Перейти к содержимому

 

Фотография

Мультимедиа Hover3 new (2014) инструкции и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

  Lex_ 145 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 ноября 2015 - 04:39

Lex_
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 09.09.14
  • Город: Наро-Фоминск
  • Авто:Hover H3
  • new 2.0T, лифт, нирфи, ГП 4,55

Плохо искали. Есть там и на Андроиде. Там поиск надо грамотно настроить и все будет в порядке. Правда с ТаоБао не сравнить, выбор там действительно богаче.


А можно ссылочкой поделиться?

  Mc Robin 266 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2016 - 11:39

Mc Robin
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 23.10.11
  • Город: Ставрополь-Черкесск
  • Авто:Hover H3
  • NEW, 2014, бензин/турбо
Добрый день! Вот нарвался на такую темку http://hover-club-nn.ru/topic1151-khover-h3new-proshivka-magnitoly.html Так как к магнитоле Н3 НЬЮ куча вопросов и не только у меня, заинтересовало очень. Вопросы: 1. Она, таки, прошивается? 2. На ней Винда ,чтоль, стоит судя по фотам процесса прошивки? Не кто не сталкивался? Где взять прошу и как прошить? А то я и китайцам в GW писал по недочётам ПО - но тишина...

  ale-ha-85 64 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2016 - 12:37

ale-ha-85
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 21.07.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • New SLux Turbo Бенз
В магнитоле стоит своя операционка, не винда. Где то здесь было написано какая. Я китосам тоже писал- молчат.

  Mc Robin 266 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2016 - 14:20

Mc Robin
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 23.10.11
  • Город: Ставрополь-Черкесск
  • Авто:Hover H3
  • NEW, 2014, бензин/турбо

В магнитоле стоит своя операционка, не винда. Где то здесь было написано какая. Я китосам тоже писал- молчат.

Да я видел. Один из форумчан здесь писал, что там C-Car v.5.0. Поэтому меня и удивили фотки процесса прошивки очень напоминающие интерфейс винды. Я просто много раз Грантовскую магнитолу прошивал, так вот там очень похоже картинки процесса прошивки. А там Винда...

На этой магнитоле своя операционная система называется C-Car v.5.0, возможно ее можно перепрошить. Осталось разобраться как вызвать инженерное меню.
А по поводу флэшек: у меня на Ниве стоял Пионер, так ему тоже не все флэшки нравились, а только из пе...

Asis, а откуда инфа про операционку наших магнитол? Она достоверна? Очень уж хочется верить, что там Винда;)))

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2016 - 14:36

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Очень уж хочется верить, что там Винда;)))

И что бы это дало, если бы.... Для работы программ под WinCE нужен соответствующий процессор, оперативная и внутренняя память - а они есть? Навигация в принципе не доступна, потому как нет модуля GPS.

  Mc Robin 266 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2016 - 15:29

Mc Robin
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 23.10.11
  • Город: Ставрополь-Черкесск
  • Авто:Hover H3
  • NEW, 2014, бензин/турбо

И что бы это дало, если бы.... Для работы программ под WinCE нужен соответствующий процессор, оперативная и внутренняя память - а они есть? Навигация в принципе не доступна, потому как нет модуля GPS.

А откуда известно, что нет модуля GPS? Иль вы уж разбирали её и искали?

На корпусе магнитолы есть незадействованные разъёмы, про которые ни кто не знает для чего они... Как минимум 1 сверху. Плюс сзади мини ИСО, теоретически которое можно использовать для вывода диагностических параметров. Вообщем Винда многое даёт.

Я конечно не профи, но Винда упростила бы процесс правки прошивки. Хоть те же часы вытянуть на экран в оболочку. И если там винда, то и железо видимо виндовое должно быть, как мне кажется.

Нет, я конечно в чудеса не особо верю, хотя уверен, что они случаются;)))

Вот в Гранте тоже нет GPS. Но стоит сказать "ТРАХ ТИБИДОХ ТИБИДОХ" и вуаля. GPS не только есть но и исправно работает!!! Сам колдовал, так что точно знаю. Прям как в фильме ДМБ : «Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»...

Сообщение отредактировал Mc Robin: 14 января 2016 - 15:19


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2016 - 15:45

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

А откуда известно, что нет модуля GPS? Иль вы уж разбирали её и искали?

На корпусе магнитолы есть незадействованные разъёмы, про которые ни кто не знает для чего они... Как минимум 1 сверху. Плюс сзади мини ИСО, теоретически которое можно использов...

Так китайская операционка и есть разновидность WinCe. Прошивается наша магнитола через правый разъем для SD карт. Только в этих китайских прошивках ничего интересного для Вас нет. Магнитола залочена аппаратно.

  Mc Robin 266 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2016 - 16:48

Mc Robin
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 23.10.11
  • Город: Ставрополь-Черкесск
  • Авто:Hover H3
  • NEW, 2014, бензин/турбо

Так китайская операционка и есть разновидность WinCe. Прошивается наша магнитола через правый разъем для SD карт. Только в этих китайских прошивках ничего интересного для Вас нет. Магнитола залочена аппаратно.


