Перейти к содержимому

 

прогрев салона на холостых оборотах, Н5 дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

Отправлено 21 ноября 2011 - 23:12

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --

Можно в багажник воздушку-автономку поставить.




чччччто это

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 ноября 2011 - 23:14

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Первое что пришло на ум это печка от Запорожца

Отправлено 21 ноября 2011 - 23:24

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --

Первое что пришло на ум это печка от Запорожца



Вы ходите вокруг одного и того же тот же аналог вебасто только работает на бензине сплошной геморой опыт вождения запорожца был с системой знаком и не забывайте про гарантию

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 ноября 2011 - 23:28

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Это не аналог Вебасто,принцип разный ,а о качестве и говорить не приходится

Отправлено 21 ноября 2011 - 23:30

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --

Это не аналог Вебасто,принцип разный ,а о качестве и говорить не приходится



это аналог вебасто так как есть разные модели которые подогревают не только ОЖ

  207 430 сообщений
Отправлено 22 ноября 2011 - 20:05

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва

вариант с вебасто это не вариант и ни какие уговоры и доводыменя не переубедят стоимость просто заоблачна а минусов на порядок больше чем плюсов вебасто расчитана для прфесиональной техники ставить на личное авто это понты для приезжих если бы мне приплатили за установку вебасто в пределах её стоимости на 99,9% я бы не согласился а если бы и поставил то не пользовался.


Ну извините, это не понты, а всего лишь цена вопроса. И для многих, абсолютно согласен, это дорого.
Но вы просто никогда вебасто не пользовались, поэтому так говорите. К сожалению, ничего более лучшего и надёжного на данный момент не придумано. Всё остальное, что пытаются придумать, так или иначе повторяет принцип работы вебасто.
Могу вам посоветовать установку подогрева тосола прямо в блок. У меня была финская восьмёрка (ВАЗ 2108 экспортная). Там в блоке была снята заглушка и вставлен тэн на 220. Фишка розетки была выведена прямо на бампер. В комплекте шёл удлинитель. Машинка просто подключалась к сети 220V на ночь и тен нагревал тосол до температуры в 70 градусов, а потом её поддерживал. Правда, я не знаю есть ли у ховера в блоке заглушки на корпусе. На вазовских моторах они есть. Вот вам ссылка на один из сайтов компании, которая такие подогреватели продаёт.
http://www.baltax.ru/osobennosti.shtml

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 22 ноября 2011 - 20:09

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Заглушки есть на блоках всех моторов,Ховер не исключение

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2011 - 20:24

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Ну извините, это не понты, а всего лишь цена вопроса. ....

А сам-то чего? Или в МурмАнске тепло зимой?

  207 430 сообщений
Отправлено 22 ноября 2011 - 20:36

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
А я холод люблю :36_7_17: А пока салончик греется меня вполне попогрейка устраивает. А как салончик прогрелся - так получается уже ташкент в машине

Отправлено 22 ноября 2011 - 22:41

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну извините, это не понты, а всего лишь цена вопроса. И для многих, абсолютно согласен, это дорого.
Но вы просто никогда вебасто не пользовались, поэтому так говорите. К сожалению, ничего более лучшего и надёжного на данный момент не придумано. Всё остальное, что пытаются придумать, так или иначе повторяет принцип работы вебасто.
Могу вам посоветовать установку подогрева тосола прямо в блок. У меня была финская восьмёрка (ВАЗ 2108 экспортная). Там в блоке была снята заглушка и вставлен тэн на 220. Фишка розетки была выведена прямо на бампер. В комплекте шёл удлинитель. Машинка просто подключалась к сети 220V на ночь и тен нагревал тосол до температуры в 70 градусов, а потом её поддерживал. Правда, я не знаю есть ли у ховера в блоке заглушки на корпусе. На вазовских моторах они есть. Вот вам ссылка на один из сайтов компании, которая такие подогреватели продаёт.
http://www.baltax.ru/osobennosti.shtml



всё хорошо в этой штуке где взять 220 вольт

  207 430 сообщений
Отправлено 23 ноября 2011 - 02:04

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
У меня машинка либо в гараже стояла (гараж деревянный был), в нем дубак как на улице, но с электричеством всё в порядке было. А иногда на ночь выкидывал удлинитель в окно, когда машина под окнами стояла (в гарнизоне на севере тогда жили). А соседи, у кого такие-же системки были вобще стационарные розетки себе под окна выводили. Кто на столбик какой-нибудь ставил, а кто прямо на стену дома лепил. Провода из своих квартир тянули. Но то было в гарнизоне..

Отправлено 23 ноября 2011 - 19:23

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня машинка либо в гараже стояла (гараж деревянный был), в нем дубак как на улице, но с электричеством всё в порядке было. А иногда на ночь выкидывал удлинитель в окно, когда машина под окнами стояла (в гарнизоне на севере тогда жили). А соседи, у кого такие-же системки были вобще стационарные розетки себе под окна выводили. Кто на столбик какой-нибудь ставил, а кто прямо на стену дома лепил. Провода из своих квартир тянули. Но то было в гарнизоне..


в том то и дело что машина стоит во дворе а народ у нас не любит постоянства где бросил машину там и бросил так что тянуть 220 кудато нет смысла приехал а место занято

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2011 - 19:35

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

в том то и дело что машина стоит во дворе а народ у нас не любит постоянства где бросил машину там и бросил так что тянуть 220 кудато нет смысла приехал а место занято

ну на такой и верхом сесть можно...я вот так привязывался...

Изображение

Отправлено 23 ноября 2011 - 21:50

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --
двор маленький особо тротуаров нет да и при такой постановке у соседей начинают руки чесатся -- бросить чтонибудь

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2011 - 21:57

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
Ну... всё вам не так,..то розетки нет...то места...

Отправлено 23 ноября 2011 - 22:04

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну... всё вам не так,..то розетки нет...то места...


бросить переноску не сложно сложно к ней потом подобраться, а парковаться на тротуаре не хорошо и в один прекрасный момент найдётся народный мститель -----

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2011 - 22:06

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

бросить переноску не сложно сложно к ней потом подобраться, а парковаться на тротуаре не хорошо и в один прекрасный момент найдётся народный мститель -----

и чего? кабель украдёт(обрежит)?...и х с ним.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2011 - 22:11

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Представил если все такие переноски вниз покидают :kol_smile3:

Отправлено 23 ноября 2011 - 22:17

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --

и чего? кабель украдёт(обрежит)?...и х с ним.



это самый мизер обычно у них фантазия боле развита

Представил если все такие переноски вниз покидают :kol_smile3:



как мне кажется пусть хоть все лишь бы не достовлять неудобства окружающим

Сообщение отредактировал акпп: 23 ноября 2011 - 22:18


  207 430 сообщений
Отправлено 24 ноября 2011 - 00:16

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
А купите тогда себе гараж в пяти минутах от дома... Нормальное вложение денег получится. В недвижимость. Или продайте дизельный ховер и купите бензиновый. Ещё и деньги останутся. И тепло и с деньгами

Сообщение отредактировал 207: 24 ноября 2011 - 00:18




Читают эту тему: 0