Перейти к содержимому

 

Фотография

Требуется помощь в поиске инвестора!

Инвестиции производство

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

  nossov 319 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2016 - 09:45

nossov
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 24.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • C-Crosser, скоро GW H5

Всем доброго времени суток! 

Админы сразу скажу что не знаю, правильно ли создал тему, в том ли разделе, не судите строго...

 

Начну с предыстории.

В прошлом году был кризис в труде, лично у меня, на этом фоне обратил свое внимание на раскрученные в СМИ теги "ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ", "ПОДДЕРЖКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА", "ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ", на этом фоне задумался, что можно сделать.

 

Думал думал и при помощи своего товарища придумал теплицу с очень низкими тепловыми потерями через ограждающие конструкции. Что это дает?

Это дает возможность при единичных капиталовложениях, кстати их объем на данном этапе проработки будет процентов на 10-15 больше, чем уже существующих комплексов, выращивать плодоовощную продукцию на всей территории РФ от Якутии до Краснодара круглый год, с практически одними и теми же эксплуатационными затратами. А как следствие более низкая стоимость повседневных продуктов, особенно в северных регионах, куда овощи возят самолетами и стоят они, как колесо от камаза... Кстати за счет низких теплопотерь эксплуатационные расходы на отопление будут в 10-ки раз ниже, чем при использовании существующих технологий.

 

После проведения НИОКР и запуска опытного производства и отработки технологии, с большой долей вероятности можно снизить кап. вложения и еще уменьшить эксплуатационные расходы.

 

Теперь собственно о технологии:

Все достаточно просто, мы соединили две давно известные технологии: 1. Вентилируемый фасад. 2. Вентиляция с рекуперацией тепловых потоков. 

В нашей конструкции использована оболочечная структура ограждающей конструкции, которая выполняет роль воздуховода первичного предподогрева наружнего свежего воздуха. Патент на полезную модель нами получен.

 

А вот теперь о грустном.

Так как НИОКР и опытное производство стоит достаточно дорого, для нас, простых смертных, то мы в силу своих возможностей выполняем некоторые проектные работа и т.д.

Для получения поддержки мы обращались на различные площадки: конкурсов, поддержки предпринимательства, бизнес инкубаторов и т.д. Но везде встречали очень странную позицию, принесите Нам готовую модель, а еще лучше готовое опытное производство с результатами, а мы вместе с Вами это все коммерциализируем и будем зарабатывать деньги.

Нам стало грустно... Идея призванная избавиться от резиновых продуктов зимой за бешенные деньги не вызывает ни у кого энтузиазма.

 

Теперь немного о веселом.

У нас есть жгучее желание довести дело до конца, есть земельный участок для строительства опытного производства, есть проектная и строительная организация с необходимыми допусками, есть помещение в сельскохозяйственном торговом центре, есть  некоторые расчеты позволяющие утверждать что при капиталовложениях в объеме до 20 млн. руб. на строительство и запуск опытного производства, существует два варианта, для инвестора, возврата денег и получения прибыли:

1. Короткий вариант - при отработке технологии в течении 1,5 лет и подтверждения теоретических выкладок, уже через 1,5 года можно будет выходить на рынок и продавать конструкции по данной технологии, причем в перспективе это не только теплицы, но и склады, ангары, вахтовые городки и т.д., по этому варианту срок окупаемости и начала получения прибыли составит от 2 до 3 лет.

2. Длинный вариант - при неполном подтверждении теоретических выкладок, производство, представляющее собой тепличный комплекс площадью 600 м.кв., выйдет на самоокупаемость, с возвратом средств инвестору через 5-7 лет. И начнет приносить прибыль, правда в более скромных объемах, чем при первом варианте.

Наша уверенность в том что все сложиться именно по первому варианту базируется на экспериментах НИИ Строительной Физики г. Москвы, которые косвенно подтверждают наши выкладки.

 

Соответственно ищем инвестора. 

Уважаемые клубни, если кто то сам является инвестором или работает в инвестиционной компании или знает неравнодушного инвестора, которому важна не только прибыль, но и тот результат который сможет принести пользу другим, то помогите Нам.

