Перейти к содержимому

 

Фотография

Дилеры: ТехноСибирь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Отправлено 23 апреля 2012 - 01:45

Саня Сергеич
  • Гости
  • Регистрация: --
Приветствую уважаемые. Заказал в техно сибири 19.04 черный Hover H3 люкс. по договору 4 мая должен забрать. посмотрю как оно будет....

Отправлено 11 мая 2012 - 05:22

ABondarev
  • Гости
  • Регистрация: --

Приветствую уважаемые.
Заказал в техно сибири 19.04 черный Hover H3 люкс. по договору 4 мая должен забрать. посмотрю как оно будет....

Добрый день форумчане! Такая же история с точно такой же машиной, заказал так же 19.04, обещали что 12.05 машина будет 100%, звоню 10.05, а менеджер мне начал рассказывать про какой то китайский новый год и про майские праздники, в связи с чем поставки машин задерживаются, как будто при заключении договора он об этом не знал :kol_drinks: , и вообще как выяснилось в ходе общения автовоз еще и не выезжал с завода, короче разочаровался я конкретно в сей фирме. Как вывод верить сладким обещаниям что у вас через 2-3 недели будет машина не стоит. А вообще теперь понимаю лучше бы съездил например в Екатеринбург, купил машину там за 697т.р. (они есть в наличии) и пригнал в Красноярск.

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 мая 2012 - 05:41

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
Расторгните договор и едьте. :)

Отправлено 05 июня 2012 - 06:41

ElenochkA
  • Гости
  • Регистрация: --
А я заказала Ховера 5 дизельного 4 апреля, срок договора был 30.06., в итоге маштнку я получила аж на месяц раньше. Спасибо им за оперативность

Отправлено 04 июля 2012 - 10:14

гневный клиент
  • Гости
  • Регистрация: --
Небольшой, но гневный отзыв о работе Техносибири Главная задача этой конторы срубить с Вас бабки. Как только вы внесете 100% предоплату за Ваш автомобиль, отношение к Вам изменится с почтительно-вежливого до беспринципно-брезгливого. Заказав автомобиль у Техносибири Вы: Никогда не будете уверены, что Вам привезут ту комплектацию и цвет, которую Вы хотите и которая указана в Вашем договоре. Никгода не будете уверены, что Вам привезут автомобиль в сроки, указанные в договоре. Никогда не узнаете почему Вам задержали поставку и где в текущий момент находится Ваш автомобиль. После получения предоплаты, Вам никогда не позвонят сами и не сообщат об изменениях сроков или иных условий поставки, А если Вы станете сами звонить и справляться о текущей ситуации, Ваш менеджер будет либо занят, либо отсутствовать, либо Вам скажут что Вам перезвонят, и не сделают этого. Друзья, если хотите заказать Китайца, то делайте это не в Техносибири. Официальные дилеры на сайте irito.ru - это российский производитель GW. И еще маленькое дополнение... В техносибири работает "лучший" менеджер - Василий Сергеевич, так вот, если хотите сохранить себе нервы не работайте с этим человеком.

Сообщение отредактировал гневный клиент: 04 июля 2012 - 10:14


  Demm45 435 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июля 2012 - 19:06

Demm45
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 05.02.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • DW H5 комфорт

Небольшой, но гневный отзыв о работе Техносибири
Главная задача этой конторы срубить с Вас бабки.
Как только вы внесете 100% предоплату за Ваш автомобиль,
отношение к Вам изменится с почтительно-вежливого до беспринципно-брезгливого.
Заказав автомобиль у Техносибири Вы:
Никогда не будете уверены, что Вам привезут ту комплектацию и цвет, которую Вы
хотите и которая указана в Вашем договоре.
Никгода не будете уверены, что Вам привезут автомобиль в сроки, указанные в договоре.
Никогда не узнаете почему Вам задержали поставку и где в текущий момент находится Ваш
автомобиль.
После получения предоплаты, Вам никогда не позвонят сами и не сообщат об изменениях
сроков или иных условий поставки, А если Вы станете сами звонить и справляться о текущей
ситуации, Ваш менеджер будет либо занят, либо отсутствовать, либо Вам скажут что Вам
перезвонят, и не сделают этого.
Друзья, если хотите заказать Китайца, то делайте это не в Техносибири.
Официальные дилеры на сайте irito.ru - это российский производитель GW.
И еще маленькое дополнение...
В техносибири работает "лучший" менеджер - Василий Сергеевич, так вот, если хотите
сохранить себе нервы не работайте с этим человеком.

