Перейти к содержимому

 

Дефлекторы и заслонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 марта 2012 - 22:35

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Пост 76, смотри номер один и над ней.

спасибо, все визуально цело. Нашел я этот рычаг, при надавливании на него заслонка работает, а вот тот кранштейн, который приводит его в движение не проворачивается, похоже он приводися в движение чем-то внутри печки. Что, гарантия и день потери в лучшем случае, или самому с меньшими потерями? Посоветуйте плиз.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 марта 2012 - 23:03

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

спасибо, все визуально цело. Нашел я этот рычаг, при надавливании на него заслонка работает, а вот тот кранштейн, который приводит его в движение не проворачивается, похоже он приводися в движение чем-то внутри печки. Что, гарантия и день потери в лучшем случае, или самому с меньшими потерями? Посоветуйте плиз.

вот этот кранштейн,который заслонку в лицо приводит в движение через металическик привод. Стоит молча в любых положениях. Руками попробовал сдвинуть, только пластик трешит. Печку разбирать?

Прикрепленные изображения

  • Заслонка.gif

Сообщение отредактировал pap: 15 марта 2012 - 23:12


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 марта 2012 - 10:14

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Всё приводится в движение одним сервоприводом (левее чёрная коробка с проводами)...... видно дело в заслонке :smile171: лучше в сервис.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 марта 2012 - 17:10

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Всё приводится в движение одним сервоприводом (левее чёрная коробка с проводами)...... видно дело в заслонке :smile171: лучше в сервис.


Спасибо.
Записался на понедельник к гарантийщикам.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 марта 2012 - 17:43

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
Можно я еще помучаю ? Может до понедельника и сам разберусь. Так вот, зеленой стрелкой указан штырек, управляющий заслонкой в лицо. Если тягу от него отсоединить, то он легко движется, а вот штырек, указанный красной стрелкой стоит замертво, все остальные штырьки крутятся и вертятся. Так вот вопрос, как устроен сам механизм управления этими штырьками, что с чем соединяется, что и чем приводит в движение. Поискал по форуму, ничего похожего не нашел. Может у кого есть схема механики или на словах попробовать объяснить работу, крепеж и что там может не давать заевшему штырьку двигаться. И как понимаю, данную проблему надо лечить только с левой стороны, где педаль газа, т.к. с правой совсем другие тяги ? Любому совету буду рад.

Прикрепленные изображения

  • Рычаги.jpg


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 марта 2012 - 18:03

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Посмотри видео. http://www.hover-club.ru/forum/topic3044.html

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 марта 2012 - 18:21

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Посмотри видео. http://www.hover-club.ru/forum/topic3044.html

видел я его и смотрел на работу своих, там же не понятно, что приводит в движение заклинившую штуку, чем-то внутри, но понять не могу. От этого то и все вопросы. Неужели никто не разбирал сеё чудо?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 марта 2012 - 19:15

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Всё приводится в движение одним сервоприводом (левее чёрная коробка с проводами)...... видно дело в заслонке :technology_tank: лучше в сервис.



видел я его и смотрел на работу своих, там же не понятно, что приводит в движение заклинившую штуку, чем-то внутри, но понять не могу. От этого то и все вопросы. Неужели никто не разбирал сеё чудо?

я просто не знаю что сказать....вы меня всё равно не слышите!

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 марта 2012 - 20:12

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

я просто не знаю что сказать....вы меня всё равно не слышите!

да вижу и слышу. но то, что вижу, мало. мне бы подробнее. Я вот не вижу что как приводит в движение именно заклиневший шток и как он именно крепится и какие силы на него действуют. А без этого не понять что к чему.
Например еслибы т
яга слетела, то здесь и разбираться не надо и так видно, а в моем случае более детальная инфа нужна. В любом случае спасибо.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 марта 2012 - 20:21

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Сервопривод приводит в движение самое большое белое "колесо", оно в свою очередь двигает всё остальное. попробуйте его снять отметив места крепления тяг, тогда поймёте в приводе дело или подклинившей заслонке.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 марта 2012 - 16:55

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Сервопривод приводит в движение самое большое белое "колесо", оно в свою очередь двигает всё остальное. попробуйте его снять отметив места крепления тяг, тогда поймёте в приводе дело или подклинившей заслонке.


