Перейти к содержимому

 

Фотография

Радар-детектор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2012 - 23:06

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+

Други... Испорчу немного радость от использования данного девайса( любого!!!) На Ховере он бесполезен - ИМХО! Не та машина, что бы фолила скорстной режим. 3 года на Ховере, и 12 лет хождения по трассам. Правило одно - не нарушай в пределах 300 - 2500 руб. штрафа. То есть - Н.П. на трассе 100-95 км.ч. Просто Н,П, - 100 - 80 км .ч. На Хонде данный девайс был актуален( у меня) на Ховере - 2 года в бордачке. А так, каждому своё :padstalom_178:

В принципе в этом есть доля истины, причем весьма большая. За 2,5 года владения ховером 1 - штраф на 300 р, 1 раз радар спас от засады гайцов, тоже на рублей 300 мог бы попасть. Радар нужен реально , когда едешь по незнакомой трассе, но его в этом случае можно одолжить у когонить )

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 октября 2012 - 01:15

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8
По выходным, через выходные мотаюсь в Калугу из Москвы и обратно. Из Москвы могу выезжать по 3-м разным трассам (зависит от пробок), все камеры выучить наязусть сложно, да и думаешь о них не всегда. Средняя скорость как правило около 110-120 км/ч (Hover H3). Если в населенном пункте меня схавает КРИС П либо Арена, то мало не покажется (только давайте не будем здесь говорить о ПДД). По Киевскому или старо Калужскому шоссе (в хорошую погоду) могут стоять до 5 шт. КРИС. Вот и считайте. Надеяться на 15-СиБи канал и на мигание встречки не разумно. Еще часто по работе мотаюсь по Москве и МО, по всем трассам, но на Dodge, так вот мне не сложно переставить детектор и ехать "грамотно". Радар детектор street storm str-9000ex - ловит стрелку именно через принимающий модуль !!! без GPS !!! Про этот прибор куча видео роликов и инфы на форумах. Цитата: Главное преимущество сторма я считаю в режиме "Город 2" кроме как на стрелку ни на что не срабатывает, так как это и является особенностью режима "Город 2" кроме сторма этой функции ни у кого нет. Сегодня меня порадовало как он сработал на стрелку около Живописного моста из Москвы, задолго до выхода на прямую из-за поворота, прибор запищал (скорее всего поймал отраженный сигнал).

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 октября 2012 - 07:43

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Я ведь тоже не 50 в правом ряду езжу, думаю необходимость покупки данного устройства должна определятся статистикой. Я вот например склонен считать, что мне он не нужен ибо врятли себя когда-нибудь окупит.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2012 - 09:05

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Радар детектор street storm str-9000ex - ловит стрелку именно через принимающий модуль !!! без GPS !!!


Дело в том, что "Стрелка" не излучает, поэтому и зафиксировать можно только момент съёмки (50-150м), а ведение цели от 1000м.
Поэтому на сайте street storm и есть обновления. Как раз обновления координат известных "Стрелок". Для чего тогда эти обновления?
Ни у одного радар-детектора, самой знаменитой фирмы, нет обновлений, если только в нем нет GPS.
Если так много ездим, то не допускаете, что она может быть не включена , а прибор всё равно показывает???

  saharok 159 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2012 - 10:16

saharok
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 01.01.11
  • Город: Москва,СВАО
  • Авто:Hover H5
  • Разбита бочина и продан 12.04.13г

Дело в том, что "Стрелка" не излучает, поэтому и зафиксировать можно только момент съёмки (50-150м), а ведение цели от 1000м.
Поэтому на сайте street storm и есть обновления. Как раз обновления координат известных "Стрелок". Для чего тогда эти обновления?
Ни у одного радар-детектора, самой знаменитой фирмы, нет обновлений, если только в нем нет GPS.
Если так много ездим, то не допускаете, что она может быть не включена , а прибор всё равно показывает???