Дорогой мой, перед гневным постом стоит указать конкретику, заказывал то-то, срок такой-то, задержали на столько-то....
тема по дилерам - весбма серьезный момент в отличии от всех остальных тем, и, например, на форуме нашего Красноярского клуба, мы за такие сообщения баним. Ибо троллинг.
Поясните ситуацию конкретикой пожалуйста, иначе я буду ходотайствовать перед администрацией этого форума об удалении вашего поста и принятии мер к вашему аккуанту.

  ЯВА 6 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2012 - 21:00

ЯВА
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 02.08.12
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0л, 2011г.в
Привет, уважаемые владельцы китайских внедорожников!!! Впервые оказался на Красноярском форуме и решил поделиться своими впечатлениями от общения с официальными дилерами "Випавто" и "Техносибирь", надеюсь это окажется полезным как владельцам Hover-ов, так и потенциальным покупателям. Своего Hover H3 с бенз. 2.0л двиг. и МКПП я приобрёл в "Випавто" 8 октября 2011 года, после 100%-ной предоплаты. Накануне, 7 октября позвонили и сообщили, что завтра в субботу можете приехать из свего Железногорска и забрать заказанный автомобиль, пообещав к 14 часам установить тройную защиту днища. Ура!!! 8-го в 13-30 я уже в "Випавто". Только после моего приезда автослесарь не спеша начал заниматься техническим облуживанием Hovera, а менеджер стал готовить документы. Я планировал часов в 15, 15-30 забрать своё авто, тут же в офисе "Випавто" оформить ОСАГО, зарегистрировать автомобиль в расположенном по соседству отделу ГИБДД и с чистой совестью, на новенькой машине с новыми номерами ворваться в Железногорск с криком:"Завидуйте, гады!!!"... Но,не тут-то было. При оформлении документов то зависал компьютер, то ломался принтер, то вдруг иссяк картридж, в общем как говориться: "То гвоздей не было, то молотка, то заколачивать было не кому". Хотите верьте, хотите нет, но управились они аккурат к окончанию рабочего дня к 18 часам. Автослесарь оказался не на много проворней. Примерно в 17-50 он отдал ключи менеджеру и,с чувством исполненного долга, свинтил домой. Для объективности хочу уточнить, что во время моего пребывания в автосалоне других покупателей не было, были ещё посетители, которые время от времени отвлекали менеджеров по мелочам, но покупатель я был один! То есть обслуживали меня одного! ЧЕТЫРЕ ЧАСА! К 18-00 закончился рабочий день у представителя страховой компании и тем более у работников ГИБДД, но отступать мне было не куда. Я держал в руках наконец-то отпечатаный на злосчастном принтере договор купли-продажи и "плакал", половину букв в договоре даже в лупу не возможно разобрать. Впоследствии при регистрации своего Hovera в Железногорском ГИБДД, инспектор долго рассматривал меня, а потом загадочно поинтересовался, где я спёр автомобиль с липовой ксерокопией договора без печати. Четыре часа не хватило работникам "Випавто" для того чтобы нормольно оформить документы. Но это ещё цветочки! При передаче менеджером мне клчючей от автомобиля, я попросил дать мне руководство по эксплуатации. На что получил ответ, что в данный момент инструкций нет в наличии, но в ближайшие пару недель обязательно появятся. Заходите. Ладно, тогда хотя бы давайте проверим комплект инструментов, он то должен быть в наличии. - Должен, но где? Продавцы обшарили всю машину - инструмента нет! Вскрыли ещё один вновь поступивший Hover H3 - тоже нет. Лишь после звонка другу выяснили - инструмент под задним сидением. Слава богу! Но добил я менеджеров своей наглой просьбой открыть капот. Кнопку нашли сразу, но вот поднять капот...Ковыряли чем только могли, тут и инструмент пригодился. Хотели спросить автослесаря, но он уже ушёл, ведь время уже к 19-00., и всё же чудо свершилось, одолели!(Для несведущих объясню: чтобы поднять капот Hovera нужно просунуть пальцы руки в определённом месте решётки радиатора и отжать рычаг, но наверное об этом известно не всем представителям ИРИТО. А вот в инструкции по эксплуатации, которую я всё же урвал "Випавто" спустя неделю, об этом сказано). И это ещё не всё . Наконец-то овладев своим авто, я двинулся домой в Железногорск без номеров и ОСАГО! Была не была. Повезло, доехал без общения с ГИБДД. В пути с машиной все было в норме. Решил оставить Hovera на ночь на платной стоянке. Остановил машину возле ворот и пошёл к сторожу оплачивать место, двигатель при этом не глушил (жена в салоне пусть греется). Прошло буквально минут пять, слышу хлопок и из-под капота машины вырывается столб пара!!! Заскочил в авто, заглушил двигатель,обалдевший стою и любуюсь "картиной маслом", парит мой орёл. Тогда я ещё не знал, что в переводе с английского "Hover" означает "парящий", может быть это был мне знак сверху, мол угадал ты мужик с выбором, реально это твой автомобиль. Но тогда мне было не до шуток. Как правильно открыть капот мне так и не показали знатоки "Випавто". Инстинктивно повторяя нервные движения одного из менеджеров, я кое-как вскрыл отвёрткой капот. Как я и предположил закипел антифриз, пар сорвал крышку расширительного бочка и половина охлаждающей жидкости вырвалась на свободу. На улице стемнело, на душе полный мрак! Кое-как дожил до утра. В 10-00 воскресенье, звоню в "Випавто", никого нет, выходной. Подключаю друзей, знакомых и добываю сотовый телефон одного из руководителей салона (в субботу при продаже Hovera его не было). Объясняю ситуацию. В ответ: "в понедельник приезжайте в салон "Техносибирь", всё равно предпродажную подготовку вашей машине делали там, там и разберётесь что к чему." Я говорю : "позвольте, но ведь машину я покупал у вас, а не в "Техносибири", да и как мне добираться на неисправном автомобиле, ведь я не знаю причину перегрева двигателя." На что руководитель отвечает:" Вы можете конечно и к нам пригнать авто, но всё равно мы погоним его в "Техносибирь", поэтому вы только время потеряете, а по поводу способа доставки автомобиля - это теперь ваша проблема, вы договор подписали, товар получили и как вы эксплуатировали машину целую ночь нам неизвесно." На этом моё сношение с автосалоном "Випавто" закончилось навсегда. Я не хочу терять время, деньги, а главное нервы, разбирая сложившуюся ситуацию в суде, не знаю почему, но я поверил в этот автомобиль, почувствовал, что автомобиль надёжный и лишь недобросовестность специалистов, готовивших авто к продаже, привела к этой неисправности. В понедельник в салоне "Техносибирь" выяснилось, как я и предполагал, что при нагреве двигателя до пороговой температуры не включается эл.вентилятор обдува радиатора. При движении автомобиля радиатор охлаждается потоком встречного воздуха, ну а на стоячем авто двигатель перегревается. В моём Hovere не контачил предохранитель в цепи включения вентилятора. Эту неисправность можно было бы устранить и самому, но для этого необходимо иметь руководство по экспллуатации, где есть схемы всех трёх блоков предохранителей. Остаётся вопрос: "как же делалась предпродажная подготовка и делалась ли она вообще?" И второй вопрос, более насущный: " зачем компания ИРИТО доверяет продажу на мой взгляд отличных автомобилей таким некомпетентным и недобросовестным специалистам, как представители "Випавто". Из всего вышесказанного делайте выводы сами, с каким из официальных дилеров в Красноярске лучше иметь дело. Всем привет, ЯВА.

