Перейти к содержимому

 

Фотография

Новосибирск и область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 декабря 2012 - 18:07

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП
Завтра похвастаюсь своим ховером! )))

  Сам_по_себе 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 декабря 2012 - 19:36

Сам_по_себе
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08.12.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто: 
  • Great Wall Safe

А почему номера кемеровские?


Да я сам из Новокузнецка, только недавно в Новосибирске.

  Omigo 531 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 декабря 2012 - 20:06

Omigo
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 12.02.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • 2012г. комплектация люкс. салон Н5
Всем привет. :3(1): являюсь постоянным читателем что синего, что красного форума.. писать только не приходилось...все некогда) Владею серебристым ховером Н3 2012г. брал в феврале в Барнауле.. кстати землякам на заметку... там дешевле тысяч на 20 и есть в наличии(по крайней мере были) =) кто-то тут писал что замучался вытягивать всех... а нам с ховрюшей наоборот в радость :smile260: Однажды дорога до кемерово заняла часов 7, потому что всех из куветов вытаскивали. так что проходимостью я доволен) Передний бампер только низковат и хрупковат :avt03: Сам обитаю в районе золотой нивы... только в городе редко бываю, постоянно в командировках)

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 декабря 2012 - 07:24

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП
А вот и мой красавец!

Прикрепленные изображения

  • b97ab397.jpg


  wintik 123 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 декабря 2012 - 08:05

wintik
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • 1UZ, V8, 4.0, Superluxe, TOD, 4L
Я сегодня не завёлся (

фото с сылками на магазин в студию



Выше всё написано )

  владимиревгеньевич 42 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2012 - 08:18

владимиревгеньевич
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13.08.12
  • Город: новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин
а я старлайн поставил ,там прогрев по температуре движка ,на - 18 стоит, один раз ночью прогрелась и в 9 утра спокойно завелась, один косяк (первый)обнаружил, из верх-тулы сегодня утром ехал гдето 90-100 км в час,на хилокском обнаружил что педаль сцепления стала тугой, через 5 минут городского режима стало все в порядке,но всеравно хочу поменять тормозуху и масло в мостах и коробке, вот такой вопрос интересует кто где заправляется и как впечатление ( я заправляюсь на энергии на петухова,два раза на красном яру заправлялся ИМХО красный яр намного лучше но далеко заправки)

  wintik 123 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 декабря 2012 - 08:27

wintik
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • 1UZ, V8, 4.0, Superluxe, TOD, 4L

а я старлайн поставил ,там прогрев по температуре движка ,на - 18 стоит, один раз ночью прогрелась и в 9 утра спокойно завелась, один косяк (первый)обнаружил, из верх-тулы сегодня утром ехал гдето 90-100 км в час,на хилокском обнаружил что педаль сцепления стала тугой, через 5 минут городского режима стало все в порядке,но всеравно хочу поменять тормозуху и масло в мостах и коробке,

вот такой вопрос интересует кто где заправляется и как впечатление ( я заправляюсь на энергии на петухова,два раза на красном яру заправлялся ИМХО красный яр намного лучше но далеко заправки)




Расскажу историю.

Купили мы с женой Hover в Москве, заправился Лукойлом и поехали в Новосибирск.
Ехали не быстро нормально, так сказать до 80 км\ч.
Вторая заправка тоже Лукойл. ГАзпрома нет совсем.
Третью уже после ТО 2000 ГАЗпром, а машина не едет, бензин 92.
Потмо забил на это, по приезду, ведь по городу куда гонять то.
Поехали мы на Кату-Ярык, Чувствую по трассе тяжко очень тяжко на обгонах.
Когда бенз на обратном закончился, заправился полный бак на Лукоил 92.
В обратку на ура летел 160 )
Потом залил ГАЗПРОМ и опять не едет.
Методом проб и ошибок теперь лью только 95 евро 5 на ГАЗПРОМ.
По расходу в вечных утренневечерних пробках на полном баке проежаю 380 км.
В смешанном цикле 500.
По теплу на баке проежал 760 км.

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 декабря 2012 - 14:27

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП
Не брал машину с выходных, вчера вечером решил взбодрить - не завел, вытащил аккум домой на батарею. Утром в итоге тоже не завел. Надо свечи заменить, те уже не ахти и вот чую я аккум умирает, не понятно сколько у предыдущего владельца он был. Эх..

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2012 - 14:39

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л

Не брал машину с выходных, вчера вечером решил взбодрить - не завел, вытащил аккум домой на батарею. Утром в итоге тоже не завел.
Надо свечи заменить, те уже не ахти и вот чую я аккум умирает, не понятно сколько у предыдущего владельца он был.
Эх..

Ну вообщето на улице -33 ничего удивительного,яночью не прогревал тоже не завелся. Снял аккумулятор, занес домой, наверно пока не спадут морозы, заводить не буду. Да надо ставить подогрев, хочу воткнуь "северс".

  Сам_по_себе 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2012 - 14:52

Сам_по_себе
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08.12.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто: 
  • Great Wall Safe
Я тож не завелся :-) У меня почему то сигналка с автозапуском не сработала, она у меня на -10 стоит. Грешу на аккумулятор, возможно остывший до -33 аккумулятор не смог завести остывший до -10 двигатель. Но на такой экстренный случай у меня стоит Северс. Аккумулятор уже заряжаю, удлинитель сегодня из подъезда потяну к авто. Надеюсь за час нагреться и завестись. Заправляюсь на Газпроме 92 или 95. Других заправок не ищу, так как Газпром везде, а на другие заправки специально ездить заправляться времени нет.