Ребята ....вы как дети. Забыли в каком правовом государстве живете? Тот кто эту Стрелку разрабатывал или принимал участие в её инфракрасном излучении, тот и знает как её можно обнаружить, а дальше додумываете сами кому и за сколько он это предложит......ну от патриотизма сыт не будешь....верно?( только по телеку нам честно говорят.......ни хрена у вас не выйдет) . Вы что одни такие умные? Россия полна умных кулибиных. И все хотят жить сегодня,а не завтра. Не с того надо начинать......ставить эту хрень на дорогах! Нас давно уже загнали в такие рамки, ничего для этого не делая, что приходится покупать эти радары-детекторы для спокойного передвижения. Дискутировать бесполезно. Я сам за радары на дорогах,но.........1.сначала надо сделать-расширить все без исключения дороги с резервными полосами и полосами разгона и торможения 2.обустроить подземные и надземные переходы через каждые 200-250 метров( а не зебру мулявить).3. парковок вдоль дорог наделать,там где нет мест,стоянок по реальным ценам. После этого можно и радары ставить. А у нас человек бесправен....его можно душить налогами,ценами на бензин,штрафами,оплатой ЖКХ,учебы,больницы,взятками(что вы выберете?Офиц.штраф 5000 или 1000?Если вы принципиальный и честный и выбираете 5000....честь и хвала вам , я выберу 1000,деньги не просто так достаются и за все надо платить,только нас ставят в такие рамки, что лучше меньше чем больше) и т.д. И все молчат.
Подведу итог...что-то углубился. У каждого есть своя голова на плечах и он сам выбирает свой скоростной режим на участке,только стараться делать это надо без ущерба для других. Я ЗА РАДАР! УРА ! Я ЗА ШТОРМ И ЗА СУПРУ! Всем привет! И удачи на дорогах без штрафов!

  Bob_ 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2012 - 10:34

Bob_
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин МОД-8

Поэтому на сайте street storm и есть обновления. Как раз обновления координат известных "Стрелок". Для чего тогда эти обновления?

Если по вашему это обновления координат стрелок, как он интересно эти координаты отслеживает, если у него блока GPS нет? :padstalom_178:

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 октября 2012 - 12:18

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

Дело в том, что "Стрелка" не излучает, поэтому и зафиксировать можно только момент съёмки (50-150м), а ведение цели от 1000м.
Поэтому на сайте street storm и есть обновления. Как раз обновления координат известных "Стрелок". Для чего тогда эти обновления?
Ни у одного радар-детектора, самой знаменитой фирмы, нет обновлений, если только в нем нет GPS.
Если так много ездим, то не допускаете, что она может быть не включена , а прибор всё равно показывает???

Да что же за упрямость то такая! Если стрелка выключена, то мой шторм МОЛЧИТ !!!!!!!!!!!!
Я не заинтересованное лицо, я как и вы простой пользователь. Я купил себе этот прибор, протестировал и донес инфу до вас.
Да излучает стрелка СТ - ИЗЛУЧАЕТ !!! И не слабо излучает (до 1,5 км по прямой видимости!!!) причем постоянно. Просто частота излучения была не стандартная и ее долго не могли подобрать. Как только подобрали (ну точнее сам производитель решил продать данные по замеру стрелки, судя по некоторым форумам) сразу наше правительство (которое поняло, что в очередной раз повелось на обещания, что стрелки замерить невозможно) решило разработать закон о запрете радардетекторов. Ну конечно..., не снимать же оборудование которое обошлось в сотни миллионов рублей.

Несмотря на громадное количество профессиональных форумов, на которых была проведена не слабая рекламная компания по ИДЕАЛЬНОСТИ комплексов СТРЕЛКА-СТ, я сделаю свой вывод по работе стрелки (и так-же со слов инженера по монтажу подобного оборудования).
Стрелка СТ - с помощью видеокамеры высокой четкости начинает вести объект на расстоянии до 900 м. На таком громадном расстоянии, автомобиль для ЛЮБОЙ видеокамеры (без приближения) простая кучка пикселей. Стрелка фиксирует эту точку и начинает ее ПРОСТО ВЕСТИ (ускорение, торможение, перестороение) до начала работы радара по замеру скорости. Принцип работы радара НИЧЕМ не отличается от других радаров, просто частота другая !!! Дальность стабильной работы приемника радара (со слов некоторых незаинтересованных лиц) около 250 метром (это же не лазер!!!) но мощность передатчика очень большая и висит прибор высоко, поэтому и излучения от него далеко обнаруживаются. Так вот если объект с нарушением скоростного режима въезжает в зону действия ПРИЕМНИКА !!! радара (250-300 метров) то при приближении к камере на 50-100 метров, происходит видео-стоп-кадр, затем обработка фотографии (приближение, резкость и автоконтраст). Ну и так далее...
Инфракрасные мигающие светодиоды (тоже очень большой мощности) используются для подсветки номерных знаков, которые изначально были для этого подготовлены (светоотражающая пленка).
Ну как то так... Надеюсь ни в чем не ошибся, повторю, что это всего лишь моя версия !!!

  evkarelin 47 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 октября 2012 - 12:58

evkarelin
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4. МКПП
Я вообще, после покупки радар-детектора, почти из каждой поездки штраф стал привозить :)) Раньше ехал 100 км/ч и все, а щас же с радаром, можно побыстрее :) а оттормозиться не всегда успеваешь...

