Перейти к содержимому

 

Фотография

Ремонт и новоприблуды в своих авто ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2014 - 21:58

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift
Вся соль в установке светодиодов заключалась в том, чтоб обмануть борткомпьютер и при каждом включении зажигания чтоб он их не тушил.
Подробнее
Стандартная лампа 5 Вт при напряжении 14 В имеет ток 360 мА. Ток светодиодной лампы 220 мА при том же напряжении и мощности в 3 Вт. Соответственно, для обмана борткомпьютера не хватает 140 мА. Я решил не мастерить и не гуглить всякие микросхемы, а тупо снять их с резистора, подключенного параллельно светодиоду (микросхема защиты в данном случае не нужна, она встроена в диодную лампу).
Соответственно, сопротивление нужного резистора равно 14/0,14=100 Ом. Мощность рассеяния 14*0,14=2 Вт. Приехал в ВольтМастер, т.к. в других магазинах таких мощных резисторов не оказалось. Там были только на 10 Вт и 6,8 и 47 Ом по две штуки последние. В магазине прикинул и решил их соединить последовательно между собой, а потом параллельно к светодиоду. Получил 54 Ом, ток 260 мА, мощность, рассеиваемую на резисторе 3,6 Вт. Ну, хоть так то, не идеал, но покатит. Дальше все просто. Соединил два резистора 47 и 6,8 между собой последовательно, спаял, к оставшимся двум концам припаял провода для параллельного подключения к светодиоду, все это засунул в термоусадку, выведя провода наружу, заизолировал с концов изолентой. Получил две "колбасы" сопротивления. Достал габариты, вывернул и выкинул старые, вставил новые, перед соединительной колодкой врезал параллельно получившуюся обманку, закрепил ее хомутами к стандартной проводке. Обманка греется несильно, в руке чуть теплая, значит нормально. При работе от аккумулятора, от генератора не гаснут, сообщение на борткомпьютер не вылезает. Значит, работает. Фото прилагаю


Подробнее

А гаишники не останавливали ещё?(отсутствие омывателей,автоматического корректора угла наклона).

У нас в Костроме к этому не придираются, четверть машин с "колхозом" ездит, причем не только в линзах, но и в ПТФ, и в фарах с рассеивателем. Да и за то чтоб снять этот ксенон дпснику нужно постараться и технически, и по закону, я читал где-то что там процедура сложная стала с тех пор как им запретили номера за это снимать и талоны техосмотра забирать (так вроде раньше было). Омыватели при желании можно поставить. Я на 2115 себе ставил Sho-Me за 1800 р, отлично работали и установка простая. Как правило, видя омыватели автокорректор уже не проверяют. На техосмотр на 2115 все ксеноны и тюнингованые фары я снимал


* Основная тема тут.

Подробнее

Вся соль в установке светодиодов заключалась в том, чтоб обмануть борткомпьютер и при каждом включении зажигания чтоб он их не тушил. Стандартная лампа при напряжении 14 В имеет ток 360 мА. Ток светодиодной лампы 220 мА при том же напряжении и м...

Молодец Вова!
А неужели борт.компьютер реагирует на 3-х ватный светодиод? Пробовал без балластного резистора?
Те светодиоды, которые ставил, имеют встроенный драйвер (стабилизатор)?

По поводу ксенона....На всех моих машинах был ксенон, даже на зубиле :) С ментами проблем никаких, главное ставить лампы температурой 4300кельвинов и докапываться точно не будут...

Молодец Вова!
А неужели борт.компьютер реагирует на 3-х ватный светодиод? Пробовал без балластного резистора?
Те светодиоды, которые ставил, имеют встроенный драйвер (стабилизатор)?

По поводу ксенона....На всех моих машинах был ксенон, даже на...

В режиме работы от аккумулятора (12 В) БК молчит. При пуске двигателя напряжение возрастает до 14,4 во всей сети, и БК высвечивает ошибку, мол габаритов я не вижу, и дает команду на отключение не только их, но еще и задних. С балластным сопротивлением такого не происходит. Следовательно, БК скорее всего отслеживает габариты по току.
Насчет стабилизатора сказать точно не могу. Вопрос к изготовителю или в интернет-магазин, там толковые консультанты

Как ДХО по яркости хватает светодиодов?