 

Готов ответить на все вопросы, при необходимости предоставить презентационные материалы.

Всем заранее спасибо за интерес к Нашей проблеме.

 



  nossov 319 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2016 - 07:31

nossov
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 24.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • C-Crosser, скоро GW H5

Ну хоть покритикуйте. И кстати если есть среди Нас теплотехники или вентиляционщики, то буду рад помощи.



  alex2012 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2016 - 21:30

alex2012
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 24.04.12
  • Город: Химки
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

Чтобы грамотно критиковать, надо увидеть ТЗ, чертежи, ТЭО и т.д. Наверняка тема интересная и нужная! К сожалению все эти слова "ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ", "ПОДДЕРЖКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА", "ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ" в основном трёп! По крайней мере в Московской области. Я так понимаю возможность получения гранта Вы тоже изучали?



  woolstreet 570 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 апреля 2016 - 16:00

woolstreet
  • 570 сообщений
  • Регистрация: 18.09.13
  • Город: Фрязино
  • Авто: 
  • L200 с оочень большим кунгом:)

Чтобы грамотно критиковать, надо увидеть ТЗ, чертежи, ТЭО и т.д. Наверняка тема интересная и нужная! К сожалению все эти слова "ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ", "ПОДДЕРЖКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА", "ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ" в основном трёп! По крайней мере в Московской области. Я так понимаю возможность получения гранта Вы тоже изучали?

соглашусь, пока что написали - слова. мяса давай мяса :)



Отправлено 07 апреля 2016 - 16:26

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Мдяяяя... Идея, допускаю, очень даже интересная, но, ИМХО, в нынешней экономической ситуёвине в стране, когда не знаешь, что будет даже после полудня, не говоря уже про завтрашний день, к сожалению, бесперспективная... :5: Даже в "тучные" годы наши доморощенные инвесторы предпочитали вложить сегодня рубль, а прибыль в размере не менее 300% получить ещё вчера... Ещё раз, ИМХО...



  Miha 36 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 апреля 2016 - 13:02

Miha 36
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 29.06.14
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 ГБО

Ну хоть покритикуйте. И кстати если есть среди Нас теплотехники или вентиляционщики, то буду рад помощи.

Я так понял это всё только теория а на практике может быть и другое.



  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 апреля 2016 - 13:18

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT

Для получения поддержки мы обращались на различные площадки: конкурсов, поддержки предпринимательства, бизнес инкубаторов и т.д. Но везде встречали очень странную позицию,

Вы этот вопрос Путину задайте на конференции :smile171:  А ту него с Димой всё з...сь сплошное импортозамещение. :kol_good:



  nossov 319 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 апреля 2016 - 22:23

nossov
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 24.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • C-Crosser, скоро GW H5

Чтобы грамотно критиковать, надо увидеть ТЗ, чертежи, ТЭО и т.д. Наверняка тема интересная и нужная! К сожалению все эти слова "ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ", "ПОДДЕРЖКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА", "ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ" в основном трёп! По крайней мере в Московской области. Я так понимаю возможность получения гранта Вы тоже изучали?

Т.З. отсутствует, так как в зависимости от запросов будет и т.з., сейчас разрабатывается проект на комплекс 600 м.кв. по полу, как полноценная модель, проект конструктивный уже разработан, проект освещения тоже разработан, все остальное в стадии разработки, патент на полезную модель получен. Рассматривали возможность отработки теории на микромодели, но большое вероятие того, что на модельке не сработает, так как большая зависимость предподогрева от длины пути, объема воздуха и скорости, все это можно отработать только эмпирически, так как отсутствуют методики и программы расчета теплопотерь при конвекции в оболочке.

соглашусь, пока что написали - слова. мяса давай мяса :)

Если действительно есть заинтересованность и желание помочь или поучавствовать, может соберем с миру по нитке и не нужны будут гранты, то могу выслать презентацию и описание для ознакомления.

Мдяяяя... Идея, допускаю, очень даже интересная, но, ИМХО, в нынешней экономической ситуёвине в стране, когда не знаешь, что будет даже после полудня, не говоря уже про завтрашний день, к сожалению, бесперспективная... :5: Даже в "тучные" годы наши доморощенные инвесторы предпочитали вложить сегодня рубль, а прибыль в размере не менее 300% получить ещё вчера... Ещё раз, ИМХО...

