Перейти к содержимому

 

Дифференциалы Ховера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2013 - 08:39

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Шестерни главной пары подгоняются индивидуально и не как иначе и идут только парой

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2013 - 11:07

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Т.е. новые ГП должны идти с образцом пятна контакта, которое было высталвено на заводе? Больше похоже на фантастику - подгонять индивидуально каждые 2 шестерни.



Так и есть каждая пара ГП проходит индивидуальную прикатку на заводе, только затем отправляется в розницу.
Могу продемонстрировать пару десятков парных Гп с разным передаточным, все идут подогнанные с завода.

  Immunitet 83 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 января 2013 - 12:48

Immunitet
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 03.05.11
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, ГП 4.88, задний СБ

Шестерни главной пары подгоняются индивидуально и не как иначе и идут только парой



Так и есть каждая пара ГП проходит индивидуальную прикатку на заводе, только затем отправляется в розницу.
Могу продемонстрировать пару десятков парных Гп с разным передаточным, все идут подогнанные с завода.



Ок.
Т.е. при настройке нужно повторить "образец" пятна контакта?

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 февраля 2013 - 16:51

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
так сколько стоит принудиловка в задний мост H2 (включая компессор, и все остальное) и примерно сколько стоит работа по установке

  zexelz 243 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 февраля 2013 - 08:05

zexelz
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 27.12.12
  • Город: Moskow
  • Авто: 
  • Great Wall Safe F1

так сколько стоит принудиловка в задний мост H2 (включая компессор, и все остальное)
и примерно сколько стоит работа по установке

вот что с разгону в интернете нашел
RD132
Производитель: ARB
Пневмоблокировка межколесного дифференциала TOYOTA 8" ARB
Цена: 42 500 руб.Товар в наличии
Компрессор ARB CKMA12
Производитель: ARB
Комплект управления пневмоблокировками (компрессор,ресивер,шланги,кнопки и тд). Вес6 4,99 кг.
Цена: 12 000 руб.

берут за такую работу по разному, но знаю что не меньше 12 тысяч

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 февраля 2013 - 08:11

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

так сколько стоит принудиловка в задний мост H2 (включая компессор, и все остальное)
и примерно сколько стоит работа по установке

Гриша-GR_V по 25рублей, полный комплект торговал.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 февраля 2013 - 13:23

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

В задний мост ховера принудительную блокировку кто нить устанавливал? на нормальных жипах это модно и порой в стоке. СБ-бабушкин век, щас принудиловка рулит или на крайняк электронный помощник типа TCS ESP и т.п.

Поспорю.
Как раз наоборот. Принудилово придумали давно. Просто заварил и готово. Потом придумали привод активирующий блок. Так разумней тк можно вл и выкл его когда надо. Вариаций привода много, а суть одна приведение дифа в состояние типа заварен.
Самоблоки же это автоматы. Которые проще в установке, но вот надежность падает. Процент ниже, отключить его работу нельзя, износ быстрей. По этому имея такие проблемы, разработчики постоянно их совершенствуют. Вот и Красиков задумал относительно новое решение вопроса своим ДАКом.
Так что в автоматах принципы работы обновляются постоянно и они моложе принудиловок. От этого и говорится что принудилово надёжней и проверено временем.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 февраля 2013 - 13:32

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
из "нормальных жипов" ИМХУ только у гелика все три стоят, а деф и рэнг, как допы

  Igor.O 76 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 февраля 2013 - 16:22

Igor.O
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 02.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • 2.0L
Вот есть такой девайс, пишут подходит на Ховера. У нас извесно под брендом Troffix. Находил предложения за 23 000 с доставкой. Так же искал отзывы по Troffix, их не много,но они нормальные как мне показалось.

  SKYFIRE 442 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2013 - 18:51

SKYFIRE
  • 442 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Москва Кузьминки
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП ЧИП: Comfort no limits
Кто нибудь знает,на наши машины есть такая штука;ELocker Differentials[youtube]

  kostake2004 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2013 - 22:50

kostake2004
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Доброго времени суток. Кто-нибудь подскажет, какая из ARB Air Lock блокировок подходит в задний мост для Hover H5 TD AT? С одной стороны, говорят, что некоторые тойотовские подходят, а с другой - что на дизельном автомате другие размеры дифа, чем бензиновые. Попытался сам поштудировать каталоги ARB, нахожу с нужным диаметром полуосей и количествой шлицов, их там с пару десятков. Не зная, какие подшипники, сколько и какие болты, легко тыкнуть пальцем в небо и прогадать. Может, кто-то сталкивался с таким же вопросом и уже знает каталожный номер именно нашей блокировки? Буду признателен. Либо, может, кто-то уже образмеривал TD AT редуктор, то связусь с АРБ напрямую и по этим размерам буду просить подобрать нужную блокировку. Благодарю за внимание.

