Перейти к содержимому

 

Фотография

Верните коней, враги китайские)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2012 - 03:50

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Вот компания предлагает контрактные ДВС от ММС. Может кому -интересно... http://www.filtok3.ru/index.php?m=list&ntab=4

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2012 - 04:02

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Вот только помнится мне, что есть различия по типу установки(левое,правое,продольное,поперечное). Но в принципе блок 63-го движка одинаков -просто может не быть отверстий с резьбой для подушки/опоры ....А их можно насверлить/нарезать. более того- из атмо блока достаточно просто делается турбо-блок . Могу если нужно найти отчёт с форума РВР. И всё равно ценник подойдёт к 70 000 руб. Контрактный ДВС обязательно нужно частично потрошить. Уж МСК и сальники КВ точно под замену. Возможно и гидрокомпенсаторы. Ремни,натяжители,помпа,возможно кольца поршней.... Короче- к цене контрактника нужно прибавлять ещё 20-30 т.р. Это уже 60 тр. И сама работа по инсталляции.... Скажем так. Если на Ховере 4Ж63 попросил капиталки, то это хороший повод попробовать заменить его на контрактного японца . Кстати. На ММС RVR N23WG 1997 года выпуска -атмо 63 шёл нифига не 136 л/с. Лошадок там официально -160. Гадом буду- сам химичил на экспертизе, шоб налог был нормальный.

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2012 - 06:42

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ
Не плохо бы узнать ещё (может кому интересно),возможно ли поставить движок с АКПП,я думаю многих заинтересовало бы. Мне интересен бы был к примеру SANTA-FE 3.2 с АКПП, Или Mitsubishi Pajero-sport 3.2 с АКПП. Тогда машине не было бы цены,и не жалко и 200.000... Оно себя опровдало бы с лихвой... Просьба не пинать,я тоже в движках профан,зато в другом спец... Каждый должен заниматься тем делом,в котором он разбирается больше всего. (С)

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2012 - 07:11

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.
Ребята, вы молодцы! Не бросайте эту тему! Вы как новая кровь тут с этой темой, а местные зубры конечно уже все переживали и благополучно выплюнули! Но не может быть такого, чтобы не было решения в переделке двигла! Мне тоже интересно. Так получилось, что мой ближайщий ориентир это Паджеро Спорт. Цена Ховра 700 т.р. а Паджерика 1400 т.р.. Но Ховер меня устраивает во всем!!! кроме двигателя! Если бы тема была пройдена я лично готов 100 штук вложить в своего Ховра в двигатель, лишь бы результат был.

  Dartwraith 180 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2012 - 07:21

Dartwraith
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП Full Power EGR off Лифт

Ребята, вы молодцы! Не бросайте эту тему! Вы как новая кровь тут с этой темой, а местные зубры конечно уже все переживали и благополучно выплюнули!

Но не может быть такого, чтобы не было решения в переделке двигла!

Мне тоже интересно. Так получилось, что мой ближайщий ориентир это Паджеро Спорт. Цена Ховра 700 т.р. а Паджерика 1400 т.р.. Но Ховер меня устраивает во всем!!! кроме двигателя! Если бы тема была пройдена я лично готов 100 штук вложить в своего Ховра в двигатель, лишь бы результат был.


На красном есть тема про нагнетатель Итон - + 50 % кобыл, пообщайся с людьми, там говорят полный бюджет 2-3 килобакса.

А вообще-то надо получить консультацию у тех, кто занимается тюнингом двигла Митсубиши, они должны знать, может у кого есть ссылка на форумы.

На трекерах сейчас ищу мануалы мануалы по ремонту данных движков и обслуживанию авто от Митсубиши с таким двиглом.
Можно поговорить с людьми в официальных сервисах Митсубиши .

Сообщение отредактировал Dartwraith: 17 мая 2012 - 07:38


  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 мая 2012 - 07:25

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Взгляд, вот то-то и оно) Я б например тоже серьезно задумался бы о вложении ))

СИНУС, понимаю что это дело удобства и прочего... Но как показала практика, подготовленный Wrangler с АКПП ведет себя менее достойно в грязи, чем неподготовленный Hover с МКПП =)

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2012 - 07:51

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.

