Перейти к содержимому

 

Фотография

Силовой бампер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 апреля 2015 - 23:24

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Возможно!

Вот пример бампера на НИВУ:



"Ниваводам" повезло больше можно весь авто сделать легким и силовым:

Изображение


Но это пока, ховероводы более организованы, так что при желании может сделать ховер на половину из секлопластика, это будет точно лучше поддельной кузовщины 3го сорта из китая!


Вот тайгеровский бампер на испытаниях бревном:

https://youtu.be/tgIBg_XSeHM

А площадка под лебедку не нужна раз силовой?



А это кому что нужно, площадка вешается не на бампер а на раму, установить ее не проблема. особенно если под нукой есть универсальная заготовка из правильной стали.



Добавлю, раз он силовой, то и крепления д.б. силовые.



Каждый сам решает относительно крепления и вариантов крепенления лебедки (у меня например будут американские квадраты на всех машинах в место стационарных лебедок 5 разных машин - 2 лебедки на квадратах, а не 10 стационарных площадках).

Вот примерна крепления:
Изображение



Я не настаиваю что бампер из стеклопластика самый лучший вариант для всех. но мне идея понравилась по определенным причинам:
1) Дизайн бампера за нас продумали конструкторы GW, меня полностью страивает передний/задний бампер Н2, при заказе ясен конечный результат
2) Легкий, вес такого "силовика" порядка 8-11кг.
3) Не будет ржаветь
4) Не будет пробдем с переоформление в ГАИ, и при встрече с датошными ДПС в дали от Москвы, при дтп не будет юридических последствий - что не внесли измененеия в конструкцию
5) После покарски не отличить от родного бампера
6) Цена 7000р (+ доставка), это практически цена родного хрупкого бампера.
7) ...

Если будут желающие, Я готов взять на себя процесс формирования списка желающих, отправки образцов, распределения готовых бамперов.
Если кто то другой изявит желание взять на себя эти хлопоты мешать не буду.


Для владельцев Н5, думаю можно подумать как скрестить бампера Н2 и Н5, например верх от Н5, юбку от Н2.
Вариант заднего Бампера можно делать один на все Н2/3/5, лично мне нравится "поджатый" стоковый задний от Н5 , себе бы такой поставил!



Внешний вид после покраски

Изображение

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 апреля 2015 - 01:05

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

В штатном "хрупком"...



Саш, тебе должна понравиться эта тема:

Изображение

Изображение

  bmw_den 318 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 апреля 2015 - 02:32

bmw_den
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 18.04.10
  • Город: Мск
  • Авто:Hover H2
  • Н2
Гриш забудь как о страшеом сне такие кастркуции сточки зреня выгоды, однаразывый вариант и то на любителя поверь...

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 апреля 2015 - 04:31

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Саш, тебе должна понравиться эта тема:

Почему только мне, думаю всем.
Но пока не верится, что они могут отлить наш впускной коллектор из стеклопластика

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 апреля 2015 - 05:37

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Эту "банку" на твоей фотке вместо коллектора я уже лет 15 назад видел, нам такая не пойдет. Единственное, на что навела твоя фотка М.б. стоит замутить - режем штатный впускной коллектор - нижняя часть штатная -, верхняя часть штатная Центральная, непосредственно раннеры, просто тазовские радиаторные резиновые шланги на хомутах. Что-то раньше такое в голову не приходило :-) Но это для другой темы :-)

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 апреля 2015 - 05:41

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Случайно не планируется выпускать расширители арок - ?

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 апреля 2015 - 07:17

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Случайно не планируется выпускать расширители арок - ?

Эта тема висит с моего прихода на форум :(((
Дима Кот одно время выпускал, потом, перестал и не планирует.
Отдельная тема в тюнинге подвисла без дела.
А было бы очень полезно.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2015 - 08:09

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Появилась идея начать делать силовые бампера из стеклоткани (толщина слоя 8-10мм)

Очень интересный вариант!