  SKYFIRE 442 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2013 - 22:54

SKYFIRE
  • 442 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Москва Кузьминки
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП ЧИП: Comfort no limits

Доброго времени суток.
Кто-нибудь подскажет, какая из ARB Air Lock блокировок подходит в задний мост для Hover H5 TD AT? С одной стороны, говорят, что некоторые тойотовские подходят, а с другой - что на дизельном автомате другие размеры дифа, чем бензиновые. Попытался сам поштудировать каталоги ARB, нахожу с нужным диаметром полуосей и количествой шлицов, их там с пару десятков. Не зная, какие подшипники, сколько и какие болты, легко тыкнуть пальцем в небо и прогадать.
Может, кто-то сталкивался с таким же вопросом и уже знает каталожный номер именно нашей блокировки? Буду признателен.
Либо, может, кто-то уже образмеривал TD AT редуктор, то связусь с АРБ напрямую и по этим размерам буду просить подобрать нужную блокировку.
Благодарю за внимание.

Обратись к Грише GR

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2013 - 23:06

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Доброго времени суток.
Кто-нибудь подскажет, какая из ARB Air Lock блокировок подходит в задний мост для Hover H5 TD AT? С одной стороны, говорят, что некоторые тойотовские подходят, а с другой - что на дизельном автомате другие размеры дифа, чем бензиновые. Попытался сам поштудировать каталоги ARB, нахожу с нужным диаметром полуосей и количествой шлицов, их там с пару десятков. Не зная, какие подшипники, сколько и какие болты, легко тыкнуть пальцем в небо и прогадать.
Может, кто-то сталкивался с таким же вопросом и уже знает каталожный номер именно нашей блокировки? Буду признателен.
Либо, может, кто-то уже образмеривал TD AT редуктор, то связусь с АРБ напрямую и по этим размерам буду просить подобрать нужную блокировку.
Благодарю за внимание.



На данный момент на Н5 Дизель не подобрали ни одной готовой блокировки, пришлось с нуля создавать новую модель 80% самоблока. В задний мост самоблоки ставим уже более года, в передний мост Сб на стадии разработки.

  kostake2004 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2013 - 16:59

kostake2004
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Спасибо. Да, я вижу, что тут везде полно инфы про СБ и что они уже не первый год в ходу. Просто лично я хотел бы поставить принудиловку. Наверняка из того множества вариантов, кот предлагаются в ARB, есть и на ховера дизельного. Просто недостаточно инфы о параметрах, чтобы разобраться. Буду продолжать копать.

  PalSanich 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2013 - 17:32

PalSanich
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 04.01.13
  • Город: Cамара
  • Авто:Hover H5
  • МКПП , бензин

И сколько ж Вы готовы потратить, за подобные игрушки "нажал и заблокировало"? Не уж то пару штук баков на мост?
ИМХО, надо, шоб шибко сильно надо было, чтобы тратить такие бабки за сомнительное удовольствие пару раз в год чего-то там "нажать"...
-
По моим наблюдениям, практика такова (двое знакомых, в прошлом, оба мечтатели о космических рукопашных блокировках):

В первый год, все дружно едут испытывать! После пары испытаний, начинают понимать, что как был у них по жизни "одноколесный" заднепривод, так он и остался... а надобность в их девайсе, возникает раз в год, и то не факт, что это была действительно надобность. Ну а начиная со второго года, ихный девайс, просто "числится" в их авто, как правило выходя из строя. Починить конечно можно всю эту пневму, тока их владельцам это уже не интересно, а потому лень/некогда/потом. Ну так и ездят до продажи авто, даже не вспоминая про девайс!

Скажу больше! Продав авто последующему "счастливцу", тот первым делом загорается идеей починить девайс! Удалось - хорошо! История идет на следующий круг. Не удалось - и ладно! Сразу переходим к последнему пункту.