На красном есть тема про нагнетатель Итон - + 50 % кобыл, пообщайся с людьми, там говорят полный бюджет 2-3 килобакса.


Читал. наверное все что есть читал. Итон не подходит. Надо обладать нехилыми знаниями в этом деле даже в ежедневном пользовании, не говоря о периоде постройки. Хотелось бы переделок стандарта без принудительного форсажа. Хотя бы приведения нашего двигла в состояние оригинала!
Согласен с Бриком:

Что касается нагнетателей, если добротно делать там ценник изрядно выше. Да и учитывая внедорожность машины всеже больше хочется как раз прибавки более плавной нежели турбо.



Арий а самое удивительное для меня, на взгляд дилетанта, что в многих авто переделки РЕАЛЬНЫЕ и РАБОТАЮЩИЕ есть, а у нас лес темный! Как так? И при этом везде написано каков универсален и податлив наш 4Ж63...

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 мая 2012 - 08:05

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Взгляд, у нас клубный автосервис-то появился только полгода назад =)
Просто большинство, наверное, и так все устраивает)

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 мая 2012 - 08:14

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Так вот там все эти тюнинги стоят на потоке. И первооткрыватели были уже давно. Отсюда и цены такие.


Взгляд, у нас клубный автосервис-то появился только полгода назад =)
Просто большинство, наверное, и так все устраивает)


На мой взгляд, на счет цен вы ошибаетесь, т.к. как только появляется поток с отработанной технологией, цены не падают, а вырастают раза в два.
И клубный автосервис или не клубный - ничего не меняет.

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2012 - 08:47

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1

Читал. наверное все что есть читал. Итон не подходит. Надо обладать нехилыми знаниями в этом деле даже в ежедневном пользовании, не говоря о периоде постройки. Хотелось бы переделок стандарта без принудительного форсажа. Хотя бы приведения нашего двигла в состояние оригинала!

Итон подходит, и это самый простой способ получить результат.


Арий а самое удивительное для меня, на взгляд дилетанта, что в многих авто переделки РЕАЛЬНЫЕ и РАБОТАЮЩИЕ есть, а у нас лес темный! Как так? И при этом везде написано каков универсален и податлив наш 4Ж63...

Так займись.

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2012 - 09:12

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.

Так займись.


Лабиринт, я в курсе что ты в теме.)
НоЯ не потяну.
Нехватка такого ресурса как время!

Поверхностный подход не мое, нужно изучение, вникать углубленно. Так что даже не рыпаюсь.
Надеюсь на професиионалов, отдавшихся этому дело свое профессионально!

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2012 - 10:24

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1
Осталось не долго и посмотрим как Н3 с итоном едет.

  GEK 67 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 мая 2012 - 10:50

GEK
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: МО г.Котельники
  • Авто:Hover H3
  • LUX Мод8 Евро4

Вот только помнится мне, что есть различия по типу установки(левое,правое,продольное,поперечное).

Но в принципе блок 63-го движка одинаков -просто может не быть отверстий с резьбой для подушки/опоры ....А их можно насверлить/нарезать.

более того- из атмо блока достаточно просто делается турбо-блок . Могу если нужно найти отчёт с форума РВР.

Скажем так. Если на Ховере 4Ж63 попросил капиталки, то это хороший повод попробовать заменить его на контрактного японца .

На ММС RVR N23WG 1997 года выпуска -атмо 63 шёл нифига не 136 л/с. Лошадок там официально -160.


Целиком и полностью согласен.
Ждем отчет-ссылку с форума РВР.
Какой двиг Мицу нам более всего подойдет?
А лучше модернизировать китайский ( как ?) с родными з/ч Мицу.

У кого есть какая литература по двиглам ?

