Перейти к содержимому

 

Фотография

Бортжурнал Sabre - Haval H6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2016 - 13:26

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

мини-опус "Как я дозванивался до главного "по тарелочкам" инженера Haval Motors Rus"

 

Очень хотелось пообщаться с данным индивидуумом по вопросам, которые я озвучивал представителям GWM на встрече.

Сегодня буду звонить уже в пятый раз - он прям "неуловимый" какой-то (видимо его тараканы за плинтус затащили)

Схема стандартная - звонок на 84992722227, ответ секретаря (или менеджера Александра) - ваш телефон передан, ожидайте звонка до...ХХХ

До сих пор ни ответа, ни привета.

 

Хочется уже выразиться матом. 



  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2016 - 14:27

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Алилуя! Мне наконец-то ответили. Правда, не "главный по тарелочкам", но все-таки.

Итак. По поводу хруста при переключении с 1 на 2 передачу и невозможности (при некоторых обстоятельствах) включить первую без двойного выжима сцепы - в начале октября китайцы привозят новую партию Н6 в которых эти недостатки будут устранены. После этого (по словам менеджера Александра) скорее всего будет проводиться отзывная компания по устранению дефекта. Китаёзы пока не ответили на данный вопрос.



  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2016 - 14:29

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Итак, приближается ТО-10000. На приборке 9850... Машин орет каждый раз "FIX NEXT SERVICE"

Ничего не поломалось, не глючит. С морозами появился небольшой еле заметный сверчок в салоне, как чуть прогреется - пропадает.

Родная магнитола - это Ж... (по переводу на русский). Переключил на английский.

Записался в ФК-Моторс. Масло Тотал лить не буду. Залью Лексус.



  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2016 - 15:07

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Sabre,Интересно какой металл у Хавейлов,или такой же как у Ховеров  -подвержен коррозии ? до металла не было царапок?

Кстати появились Хавейлы  с АКПП,что там за трансмиссия? 


Сообщение отредактировал Д.А.В: 06 декабря 2016 - 15:26


  михаил афанасов 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 декабря 2016 - 18:33

михаил афанасов
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 19.03.15
  • Город: пятигорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, турбо

Sabre,Интересно какой металл у Хавейлов,или такой же как у Ховеров  -подвержен коррозии ? до металла не было царапок?

Кстати появились Хавейлы  с АКПП,что там за трансмиссия? 

У всех оцинковка. Лично ремонтировал ховер h6 в перед засаженный,удар держит отлично не хуже хундая. А у креты салон дубовый по сравнению с хавалом! АКПП у хавала 6ст. товарищ мой купил(крету даже не рассматривал сказал она мала) после ховера 5 дизель акпп., за 1203000р,цены опустили! Единственный ихний косяк это нет оригинального каталога запчастей,а у креты уже есть!



  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2016 - 19:29

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

Зря ты так. Не стоит на форуме любителей китайских машин хвалить китайцев и принижать корейцев. Не поймут....



  михаил афанасов 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 декабря 2016 - 17:35

михаил афанасов
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 19.03.15
  • Город: пятигорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, турбо

Зря ты так. Не стоит на форуме любителей китайских машин хвалить китайцев и принижать корейцев. Не поймут....

Я че придумал? Все честно! Что есть то есть



  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2016 - 17:41

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Так,допустим с коррозией они решили проблему,а касаемо технической части,двигатель,ходовая?.Что то не внушают мне доверие эти дутые малообъёмники 1.5л. У Креты как ни говори все агрегаты проверенные стоят и зарекомендовавшие себя временем



  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2016 - 17:42

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

Ну вот тебе и ответ, я ж говорю зря... :smile171:



  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2016 - 17:46

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Ну вот тебе и ответ, я ж говорю зря...
Есть что ответить?,или ехидно улыбаться только можем 

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2016 - 17:48

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

Дим, да ты достал уже в каждой теме с одним и тем же заворотом. Даже отвечать смысла никакого не вижу. Ибо когда человек не хочет видеть - он не увидит.



