Перейти к содержимому

 

Фотография

Отечественная солярка. Кто где и как заправляется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 декабря 2012 - 18:30

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
Еще добавлю:топливная аппаратура дизелей очень боится воды,а она в баке будет обязательно.Особенно её будет много в сырую погоду,поэтому сливать конденсат из бака и фильтра грубой очистки регулярно.Бак рекомендуется держать полным,меньше будет конденсата,Ну и фильтры зимой менять почаще.

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 декабря 2012 - 10:09

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.
Всем привет сегодня прихватило солярку, залил размораживатель диз топлива пока не помогло теперь поеду в торговый центр с подземной парковкой оттаивать. Соляра летняя полный бак если оттаит и налить в нее антигель есть шанс что она не замерзнет снова? И еще вопрос фильтр грубой очистки топлива менять или старый отойдет?

  ConstZ 1 675 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 декабря 2012 - 12:11

ConstZ
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Я вот заправляюсь только на Газпроме у них в чеке написано дизель 3 класс, когда в Москве -10 было недавно завелся нормально...

Прочитал недавно одну познавательную статью: Экспертиза зимнего дизтоплива.

Краткое содержание:

С 1 ноября на АЗС наступила календарная зима: термины «дизельное» и «зимнее» стали синонимами до апреля...
Честь зимних соляров ... уверенно отстояли только два топлива (из 12 образцов)

Изображение Изображение

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2012 - 12:25

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
эт чисто визуальные тесты, я зимой такие частенько провожу, незначительное помутнение у настоящей соляры как правило всегда присутствует при температуре за -15, если эт конешно не керос, надо мерить вязкость, т.к именно это влияет на прокачиваемость

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 декабря 2012 - 12:41

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

Для себя решил,использовать присадку к топливу Castrol TDA.Выкатал на ней литров 300.Немного уменьшается шум,немного вроде расход.Но в принципе этого особо не ждал,не жду и эфекта антигеля,не жду увеличения мощности.Пахнет из глушителя не очень.Чего хочу,так это хорошего состояния топливной. http://www.castrol.com.ru/castrol/tda.php Рекомендуют использовать в России:RENGE ROVER,NISSAN

Трактористы с опытом!Какие у вас мысли.Купил сегодня уже второй флакон.Плохих отзывов не встречал.Но каждый раз лью и думаю,надо не надо.

  Roms 174 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 декабря 2012 - 12:44

Roms
  • 174 сообщений
  • Регистрация: 19.08.12
  • Город: Щёлково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
на лукойле заправлятся надо что ли?

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2012 - 13:09

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

....Но каждый раз лью и думаю,надо не надо.

Я почитал и вообще не понял че эт за препарат, там одно другому противоречит

на лукойле заправлятся надо что ли?

ну по ходу да, евра5 эт почти керос :kol_smile3:

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 декабря 2012 - 13:24

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Всем привет сегодня прихватило солярку, залил размораживатель диз топлива пока не помогло теперь поеду в торговый центр с подземной парковкой оттаивать. Соляра летняя полный бак если оттаит и налить в нее антигель есть шанс что она не замерзнет снова? И еще вопрос фильтр грубой очистки топлива менять или старый отойдет?

Фильтр лучше поменять. Этот можно на лето потом воткнуть.
Если не на что менять, то (по инструкции на флаконе с размораживателем) снять этот фильтр и залить эту гадость прямо в него. Поставить на место, покурить (опять же в инструкции все есть) и пробовать.

Не забудь рассказать потом как прошло.

  Валерий Моргунов 130 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2012 - 14:38

Валерий Моргунов
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 30.03.10
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: 
  • TLC 150D
Заправляюсь только на Лукойле с самой покупки дизеля чего и вам советую, с другими АЗС желания эксперементировать нет. Смотрите только чтоб Лукойл был настоящий. Также лью Кастрол ТДА, двигло заметно мягче работает.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2012 - 13:37

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
Да друзья "шутки" с прокачиваемость соляры плохи Обычно зимой делаю так: периодически при заправке авто отбираю пробу в емкость, в моём случае-это пластиковая бутылка с широким горлышко, ну например из под молока простоквашино, и оставляю бутылку с солярой на улице, вот например сегодня -18 соляра ТНК светлая, слегка желтоватая, не помутнела, а по сему прокачиваемость в норме. Больше 30 литров в бак стараюсь не дозаправлять до полного, так что у меня всегда уверенность в том что, уж по крайней мере полбака соляры зимней и встать в раскоряку на трассе шансы минимальные. если соляра загустела и помутнела(проверяется по отобранной пробе), то беру эл.чайник кипячу воду и отливаю фильтра, пробую завести, если завелась добавляю "химию" в бак, затем еду на АЗС с этой пробой и забираю потраченые деньги на топливо согласно чека, один раз за всё время такое было на ТНК-прокачиваемость соляры стабильно хорошая :smile260:, качество топлива "хорошее" :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 08:16