По-моему, хватает. Уже выкладывал фото, как они смотрятся включеными с моими ДХО. Кстати, мои ДХО на Ховере (http://avtogsm.ru/mtf-light-ldl18r5k-p6087.html) имеют яркость 600 лм (это одна полоска из 6 светодиодов марки Stanley), а светодиодные габариты - 270 лм, но снятые с одной лампы. Единственное НО: поймут ли эту задумку наши доблестные сотрудники ДПС, видя ДХО на месте габаритов. Ночью с ксеноном той же цветовой температуры (4500 К) фара образует практически единое целое

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:06


  Владимир82 414 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 февраля 2014 - 16:34

Владимир82
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 08.02.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 2012 Бодик Лифт Январь Г.П 4.55 ГБО
У Отца на Ховере Н2 начала гулять жопа.Задрали на подъёмник нашли конченые два салема на нижней павой штанге.Когда авто покупали,она была меняная. проехал 10т.
Подробнее
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Фотки не очень,фоткал на телефон.Салемы заказал оригинал,но ни каких опознавательных знаков нет. Посмотрим что походят.

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:07


  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2014 - 22:17

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Решил почитать про моторные масла, так как через 1.5 тыс уже 30000 накатаю, думаю что залить наткнулся на интересный сайт
независимая лаборатория у них, тестируют все масла интересно пишут... полистайте на досуге, кому интересно.

* основа - http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=590407

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:07
ссыл основа


  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 марта 2014 - 07:17

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1
Небольшой отчет по установке перехадной рамки
Изображение
Подробнее

Изображение

Рамка крепится на стандартное "америкосовское" крепление
Изображение

С торца выглядит таким вот образом.
Изображение

Далее номер крепится через "стандартные" отверстия....
Изображение

Изображение
Сам номер с рамкой получается выдвинут на 10 мм. от кузова, но работе камеры заднего вида ни коем образом не мешает.... Все было расчитано :kol_sad:
Изображение


* основа - http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=590408

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:08


  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 марта 2014 - 12:35

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1

Jeepovod, отпишись как новая резина? И почем кстати взял, забыл тебя спросить?


Не ставил я ее еще, по протектору - красивая :kol_friends:

Поставил наконец-то релинги........
Профиль заводской, кронштейн кустарный :smile260:

Изображение
Подробнее

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



* основа - http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=590410

Что за изобретение, цена и врезал ли заглушки?


Самопальный кронштейн из листовой стали толщиной 3 мм.
Подробнее
Вырубил, согнул, с баллончика покрасил. Никаких заглушек не врезал, там проще пластилином заляпать.....

Изображение

Заглушки буду делать после изготовления багажника..... Реллинги временный вариант

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:09


  Михаил Зайцев 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 марта 2014 - 20:33

Михаил Зайцев
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 07.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H2
  • универсал, бензин, 2.4л механика
Всем здравствуйте. Что касается ремонта скажу чесно незнаю где и лучше, поэтому все делаю сам, мало кому доверяю я в костроме свою технику ремонтировать, уж многие халтуру гонят (по отзывам знакомых) так только по кузовной сварке к другу, а остальное сам слава Богу образование позволяет да и чинить есть где.

  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2014 - 13:39

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift
Чертеж от Михаила (Jeepovod)
Изображение

* Основа тут.

Сообщение отредактировал logotip1980: 16 апреля 2015 - 16:58


  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 апреля 2014 - 21:38

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Поменял лампочки, в противотуманках, поставил Осрам
Изображение
Надо запомнить этот день, засечь долго ли "походят" :3dflagsdotcom_chcom_2faws:


За второй год эксплуатации "полетела" краска на фаркопе и пороге, купил вот такой набор
Изображение
и покрасил))) Вот что вышло))
Подробнее
Изображение
Изображение

На лючке переднего бампера. который закрывает буксировочную петлю, сломал в сугробе левый крепеж))) лючок на кочках стал брякать. Проблемку решил так, купил такой набор
Изображение
Изображение
+ просверлил дырочку и скрепил металлической планкой. Плюс в том, теперь чтоб открыть лючок ключ на 10 не нужен, поставил в место гайки барашек :kol_ok:

"Приказали долго жить" нижние шаровые, заказал, на той неделе бум менять :kol_ok: стоят родные, наездил на них 30000 км..

