Перейти к содержимому

 

Управление кондиционером.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

Отправлено 24 апреля 2010 - 22:37

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --
1. Где находится датчик температуры забортного воздуха? Тот, который передаёт данные на панель климата. Тест климата показал, что "цепь датчика замкнута". 2. Не работает кондей - муфту не включает, напряжение на предохранитель не приходит. Тест климата показывает, что кондей работает. Тоже глюк?

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 апреля 2010 - 09:30

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

1. Где находится датчик температуры забортного воздуха? Тот, который передаёт данные на панель климата. Тест климата показал, что "цепь датчика замкнута".
2. Не работает кондей - муфту не включает, напряжение на предохранитель не приходит. Тест климата показывает, что кондей работает. Тоже глюк?


У радиатора спереди, по ходу авто с левой стороны.

Отправлено 25 апреля 2010 - 22:32

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

У радиатора спереди, по ходу авто с левой стороны.

Спасибо. Поищу.

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 апреля 2010 - 22:39

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Спасибо. Поищу.

Да что там искать? - увидишь.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 25 апреля 2010 - 22:57

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Этот датчик только показывает температуру за бортом и более ничего!!Датчик климата в салоне стоит

Отправлено 25 апреля 2010 - 23:39

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

Этот датчик только показывает температуру за бортом и более ничего!!Датчик климата в салоне стоит

:kol_crazy:
В таком случае, подскажите, какой датчик определяет включаться кондею или нет? И для ДМРВ, тоже нужны его показания. Думаю, что не будут, даже китайцы, ставить 2 датчика - один на ДМРВ, другой на кондей.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 25 апреля 2010 - 23:44

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Включатся или нет кондею определяет датчик внутри салона,в зависимости от установленой температуры.ДМРВ вообще тут ни при чем.Кондей не включится если нет фреона,стоит защита

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 апреля 2010 - 23:45

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

:kol_crazy:
В таком случае, подскажите, какой датчик определяет включаться кондею или нет? И для ДМРВ, тоже нужны его показания. Думаю, что не будут, даже китайцы, ставить 2 датчика - один на ДМРВ, другой на кондей.


За включения кондея, отвечают два датчика - забортной темпиратуры и датчик температуры в салоне. ДМРВ здесь не причём.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 25 апреля 2010 - 23:48

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Да ни при чем здесь забортный датчик,можешь вообще его отсоединить.Он врет так ,что кондей давно бы с ума сошел

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 апреля 2010 - 23:52

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Да ни при чем здесь забортный датчик,можешь вообще его отсоединить.Он врет так ,что кондей давно бы с ума сошел


Ну тогда посмотри кода у тебя включается кондей - на температуру забортную. :kol_crazy: А можешь просто его отсоединить.

Отправлено 26 апреля 2010 - 09:49

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

Да ни при чем здесь забортный датчик,можешь вообще его отсоединить.Он врет так ,что кондей давно бы с ума сошел

У Вас кондей и зимой включается (ниже "-10")? Это что-то новое.
В любой впрысковой машине устанавливают датчик температуры забортного воздуха. Показания с этого датчика обрабатываются ЭБУ. Корректные данные датчика необходимы для регулировки УОЗ при запуске двигателя. Также, показания датчика дают команду "не включать" кондиционер (точнее не подключать муфту) при отрицательных температурах. Вопрос мой состоит в следующем: "у нас 2 датчика или один?". Если один, то его показания меня совершенно не устраивают - он тупо не работает. Следовательно и ЭБУ работает не в штатном режиме. Если датчика два и этот датчик всего-лишь отображает забортную температуру на дисплее, то и чёрт с ним!

Отправлено 26 апреля 2010 - 09:57

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Вопрос мой состоит в следующем: "у нас 2 датчика или один?". Если один, то его показания меня совершенно не устраивают - он тупо не работает. Следовательно и ЭБУ работает не в штатном режиме. Если датчика два и этот датчик всего-лишь отображает забортную температуру на дисплее, то и чёрт с ним!

Изучай...

Схема_элементов_кондея.jpg

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 апреля 2010 - 15:29

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

У Вас кондей и зимой включается (ниже "-10")? Это что-то новое.
В любой впрысковой машине устанавливают датчик температуры забортного воздуха. Показания с этого датчика обрабатываются ЭБУ. Корректные данные датчика необходимы для регулировки УОЗ при запуске двигателя. Также, показания датчика дают команду "не включать" кондиционер (точнее не подключать муфту) при отрицательных температурах. Вопрос мой состоит в следующем: "у нас 2 датчика или один?". Если один, то его показания меня совершенно не устраивают - он тупо не работает. Следовательно и ЭБУ работает не в штатном режиме. Если датчика два и этот датчик всего-лишь отображает забортную температуру на дисплее, то и чёрт с ним!



НЕ путайте датчик температуры необходимый для регулировки УОЗ , с датчиком ДТОЖ при запуске двигателя :kol_crazy:

Отправлено 26 апреля 2010 - 16:14

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

НЕ путайте датчик температуры необходимый для регулировки УОЗ , с датчиком ДТОЖ при запуске двигателя :kol_crazy:

Изучайте матчасть и внимательно читайте изложенное выше. Потом высказывайте своё мнение. Три раза подумайте, перед тем как мусорить в теме.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 26 апреля 2010 - 16:28

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Ну вам виднее,зимой включаю компрессор чтобы прогнать фреон,кстати это рекомендуется делать.Больше мусорить не буду,вы и так все знаете

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 апреля 2010 - 16:44

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Ну вам виднее,зимой включаю компрессор чтобы прогнать фреон,кстати это рекомендуется делать.Больше мусорить не буду,вы и так все знаете


Всё правильно! Если не включать , управление климатом включается автоматически зимой для профилактики системы :kol_crazy:

Изучайте матчасть и внимательно читайте изложенное выше. Потом высказывайте своё мнение. Три раза подумайте, перед тем как мусорить в теме.


Тёзка :rolleyes:

Отправлено 27 апреля 2010 - 12:22

ashapran
  • Гости
  • Регистрация: --

Да ни при чем здесь забортный датчик,можешь вообще его отсоединить.Он врет так ,что кондей давно бы с ума сошел

а я просто перекинул его (предварительно, сняв с кронштейна) за стойку, теперь он "привирает" на пару-тройку градусевичей, при кратковременных остановках с работающим дрыгателем...

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 27 апреля 2010 - 12:38

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Я его вообще назад поставила под бампер,врет все равно!!

Отправлено 27 апреля 2010 - 12:41

ashapran
  • Гости
  • Регистрация: --
вот - хад!!! менять надо: неисправен...

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 27 апреля 2010 - 12:56

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Да хрен с ним,я термометр повесила дома,погоду знаю!!



Читают эту тему: 1

(
    Yandex (1)
)