Полностью согласен, а так как надо самому еще семью кормить и работать, то совсем грустно становиться, но мы не унываем, сейчас буду пробывать на модели поменьше, на своих 10 сотках, может получится получить хоть какие то результаты...

Я так понял это всё только теория а на практике может быть и другое.

На практике может быть все что угодно )))), но эксперименты на "похожих" моделях, правда в оконном деле, косвенно подтверждают нашу теорию, да и при неудачных результатах, само производство все равно себя окупит. 

Вы этот вопрос Путину задайте на конференции :smile171:  А ту него с Димой всё з...сь сплошное импортозамещение. :kol_good:

Задали бы... ))) Только не пробиться. ))) Но задумки и направление у Вовы правильное, но вот Воплощенцы г....но... ))))



  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 апреля 2016 - 05:53

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT
Так как я работаю на производстве то могу сказать что сделать мы можем что угодно а вот реализовать это задача намного сложней. Допустим выростили вы большой урожай лука, укропа и тд. ВАМ БЕЗ ПРЕДВОРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ С ТОРГОВАМИ организациями его девать будет не куда только по рынкам раздовать а они попупать юудут у Вас за рубль а продовать за десять так что для народа цена не изменится. (У насв деревне приезжают машины за огурцами, покупают по 7-8р за кг. А потом на рынок по 40р.) Мне вот сотню яиц проблема пристроить в тут целая теплица зелени которая к тому же и скоропортийщийся продукт. Это надо договариваться с крупными производителями овощей и то как я уже говорил цена для населения не изменится. Вам не дадут снизить цену если Вы только сами за прилавком стоять не будите да и то подойдут местные торгаши и будут мозг есть. Единственно что можите для начала сделать это обеспечит своих домадних и друзей дешёвыми овощами и заготовки делать. Но кроме Вас и близкого окружения выгоды не будет.

  nossov 319 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 апреля 2016 - 10:22

nossov
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 24.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • C-Crosser, скоро GW H5

Так как я работаю на производстве то могу сказать что сделать мы можем что угодно а вот реализовать это задача намного сложней. Допустим выростили вы большой урожай лука, укропа и тд. ВАМ БЕЗ ПРЕДВОРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ С ТОРГОВАМИ организациями его девать будет не куда только по рынкам раздовать а они попупать юудут у Вас за рубль а продовать за десять так что для народа цена не изменится. (У насв деревне приезжают машины за огурцами, покупают по 7-8р за кг. А потом на рынок по 40р.) Мне вот сотню яиц проблема пристроить в тут целая теплица зелени которая к тому же и скоропортийщийся продукт. Это надо договариваться с крупными производителями овощей и то как я уже говорил цена для населения не изменится. Вам не дадут снизить цену если Вы только сами за прилавком стоять не будите да и то подойдут местные торгаши и будут мозг есть. Единственно что можите для начала сделать это обеспечит своих домадних и друзей дешёвыми овощами и заготовки делать. Но кроме Вас и близкого окружения выгоды не будет.

Полностью с Вами согласен, но для начала нам надо отработать технологию, доказать, что овчинка стоит выделки, а потом уже решать проблему с продукцией. В любом регионе можно найти, допустим через администрацию, людей готовых заработать с пользой для людей.

Так как я работаю на производстве то могу сказать что сделать мы можем что угодно а вот реализовать это задача намного сложней. Допустим выростили вы большой урожай лука, укропа и тд. ВАМ БЕЗ ПРЕДВОРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ С ТОРГОВАМИ организациями его девать будет не куда только по рынкам раздовать а они попупать юудут у Вас за рубль а продовать за десять так что для народа цена не изменится. (У насв деревне приезжают машины за огурцами, покупают по 7-8р за кг. А потом на рынок по 40р.) Мне вот сотню яиц проблема пристроить в тут целая теплица зелени которая к тому же и скоропортийщийся продукт. Это надо договариваться с крупными производителями овощей и то как я уже говорил цена для населения не изменится. Вам не дадут снизить цену если Вы только сами за прилавком стоять не будите да и то подойдут местные торгаши и будут мозг есть. Единственно что можите для начала сделать это обеспечит своих домадних и друзей дешёвыми овощами и заготовки делать. Но кроме Вас и близкого окружения выгоды не будет.

