Перейти к содержимому

 

Фотография

Тайны земли Карельской. 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 января 2015 - 17:20

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux

Готовый маршрут будет к апрелю, тогда же озвучим и явки, пароли. Еще два месяца. Надо будет еще на погоду и количество снега посмотреть. Плюс немаловажный фактор количество экипажей.
Прошлогодних марш-бросков по полдня постараемся избежать, чтобы был...

Мишка, может всё таки разделить хотя бы на две группы? А ночевка в общем БазЛаг.

  supporterfcz 2 610 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 января 2015 - 17:42

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 610 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
Еще рано об этом говорить. Нет точного понимания хотя приблизительного количества участников. Маршрут и места посещения в стадии начальной разработки. Все позже окончательно ясно будет.

  Солист 16 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 января 2015 - 19:22

Солист
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 28.12.11
  • Город: пос. НАХАБИНО,
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 - вишнёвый - МКПП - бензин

Привет ! Как уже писал Алексею отвечу и тебе , если все сложится то всегда рады . Едим вместе . В Карелии был уже не один раз . Карельские Друзья многих показали чудесных мест , спасибо им за доброту и гостиприимность ! Карелия Сказка на яву ...

Большое спасибо. Буду держать руку на пульсе.

  anamaliya01 158 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2015 - 19:22

anamaliya01
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 01.08.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport
Я еду точно, со мной два чела ;)) У меня как раз в планах Майские путешествия ;)) Надо точку (на Ладоге где-нибудь ) организаторам озвучить - для приема в колонну товарищщей из Москвы. Для проведения ночевок и рыбалок все есть, что брать и тд... понимаю что позже обсудим. Список экипажей уже составляется?? А не получится так: - 50 машин вяло тащщятся по прекрасным Карельским дорогам со скоростью 20 км в час ;)) И вот и вся любовь ;))

  supporterfcz 2 610 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 января 2015 - 19:29

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 610 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
Список, порядок, время и место сбора недели за две-три. Сейчас просто намеренья высказывают. Из Питера сейчас с вероятностью 90 % лишь три экипажа готовы ехать.

  anamaliya01 158 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2015 - 19:38

anamaliya01
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 01.08.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport
Мдааа..Москве и области в основном не ймется ;))) Хочу рыбалку и общее питание!!!!!! Не????? Так не лучше??? Я просто предложила.....а так все сдали денег и норм. Обсудили меню,выделили дежурных....и вперед ;) Мы во всяком случае именно так и делаем.. А??????

  supporterfcz 2 610 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 января 2015 - 20:03

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 610 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
И да, и нет. Конечно, такой вариант имеет право на существование, более того в не больших компаниях с постоянным базовым лагерем так и делается. Но есть есть несколько "но"... 1. Место ночевок разное. Следовательно по пришествии на место надо поставить лагерь, по быстрому приготовить поесть. На большое количество народа быстро еду не приготовить. 2. Вряд ли мы найдем добровольцев, которые откажутся от осмотров природных достопримечательностей, а посветят себя исключительно кухни. Это, конечно, идеальный вариант. Приезжаем на поле, а там уже все готово.. 3. Общий стол будет по возможности. По предшествующему опыту, есть определенные требования к наличию продуктов в экипаже (см. первый пост в прошлогодней теме). но заставлять всех и каждого скидывать продукты на кухню толпиться в одном месте в ожидании готовности еды мы не можем. 4. У каждого свои требования к еде и необходимым продуктам. 5. Выделять отдельную машину для перевозки провизии у нас возможности нет. Ибо кроме еды еще куча необходимого шмурдяка в багажнике болтаться будет. 6. Все обсуждаемо. Но надо понимать, что это не оплаченный туристический рейд, где все готово. Многое придется делать сообща и помогать друг другу. В том году за три ночи только два раза получилось общий стол и кухню собрать. Причем во второй раз просто уже народа осталось 6 экипажей.

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2015 - 20:22

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Привет всем ! Миша что-то я не при помню чтобы нас искали ? Вроде везде успевали без опазданий . Со всем остальным согласен на все 100 . Мой экипаж будет с вероятностью 90% . Очень надеюсь , что всяких форс мажоров не будет . Такое мероприятие в такой компании пропустить просто грешно . Уже даже западной номер в багажнике . Так что ждем , ждем и еще раз ждем !

