Перейти к содержимому

 

Фотография

Дёргается при разгоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июля 2019 - 13:39

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC

Была такая фигня когда каты забились на 80тыс. так их выбили  и машину было не узнать - стелс :) А теперь опять. Че делать где искать не знаю уже. И проблема то в основном на трассе а не в городе. А приходится больше ездить по трассе да и расход увеличился когда данные провалы есть -  смесь то не правильная вот и льет.

У меня так как то за жопу держало на каких то оборотах и дёргалась. переключаешь передачу например с четвёртой на третью и на других оборотах едешь нормально.  Месяца два мучался менял что то, оказалось дпдз.  Поставил потом не новый, а заведомо рабочий.

ДПДЗ менял выставлял 0.45 и все равно есть проблема. А как его еще можно проверить? У Вас тоже смесь была бедной?


Сообщение отредактировал sphinxdess: 07 июля 2019 - 13:40


  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июля 2019 - 13:41

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0

У меня ховер недавно,  я пока мало знаю особенностей его. Это на шниве было.



  Romatti86 1 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 03 сентября 2019 - 23:17

Romatti86
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 03.09.19
  • Город: Тюмень
  • Авто:Haval H6
  • 1.5 turbo мкпп
У меня 6ховер при разгоне начинает дергаться пробег 60т причина в фильтре топливном!

  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2019 - 12:48

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC

У меня 6ховер при разгоне начинает дергаться пробег 60т причина в фильтре топливном!

Вы что его никогда не меняли за 60т ? Я свой меняю с нашим бензином на каждом ТО?



  ant4447 544 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 сентября 2019 - 09:30

ant4447
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 04.09.13
  • Город: Воткинск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4i, Н3 2.0, Н3 NEW Turbo 2.0

Тоже убивался об рывки с год. Перетряс все. Началось после профилактического ремонта двигателя (замена прокладки и тд)

менял датчики, лазил в вакуумник и его соединения, прошил, то едет огонь, то как Камаз прицепили. То обороты на горячую не сбрасывает или сбрасывает при торможении двигателем, то все отлично.

Ошибок не выдает. Короче полный набор.

Оказалось дело в мелочи. датчик положения дроссельной заслонки работает нестабильно, выявили при подключении осцилографа совершенно случайно. Замена результаты приносит недели на 2 дальше все снова. Психанул)) разобрал один из новых датчиков и офигел - контакты дорожек стоят не в одной плоскости, контакты на разъемы плохо поджаты, решил выравниванием контактов и пожал навсегда "спичкой" контакты на разъем, дорожки прошел обычным простым карандашом "покрасил так сказать", собрал обратно на герметик, внимание между дорожками карандашом не красить. Разобрал все остальные включая родной, история везде одинаковая.

Езжу третий месяц, ни провалов ни беды с оборотами ни разу больше не возникало.

Это мой личный случай, может кому поможет))



  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 сентября 2019 - 18:01

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC

Тоже убивался об рывки с год. Перетряс все. Началось после профилактического ремонта двигателя (замена прокладки и тд)

менял датчики, лазил в вакуумник и его соединения, прошил, то едет огонь, то как Камаз прицепили. То обороты на горячую не сбрасывает или сбрасывает при торможении двигателем, то все отлично.

Ошибок не выдает. Короче полный набор.

Оказалось дело в мелочи. датчик положения дроссельной заслонки работает нестабильно, выявили при подключении осцилографа совершенно случайно. Замена результаты приносит недели на 2 дальше все снова. Психанул)) разобрал один из новых датчиков и офигел - контакты дорожек стоят не в одной плоскости, контакты на разъемы плохо поджаты, решил выравниванием контактов и пожал навсегда "спичкой" контакты на разъем, дорожки прошел обычным простым карандашом "покрасил так сказать", собрал обратно на герметик, внимание между дорожками карандашом не красить. Разобрал все остальные включая родной, история везде одинаковая.

Езжу третий месяц, ни провалов ни беды с оборотами ни разу больше не возникало.

Это мой личный случай, может кому поможет))

Интересно все может быть я его не разбирал просто выставил на 0.45В и все.А как разбирали ДПДЗ он же кажется не разборный.



  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 ноября 2019 - 14:21

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC

На днях проверил ДПДЗ оказалось открутился и ослаб один винт выставил мультиметром 0.45В затянул. Проехал примерно 40 км машина иногда подергивалась далее все начала тянуть нормально, выравнился расход и исчезли провалы. Почему ослаб винт не знаю. Теперь буду раз в месяц проверять его затяжку :)



  Dimazus 1 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 декабря 2019 - 19:44

Dimazus
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП

В общем специально зарегистрировался, чтобы описать случай, вдруг кому поможет сберечь нервы, время и деньги. Дергалась при разгоне, глохла иногда без причины, потом не мог долго завести, приходилось клеммы скидывать. Всю тех часть проверили, все норм, сначала  когда пригнал на СТО показал датчик коленвала, датчик поменяли, но такая же фигня продолжилась, у меня стоит газ, думал может из за него чего, несколько раз газовщики смотрели тоже никаких проблем. Самое подлое было, что компьютер не выдавал ошибок. И вот загнал к местному кулибину в гаражи, начали проверять тоже ничего. Пока смотрели, проверяли, машина как на зло исправно работала, и вот уже собрались сворачиваться, т.к. ее начало дергать и она заглохла, хорошо хоть была подключена, сразу увидели ошибки, отказало несколько датчиков сразу в том числе подачи кислорода. Но т.к. до этого таких ошибок не было полезли  в мозги, все предохранители и реле целые, никаких признаков поломок. Взяли проводок с минусовой клеммы накинули на блок управления двс и о чудо, завелась с полоборота. Проводок убрали сразу заглохла. Оказывается провод массы(закручен под крылом сверху), накинули его напрямую на блок ДВС и все чудно теперь работает, никаких дерганий, никаких толчков, ни разу не заглох. Надеюсь кому то эта инфа поможет в будущем. Т.к через гугл подобную инфу, почему Hover дергается и глохнет не нашел