Вы осведомлены очень хорошо и поэтому несколько вопросов:
Откуда эта вся инфа?
Как понять прошивается и при этом залочена аппаратно? От чего залочена?
Где взять прошивку которой прошивают на форуме по ссылке?
Каков алгоритм прошивки? (просто вставил флэфку с прошей, рестарт и всё?)
Нет ли возможности комбинацией клавиш вывалиться в рабочий стол операционки?
Как узнать текущую версию прошивки?

Сообщение отредактировал Mc Robin: 14 января 2016 - 16:53


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 января 2016 - 21:10

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Вы осведомлены очень хорошо и поэтому несколько вопросов:
Откуда эта вся инфа?
Как понять прошивается и при этом залочена аппаратно? От чего залочена?
Где взять прошивку которой прошивают на форуме по ссылке?
Каков алгоритм прошивки? (просто вставил ...

Информация от дилерских электриков. После моей войны с дилером по поводу гарантии на магнитолу был приглашен на ее замену. Присутствовал при ее замене, соответственно пообщался с людьми, наладил контакты. После замены магнитолы мне прошили ее обновленной прошивкой, выполняя требования Ирито. Особых изменений в работе я не заметил. Однако процесс обновления наблюдал воочию. Один из установщиков разбирал сию балалайку и сообщил что довести ее до уровня магнитолы с навигацией просто заменой ПО не получится и я ему верю. Вы привели пример своей удачной работы с магнитолой Гранты. Для вашего сведения сообщу: аппаратная начинка во всех магнитолах от фирмы Ителма для Гранты, Калины и Приоры одна и та же в пределах линейки. Различия лишь в программном обеспечении. Так что Ваши выводы к магнитолам Ховера не применимы. В этих магнитолах отсутствуют необходимые электронные модули отвечающие за навигацию и просто копанием в ПО эти функции не восстановить. Обновленная прошивка должна быть у дилера. Если хочется большего функционала то Вам прямая дорога на Тао Бао. Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет...

  Mc Robin 266 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 января 2016 - 21:24

Mc Robin
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 23.10.11
  • Город: Ставрополь-Черкесск
  • Авто:Hover H3
  • NEW, 2014, бензин/турбо

Информация от дилерских электриков. После моей войны с дилером по поводу гарантии на магнитолу был приглашен на ее замену. Присутствовал при ее замене, соответственно пообщался с людьми, наладил контакты. После замены магнитолы мне прошили ее обновле...

Да хотя бы просто обычные ЧАСЫ на ней увидеть!!!
Но спасибо и на этом. Большинство вопросов ДЛЯ МЕНЯ остались открыты... К сожалению...

Сообщение отредактировал Mc Robin: 15 января 2016 - 21:44


  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июня 2016 - 21:35

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

А кто-нибудь знает, как сделать, чтоб при включении камеры заднего хода, не отключался звук. Т.е. если играло радио, то оно и продолжало бы играть. Несколько раз ловил такой глюк, начинаю парковаться, включаю заднюю, включается камера, но музыка продолжает играть, только становиться тише. Вот бы всегда так было. 



  Kolobassa 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2016 - 05:29

Kolobassa
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 17.06.15
  • Город: 74, Миасс
  • Авто:Hover H3
  • Super Luxe

Несколько раз ловил такой глюк, начинаю парковаться, включаю заднюю, включается камера, но музыка продолжает играть, только становиться тише.

Это не баг, это фича. На штатной голове всегда так должно быть. По крайней мере у меня так. 



  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2016 - 07:30

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

Это не баг, это фича. На штатной голове всегда так должно быть.
 

Ну для меня баг. Штатная голова, музыка всегда вырубается. За два года раза 3 был такой баг.



Отправлено 15 июня 2016 - 17:47

Кумора
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем доброго времени суток. Проблема в том что после разряда аккумулятора у магнитолы только светлый,белый экран и все. Снятие клемм и перезапуск не помогли. http://i.imgur.com/SdjqzvA.png как перегрузить магнитолу? Где у этой модели кнопка заводских настроек? Может такая процедура поможет??? Подскажите пожалуйста.

  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 июня 2016 - 19:37

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

Попробуй вообще снять клему с аккума на некоторое время. 



Отправлено 16 июня 2016 - 03:48

Кумора
  • Гости
  • Регистрация: --
Ночь простоял без батареи, толку нет. Где взять прошиву? До официалов 1000км. Если есть у кого, киньте ссылочку. Может кто знает еще какое решение проблемы, кроме как замена штатки, буду благодарен.

  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 27 сентября 2016 - 13:09

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

Не магнитола а гемор блин, брак с завода, хавал должны ее всем заменить иначе им позор полный.

Тоже глючить начила, ее и не трогали, экран протирали да звук нажимали. У многих полосит.

кнопки оставить а вместо монитора Пионер ДА 974.



  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 28 сентября 2016 - 12:56

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

Тут кто-то ее разбирал, а батарейку внутреннюю не видели, она аккумуляторная но видать здыхает на 2 год и магнитола глючит. Что то должно поддерживать память. Был глюк ключ вынул машина выключилась магнитола играла пока горела подсветка приборов потом вырубилась. Кто-то к подсветке приборов даже ДХО подключал.



  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 сентября 2016 - 13:01

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

а батарейку внутреннюю не видели
Трудно увидеть то чего нет

  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 28 сентября 2016 - 13:22

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

https://ru.aliexpres...6656d6b88&tpp=1





Читают эту тему: 1