  Bob_ 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2012 - 13:01

Bob_
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин МОД-8

Я вообще, после покупки радар-детектора, почти из каждой поездки штраф стал привозить :)) Раньше ехал 100 км/ч и все, а щас же с радаром, можно побыстрее :) а оттормозиться не всегда успеваешь...

Дык, радар сам по себе бесполезен. К нему голову надо прикладывать. :9:

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2012 - 13:11

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
за август получил три письма по 300р. Два в области, один в Москве. Мать позвонила, еще два пришли за сентябрь... Коплю на радар...

  evkarelin 47 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 октября 2012 - 13:23

evkarelin
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4. МКПП

Дык, радар сам по себе бесполезен. К нему голову надо прикладывать. :9:


Вот и я о том :))

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2012 - 14:25

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Ну возможно.
Хотя просто так частоту выбрать нельзя - здесь всё очень строго.
"Стрелка" разработка военная , но старая. Нигде, кроме России этих "Стрелок" нет и фирменные радары на них не настроены.
Перечитал форум SS , где купившие жалуются на большое количество ложных срабатываний и пропуски других радаров.
Допускаю, что SS наладили наши местные умельцы (молодцы, поэтому плата внутри стоит у всех моделей одинаковая и допаивается ) в своё время переделывали Wistler 68, но остановились из-за ухудшения других параметров.
Разработчики SS везде говорят от 200 до 500,700 и т.д.метров. Верю с 200 метров уже включается обычный радар на него и срабатывает.
Но вас уже сняли.
Возможно для города данный радар-детекор и актуален, но у меня вызывает усмешку знак 80, когда я стою в пробке. А на трассе в основном треноги. Купил за 3т. от нормального бренда и доволен (письма перестали приходить тьфу-тьфу).

  Bob_ 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2012 - 14:30

Bob_
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин МОД-8
Зря вы так скептически. Сейчас этих Стрелок по Подмосковью уже столько напихали, мама не горюй. И продолжают пихать.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2012 - 14:41

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Я не скептик, я практик. Радар за 3т и голова с глазами мне больше нравиться. Я на дачу еду по М4, так за мои 30р (мелочью) меня ещё 4-5 хотят сфотографировать. Придумают ещё чего нибудь для высасывания у народа денег.

Сообщение отредактировал andefim: 10 октября 2012 - 14:49


  Bob_ 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2012 - 14:53

Bob_
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин МОД-8
Ну не знаю. Меня моя кобра уже несколько раз реально от стрелок серьезно спасала. Я ничуть не жалею, что купил. Колхоз, оно конечно дело добровольное, но мне мои тысячи жалко государству отдавать.

Сообщение отредактировал Bob_: 10 октября 2012 - 14:54


  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 октября 2012 - 14:57

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8
У меня предыдущий был Crunch 2140S (сперли), я был доволен, много раз спасал. Но если бы я хотел, то купил бы такой-же. Стрелок все больше и больше и они все дальше и дальше от Москвы и из-за цены убирать их точно никто никогда не будет. А радар, который имеет в запасе функцию перепрошивки - это реально круто и перспективно!!! Да, подтверждаю, что много ложных срабатываний, НО только в городе, поэтому нужно включать режим ГОРОД2 и "спать" спокойно. На трассе ложников очень мало. Уж лучше ложное срабатывание, чем понижение чувствительности и попадание на деньги. Проверить SS на все радары у меня нет возможности, пока буду тестить дальше, подведет - продам... В меня еще ни разу не стрелял лазерный радар :)

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2012 - 14:57

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Так и меня мой за 3т спасает и экономит мои деньги.

  Bob_ 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2012 - 15:01

Bob_
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин МОД-8
Как может за 3 тыс от Стрелки спасти? Ладно днем их еще видно, а ночью, да еще на незнакомой трассе?

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2012 - 15:05

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

В меня еще ни разу не стрелял лазерный радар :)

Сегодня отдали на утверждение закон, что без видео или фото предъявлять превышение скорости нельзя. Так что вряд ли "стрельнут".
А вот , что делать с камерами, которые тупо передают на пост видео, а далее программа на ПК рассчитывает скорость и делает стоп-кадр.


Как может за 3 тыс от Стрелки спасти?

Если ты доверяеш своему аппарату, то "Стрелка" снимая впереди идущую машину и твоему радару даст сигнал.

В основном езжу за городом и насмотрелся там "коробок с подставленным ведром" вдоль дорог.

Сообщение отредактировал andefim: 10 октября 2012 - 15:08


  Bob_ 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2012 - 15:07

Bob_
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин МОД-8

то "Стрелка" снимая впереди идущую машину и твоему радару даст сигнал.

Только если твой радар способен принять этот сигнал.



Читают эту тему: 1