Семью и близких я обеспечиваю и с участка приусадебного. )))



  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 апреля 2016 - 14:39

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

В любом регионе можно найти, допустим через администрацию, людей готовых заработать с пользой для людей.
с пользой для себя да)) но для людей)) нее, альтруисты вымерли давно.

вы в Москве живёте? попробуйте постучаться в колхоз им.Ленина. 



Отправлено 09 апреля 2016 - 14:47

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

в колхоз им.Ленина. 

 

А это где, Вась??? Дай координаты??? 



  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 апреля 2016 - 15:03

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

 как в аэропорт Домодедово ехать, вроде ещё работает



  АндрЭ 964 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 апреля 2016 - 16:55

АндрЭ
  • 964 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП

 как в аэропорт Домодедово ехать, вроде ещё работает

Им это нах не надо, они сезонную клубнику не знают куда девать. В Ленинском р-не МО только два крупных хозяйства занимались такой хренью: с/х им.Ленина на Развилке, директор Грудинин Павел (в Молоково вместо теплиц выстроили жилой комплекс), и в п.Московском (нынешняя новая Москва), выращивают всякую зелень-шмелень. Тоже половину площадей под стройку пустили.


Сообщение отредактировал АндрЭ: 09 апреля 2016 - 16:56


  Miha 36 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 апреля 2016 - 17:31

Miha 36
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 29.06.14
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 ГБО

У меня патент на изобретение которого вообще в мире нет, готовый продукт, минимум вложения до 2 млн. руб. это производство. И не могу пробиться на рынок. Вот так. 



  nossov 319 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 апреля 2016 - 18:55

nossov
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 24.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • C-Crosser, скоро GW H5

У меня патент на изобретение которого вообще в мире нет, готовый продукт, минимум вложения до 2 млн. руб. это производство. И не могу пробиться на рынок. Вот так. 

А что за изобретение? Может скооперируемся? Вместе легче...

Им это нах не надо, они сезонную клубнику не знают куда девать. В Ленинском р-не МО только два крупных хозяйства занимались такой хренью: с/х им.Ленина на Развилке, директор Грудинин Павел (в Молоково вместо теплиц выстроили жилой комплекс), и в п.Московском (нынешняя новая Москва), выращивают всякую зелень-шмелень. Тоже половину площадей под стройку пустили.

+100 пытались выйти, предложится, им это Н А Х не надо...



  Miha 36 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 апреля 2016 - 20:06

Miha 36
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 29.06.14
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 ГБО

А что за изобретение? Может скооперируемся? Вместе легче...

+100 пытались выйти, предложится, им это Н А Х не надо...

Наполнитель для кошачьего туалета  натуральная основа 100% поглощение запаха, комкующейся, биоразлагаемый, утилизируется в канализационную сеть, лечебно-профилактические действия. 



  nossov 319 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 апреля 2016 - 12:52

nossov
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 24.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • C-Crosser, скоро GW H5

Наполнитель для кошачьего туалета  натуральная основа 100% поглощение запаха, комкующейся, биоразлагаемый, утилизируется в канализационную сеть, лечебно-профилактические действия. 

Учитывая количество таких предложений на рынке.... А в чем может быть выгоден Ваш наполнитель? Стоимость производства? 



Отправлено 10 апреля 2016 - 13:54

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Учитывая количество таких предложений на рынке.... А в чем может быть выгоден Ваш наполнитель? Стоимость производства? 

"Насколько я разбираюсь в медицине" (с), все существующие современные наполнители этими качествами не обладают...



  Miha 36 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2016 - 16:00

Miha 36
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 29.06.14
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 ГБО

Учитывая количество таких предложений на рынке.... А в чем может быть выгоден Ваш наполнитель? Стоимость производства? 

На рынке таких наполнителей нет. Вот потому и получен патент на изобретение





Читают эту тему: 0