  михаил афанасов 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 декабря 2016 - 07:26

михаил афанасов
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 19.03.15
  • Город: пятигорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, турбо

Дим не хочу обидеть но,1,5 двигатель 4G15 от митсу  чугуняка, у хундая аллюминий с напылом металлакак у соляриса. Двигатель соляриса ходит 150000 максимум 200000км,проверено! Внутри хундая все китайское лично разбирал! Просто китайцы козлы ни сервиса ни запчастей на HAVAL.Кстати на автомате резвее чем на механике,кажется прохождение турбоямы незаметно. Не понравилось металл наружний стал такой же тонкий как на хундае, но все равно лучше чем рено



  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2016 - 09:23

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Да ладно,эти одноразовые хундаи 400 и более выхаживают на тех же солярисах,да, гильзовать нельзя,если только блок менять,а у каких двигателей сейчас большой ресурс?,да просто такие уже не делают.Свои гарантированные 200-250 пройдет,и то нормально


Сообщение отредактировал Д.А.В: 18 декабря 2016 - 10:02


  михаил афанасов 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 декабря 2016 - 10:55

михаил афанасов
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 19.03.15
  • Город: пятигорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, турбо

Да ладно,эти одноразовые хундаи 400 и более выхаживают на тех же солярисах,да, гильзовать нельзя,если только блок менять,а у каких двигателей сейчас большой ресурс?,да просто такие уже не делают.Свои гарантированные 200-250 пройдет,и то нормально

Старые двигателя хундая ходили но не эти. Ну не рено купил и  то дело! А мне  уже все равно, все покупают разные  марки внутри китай ,только за бренд переплачивать



  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2016 - 11:11

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Это да,Made in China

Ну не рено купил и  то дело!
 

А что не так?,я слышал много нареканий только по 1.6 (Н4М-НR16) это тот который ниссановский на ТАЗе собранный, любящий масло покушать



  михаил афанасов 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 декабря 2016 - 12:13

михаил афанасов
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 19.03.15
  • Город: пятигорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, турбо

Это да,Made in China

 

 

 

А что не так?,я слышал много нареканий только по 1.6 (Н4М-НR16) это тот который ниссановский на ТАЗе собранный, любящий масло покушать

С безопасностью проблемы что у ниссан что у рено ,ситроен. сузуки,ихний металл лонжеронов кака. У хундая металл лонжеронов и внутренние усиления коробов легированный металл! Да, сейчас ко мне попал на ремонт dong feng H30 cross 2016г.в. ниссан двиг 1.6 тиидовский и акпп наверно та же.Этот китаец тоже оцинкован!Но он китайской сборки и собран не хуже других



  Чипованный 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 апреля 2017 - 09:29

Чипованный
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 20.04.17
  • Город: Котельники
  • Авто:Hover H5
  • Хавал Н6

Всем привет. Давно читаю, что пишет народ. 

Решил "зарегиться" и оставить свою лепту. В семье три машинки - у жены Сандеро Степвей 2, сыну отдал пятилетний Ховер Н 5, сам сел на Хавал Н 6.(захотелось комфорта и пр.)  Все машинки прошли через руки "Мегавольта" , спасибо ему за это. Пятый Ховер строим помаленьку, поставили "нормальную, мужскую" подвеску, меняем резину, главную пару, "пытаемся" кататься с "Ховер клубом", но разговор здесь пока не про него.

Итак Хавал Н6.  

Машинкой доволен, она реально едет, брал в конце августа 2016 года. (естественно проконсультировался с Саней - мегавольтом) полный, на ручке, комплектация элит.

Пока к ней притирался, успел съездить до Белгорода и обратно, средний расход по трассе 10,5 при скорости 120-125. По городу примерно 11,5-12, все зависит от пробок. Тут стоит турбинка, по этому если держишь ближе к 3000 оборотов, то машинка меньше ест.

