Перейти к содержимому

 

Двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2010 - 23:15

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
кто с кажет у нас клапана регулируються дрыгатель от 2 ховра 2.4

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 ноября 2010 - 23:21

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
На двигателе 2,4 стоят гидрокомпенсаторы,на двигателе 2,0 их нет,там болтики

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2010 - 23:40

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Думаю в этой теме будет в самый раз про это написать. Я в хелпе задавал как то вопрос - движок не сразу схватывает при заводке. Причём данное явление не имеет постоянства. На холодную с пол оборота заводится, а потом как ему вздумается. Так вот,( проверено на личном опыте) если возникает данный трабл - ждите кончины одной из форсунок :blush: Дополнительные признаки- переодические провалы на холостом( лучший сигнализатор ручка КПП), мелкие тупняки при разгоне. Причём на холостых тахометр показывает нормальные обороты, но ручка КПП начинает ощутимо приплясывать. При нормальной работе она стоит как вкопаная.Процесс кончины форсунки по времени разный. И умирают они постепенно.При кончине форсунки движок начинает троить, пропадает тяга.Определить неисправную форсунку просто- на работающем двигателе по очерёдно снимаем разъёмы с форсунок.Изменения или их отсутствие в работе двигателя вам всё скажут лучше любого диагноста(спасибо Vitale научил :kol_friends: ) При выявлении неисправной форсунки дальше дело техники :smile171: Меняется в течении часа( с перекурами, мыслями о прекрасном, и взглядами на проходящих мимо красивых девушек))) Вот как то так :kol_drinks: Всё выше изложенное проверенно и проделанно собственными руками :smile171: :valyayus:

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2010 - 23:49

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

На двигателе 2,4 стоят гидрокомпенсаторы,на двигателе 2,0 их нет,там болтики

что тады может у меня греметь на горячую (зараза чтоб ее -хотя гремит уже 62 тыщи )

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 ноября 2010 - 23:52

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так компенсатор и гремит,если он не работает

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2010 - 23:52

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster

Думаю в этой теме будет в самый раз про это написать. Я в хелпе задавал как то вопрос - движок не сразу схватывает при заводке. Причём данное явление не имеет постоянства. На холодную с пол оборота заводится, а потом как ему вздумается. Так вот,( проверено на личном опыте) если возникает данный трабл - ждите кончины одной из форсунок :smile171: Дополнительные признаки- переодические провалы на холостом( лучший сигнализатор ручка КПП), мелкие тупняки при разгоне. Причём на холостых тахометр показывает нормальные обороты, но ручка КПП начинает ощутимо приплясывать. При нормальной работе она стоит как вкопаная.Процесс кончины форсунки по времени разный. И умирают они постепенно.При кончине форсунки движок начинает троить, пропадает тяга.Определить неисправную форсунку просто- на работающем двигателе по очерёдно снимаем разъёмы с форсунок.Изменения или их отсутствие в работе двигателя вам всё скажут лучше любого диагноста(спасибо Vitale научил :valyayus: ) При выявлении неисправной форсунки дальше дело техники :smile171: Меняется в течении часа( с перекурами, мыслями о прекрасном, и взглядами на проходящих мимо красивых девушек))) Вот как то так :smile171: Всё выше изложенное проверенно и проделанно собственными руками :kol_yes: :kol_drinks:

Вова :blush: :kol_friends: :smile171:

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2010 - 23:58

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Так компенсатор и гремит,если он не работает

а это как то можно поточнее определить неразбирая там прислухаться там спецальным слухометром что именно компенсаторы

или другого нет ничего в принцепе

или характер звука какой мож при компенсаторе

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 20 ноября 2010 - 00:15

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так послушай в каком цилиндре стучит.Слушать по клапанной крышке,отец простой палкой слушает.Больше там стучать не чему.Видать масляный канал закоксовался или пружина лопнула.Снимай и проверяй все.Будешь делать подскажу как проверить :kol_friends:

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2010 - 00:16

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Компенсаторы сильнее стучат на холодную и при прогреве затихают. (если не совсем накрылись). А если наоборот, на холодную тихо, а при прогреве стучит, то надо копать глубже - приблизительно к коренным. :kol_friends:

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2010 - 00:55

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
ок буду слухать и слухать глубже