  Demm45 435 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 августа 2012 - 15:33

Demm45
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 05.02.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • DW H5 комфорт
Вип-авто уже обзавелся собственным участком тех. обслуживания. Кстати они переименовались в Азия-авто. Ну а в Техно-Сибири (где ваш авто готовили к продаже) всё так же, у меня скоро ТО 10 000 км, готовлю целый список их косяков при установке допов (ксенон и т п) к устранению. Сразу, при приемке не увидел на радостях. Правда, должен отметить, у них (ТС) и менеджеры вежливые и привезли почти вовремя.

  Demm45 435 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 августа 2012 - 17:09

Demm45
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 05.02.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • DW H5 комфорт
И вот сегодня прошел ТО в ТехноСибири. Ехал к ним со списком моих недовольств и, по опыту обращения с претензиями к дилеру моего предыдущего авто, с тяжелым сердцем - не люблю разборки. Но их и не было. Прочитали мою петицию, подошел директор и сказал (написал): всё устранить. Я даже не ожидал. Думал если откажут, поеду на ТО в АзияАвто. Но нет, абсолютно все устранили без вопросов. Насколько качественно - покажет время, но на данный момент я доволен. Пока остаюсь в ТехноСибири. В среду поеду к ним фаркоп ставить.

  Евгенич54 19 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 апреля 2015 - 16:36

Евгенич54
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 25.03.13
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2,0л, МКПП

Небольшой, но гневный отзыв о работе Техносибири
Главная задача этой конторы срубить с Вас бабки.
Как только вы внесете 100% предоплату за Ваш автомобиль,
отношение к Вам изменится с почтительно-вежливого до беспринципно-брезгливого.
Заказав автом...

Совершенно правильный ответ. Я сам ждал 2,5 месяца. И цвет оказался не мой. Вместо черного забрал белый ( правда, теперь этому только рад). А за задержку поставки и замену цвета компенсировали установкой сигнализации бесплатно. Чудо!



Читают эту тему: 0