Итак, истина где-то была рядом.
В сервис я не поехал, решил сам поковыряться.
Олег , большое спасибо за наводку, но пока не снял большое колесо, не понимал, как от него приводятся в движения все остальные колесики. (предполагалось, что может шестеренками, да еще и внутри корпуса печки, поэтому дотошно и задавал вопросы перед тем как туда зализать.)
Так вот. У основного, большого колеса, которое приводит в действие сервопривод, посредством тяги, есть направляющие пазы определенной формы с обратной стороны (зеленая стрелка), по которым движутся втулочки от других колесиков.
У меня получилось так, что тяга от сервопривода проскочила вперед на несколько мм. (красная стрелка). В итоге она не полностью доводила это большое колесо, а оно в свою очередь не толкала колесо, которое приводит в движение тягу заслонки в лицо и создавалось впечатление, как будто его заклинило. Как оказалось, решение вопроса было простым. Вернул тягу на место, с учетом хлипкости конструкции стянул стяжкой и покрыл все направляющие лаком, ну так, что бы потом, не мучаться (тьфу, тьфу, тьфу.). Еще раз спасибо. Фотка прилагается.

Прикрепленные изображения

  • рычаг2.jpg


  ник1960 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июня 2012 - 18:40

ник1960
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 20.10.11
  • Город: г. Бор
  • Авто:Hover H3
  • бензин,
Достала печка. Когда стою на месте идет горячий воздух. На скорости идет прохладный и только когда ставлю на максимальную температуру идет горячий. заслонку смотрел, на переброик заезжал,один черт.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 июня 2012 - 06:40

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Достала печка. Когда стою на месте идет горячий воздух. На скорости идет прохладный и только когда ставлю на максимальную температуру идет горячий. заслонку смотрел, на переброик заезжал,один черт.

Это куда? :shok:
Воздух и будет горячий, панель и короб забора воздуха нагреваются на солнце + от подкапотного жара.

  sla33 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 августа 2012 - 16:01

sla33
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 22.11.11
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Посмотри видео. http://www.hover-club.ru/forum/topic3044.html

Видео то удалено,страница не существует.А на других ресурсах нет?

  Анатолий 961 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 сентября 2012 - 17:57

Анатолий 961
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 24.05.12
  • Город: Дедовск
  • Авто:Hover H5
  • ЛЮКС мод-8 боди-лифт хабы
Уважаемые форумчане!!! Дайте совет, при включении печки с забором воздуха с улицы воздух ели дует, а при включении забора воздуха из салона-дует отлично! В чем причина и куда лезть? :technology_tank:

  FoRcE 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 сентября 2012 - 18:17

FoRcE
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Долгопрудный (М.О.)
  • Авто:Hover H3
  • Был ... MOD-NEW-E2,Лифт,бодик 5 см.
и мне совет нужен.... ставлю температуру на тепло -горячо , хоть максималка ... стою , идет холодный воздух , еду , просто газую ( набираю обороты двигателя ) идет теплый воздух... уровень антифриза проверял , там все в норме ... ( аналогичное было на ВАЗе , там у меня уровень антифриза упал при подливе жидкости - становилось все нормально )

  olegas 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 сентября 2012 - 04:24

olegas
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 17.07.11
  • Город: Иркутская обл.
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
тоже хочу поинтересоваться, может кто сталкивался. у меня с новья при работе печки, в режиме- ноги, лоб.стекло- постоянно запотевает левое водительское стекло дверей. нырял под панель, осматривал привод, патрубки, вроде все на месте, зазоров больших нет. в режиме - в лицо и на окна- все в норме. где какую тягу можно подкрутить?

  Олег-Самара 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 сентября 2012 - 08:08

Олег-Самара
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Суходол
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Уважаемые форумчане!!! Дайте совет, при включении печки с забором воздуха с улицы воздух ели дует, а при включении забора воздуха из салона-дует отлично! В чем причина и куда лезть? :technology_tank:

Салонный фильтр стоит? Если да то он виноват.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 сентября 2012 - 06:52

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Уважаемые форумчане!!! Дайте совет, при включении печки с забором воздуха с улицы воздух ели дует, а при включении забора воздуха из салона-дует отлично! В чем причина и куда лезть? :kol_clapping:

Для начала под жабо , между лобовым и капотом,- прочистить место засоса наружнего воздуха.

и мне совет нужен....
ставлю температуру на тепло -горячо , хоть максималка ...
стою , идет холодный воздух , еду , просто газую ( набираю обороты двигателя ) идет теплый воздух...
уровень антифриза проверял , там все в норме ... ( аналогичное было на ВАЗе , там у меня уровень антифриза упал при подливе жидкости - становилось все нормально )

Сравните у себя с этим http://www.hover-club.ru/forum/topic3044.html особенно работу заслонки печки.

  Петр 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 октября 2012 - 18:32

Петр
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 06.01.11
  • Город: г.Нижневартовск
  • Авто:Hover H2
  • бензин
меня достал стук как-буто стучит заслонка когда раскачевает машину по неровной дороге стук с правой стороны с воздоховода где пасажиру и лицо дует. заслонки все работают нормально не одна не болтается, может у кого было так подскажите пожалуста что может быть.



Читают эту тему: 0