Перейти к содержимому

 

Фотография

вибрация или шум двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

  ЕВГЕНИИ43 22 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 октября 2019 - 20:03

ЕВГЕНИИ43
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 31.10.19
  • Город: КИРОВ
  • Авто:Hover H2
  • бензин24л. мкпп

балансировочные валы проверял ????

ну вот....пропал...

все симптомы по вибрации похожи на неправильно установленный балансирный вал левый...

выставляй шкив на метку...откручивай болт слева где стартер и суй в отверстие  отвертку.....

если упрется то вал выставлен неправильно ,если провалится на 5-6 см то нормально и смотреть надо метку на правом валу...

тоесть сами метки на шестернях балансиров не чего не значат? они в принципе совмещены. что тоя в первые такое вижу и слышу прием с отверткои

завтра попробую так сделать если что отпишусь 



  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 октября 2019 - 20:11

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

если впервой слышишь,то значит не проверял...в процессе ремонта у тебя вал просто провернулся под собственным весом и встал на 180 градусов неправильно...

проверь и будет ясно.....

отпишешься потом...

http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_hover:materialy_po_dvigatelju_iz_knigi

 

пробегись ка ещё раз по технологии разборки сборки...

по ремню грм и приводов валов посмотри ещё раз..



  ЕВГЕНИИ43 22 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 октября 2019 - 20:13

ЕВГЕНИИ43
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 31.10.19
  • Город: КИРОВ
  • Авто:Hover H2
  • бензин24л. мкпп

если впервой слышишь,то значит не проверял...в процессе ремонта у тебя вал просто провернулся под собственным весом и встал на 180 градусов неправильно...

проверь и будет ясно.....

отпишешься потом...

ммм. как бээ на шестернях балансиров есть стрелки котрые надо совмещать с контрольнои рискои. вот они все совмещены. или можно саму шестерню как то не правильно прикрутить к валу? я сам не разбирал. может слесарь че там откручивал и накасячил 



  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 октября 2019 - 20:21

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

не у тебя первого такое...и слесаря и сами кто делал собирали и ошибались...если отверткой не проверяли...



  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 ноября 2019 - 08:33

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

метки на шестернях балансиров не чего не значат
 Еслиб не значили-их бы не было!

слесаря и сами кто делал собирали и ошибались.
Если такой мотор видят впервые в жизни- запросто.

 

Повангую: при разборе выставили колен и распред по меткам . правый балансир сходится автоматом, а левый на третий оборот распредвала. Его увидели что не сошёлся- тебе метки не совместили! И при сборке тупо , нашару подогнали шестерню.

На сонате та же система, у меня знакомый тоже так впёрся.

отверткой не проверяли.
Я уже давноооо не проверяю . Или выставляю сразу все 4, или по вращению балансира.

  ЕВГЕНИИ43 22 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 ноября 2019 - 11:45

ЕВГЕНИИ43
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 31.10.19
  • Город: КИРОВ
  • Авто:Hover H2
  • бензин24л. мкпп

дело было не в бобине. проблему я решил. так и есть слесарь установил неправильно левый  балансировочный вал. вроде все по меткам. но походу первыи поршень стоял на выпуск. а не в ВМТ. вот и совершил касяк. когда ремень скинул шестерня балансира провернулась не в правильное положение. тут штука еще какая, можно и без отвертки обоитись. как я и сделал, если балансировочный вал стоит в нужном положении  его можно немного повернуть и отпустить то он сам по себе вернется в нужное положение и риски совместятся. все собрал,завел моторчег поет!



  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 ноября 2019 - 11:56

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
Вот и я свою в сервис отдавал на замену грм из за того что х з как эти балансир ставить. Почитал, голову забил и не решился сам. ЕВГЕНИИ43, с починкой :kol_ok:

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 ноября 2019 - 12:48

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

ЕВГЕНИИ43

Ну что сказать.. Я рад за тебя и твой мотор... Ездий на здоровье... 



  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 ноября 2019 - 08:38

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

но походу первыи поршень стоял на выпуск

Обычная беда... Совмещают 3 метки из 4... Чтоб 1-й поршень поставить на выпуск-метка распреда будет внизу шестерни. Ещё раз повторю-выставили 3 метки перед снятием. При установке рукой провернули 4-ю(маслонасоса)в неправильное положение.На заре ремонта у нас ребята так попадали. 



  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 ноября 2019 - 09:58

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Обычная беда... Совмещают 3 метки из 4... Чтоб 1-й поршень поставить на выпуск-метка распреда будет внизу шестерни. Ещё раз повторю-выставили 3 метки перед снятием. При установке рукой провернули 4-ю(маслонасоса)в неправильное положение.На заре ремонта у нас ребята так попадали.

Полностью согласен . Сам раз так накосячил .но вовремя спахватился .:tongue2: выходит не машина ,а массажное кресло .

Сообщение отредактировал Sergunka 1969: 04 ноября 2019 - 09:59


  Aser 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июня 2021 - 23:44

Aser
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 14.02.19
  • Город: Ржев
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2012

Господа форумчане много чего прочитал,но ответа не нашёл. У меня бензин 2.4 пробег 32000 км Вообщем в двигателе какойто шум, на холостых оборотах,как только газу прибавляешь то пропадает шум как будто вибрация или шелест какой то, думал может защита,или ещё что но нет. В сервисе приговорили ролик натяжителя гидрушника, но опять не то, слушали какими то ушами как у доктора,но нифига не нашли, со словами характерная особенность работы двигателя отпустили,но у меня второй ховер и там такого не было. Может грм чего ,но 32000 рано вроде а звук реально не приятный посторонний какой то. Может у кого было чего похожее????

Привет, у меня была вот такая ерунда на оборотах от 1000 до 1500, звук как сто-то трет, жохает, потом пропадало при наборе оборотов, появлялась снова от 2000 до 2500, и далее пропадала, тоже не мог понять. Оказалось помер подшипник ролика натяжения  что ремень кондиционера натягивает 





Читают эту тему: 1