к
Красиво пояснил. после покупки я тоже загорелся апгрейдом совего авто потом подумал и решил, а на до ли мне еэто все пока все думаю
а может и не надо тем более деньги впаривать немалые.
так что пока все читаю и оцениваю

  kostake2004 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 марта 2013 - 12:22

kostake2004
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Это все философия. Грустно читать комменты, что принудительный блок - это априори гов... нехорошо и рьяно навязывать свою точку зрения. Приятно читать, когда люди просто высказывают свое мнение без навязывания. Вкусы у людей разные: кому-то по душе СБ, кому-то - принудиловка, в силу разных аргументов, которые убедили на выбор того или иного девайса. Лично я с радостью поставил бы себе АРБ (жалко, что для TD AT оных еще нет). Да, дорого. Но зато крайне надежно. Да, пусть может и не довестись им воспользоваться, но может случиться и такое, что именно в самый нужный момент нужного девайса не окажется и можно попасть на гораздо бОльшие деньгие, чем стоимость этого девайса. Дело лишь в цене вопроса. Если цена устраивает, то флаг в руки! Лично мое мнение, которое я никому не навязываю, таково, что наличие надежного принудительного блока - это гораздо лучше, чем его отсутствие, с этим не поспорить и СБ - это ни рыба, ни мясо из той же оперы, что и резина-всесезонка - летом не ахти и зимой не айс. Согласитесь, универсального СБ не существует и все они хороши в узком спектре условий. Полагаю, что в соотношении цена/функциональность СБ проигрывают принудительным блокам. Но опять же, это мое субъективное мнение, которое имеет право на существование и я его никому не навязываю. Если кто-то счетает, что круче СБ ничего нет и ему счастливо с ним ездить, то я за оных рад, если их выбор выручает в нужный момент. Так что я не понимаю утверждений, что, мол: "Да на фиг нужны все эти приблуды, купил машину и езди в радость". Если руководствоваться этим аргументом, то так же можно спросить, на фиг тогда именно такую машину покупать, если и седан будет хорошо возить. Еще дальше рассуждать, то и велосипедом обойтись можно. Благодарствую за внимание.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 марта 2013 - 13:00

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
1000

  гжегош 145 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2013 - 10:23

гжегош
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Владимир
  • Авто: 
  • Н5, люкс 2,4, сток, МКПП, бензин

Так что я не понимаю утверждений, что, мол: "Да на фиг нужны все эти приблуды, купил машину и езди в радость". Если руководствоваться этим аргументом, то так же можно спросить, на фиг тогда именно такую машину покупать, если и седан будет хорошо возить. Еще дальше рассуждать, то и велосипедом обойтись можно.
Благодарствую за внимание.

Совершенно не согласен с последним абзацем....Мне 51 год и я собираюсь покупать GW как раз для езды в радость.

  Daberman 12 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 апреля 2013 - 15:14

Daberman
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ceed
Забавная штука......Правдо про совместимость с GW не нашол... По поводу СБ или ПБ ......мое мнение ПБ: - СБ на твердом покрытии: нагрузка на трансмиссию(хоть и не значительная, во время крутых поворотов к примеру), повышенный износ резины, + СБ "живет" своей жизнью...хочу работаю...хочу - нет....(из опыта пользователей СБ) - ПБ -не нужен.....обычный диф...все как всегда....., понадобился - включил, проехал, отключил,.....и опять обычный диф ..... НОГАМИ НЕ ПИНАТЬ....а если что подискутируем...

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 апреля 2013 - 00:06

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
А чё тут дискутировать ? Если-бы ПБ стоил порядка 8-12 тр с установкой -его поставили-бы себе процентов 60 ховропользователей. А за 2Кбакса его поставят только те-у кого есть деньги и необходимость. Или деньги и понты. За полтора года я "ходил за трактором" дважды. А ведь вначале- очень хотел "вкрячить блокировку". Теперь понимаю, что мне на всякий случай -нужно прикупить переносную лебёдку,причём далеко не самую дорогую. Мне стока практически хватает. Даже торсионы пока не трогал,не говоря уж про более глубокий "тюнинг". А СБ я тоже боюсь. Лучше уж потихоньку по льду на шипах передвигаться, чем оверкиль поймать.



Читают эту тему: 0