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
Всем привет -21 с утра, соляра от аля ТНК слегка помутнела в отобраной пробе визуально еле заметно, прокачиваемость нормалёк сертификат на АЗС прокачиваемость -26, очередная заправка утром 20л., с отбором пробы

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2012 - 14:53

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Всем привет сегодня прихватило солярку, залил размораживатель диз топлива пока не помогло теперь поеду в торговый центр с подземной парковкой оттаивать. Соляра летняя полный бак если оттаит и налить в нее антигель есть шанс что она не замерзнет снова? И еще вопрос фильтр грубой очистки топлива менять или старый отойдет?

Ну вот и нашлось время написать немного как все прошло. И так глохнув через каждые 200-300 метров я добрался до ТЦ облака с подземной парковкой где и оставил оттаивать своего ховрика на семь часов. До этого была попытка разморозить соляру хай гировским размораживателем но без результатов. Вечером пришел за машиной в ТЦ налил в бак антигель ликви моли и поехал на ходовые испытания вроде все оттаило и на следующий день с утра завелся без проблем поездил км20 поставил возле дома и потом через часик поехал в балашиху примерно 40км по дороге один раз заглох почему так и не понял движок работал нормально. А вот вечером все началось по новой так же 200-300 метров и глохнет и не тянет кое как доехал опять до подземной парковки и оставил на пару часов а забыл ещё по дороге вылетала ошибка 1254. Ну вот через пару часов все опять стало как раньше машина поехала. Сегодня с утра завелся без проблем и поехал нормально и вроде до сих пор еще езжу. :3dflagsdotcom_chcom_2faws: Не судите строго за то как написал просто пишу с телефона.

  Krauh 29 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2012 - 16:49

Krauh
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 21.02.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD AКПП
Господа в мороз около -20 Без антигеля у кого нибудь проблемы с запуском были???

  alex13rus 53 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2012 - 17:41

alex13rus
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 16.12.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • МКПП дизель

Господа в мороз около -20 Без антигеля у кого нибудь проблемы с запуском были???

Главное перед началом зимы подзарядить акб и заливать качественное дт. у меня в гараже две 200 литровые бочки с кранами от дна см 15..затариваю бочки дизтопливом с лукойла или оптана. потом в гараже заправляюсь и вижу что лью в бак...на заправке даже на проверенной фиг знает что можно налить...7 лет эксплуатации дизелей и ни разу антигель не добавлял . раза два в -30 керосина добавлял...

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2012 - 18:32

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
У меня сосед работает на заводе Хундай.Работает на хундаевском автобусе развозит рабочих,у них договор с газпромнефть,заправляются на любой их заправке.В договоре написано,что минимальный штраф за срыв графика автобуса из за некачественного топлива 60 000 руб.А за выход из строя топливной там вообще какие то космические суммы.В принципе я и до того ,как с ним говорил начал заправляться на Газпроме,хотя на выезде из дома четыре заправки рядом(буквально рядом) Лукойл,Несте,Газпром,ПТК через 30м.

  сергей199 480 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2012 - 20:57

сергей199
  • 480 сообщений
  • Регистрация: 02.01.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП
Я в принципе стараюсь заправляться на Лукойле, и на ТНК, но т.к. ТФ у нас стоит под днищем и открыт всем ветрам, то соответственно шансов замерзнуть у саляры именно в фильтре намного больше, поэтому для уверенности добавляю Хай Гировскую химию.

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 21:05

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Сергей,а подогрев добавить не пробовали ?

  сергей199 480 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2012 - 21:31

сергей199
  • 480 сообщений
  • Регистрация: 02.01.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП
Честно говоря как-то не задумывался об этом, если кто подскажет как решить данную проблему, буду признателен. :kol_crazy: Но подогревать нужно именно фильтр грубой отчистки, т.к. он наиболее уязвим.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 21:35

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
я в прошлый год залетел с родной Газпромнефтью..всё управление замерзло при -9 ,хотя по документам соляра была-20....теперь только Лука,ну и ХайГир антигель

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 21:38

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Честно говоря как-то не задумывался об этом, если кто подскажет как решить данную проблему, буду признателен. :kol_crazy:
Но подогревать нужно именно фильтр грубой отчистки, т.к. он наиболее уязвим.

Сергей,лови http://www.techno-tuning.ru/nomacon



Читают эту тему: 0