Перейти к содержимому

 

Фотография

H5 TD Auto вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

  DiRus 99 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2017 - 15:19

DiRus
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 20.08.17
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ford Maverick v6 3.0

Думаю не махнуть ли Форд Маверик трехлитровый на китайца о) интересует только АКП, соответственно дизелек ТОД... Смотрю объявы пока, так вот есть пара вопросов:

1) у них есть понятие комплектации или все одинаковые?

2) почему некоторые 143 лс, а большинство 150, они чем-то разные?

3) больше всего смущает меня ТОД, на парттайме я ездил как-то год, это совершенно не для нашей зимы, беда, а не машина. А ТОД он сильно отличается от классического парт-тайма? Как зимой по дорогам на нем ездить? На кроссоверах в общем тот же ТОД, только наоборот, с постоянным передним приводом, ну это от легковой переднеприводной не очень отличается, если аккуратно. А вот как с Ховером?

 



  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 сентября 2017 - 15:32

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

DiRus,Мне машина 4 года нравится..пятый пошел...

которые были у меня в подписи....

комплектации он все одинаковые...супер-люкс

ТОД..адекватный и скорострельный...

по поводу мощности....не знаю....у меня по паспорту 143

у меня вообще 185 лошадей 460 момент..."шитая" 

а так приезжай всё расскажу и покажу :smile171:


Сообщение отредактировал САМУРАЙ: 03 сентября 2017 - 15:35


  DiRus 99 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2017 - 21:13

DiRus
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 20.08.17
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ford Maverick v6 3.0

DiRus,Мне машина 4 года нравится..пятый пошел...

которые были у меня в подписи....

комплектации он все одинаковые...супер-люкс

ТОД..адекватный и скорострельный...

по поводу мощности....не знаю....у меня по паспорту 143

у меня вообще 185 лошадей 460 момент..."шитая" 

а так приезжай всё расскажу и покажу :smile171:

Спасибо за предложение, а куда приезжать? Бибирево? Может воспользуюсь предложением )) время бы найти. Интересно ведь.

 

Вскочила еще пара вопросов

4) а есть в Мск хороший грамотный разумный сервис по этим машинам? И если есть, то где?

5) а в сколько примерно владельцы оценивают содержание этой машины с пробегом к сотне тыс? Например за форд могу сказать, что 30-40 тыс руб в год на сервис как с куста, ну и расход 15 литров, ну там еще страховка налоги это понятно как посчитать. Пробег небольшой, в год 12-13 ткм получается. Так-то может и дальше бы ездил, но как-то ценник все же не адекватен машине, был бы премиум какой, было бы понятнее, за что платишь. А как с Ховером?



  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2017 - 21:32

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

А как с Ховером?

Без штанов останешься и всего делов,этот дизель очень не дешев в ремонте,если попадешь ,так что хорошенько обдумай и темки про этот мотор почитай

Сообщение отредактировал Д.А.В: 03 сентября 2017 - 21:34


  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2017 - 21:44

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
DiRus,не слушай этого Креточника ДАВа,он сча наговорит... Глянь вживую машину, вон и Миша САМУРАЙ помощь предлагает.

  DiRus 99 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2017 - 22:22

DiRus
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 20.08.17
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ford Maverick v6 3.0

Без штанов останешься и всего делов,этот дизель очень не дешев в ремонте,если попадешь ,так что хорошенько обдумай и темки про этот мотор почитай

ну это с любой машиной так, про мотор почитал, но это мало о чем говорит. Там про прокладку головки все, но как я понял это не 100% машин. Я больше 130 не езжу, ну стараюсь по крайней мере, на Ховере это будет попроще, чем на двухсотсильной бензинке.... Эти машины продаются и с пробегом за 200, значит, как-то ездят же.

 

 

DiRus,не слушай этого Креточника ДАВа,он сча наговорит... Глянь вживую машину, вон и Миша САМУРАЙ помощь предлагает.

я всех слушаю, почему нет. Вживую гляну, конечно, но то одна машина, а то некоторое обобщение. Хочу понять, чего ждать. Как альтернативу смотрю например мицу ХЛ и его клоны (пежо самый дешевый из них почему-то), но что-то такое ощущение, что не будет дешевле форда. А я что-то задумался о цене... на ховере я только на расходе и страховке-налоге полста тыщ в год сэкономлю о)



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2017 - 22:36

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
DiRus,не принуждал вроде никого, да и сейчас не буду... Глянь машину вживую, там сам решишь, твоя или нет.

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2017 - 06:28

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Спасибо за предложение, а куда приезжать? Бибирево? Может воспользуюсь предложением )) время бы найти. Интересно ведь.
созреешь звони договоримся...телефон в подписи 

Бибирево?
угу... 

а есть в Мск хороший грамотный разумный сервис по этим машинам? И если есть, то где?
если приедешь всё подскажу... 

Без штанов останешься и всего делов,этот дизель очень не дешев в ремонте,если попадешь
чего-то я пока без штанов не остался....уметь и любить надо дизель!

а не читать сказки! 