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:11


  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 16:16

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift
Поставил салонный фильтр, заодно сделал разборку/очистку/смазку мотора печки. Сложностей никаких не возникло, все просто и понятно, на всех частях есть защита от дурака, нигде не ошибешься.
Подробнее
Из инструментов - ключ на 8, миниотвертка крестовая, отвертка шлицевая, смазка, фильтр, фонарик. По времени заняло минут 40. Посмотрим какой будет эффект от фильтра на наших пыльных дорогах... Установка по отчету http://сто-китайцев.рф/своими-руками/установка-салонного-фильтра-на-hover-h3-hover-h5
Не понравилось его большое сопротивление воздушному потоку, режим с улицы отличается от режима рециркуляции по скорости воздуха где то на 40-50%. Напомню, цена фильтра 350 руб. в наличии в магазине Китай-Америка-Корея на Юрия Смирнова.
В мотор полез просто из любопытства))) за полтора года жизни машины через трубку охлаждения щеточно-коллекторного механизма в него насыпалось грязи + продукты износа щеток, поэтому почистить было не лишним. Якорь, статор, подшипники в порядке.
Еще заметил, что мотор печки у меня из будущего))) машина продана дилером в декабре 2012, а изготовлен мотор в 2013. Вот такой вот китайский нонсенс! Мотор сфоткал, может пригодится кому.


Перепаял обманку на светодиодные габариты.
Подробнее
Стояли два сопротивления 10Вт 47Ом и 7Ом (отчет писал раньше в этой теме). Из за разных значений сопротивления падение напряжения на них при работе было разное, поэтому мощность рассеяния на 47Ом была около 3Вт, а на 7Ом около 0,8Вт - он почти не работал. 47Ом грелся так, что рука не терпела даже через термоусадку, непорядок... Поэтому выкинул 7Ом, поставил вместо него 47. Вся обманка стала 94Ом вместо 54. Сопротивления одинаковые, падения напряжения одинаковые, греются умеренно на мощности около 1,3Вт при 14В, диоды горят и радуют, штатный бортовик ошибок не выдает.


На экзисте заказал багажник на крышу Атлант.
Подробнее
Две алюминиевые поперечины 20х30 мм на рейлинги в сборе со стандартными замками, длина 1250 мм, нагрузка на поперечины до 70 кг, 1900 руб. Это, конечно, не экспедиционник, на который цены начинаются с 13000, не три поперечины Winbo с креплениями специально для Ховера от 4500, но за такие деньги решил взять, лишним не будет, жду когда привезут.



* Основа тут.

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:12
Ссыл основа


  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2014 - 14:34

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift
Посетил автосалон, сервис и магазин запчастей Чемпион. Наконец то там все проснулись! В автосалоне продажи идут, при мне два Ховера обретали своих хозяев, Н5 забирали, Н3 заказывали. Машин в разных комплектациях притащили, консультантов наняли, дело пошло. Сервисный центр на базе шкоды тоже не дремлет. Приценился насчет ТО-22 для себя, насчитали 11000 руб с работой, маслами и расходниками. Спросил насчет моего подтекающего сальника переднего моста: сальник 200 руб. работа 3000-3500 за 3 нормочаса, т.к. при замене нужно снимать мост. Магазин пока работает в тестовом режиме, лежат подножки бмв стайл 14000, уголки на задний бампер 6900, труба одинарная передний бампер 10500, поперечины на крышу предложили за 9900, отказался))). В наличии все фильтра на зажигалки, сток амортизаторы, шаровые, рулевые, стойки стабилизатора, пластмасски всякие, фары и мелочи всякие, на заказ за неделю привезут что угодно. На расходники цены приемлемые. Заказал дубликат ключа от машины, ибо второй ключ зашит в сигналку с автозапуском для обмана иммобилайзера. Сам ключ невыкидной заготовка 270 руб. + чип иммобилайзера 870 руб., на следующей неделе привезут. При заказе запросили показать машину, сервисную книжку, документы на машину, что я не угонщик какой и не злодей. В общем, отношение понравилось, наконец то официал заработал!

  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июня 2014 - 16:13

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift
Что-то заглохла у нас тема, подниму-ка я ее ссылочкой на свой "колхоз", а вдруг кому понравится?! Поставил газовые упоры капота Москвич 2141, 52 см, 400 Н.
http://www.hover-club.ru/forum/topic14700.html?view=findpost&p=625447

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:13
Установка газовых упоров капота


  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2014 - 21:26

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1

Да здесь я! Теперь у меня ремонт в прямом смысле! :kol_good:
Капот, бампер, рамка радиатора, радиатор, правая фара, правая противотуманка, правое переднее крыло, лонжероны справа тоже ушли-под замену. Препядствие - БМВ Х5. На БМВ помят низ ...