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 ноября 2010 - 23:07

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
И снова о форсунках.Форсунка оказалась рабочей,но забитой. Выяснилось после снятия и проверки.Проверял просто- два провода от акума на контакты.Форсунка начинает счёлкать. На сервисе прочистили ультрозвуком.Забита была сильно,и нормально начала лить только после промывки в обратку. Для собственного спокойствия проверил все форсы(всё равно рампу снимать целиком). Всё в норме. Машина едет :smile171: . Форсунки снимал сам, и отвозил на станцию. Пол часа работы своими руками экономят время и деньги.
По поводу замены на неоригинал. По экзисту не нашол. НО!!! Возможна про это уже и была инфа( на красном),не помню, и прошу сильно не пинать :valyayus: Я впервые услышал про это от Vitale. Из варианта замены - форсунки от Волги( в принципе и от ВАЗа подойдут, только производительность ИМХО не та). Но есть один нюанс!!! Менять предётся весь комплект. Волговские форсунки немного выше родных. Проблемой , при замене всех 4 , это не является. Просто под рампу подкладывается шайба на разницу в высоте.А так большинство форсунок универсальны, и думаю есть возможность подобрать и другой вариант подходящий по производительности.Вариант замены на Волговские считаю самым бюджетным, исходя из стоимости нашей форсунки в 3500 р за штучку. Дальше каждый решает для себя сам :kol_drinks:
Пробег 132000,и промывались они или нет за это время незнаю :blush: За свои 45 я их мою первый раз.Да и то просто на трассе г....а хапнул.Но это жизнь, и за неисправность машины это не считаю. И судя по общей картине моя ситуация из разряда бытовых случаев( как прокол колеса)
Всем удачи и нормального безина! :kol_friends:

P.S. Вопрос к Админам: может можно оба поста про форсунки отдельной темой пустить? На красном есть, и в поиске найти проще :smile171:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 23 ноября 2010 - 23:14

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Петрович,по объему волговский движок такой же,значит форсунки должны работать

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2010 - 23:19

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП
Володя, отпишись потом как они у тебя после промывки будут работать. :kol_friends:

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 ноября 2010 - 23:35

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Володя, отпишись потом как они у тебя после промывки будут работать. :kol_friends:


Жень, работают нормально :blush: Машина не полетела,но тяга ровнее стала.В общем двигатель стал работать нормально :kol_drinks: Мыл только одну, остальные все в норме. :valyayus:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2010 - 23:37

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Жень, работают нормально :blush: Машина не полетела,но тяга ровнее стала.В общем двигатель стал работать нормально :kol_drinks: Мыл только одну, остальные все в норме. :kol_friends:

Ясно, а я подумал что ты все снимал на промывку. :valyayus:

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 ноября 2010 - 23:49

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Ясно, а я подумал что ты все снимал на промывку. :valyayus:


Снимал все :kol_drinks: , проверили на стенде. Одна забита,её и промыли. Сравнили с остальными - не доливает. Промыли ёё в обратку. Снова сравнили-все в норме.Меня мастер за ранее предупредил, что лучше все 4 на проверку ставить. :kol_friends:

Отправлено 24 ноября 2010 - 22:00

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Снимал все :smile169: , проверили на стенде. Одна забита,её и промыли. Сравнили с остальными - не доливает. Промыли ёё в обратку. Снова сравнили-все в норме.Меня мастер за ранее предупредил, что лучше все 4 на проверку ставить. :kol_friends:


А причина, почему забита, может фильтр толивный или еще почему не спросил у мастера.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2010 - 22:09

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

А причина, почему забита, может фильтр толивный или еще почему не спросил у мастера.

Чуть выше было:

Да и то просто на трассе г....а хапнул.Но это жизнь, и за неисправность машины это не считаю. И судя по общей картине моя ситуация из разряда бытовых случаев( как прокол колеса)



Отправлено 24 ноября 2010 - 22:17

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
Значит фильтр не справился или как?

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2010 - 22:32

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Значит фильтр не справился или как?


Получается так :smile169: На наших форсунках китайцы почемуто сеточку на входе не поставили.....На других ставят,даже на тазовских. А стоило бы. В рампе , когда разобрал, заметил присутствие волокон(похоже на составляющую фильтрующего элемента).Вот один из вариантов засорить форсунку. Фильтр не то что не справился, он видно разлагатся начал от того что у нас бензином зовут :kol_friends:



Читают эту тему: 0