Важно же ещё и крепление, если он действительно силовой. Как с этим обстоят дела ?

А вот с этим могут быть проблемы. На ховере Н5 штатный передний бампер крепится к кузову. Стеклопластиковый по матрице штатного на штатных креплениях при воздействиях на него будет ломать боковые точки крепления, крылья и фары, т.к. только верхние точки крепления являются жёсткими, а боковые и нижние - мягкими, а между штатным бампером и поперечиной рамы есть промежуток ~5 см, да и на верхние будут действовать запредельные нагрузки. При креплении к раме вместо поперечины к её точкам крепления такой стеклопластиковый тоже будет ломать крылья и фары, т.к. кузов к раме крепится не жёстко, а через резиновые подушки.
При таких исходных стеклопластиковый может быть только, как альтернатива металлическому силовому, с креплением к раме вместо поперечины к её точкам крепления, естественно, через металлический каркас. С обязательным оставлением верхней части штатного бампера с креплением на верхние и боковые точки. При этом нижняя стеклопластиковая часть может быть максимально повторяющей форму штатного бампера, что избавит от вопросов по изменению конструкции. И такой вариант может быть интересен очень многим. Я в их числе. А себестоимость и конечная цена при большой партии будут ниже. Готов поучаствовать в обсуждении вариантов верхней линии стеклопластикового бампера, горизонтальной или повторяющей китайскую улыбку, а также нижней линии, как вариант, больше закрывающей моторный отсек снизу.
А тем, кому интересен силовой бампер по типу ARB-шного, с площадкой под лебёдку или без неё, могут объединиться и заказать любой другой вариант бампера.

  mnur 534 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2015 - 08:42

mnur
  • 534 сообщений
  • Регистрация: 22.09.13
  • Город: Татарстан
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Каждый сам решает относительно крепления и вариантов крепенления лебедки (у меня например будут американские квадраты на всех машинах в место стационарных лебедок 5 разных машин - 2 лебедки на квадратах, а не 10 стационарных площадках).

Как сделаешь, подробные фото выложи обязательно...

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2015 - 08:55

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Каждый сам решает относительно крепления и вариантов крепенления лебедки (у меня например будут американские квадраты на всех машинах в место стационарных лебедок 5 разных машин - 2 лебедки на квадратах, а не 10 стационарных площадках).

Можно спроектировать крепление американских квадратов и в случае стеклопластикового бампера, повторяющего форму штатного. В бампере при этом будет квадратное отверстие, а американский квадрат будет немного выступать. В этом случае нужно спроектировать другую поперечину рамы с креплением к ней американского квадрата. Это может быть интересно тем, кто хочет участвовать во внедорожных соревнованиях, но не хочет менять внешность авто и/или устанавливать стационарную лебёдку. А ведь можно сделать и два американских квадрата, справа и слева, с креплением сразу к раме.

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 апреля 2015 - 09:34

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Леонид-65

Сегодня поеду для снятия размеров для изготовления готового заводского комплекта переднего американского квадрата + дополнительные усиленные проушины на свои два Тагера (под бодик 6см и 0см), посмотрим что получится, позже думаю аналогичное комплекты сделать на ховер.

Уже выпускаются заводские комплекты фаркопом под американский квадрат на корму Тагера/РП и Ховера Н5/Н3 (под лифтованый Н3 ставим фаркоп от Н5), на Н2 фаркопы подходят с небольшой доработкой креплений.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2015 - 09:44

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Уже выпускаются заводские комплекты фаркопом под американский квадрат на корму Ховера Н5/Н3

Видел в интернете фото таких вариантов с низким расположением квадрата, под бампером, что меня не устраивает, т.к. уменьшается угол съезда, и с высоким расположением квадрата с отверстием в бампере, что меня устраивает. Но хочу это в комплекте с силовым стеклопластиковым бампером с креплением его к раме.