Скорейшего Миш!!! Быстрого ремонта. Сам то, главное, в порядке?
--------------------------------------------
Вова вот как обещал, что нафоткал

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 июня 2014 - 11:51

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Встретил два случая когда при включении заднего хода, на Н5, сразу пищит парктроник, до выключения задней скорости.
Первый - Зимой после помывки машины образовался лёд на датчиках. Решение - удалить лёд.
Второй - Летом оседает пыль на заднем бампере, точней между пятой дверью и бампером, а также под бомпер (например при частых поездках на дачу по пыльным дорогам), вследствие чего большие скопления песка и пыли, распознаются как помеха. Решение - моем машину, удаляем песок, пыль.
Включаем задний ход - о чудо не пищит kol_clapping.gif
Удачи дорогие клубни!!


Основа тут

  Владимир82 414 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2014 - 07:46

Владимир82
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 08.02.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 2012 Бодик Лифт Январь Г.П 4.55 ГБО
Всем привет.Купил шнурок ELM 327 для диагностики авто, кто нибудь может подсказать как с ним работать.
Подробнее
(Для немецких авто у меня есть,с ним умею работать)а вот с этим не понятка.

Всем привет.Купил шнурок ELM 327 для диагностики авто, кто нибудь может подсказать как с ним работать.(Для немецких авто у меня есть,с ним умею работать)а вот с этим не понятка.

Береш шнурок, один конец втыкаеш в диагностический разьем, другой конец в USB разьем ноутбука. Выкачиваеш диаг. прогу, умеющую работать со стандартами aveo и вуаля!

Всем привет.Купил шнурок ELM 327 для диагностики авто, кто нибудь может подсказать как с ним работать.(Для немецких авто у меня есть,с ним умею работать)а вот с этим не понятка.

У меня OBD2 такой но без шнура вайфай и блютуз если хочешь продиагностируем твоего ховра прога на моем мобиле есть я щас с ним гоняю удобно и ошибки можно очистить если что звони. Я пока еще не все понял только главное, а параметры вводил сам вес авто, объем и т.д. расход меряет точно шайтан да и параметров измерений много.

Всем привет.Купил шнурок ELM 327 для диагностики авто, кто нибудь может подсказать как с ним работать.


поставил мультитроникс VG1031 GPL год назад и не парюсь) подключается к разъему OBD2, куча всевозможных параметров выдает, определяет ошибки,(пока не было,тьфу тьфу тьфу :kol_smile3: ) сбрасывает их,протокол определяет по умолчанию - Aveo, на нем и остановился, так как вроде все корректно выдает.

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:14


  veresk 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2014 - 21:51

veresk
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 10.03.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H3
  • салон H5

Все......сдал я своего "убийцу немцев" в сервис...теперь я пешеход!


Сочувствую. У меня есть правая противотуманка, стеклышко только разбито посередке, с пятачок размером, камешек как то попал, я ее заменил. Вот лежит пока, и молчит) ,только наверно на Н5 она не пойдет, мог бы отдать,если бы пригодилась.

