Перейти к содержимому

 

Фотография

помогите сломался кондишен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июня 2014 - 06:15

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Всем доброго времени суток! У меня гаврюше полтора года . кондиционером не пользовался ни разу.тут решил, включил, кнопка горит.а кондей не работает.что может быть? Заранее благодарен!!!

Здесь.
http://www.hover-club.ru/forum/topic733s200.html

Отправлено 03 июня 2014 - 07:27

васюта
  • Гости
  • Регистрация: --

Езжай заправляй фрион 100% в этом дело не хватает его стоит это 1700 руб

Женя ты хочешь сказать что если нет фреона муфта не будет включаться?

Его даже зимой рекомендуется изредка включать. Возможно нет хладагента. Возможно сгорел предохранитель. Подключить сканер и прочитать ошибки с блока управления климатом.

Предохранители вме нормальные.кнопку включаешь она горит.а муфта стоит.

  paradox3007 299 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2014 - 13:57

paradox3007
  • 299 сообщений
  • Регистрация: 13.05.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • бензин, лифт, бодик, лебедь, тапки

Женя ты хочешь сказать что если нет фреона муфта не будет включаться?


Предохранители вме нормальные.кнопку включаешь она горит.а муфта стоит.

совершенно верно, датчик давления фреона в системе не даст муфте включиться если нет фреона.
прежде чем заправлять нужно найти причину его утечки. почитай для начала вот эту тему, здесь разжевывали разные варианты
http://www.hover-club.ru/forum/topic31996s20.html

  Sazon 251 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июня 2014 - 14:21

Sazon
  • 251 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • хундай старекс
[quote name='paradox3007' post='625859' date='3.6.2014, 13:55']совершенно верно, датчик давления фреона в системе не даст муфте включиться если нет фреона.
прежде чем заправлять нужно найти причину его утечки. почитай для начала вот эту тему, здесь разжевывали разные варианты
[url="http://www.hover-club.ru/forum...%5B/quote].

Недавно ездил заправлять опять у меня 200 грам осталось ,а у друга на H5 340 грам ,а где уходит все пере искали так и не нашли
И никто не найдет ,каждое лето запровляю как купил машину и не уменя одного такая петрушка.
Даже если фреон залить с краской как это делают не факт что через год два он где-то проявится под торпедой.
Я решил для себя что заправлять раз в год у кого как ,чем тратить неизвестно на что деньги.

  paradox3007 299 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2014 - 14:28

paradox3007
  • 299 сообщений
  • Регистрация: 13.05.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • бензин, лифт, бодик, лебедь, тапки

И никто не найдет ,каждое лето запровляю как купил машину и не уменя одного такая петрушка.
Даже если фреон залить с краской как это делают не факт что через год два он где-то проявится.
Я решил для себя что лучше заправлять раз в год у кого как ,ч...

у меня два года было все норм, но в этом году вытек, проверил и НАШЕЛ утечку, если бы не нашел - зря выброшенные деньги.
Я не говорю про микроскопические, если на год хватает - радуйся и заправляй, а если серьезная утечка, у меня за двадцать минут скинуло 0.2 атмосферы, представь за сколько весь уйдет. Выход заправлять каждую неделю, если на неделю будет хватать конечно...

  Sazon 251 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июня 2014 - 14:32

Sazon
  • 251 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • хундай старекс

у меня два года было все норм, но в этом году вытек, проверил и НАШЕЛ утечку, если бы не нашел - зря выброшенные деньги.
Я не говорю про микроскопические, если на год хватает - радуйся и заправляй, а если серьезная утечка, у меня за двадцать минут ск...


Когда так то да неспорю , но когда раз 1,5 года

  paradox3007 299 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2014 - 14:38

paradox3007
  • 299 сообщений
  • Регистрация: 13.05.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • бензин, лифт, бодик, лебедь, тапки

Когда так то да неспорю , но когда раз 1,5 года

утечку в большинстве случаев можно обнаружить по масленому подтеку вокруг трубки. обратите внимание трубку возле радиатора в теме ссылку на которую я давал выше, больное место.
наличие фреона можно проверить нажав чем нибудь на клапан под голубым колпачком.
у меня у тестя было так же, машине полгода, все горит кондей не пашет. приехали в сервис, фреон проверили, предохранители с релюшками проверили и забрали на доскональный осмотр. диагноз - загнутые ножки на блоке управления (заводской дефект)

  Ваванчик 64 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 июня 2014 - 14:41

Ваванчик
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 12.04.14
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H2
  • Great Wall Hover 2.4 2009 г.в.
Всем добого! Подскажите, а имеет ли смысл менять хладагент? Мне просто ребята сказали, что его менять надо раз в два года. Т.к. вместе с хладагентом в систему закачивается специальная смазка. В итоге я поменял хладагент и на самом деле могу сказать, что масло слилось какое-то зеленое... А заправляется туда смазка бесцветная.

  paradox3007 299 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2014 - 14:53

paradox3007
  • 299 сообщений
  • Регистрация: 13.05.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • бензин, лифт, бодик, лебедь, тапки

Всем добого! Подскажите, а имеет ли смысл менять хладагент? Мне просто ребята сказали, что его менять надо раз в два года. Т.к. вместе с хладагентом в систему закачивается специальная смазка.
В итоге я поменял хладагент и на самом деле могу сказ...