Ну да не об этом. На прошлой неделе поехал на ТО-0. (онож ХАЛЯВА). И чуть не влип.

В сервисной книжке прописанно - либо пол года эксплуатации, либо 5000 км. Я пол года упустил и поехал на 5000. Записался, приезжаю, а там меня носом тыкают в "пол года" и говорят всё, поезд ушёл. Я вроде как начинаю закипать, повышаю голос, в ответ - спокойно, сейчас напишем запрос руководству. Короче "наши" ни чего не решают. Все переправляется в Китай. И уже китайцы рулят. Через 10 минут китайцы отвечают - пусть владелец напишет письменное объяснение, почему пропустил "пол года". Что делать, написал, что был в командировке, в Норильске (свет не ближний). Еще 5 минут жду. В процессе ожидания рассказываю  мастеру про свои проблемы с машинкой, что есть ощущение в необходимости сход развала. Говорит услуга платная, 2000 руб. стоит. Просто проверить 1000. Говорю хорошо, проверяй. Даю 1000. Стали оформляться. Ответ из Китая, сфоткать "шильдик", табличку с вином на машине и пробег. Пошли сфотографировали, отослали. Пока оформляли, пришёл ответ - ТО 0 - добро.  Загоняю на СТО (акура-хонда-хавал). Опа еще 200 руб. технологическая мойка, ну да хрен с ней. Жду, курю, пью кофе.  В зале ожиданий окно, сижу в кресле, смотрю что с ласточкой моей там делают. В ремзону не просился, в принципе и так всё видно. Через 1,5 часа, мне её вернули.

По итогу - на передних колесах сделали развал, на задних и развал и схождение. По распечатке с компьютера цифры не большие, но выходят за рамки допуска. А так поменяли масла в ДВС, раздатке, заднем мосту, фильтра и протрясли ходовую (хотя, что ей будет то за 5000 км.).

Дочка жаловалась, что в морозы ей с зади с права сильно дует, а с лева нет. Замучил мастера, катались с ним 3 круга, во круг техцентра, так ничего и не нашли.

Осталась у меня одна проблема. Когда машинка долго стоит 3-4 дня, садится аккумулятор, что то его "выжырает". Автоэлектрик  из сервиса уволился, есть другой но не "спец". Обещали перезвонить, когда будет "спец". Проверили зарядку, аккумулятор - все гуд. Я даже ездил к мегавольту, мерили ток учечки, все в норме - а проблема осталась.

По  итогу 1200 руб. Дополнительные деньги за сходразвал брать не стали, я так думаю, что это брак с завода и 1000 надо было бы забрать, но доброжелательное отношение сотрудников и китайцев (пол года то "просрал") сделали свое дело - простил.

Поехал домой, и чудо, до дома - 60 км. по МКАДу + местные дорожки, расход упал с пробками (кудаж без них) до 8,5-9 литров.

Либо китайцы, что то мудрят с электроникой, либо чудеса какие то.

В выходные поеду на дачу, потом отпишусь - так ли это?



  Kusik 2 878 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2017 - 10:58

Kusik
  • 2 878 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Аккумулятор скорее всего некорректно подключенная сигналка выжирает.



  Чипованный 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2017 - 08:27

Чипованный
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 20.04.17
  • Город: Котельники
  • Авто:Hover H5
  • Хавал Н6

Да беда в том, что аккум выжирается и при включенной и при не включенной сигналке. Хотя, если приехал на дачу и машину вообще ни как не закрывать - стоит 3-4 дня заводится с пол оборота.

 

По поводу расхода, рано порадовался, как он был - так он и остался. ТО-0 ничего практически не изменило. Народ говорит "манеха" должен упасть к  10 000-15 000 км. пробега, не знаю правда ли, нет. 



  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 мая 2017 - 10:10

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Решил "зарегиться" и оставить свою лепту.
,

Убедительная просьба отписываться В СВОЕМ бортжурнале. 


Сообщение отредактировал Sabre: 02 мая 2017 - 10:11




Читают эту тему: 1