но как я понял это не 100% машин
при соблюдении условий эксплуатации и особенностей...попасть маленький процент! 

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2017 - 07:02

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Да и я могу помочь,если что.



  DiRus 99 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2017 - 18:36

DiRus
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 20.08.17
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ford Maverick v6 3.0

Посмотрел сегодня одну машину https://auto.ru/cars/used/sale/great_wall/hoverh5/1055708626-f92e15/

ну в общем не восторг, но может и ничего.

А навигации у них нет в дисплее этом красивом?

И еще непонятно, значок авд горит постоянно, манагер как-то его сумел выключить - надо поставить на нейтраль, нажать кнопку, подождать довольно заметную паузу, секунд пять может - он выключился. Это нормально?

 



  Dartwraith 180 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 сентября 2017 - 20:20

Dartwraith
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП Full Power EGR off Лифт

ну в общем не восторг, но может и ничего. А навигации у них нет в дисплее этом красивом? И еще непонятно, значок авд горит постоянно, манагер как-то его сумел выключить - надо поставить на нейтраль, нажать кнопку, подождать довольно заметную паузу, секунд пять может - он выключился. Это нормально?

 

Навигации нет. Но тут на форуме есть предложения по замене штатной магнитолы, а ту которая с навигацией. АВД включается и выключается с кнопки, положение селектора АКПП не важно, действительно подключение (отключение) в районе 5 секунд, но как правило люди с первым снегом АВД просто включают, а весной просто отключают. Включенная АВД как мин +1 л. к расходу соляры в городе. Зимой дизель холодный пока не проедешь 3-4 км., но после движения при ХХ температура ОЖ быстро падает, если мороз сильный, то очень заметно.  Лучше ставить сразу предпусковой, какой почитай форум, что понравиться. Заводится зимой хорошо (коммон рэйл), даже при -40 (было дело), ну при условии нормального состояния ТА, и достаточного заряда АКБ, с предпусковым заводиться вообще без проблем, даже с сигналки, лишь бы АКБ нормальная была. При сильных морозах подвеска становиться деревянной, опять же 2-3 км. проехать надо, но я правда не помню такого авто у которого при минус 40, подвеска работала также, как и при +20. Лучше брать сразу чип с откл. ЕГР или сразу делать (клубням 16 тыр.). У Вас в Москве вообще без проблем - 2 ведущих диагноста и 2 отличных сервиса клубных. Не ошибусь, если скажу, что на форумы пока нет ни одного отрицательного отзыва о них.

 

Как надумаешь добро пожаловать в семью.

 

Пы.Сы. Посмотри объявы о продаже на этом форуме или создай свою о покупке, все можно проверить, а зачастую все история машинки известна.  



  DiRus 99 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2017 - 20:47

DiRus
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 20.08.17
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ford Maverick v6 3.0

Пы.Сы. Посмотри объявы о продаже на этом форуме или создай свою о покупке, все можно проверить, а зачастую все история машинки известна.  

спасибо большое, на форуме я смотрю, тут дорого люди хотят, обычное дело для форумов. Я везде смотрю. Нет особо времени, к сожалению. Было бы время, я бы все пересмотрел, подходящих (даже по объявлениям) машин в Москве несколько штук ))



  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 сентября 2017 - 05:40

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Dartwraith,Всё верно! 



  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 сентября 2017 - 07:34

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
На форуме нормальные цены, при условии, что машинки все известны, история прозрачная и покупаешь не кота в мешке. У перекупов и в салонах нарваться на авто, в которое потом вложишь столько же, шансов намного больше. Решать тебе, но я бы рисковать не стал

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 сентября 2017 - 12:31

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Бесплатный сыр только в мышеловке.



  DiRus 99 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 сентября 2017 - 11:58

DiRus
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 20.08.17
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ford Maverick v6 3.0

На форуме нормальные цены, при условии, что машинки все известны, история прозрачная и покупаешь не кота в мешке. У перекупов и в салонах нарваться на авто, в которое потом вложишь столько же, шансов намного больше. Решать тебе, но я бы рисковать не стал

не все так красиво с машинами с форума. Есть нюансы... прозрачная история, говоришь...



  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 сентября 2017 - 12:34

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

история прозрачная и покупаешь не кота в мешке.
))) улыбнуло, много раз таких прозрачных на форуме наблюдал. сначала гоняет на машине по соревнованиям, кичится как первые места взял а потом эта же машина у него продается как бережная эксплуатация и грязи не видела))) что на форуме что на авто, авито и т.д. человек хочет получить деньги и всё. да и кто вам форум? вы с ним дружите с детства? или это сосед? а вообще Д.А.В. правильно написал, внимательно почитайте тему про дизельные двигатели Ховера.

Как пример возьмём вашу тему, вы спросили за дизельный двигатель и?

Человек что перебирал дизель, пишет вам что нет проблем с ним...

это какой то Стокгольмский синдром. читайте форум, темы про двигатели и ни кого не слушайте.

машину если надумаете покупать, обязательно в сервис к Мегавольту на просвет мозгов, двигателя и т.д.





Читают эту тему: 0