  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2014 - 22:29

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift
Вот и пришли 22 тысячи км, а значит на дизеле настало ТО-22 :kol_crazy:
Подробнее
В нашем Чемпионе за ТО насчитали "примерно 11000 - 12000 руб, остальное после осмотра авто, причем записывайтесь заранее, у нас большая очередь", в Ярик после последнего посещения ГрандАвто ехать совсем не хотелось, т.к. и цена, и качество "давайдосвидания". Изучил сервисную таблицу по ТО, книгу по авто, слазал под машину, покрутил колеса, покурил форум и решил сделать все сам, опыт после наших ВАЗов присутствует. В итоге убрался в 6600 руб. Сделано: замена масла в двигателе ZIC DIESEL 5000 полусинтетика 10W-40 5,5 л (4+1+1 л=779+241+241 руб.), масляный фильтр FRAM PH2 (250 руб.) замена охлаждающей жидкости CLASSIC X-FREEZE G11 8 л (10 л=822 руб.) замена воздушного фильтра (600 руб.) замена масла в мостах ZIC G-5 80W-90 4,5 л (4+1 л=807+246 руб.) + шприц для заливки масла (83 руб.) замена топливного фильтра грубой очистки (250 руб.) замена тормозных колодок передних (износ 40-50%) (950 руб.) и задних (износ 90%) (700 руб.) + смазка направляющих суппортов замена тормозной жидкости Роса-4 DOT-4 (900+450 гр.=176+91 руб.) прошприцованы карданы смазкой mobilgrease xhp 222 (200 руб.) + шприц рычажно-плунжерный автодело 430 мл (524 руб.) слит излишек АТF из АКПП (примерно 600 гр.). По времени: два раза по полдня суббота и воскресенье. Особые впечатления оставила замена антифриза. С радиатора сливается без проблем, пробка в наличии в удобном месте, а с блока пробка в такой ж..., что пожалел что туда вообще полез! Снимаешь правое переднее колесо, берешь вороток на 500 мм и выкручиваешь ее, но потом то надо закрутить! А она между двух патрубков, под турбиной, рядом с подушкой двигателя, да и отверстие с резьбой смотрит чуть вниз, и далеко, и доступ ограничен... В общем, воротком никак, слава Богу руки длинные, сверху из-под капота подлез раза с пятнадцатого, несколько раз потеряв/уронив пробку и вспомнив добрым словом тех, кто ее там расположил. Итого с антифризом из-за нее маялся часов пять... И с топливным фильтром грубой очистки оказия вышла. Полез менять, пережал патрубки от фильтра и к фильтру, кручу - а он ни в какую! Съемником - ни в какую! Пробил, слил солярку с фильтра, крутить отверткой - ни в какую! В итоге огромный газовый ключ, измятый фильтр, но он все таки снят и заменен. Все запчасти (фильтра, колодки) покупал в Китай-Америка-Корея на Ю.Смирнова, все масла и т.п. - в Автолиге с золотой скидочной картой. Обслуживать машину вообще понравилось, ничего сложного особо нет, все понятно, а что не понятно есть в книжке и на форуме. На ТО к официалам я больше не поеду, платить за непойми что двойную цену ради призрачной гарантии больше не хочу, самому надежнее

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:15


  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июня 2014 - 11:37

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift

Привет.А чего импортную не стал заливать?

А какая разница? В магазине были две импортные тормозухи, Мобил и вроде Кастрол. Но сравниваешь их с ROSDOT Роса-4 - одно и то же абсолютно, но ценник почти в два раза выше. Если нет разницы, зачем платить больше?
Вот, кстати, фото того, что слил, и что залил. Не думал, что за два года тормозуха так засирается по сравнению с новой. После замены и прокачки, кстати, тормоза стали адекватнее, педаль не такая мягкая и мне кажется, что торможение усилилось

  veresk 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 июня 2014 - 20:18

veresk
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 10.03.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H3
  • салон H5
Вопрос к клубням, а кто-нибудь чиповал своего Ховрентия или хотя бы мысль посещала на эту тему? Если да, то может поделится своими впечатлениями, так сказать из первых рук :AllSmail (31): Лично у меня мнение пока двоякое, ( тему курил на красном форуме) для себя пока до конца не решил, но желание есть, благо офиц. представитель "APC АДАКТ" есть не далеко от нас. Кстати у нас тоже шьют, на Смирнова. но у них какие то старые прошивки (даже прошивка, одна), условия дальнейшей перепрошивки ни какие, откат на сток тоже только 2 дня минимум дают и то только потому что я спросил про это (сначала глаза округлил ), а нужно минимум километров двести откатать, ну и вообще, что называется "прочувствовать" изменения)))
Вообщем поделитесь своими мыслями, или впечатлениями, если кто-то уже прочиповал машинку.

Подробнее

Вопрос к клубням, а кто-нибудь чиповал своего Ховрентия или хотя бы мысль посещала на эту тему? Если да, то может поделится своими впечатлениями, так сказать из первых рук :AllSmail (31): Лично у меня мнение пока двоякое, ( тему курил на красном форум...

Чиповал в Вологде год назад. Расход уменьшился почти на литр, стала по резвей.
Раньше на 3000 оборотах скорость была 100-105 км, теперь 120-125!!!!
Плюс на холостых оборотах было около 750 оборотов у чувствовался напряг двигателя, теперь 800 и движочек легко работает. Чип отличный обкатаный и на сколько мне известно его постоянно совершенствуют. Мне очень нравится :kol_crazy:


Олег проезжей прокатишься)))

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:16


  Владимир82 414 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2014 - 21:38

Владимир82
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 08.02.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 2012 Бодик Лифт Январь Г.П 4.55 ГБО

И все меня в игнор

В стандарт съезди.