Сегодня поеду для снятия размеров для изготовления готового заводского комплекта переднего американского квадрата + дополнительные усиленные проушины на свои два Тагера, позже думаю аналогичное комплекты сделать на ховер.

Это очень интересно! Но также хочу в комплекте с нижней силовой частью бампера по форме штатного.

  рыжий 885 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 апреля 2015 - 09:57

рыжий
  • 885 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: ДЗЕРЖИНСКИЙ...М.О
  • Авто:Hover H2
  • (бензин МКПП 4,88 2 нирфи.31.6")
Этот бампер можно изготовить самому, если руки растут правильно и есть немного времени . http://www.drive2.ru/c/1636572/ тут ребята объясняют как это можно делать! Гриша, а такой они могут изготовить download_2.jpeg или download_3.jpeg ещё расширитель арок !

  СВДшник1 716 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 апреля 2015 - 12:28

СВДшник1
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 15.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин,МКПП,07г.в. 2.4л,Легкий лифт
100 пудняково зачетный!!!!!такой ХОЧУУУУУ!!!!

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2015 - 13:03

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Этот бампер можно изготовить самому, если руки растут правильно и есть немного времени .
http://www.drive2.ru/c/1636572/ тут ребята объясняют как это можно делать!
Гриша, а такой они могут изготов...

Ой как всё просто :kol_friends: пока сам не попробуешь.Там много ньюансов и особливо с креплением.Два месяца делали с дочерью шлем для ролёвки,а тут бампер :kol_ok:

  рыжий 885 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 апреля 2015 - 19:23

рыжий
  • 885 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: ДЗЕРЖИНСКИЙ...М.О
  • Авто:Hover H2
  • (бензин МКПП 4,88 2 нирфи.31.6")

Ой как всё просто пока сам не попробуешь

Если-бы не пробывал, то не говорил бы ! Юбку на бампер БМВ делал сам, (неделя ушла ) и ещё покраска !
Меня интересует бампер как на фото и расширители арок (3 см. И 5 см ) !

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 апреля 2015 - 20:58

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Этот бампер можно изготовить самому, если руки растут правильно и есть немного времени .
http://www.drive2.ru/c/1636572/ тут ребята объясняют как это можно делать!
Гриша, а такой они могут изготов...



Конечно можно такой, я бы тоже его поставил, и расширители можно сделать и даже шноркели, все возможно главное найти 5 человек готовый это установить, матрицу изготавливают при заказе от 5шт.

Если-бы не пробывал, то не говорил бы ! Юбку на бампер БМВ делал сам, (неделя ушла ) и ещё покраска !
Меня интересует бампер как на фото и расширители арок (3 см. И 5 см ) !



Без проблем сделают. давай образцы/макеты и процесс пойдет .

  Alex.K 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 апреля 2015 - 10:38

Alex.K
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 31.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бенз,ручка,оба лифта,МТ, ХАБы,ГП4.55
Интересная тема! Но в итоге все таки что получается именно силовой или усиленный? Я к чему, можно ли за стеклопластик будет джечить? Или все одно, придется что то лепить. И выше заданный вопрос по креплениям тоже интересен. Получается что нужны крепления к раме. Вариант высказанный Леонидом интересен. Верх сток, низ стеклопластик. Я бы неотказался и даже, возможно, поучаствовал в числе первых. Но не в Москве и пока нет свободных средств...

  рыжий 885 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 апреля 2015 - 12:34

рыжий
  • 885 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: ДЗЕРЖИНСКИЙ...М.О
  • Авто:Hover H2
  • (бензин МКПП 4,88 2 нирфи.31.6")

Без проблем сделают. давай образцы/макеты и процесс пойдет

ха,ха, ха , ага они у меня в гараже лежат, и ждут ! :AllSmail (135): :kol_smile3:

  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 апреля 2015 - 16:43

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 
внимательно слежу за темой.



Читают эту тему: 0