вот здесь со 100% уверенностью не подскажу, я себе заправлял обычный автомобильный фреон, 134А и это не первый автомобиль где мы самостоятельно заправляли, проблем не было. на второй машине которой уже 5 лет вообще без проблем, нет утечек, охлаждает хорошо, менять не собираюсь, и про обязательную замену честно говоря не слышал вообще

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2014 - 17:59

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

И никто не найдет ,каждое лето запровляю как купил машину и не уменя одного такая петрушка.

Была такая хрень с новья на шевролете круз,тоже каждый год запровлял,так и продал...новые хозяева позвонили говорят ужас под торпедой всё в "маркере"...сори если не по теме...сейчас на Н-5 вроде норм работает,иногда "свистанёт"секунд на пять...

Отправлено 03 июня 2014 - 20:58

васюта
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем спасибо за помощь!!! Завтра зделаю, отпишусь.

  Annon 62 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2014 - 14:14

Annon
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • Toyota Avensis, 1.8/129 л/с
РЕБЯТА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОШЬ!!! На Н3 система фреоном заправлена, давление в системе есть, а дует горячий воздух. После зимы первый раз включил пару дней назад - и такая вот хрень... ЧТо смотреть-куда лезть?

  VorD 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2014 - 07:24

VorD
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 27.09.12
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКП

ну я свой починил, трубочку заменил


День добрый.
Подскажите, при замене потребовался какой - либо спец инструмент? Завальцовывать там ни чего не надо? Тоже заказал, хотел сам поменять.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2014 - 08:27

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

РЕБЯТА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОШЬ!!!
На Н3 система фреоном заправлена, давление в системе есть, а дует горячий воздух.
После зимы первый раз включил пару дней назад - и такая вот хрень...
ЧТо смотреть-куда лезть?


Послушать ушами щелкает ли муфта компрессора. Если да, то лезть в заслонки климата, если нет, то. Проверить реле и предохранители отвечающие за компрессор. Если все целые, то. Поставить "Lo" на климате - снять фишку с датчика давления на бачке у радиатора и перемкнуть на фишке перемычкой, если сработает, то датчик, если нет, то .... сначала сделай что написал..

  paradox3007 299 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2014 - 11:08

paradox3007
  • 299 сообщений
  • Регистрация: 13.05.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • бензин, лифт, бодик, лебедь, тапки

День добрый.
Подскажите, при замене потребовался какой - либо спец инструмент? Завальцовывать там ни чего не надо? Тоже заказал, хотел сам поменять.

из спец оборудования использовал вакууматор, рейка с манометрами и шлангами специальными, весы

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2014 - 20:35

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Это для заправки. ... А для замены трубки вакуумный насос точно лишнее,вместе со всем остальным. Уважаемый,ключи вам гаечные понадобятся и руки. Вот и всё.

  техник-сан 825 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 июня 2014 - 21:13

техник-сан
  • 825 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: г.ВЛАДИМИР
  • Авто:Hover H2
  • 2,4бензин мкпп MOD7 ГП 4.88 с/б

Это для заправки. ... А для замены трубки вакуумный насос точно лишнее,вместе со всем остальным.
Уважаемый,ключи вам гаечные понадобятся и руки. Вот и всё.

Еще масличка фреонового немного колечки смазать перед установкой....

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2014 - 21:50

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Можно силиконовой.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июня 2014 - 05:27

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Масло в систему кондея добавляется только в случае снятия-ремонта-замены компрессора. В других случаях его сливается крайне мало и эту самую малость и нужно вкачать обратно в систему. Если в сервис вы заехали без включенного кондея, то масло вообще не сольется с системы. Так, что не гоните на сервисменов бочку. К тому же автоматы ищут утечку вакуумацией и последующей утечкой на вакуум. При заправке и последующей эксплуатации давление в системе повышается до 20 бар по высокому контуру и до 3 по низкому, поэтому не редко происходит утечка, в следствии старения и износа, для этого в масло добавляется светящийся в ультрафиолете элемент, чтобы в последующем проще найти утечку. Имхо, сам работаю на автомате по заправке автомобильных кондеев.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 июня 2014 - 12:06

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Дык люди не сном ни духом,лишь бы говном измазать кого нить. Они же не такие. То им масла мало,то дорого. Даже ценник указали МАКСИМУМ у них 1300!!!! А если я Дюпонтом заправляю????? Не жирновато ли им за 1300 сливать??? Китайским газом 5000 баллон можно. А когда цена баллона в два раза выше? Вот и учат других вот такие вот деятели,которые сами вообще нихрена не соображают в этом. Им просто не нравится платить деньги,вот и всё. А то что утечка может проявляться при только одних условиях,или её нет,а стоит трубку рукой задеть и оно похерачило. Нееее так не бывает. Эт все криворукие,а они святые. Ну разве что жадные и не знают как своё негодование выпустить. Разве что на форуме.



Читают эту тему: 0