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2012 - 15:17

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л

Я тож не завелся :-)
У меня почему то сигналка с автозапуском не сработала, она у меня на -10 стоит.
Грешу на аккумулятор, возможно остывший до -33 аккумулятор не смог завести остывший до -10 двигатель.

Но на такой экстренный случай у меня стоит Северс.
Аккумулятор уже заряжаю, удлинитель сегодня из подъезда потяну к авто.
Надеюсь за час нагреться и завестись.

Заправляюсь на Газпроме 92 или 95. Других заправок не ищу, так как Газпром везде, а на другие заправки специально ездить заправляться времени нет.

А куда цеплял Северс, как греет, форум лопатил, варианты разные куда цеплять, какой лучше? :smile260:

  Omigo 531 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 декабря 2012 - 17:19

Omigo
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 12.02.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • 2012г. комплектация люкс. салон Н5
сейчас не знаю, мой конь стоит за тысячу километров от меня. но в том году, когда только его купил, поехал в глубинку кемской волости, где неделю стоял мороз под -45. На мою радость ховрюша ни разу не подвел с заводом. зы. без автозапуска

  Сам_по_себе 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2012 - 21:05

Сам_по_себе
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08.12.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто: 
  • Great Wall Safe

А куда цеплял Северс, как греет, форум лопатил, варианты разные куда цеплять, какой лучше? :14:

Я купил на сайте производителя подогреватель сразу с установочным комплектом под мой двигатель.
А вообще то, насколько я понял, вариант установки примерно одинаков у всех.
Магистраль одним концом вкручивается в отверстие слива тосола на блоке, другим - в тройник на верхнем патрубке радиатора.
Кипятильник посредине. Он нагревает тосол, кт за счет конвекции движется по системе и нагревает двигатель.

PS. 40 минут прогрева и завелся с полпинка.

сейчас не знаю, мой конь стоит за тысячу километров от меня. но в том году, когда только его купил, поехал в глубинку кемской волости, где неделю стоял мороз под -45. На мою радость ховрюша ни разу не подвел с заводом.
зы. без автозапуска

Да, бывает. Хорошо если такая машина. Но это все равно русская рулетка и нет гарантии что в очередное утро не заведешься.

  wintik 123 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2012 - 05:58

wintik
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • 1UZ, V8, 4.0, Superluxe, TOD, 4L

Ну вообщето на улице -33 ничего удивительного,яночью не прогревал тоже не завелся. Снял аккумулятор, занес домой, наверно пока не спадут морозы, заводить не буду. Да надо ставить подогрев, хочу воткнуь "северс".



Машину жалко, а ещё жальче себя самого, Северс ставил на предидущую машину, очень помог мне в позапрошлую зиму, но тогда был доступ к розетке, в прошлую зиму, когда ховера ещё не было, розетку приходилось тянуть через подъезд ,что не айс с 4-го этажа, но это уже на тот случай, если конктерно замёрз.
Машину взял надолго, с новья, сейчас вот думаю, зимы у нас долгие, надо бы автономку ставить.
Вчера встретил Вингл, спросил у хозяина, тот сказал, что завёл без прогрева и подогрева и сиги нет.
Наверно слукавил, машина чистенькая, полюбому она у него в гараже стояла.

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 декабря 2012 - 06:44

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП

Вчера встретил Вингл, спросил у хозяина, тот сказал, что завёл без прогрева и подогрева и сиги нет.
Наверно слукавил, машина чистенькая, полюбому она у него в гараже стояла.

Хитрый вингл :)
У меня на прошлой машине (калдина, дизель) стоял котел, пользовался буквально 2-3 раза за зиму. Но если машина промерзла, то это очень удобный вариант. Но опять же если розетка рядом.
Я думаю, что лучше прогрев. Вот беда только - не успел поставить сигналку с автозапуском до морозов :(
А еще в пятницу ехать в Рубцовск (500км), на трассе морозяки :(

  wintik 123 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2012 - 07:29

wintik
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • 1UZ, V8, 4.0, Superluxe, TOD, 4L
У кого какой Аккум? У меня штатный, явно замёрз, потому что в -26 крутил уже еле еле. Может кто что посоветует?

  владимиревгеньевич 42 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2012 - 12:58

владимиревгеньевич
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13.08.12
  • Город: новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин
братцы вот уже 12 лет езжу на кипятильнике из них 4 года на кипятильнике с моторчиком, ниразу небыло проблем только бы была розетка,счас неуспел поставить но на форуме нашел как ставить обьязательно сделаю ,счас на прогреве по темп двиг вчера 1 раз завелась , сегодня в 12 и в 6 утра потом в 10 я на работу с пол пинка37 на градуснпике на ордынском гаи ,супер, и на гбо 8 лет (только не на ховере) любые вопросы отвечу , вообще при прогреве от разетки на ипсуме ездил с убитым косячным аккомом супер,

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2012 - 13:21

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л

У кого какой Аккум?

У меня штатный, явно замёрз, потому что в -26 крутил уже еле еле.
Может кто что посоветует?

У меня такаяже штука штатный хоть и 75 а/ч апри -20 вяло так крутил. Вроде машине пол года, на калдине было также когда стартер накрывался.

  Сам_по_себе 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2012 - 14:18

Сам_по_себе
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08.12.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто: 
  • Great Wall Safe

из них 4 года на кипятильнике с моторчиком


Расскажи пожалуйста, как это - кипятильник с моторчиком? Это встроенная доп помпа? С моторчиком лучше?

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2012 - 14:25

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л

Расскажи пожалуйста, как это - кипятильник с моторчиком? Это встроенная доп помпа? С моторчиком лучше?

Присоединяюсь к вопросу, хотел ставить Северс, но он без помпы, чет боюсь я без нее родной.



Читают эту тему: 1