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 декабря 2019 - 19:58

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Вообще все сначала проверяют массу а потом лезут менять датчики, свечи, катушки и тому подобное.

Ничего нового для тех кто думает а потом делает.



  Максим_34 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 марта 2020 - 15:32

Максим_34
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.09.15
  • Город: Котельниково
  • Авто:Hover H5
  • 2,4л. бензин/газ с 60-2

А у меня так, на 2000 оборотов (+/- 150), все равно на какой скорости, холодная, горячая - без разницы, обычно в натяг дергается 1 раз за поездку, может и не дернуться.

Стоит ГАЗ/бензин - без разницы, т.е. топливная система отпадает, свечи, провода, датчик ПД заслонки менял, промыл впускной коллектор, ХХ - все также. тут писали про  подсос воздуха  из вакуума надо проверить, но он может и не дернуться. Короче плюнул, езжу, но темку почитываю.

Кстати ДПДЗ подходит от дэу нексия, 2 недели уже стоит - езжу норм. цена 500 руб.

Ошибок нет.



  Максим_34 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2020 - 15:35

Максим_34
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.09.15
  • Город: Котельниково
  • Авто:Hover H5
  • 2,4л. бензин/газ с 60-2

Продолжу, датчик ДПДЗ от нексия  умер (3 недели как и тот, что перед этим за 200р. брал), с места не стронешься, дергается ужас, отключил его вообще (снял фишку, ехать надо было) и о чудо!!! машинка ожила. домой доехал отлично! не дергается вообще, как тока не изгалялся.

ставлю родной, опять на 2000 об. проскакивает затык. пока езжу без датчика с чеком. хотел купить бесконтактный украинский, в сервис зашел сказали ставили, тоже фигня. 

че покупать? че ставить? какие запчасти нормальные? будем искать (с перламутровыми пуговицами).

заказал на АЛИ 

https://aliexpress.ru/item/32914438536.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.57b333eddO21y2 

самое большее кол-во заказов. посмотрим, а вдруг.



  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 мая 2020 - 09:52

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC

Вернусь в тему.Были подергивания и тупняк. Поменял ДПДз на бесконтактный(выставил 0.45), заменил катушку (Delphi), датчик ХХ (Delphi), высоков. провода (китайские по ходу), свечи поставил NGK (иридиевые) зазор 0.8 у меня (газбензин),на вариаторе выставил угол на газе 7*, заменил MAp датчик (старый вроде был чистый и целый на всякий случай). И машина ожила исчезли затыки и тупизм,разгон плавный без рывков, расход вернулся нормальный. Пока езжу проверяю.Да до этого сдох лямбда зонд (заменил на аналог BOSCH с переходником.



  Edward 36 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 июня 2020 - 22:46

Edward
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Тобольск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, 2,4 МКПП

Вернусь в тему.Были подергивания и тупняк. Поменял ДПДз на бесконтактный(выставил 0.45), заменил катушку (Delphi), датчик ХХ (Delphi), высоков. провода (китайские по ходу), свечи поставил NGK (иридиевые) зазор 0.8 у меня (газбензин),на вариаторе выставил угол на газе 7*, заменил MAp датчик (старый вроде был чистый и целый на всякий случай). И машина ожила исчезли затыки и тупизм,разгон плавный без рывков, расход вернулся нормальный. Пока езжу проверяю.Да до этого сдох лямбда зонд (заменил на аналог BOSCH с переходником.

Интересно, что же было причиной?



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2020 - 11:08

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

При такой замене "все скопом" истинную причину не узнаешь. Причину поддергиваний выявит только полноценная диагностика



  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2020 - 19:44

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC

При такой замене "все скопом" истинную причину не узнаешь. Причину поддергиваний выявит только полноценная диагностика

Ага только где ее сделать у нас нет только если в Москву ехать.. Я менял по очереди все что обнаружил был сбит точнее открутился ДПДЗ(бесконтактный ставил ранее) (выставил 0.45 и затянул).Второй косяк был в третьем проводе обрыв контакта на свече(то есть, то нет)Третий косяк на свече зазор большой 1.1. (поставил иридиевые с зазором 0.8) И четвертый косяк был в датчике холостого хода засран был (я его мыл чистил бестолку),чтобы меньше пачкался, на патрубок от крышки клапанов поставил отстойник (чтобы всякая гадость в виде паров масла оседала в колбе,а не летела в дросель и датчик ХХ ) Брал на АЛИКЕ за 300 руб. думал для компресоров,а нет написано даже показано для авто.

Пока езжу кайфую, что дальше будет посмотрим.


Сообщение отредактировал sphinxdess: 06 июня 2020 - 19:48




Читают эту тему: 0