  anamaliya01 158 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2015 - 20:25

anamaliya01
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 01.08.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport
Ответ. 1. "Место ночевок разное....." - Соответственно основной коллектив ставит лагерь, выбранные на вечерт дежурные шерстят ( 2 человека дрова,костер + два непосредственно приготовление) можно меньше если народу меньше... Еда гготовится одинаково и много и мало! Каша гречневая с тушенкой в котле ( большом) и в котелке ( маленьком) одинаково упреет по времени. 2. Про добровольцев... не понимаю распорядка дня поэтому не понимаю.... Но я если что вечер на себя возьму - с наличием помощщи конечнго ;) 3. Прошлогоднюю тему не смотрела - посмотрю. 4. А вот требования к еде должны остаться дома, обсуждается общее меню ужина на все вечера ( без изысков, походная кухня, как правило вкусно :)), всех устроило - вперед! А "изюминку" продуктовую для себя любимого кто хочет может взять себе :)) 5. Отдельной машины и не надо , у каждого по кусочку "общака" ( гречка,тушенка,сахар,чай и тд...по машинам) 6 Про туристический рейд - все понятно. Именно поэтому и пишу тут стараюсь.. А то может и так быть: - У одних колбасой копченой пахнет, у других Доширак заваривается, третьи готовить не очень умеют, а у пятых самовар ;) И как то не очень ловко будет тем кто с Дошираком наверно ;))) А так все на общих основаниях, а допы только приветствуются. P.S - Вот бы рыбки потягать......хоть окушков на коптильню....... вот и добавка к ужину.. Ну!Пинайте, я спать!

  свирепый Гарри 575 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 января 2015 - 20:26

свирепый Гарри
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 10.12.14
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • NEW . 2.0 бензин. МКПП

........................ Причем во второй раз просто уже народа осталось 6 экипажей.........................


По каким причинам отсеиваются?

  supporterfcz 2 610 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 января 2015 - 20:36

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 610 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
anamaliya01
Мы об одном и том же, но разными словами.

По каким причинам отсеиваются?

В основном по домам разъехались. Гирвас далеко не всем интересен был. Плюс домой возвращаться к будням надо было.
Хотя на то у каждого свои причины были.

Саша, Шпрот. Я же не серьезно.

У нас получается три ночевки. Т.е. греча, макароны и картошка с тушенкой устраивают практически всех. Походное меню в принципе готово.

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2015 - 20:43

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Миша все понял ! С меню согласен ! Изыски в походе баловство . Как вспомню прошлогодний поход , да видио и фотки Вика 073 по смотришь и так обратно хочется . Честно , честно ! :kol_friends:

  supporterfcz 2 610 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 января 2015 - 20:48

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 610 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
Да ладно изыски :kol_friends: шашлыки в карьере в том году отлично пошли :36_1_11:

  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2015 - 20:49

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель

Привет всем ! Миша что-то я не при помню чтобы нас искали ? Вроде везде успевали без опазданий . Со всем остальным согласен на все 100 . Мой экипаж будет с вероятностью 90% . Очень надеюсь , что всяких форс мажоров не будет . Такое мероприятие в ...

Всем добрый вечер! Мы тоже хотим с вами на все 100%. Если не будит не какого форс мажора.

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2015 - 20:53

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый

Всем добрый вечер! Мы тоже хотим с вами на все 100%. Если не будит не какого форс мажора.



Коля вместе поедим ! Люси привет :kol_friends: Очень надеюсь нас не прогонят и с собой возьмут . Шучу , а то Саша Панда читает и в репу точно нашаманит без всяких шуток . Я прав Серенький ?

  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2015 - 21:03

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель

Коля вместе поедим ! Люси привет :kol_friends: Очень надеюсь нас не прогонят и с собой возьмут . Шучу , а то Саша Панда читает и в репу точно нашаманит без всяких шуток . Я прав Серенький ?

Саш своим тоже привет! Панда не грызли :36_1_11: Встречались с ним в прошлом году на встрече Пушкинской бригады.

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 января 2015 - 21:26

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

И да, и нет.
Конечно, такой вариант имеет право на существование, более того в не больших компаниях с постоянным базовым лагерем так и делается. Но есть есть несколько "но"...
1. Место ночевок разное. Следовательно по пришествии на место н...

Согласен полностью! По опыту большых походов (свыше 25 человек) котёл для общей кухни по размерам не очень мобилен. Как вариант-армейская полевая кухня. Её можно к уазику прицепить. Но это , согласитесь, уже другой формат мироприятия. Возможно имеет смысл разделить экспидиционеров на разные маршруты с ограниченным количеством экипажей. Но тут конечно организаторам "карты в руки".

  BessKa 288 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 января 2015 - 21:46

BessKa
  • 288 сообщений
  • Регистрация: 01.12.11
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0, SLux, 31МТ, СиБи
Заинтересовало! Только насчет майских тоже будет известно в апреле (( и.. если получится вырваться, то только с мелким (5 лет)... вот думаю, на будет ли холодно ночевки?..

  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 января 2015 - 06:34

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux

Заинтересовало! Только насчет майских тоже будет известно в апреле (( и.. если получится вырваться, то только с мелким (5 лет)... вот думаю, на будет ли холодно ночевки?..

В том году ночевки были холодные. Почитайте отчеты.

  Tulen 99 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 января 2015 - 08:11

Tulen
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 23.02.14
  • Город: СПб, Колпино
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 Lux черный Ховрентий
Тоже интересно! Предварительное желание обозначил! :kol_clapping:



Читают эту тему: 1