На работе делать нечего было,за карбонил крышу на шкоде.
Подробнее
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Карбон 800рублей,Ну и 500рублей за работу и то я не хотел брать,запихал в карман.Всё таки вместе работаем.

Вов, с праймером делал? Какой расход и что по деньгам?

Без праймера. Третья машина и ничего нигде не отклеивается.
вот мая http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b5/vladimir82/ Правда не Ховер но скоро думаю приобрету.

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:17


  veresk 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 июля 2014 - 21:45

veresk
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 10.03.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H3
  • салон H5
Добрового всем вечера.
Вот и он, первый значительный марш бросок на Ховрюше. Нет конечно приходилось в Ярик , Иваново, Москву мотаться на Ховрентиии, но тут испытание по серьезней как-бы вышло.
Подробнее
Выезд 6.07.14 в 9.15 утра, прибыл к отелю, находится в заволжском районе, ближе к Новому городу в 23.20 , общее время в пути 14 часов из них ушло на пробки 2,5 часа (пробки связаны в основном с дорожными ремонтными работами и один раз, около часа простоял из-за авто аварии, жесткой, пострадало три авто, но опять же, авария произошла в месте проведения рем. работ) и половину часа на перекуры-подкрепления, заход в придорожную кафэшку. Вообщем все по спартански.) Пробег в одну сторону 903 км. В обратную сторону пробег получился 965км, ехал немного другой дорогой, плюс 62 км накатал по Ульяновску . Выехал в 13.00, прибыл в Кострому к дому в 8.07.14 в 3.30 утра, пробок практически не было в обратную сторону,((видимо попали(ехали с женой) на обеденное время у дорожных строителей, техника с дорог была убрана, рабочие кучковались возле нее), а время в пути почти не изменилось 14,5 часа.(Правда питались поосновательней не в придорожных кафешках, а в нормальных городских кафе)), соответственно и время ушло на это побольше – заказ, ожидание заказа и тп.) В Итоге общий пробег 1930 км . На все про все израсходовано 179,3л . Расход топлива составил 9.290 л на 100км. Результатом я доволен))) и это с учетом пробок (авто не глушил в пробках), проездов по городам, включенного климата.
Общие впечатления от поездки , Ховрюша не подвел. Была у меня мысль на тему чип-тюнинга. Сейчас, после марш-броска, задумался в обратном направлении, а нужен ли?)) По динамике практически никаких проблем не возникло, любые фуры при желании обгонял спокойно и легко можно сказать, если позволяла дорожная обстановка. По б/к расход на трассе в дневное время постоянно держался в районе 8.6 – 8.8 л на 100км на 5 передаче при скорости 90 – 95 км/ч , в темное время суток 9.5 – 9.6 л на 100км. И еще было чудо – в какой то период времени езды комп показывал 6.6л на 100км, правда потом, медленно, но верно поднял до своих 8,6 л . У меня на авто установлены ходовые огни, днем ехал без
ближнего света.( заметил, при включении ближнего света фар, расход увеличивается по б/к чуть ли не на пол литра, вроде немного, но все таки.. по моему ходовые огни рулят) В темное время суток, ближний свет, (где позволяли условия – дальний) и противотуманки – расширяют полосу освещения (особенно пригодилось от Чебоксар и далее, да и местами в наших краях, там где нет дорожной разметки. Видимо в местах после ремонта, да и в самих местах ремонта и просто местами ее нет. Ночью, в темноте очень напрягает ее отсутствие).
При увеличении скорости до 120-130 расход по б/к увеличивался в обоих случаях на 1 л .
Основная проблема Ховера - трогание с места в гору без разгона, вот где он немного подтупливает, но за весь маршрут у меня это было 2-3 раза, особо не напрягло, больше никаких нареканий не было . При выходе на крейсерскую скорость 90-95 км/ч, ведет себя адекватно, предсказуемо, прогнозируемо. Нажал на тапку - полетел)) Ну и для объективности еще скажу, климат-контролем пользовался время от времени, не постоянно в течении всего пути) а то замерзнешь однако))) До кучи))) словил штраф, когда ехал обратно за превышение скорости на 36 км , выписали квитанцию на 500 руб.) как раз обходил три фуры, которые следовали друг за другом как приклеенные друг к другу , как они так ездят в 2х метрах друг за другом?))) крайний штраф у меня был лет 8 назад)))))

Изображение

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:17




Читают эту тему: 0