видео крабов. глубоко и темно.. а вот семгу поснимал на гоупро. смонтируем - выложу. красотищщща..

  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 августа 2013 - 14:20

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux

ну тогда рассказывай про тириберку)) что там интересного посмотреть надо?
у меня не выполнена программа по ловле камбалы.. и не смог снять на видео крабов. глубоко и темно.. а вот семгу поснимал на гоупро. смонтируем - выложу. красотищщща..

Дык мы рыбу то не ловили. :technology_tank: У нас культурная программа была. (удочки с собой не берем, из автобуса не выходим! :AllSmail (31): )
Да и Териберке мы не были.

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 августа 2013 - 14:40

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин

. Отменно половили форель в реке недалеко от Скоробеевки.

она же там маленькая совсем.чуть длиннее ладони....ну пофоткать.. посмотреть..а поймать - отпустить - не получится.. сдохнет..радужная - очень красивая рыбка и любопытная.чтобы поесть - надо шт 5-7 на одного..а это процедить несколько ванночек.
0Ni6wPQ7iQQ.jpg
семга_5.jpg

  veps 2 812 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 августа 2013 - 17:30

veps
  • 2 812 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Териберка это "Край" причём в полном смысле. Дорога до неё хорошая (летом) . От Мурманска киллометров 170 будет, из них 42 отличного (по меркам Карелии) грейдера. Из интересного "кладбище кораблей" , сам посёлок с его контрастами, водопад (из озера в море ) и артбатарея (про которую мы узнали случайно "взяв языка"). По поводу форели нам попадались экземпляры 25-30 см. Меньше ладони небыло. За пару часов в четыре спининга наловили больше 30 рыб. Форель не радужная-ручьевая, очень вкусная. Кстати если снимать её с крючка в воде то отпустить потом вполне реально. В лесотундру по дороге мурманчане за грибами ездят. Но это до поворота на грейдер.

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 августа 2013 - 18:32

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин

. Из интересного "кладбище кораблей" ,

во.. спасибо.. вроде где то фото видел этого кладбища.. постараюсь посмотреть в след году :AllSmail (31):

  Sinc037 214 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 августа 2013 - 00:13

Sinc037
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 27.02.13
  • Город: Зеленоборский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT, чудо-коробочка
http://www.chevy-niva51.ru/forum/43-654-1 - Отчёт о путешествии на Рыбачий, участвовал форумчанин Королев на подготовленном H2, и ещё один камрад на стоковом H5.

http://www.chevy-niva51.ru/forum/43-658-1 - Поездка в Териберку, много фоток. Сам мечтаю туда скататься, там мой батя родился.

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 августа 2013 - 01:49

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин
на шниве я в прошлом году по среднему проехал..и не только.немного отдохнул на острове кривой. что недалече от ковды. и потом на сумозеро.

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 августа 2013 - 11:41

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Наш коротенький видеоотчет по полуострову Рыбачий



Читают эту тему: 0