Я думаю получить с нашего двигла 150-160лс вполне реально. ( китайцы все упрощают блин )
У нас двиг 122лс - задушили гады. ( мозги менять однозначно )

Сообщение отредактировал GEK: 17 мая 2012 - 10:57


  Dartwraith 180 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2012 - 10:53

Dartwraith
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП Full Power EGR off Лифт

Читал. наверное все что есть читал. Итон не подходит. Надо обладать нехилыми знаниями в этом деле даже в ежедневном пользовании, не говоря о периоде постройки. Хотелось бы переделок стандарта без принудительного форсажа. Хотя бы приведения нашего двигла в состояние оригинала!
Согласен с Бриком:



Арий а самое удивительное для меня, на взгляд дилетанта, что в многих авто переделки РЕАЛЬНЫЕ и РАБОТАЮЩИЕ есть, а у нас лес темный! Как так? И при этом везде написано каков универсален и податлив наш 4Ж63...


Про Итон не согласен.

Вот ссылка на Митсубишевский форум по тюнингу, читайте:
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showforum=26

Я пока глянул по диагонали, но там есть про выпуск, дроссель и другое. Ищите темы по марке мотора.

  brick 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 мая 2012 - 13:36

brick
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 03.05.12
  • Город: Москва СЗАО
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL
Александр - нет моего коммерческого интереса тут разумеется нет. Знал бы - предложил бы. Вот и пытаюсь выяснить кто и что по этому поводу делал. Собственно как правильно тут уже писали - клубный сервис то открылся недавно. И активность на формуме с конца 10 года, как мне показалось началась. А учитывая, что многим действительно хватает того, что есть понятное дело, что не все пути еще разведаны. Тему я поднял для того, чтобы коллективным мозгом найти некое решение проще нагнетателей (компрессор или турбо) и соответсвенно дешевле. Просто сейчас на на ховеры предлагает либо только чип. Который не сильно повлияет на резульат. Либо уже строгие решения по наддуву. Нету самой популярной середины которая есть для 90% других машин - лансеров, фольцов, лачетти, логанов и т.д. Что мы тут и обсуждаем собственно. Ни кто же не говорит о снятии 100 сил за 70к рублей. Речь идет о 30-40 силах, что вполне реально ибо нормальный выхлоп с настройкой мозга может до 10 лошадей дать при прямых руках этот выхлоп изготавливавших. Мой коммерческий интерес тут может быть разве что только в том, чтобы пока я сижу на гарантии потом поставить все "готовенькое" :) Не ищите во мне коммерсанта, правда. Так вот. Тема про итон тоже очень интересная и ее тут, мне кажется, тоже стоит учитывать, +50% лошадей за 2-3 килобакса что 60-90к рублей это тоже вкусный вариант. Собственно я, в меру незнания мотора и того, что с ним делают, попробую найти какую нибудь адекватную контору по тюнингу. С ценапи побюджетнее, а не U-power или Drive-tek какие нибудь. Там ценник многих не устроит я думаю. Свап мотора на котнтрактный тоже спорная афера по уже указзанным тут причинам - надо перебирать этот самый свап-мотор. Да и не все может оказаться гладко.

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 мая 2012 - 09:02

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Вообще-то на ИСУДЗУ ставили бензомотор 3 с лишним литра объёмом. У нас такой в огороде гниёт. МКПП,мосты/карданы/раздатки на месте. Даже ХАБы в салоне валяются. Думаю тысяч за ??? хозяин огорода продал-бы этот сарай не задумываясь. Но тут- нужен энтуазист и наличие у него Ховера с убитой трансмиссией и ДВС. Двиг контрактный от ИСУДЗУ-думаю будет рублей 50. Короче-типа прайс : "Сарай"- 30 ДВС- 50 Работа- нууууу пусть ещё 50... Мёртвый ХОВЕР.....???? рублей 300 ??? Прочее(разное)- ещё 30. .............................................. ИТОГО :480-500 общий буджет. И летать этот пепелац будет , и даже не дуже низэнько.... а ссылку на переделку атмо/блока 4Ж63 в турбо найду.

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 мая 2012 - 17:11

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Ну это на любителей,каждый по своему с ума сходит.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 мая 2012 - 17:31

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Вообще-то на ИСУДЗУ ставили бензомотор 3 с лишним литра объёмом. У нас такой в огороде гниёт.

Тоже ради того, чтобы только поболтать: :kol_clapping:
Сейчас в ПТС про двигун перестали писать. Действительно, всунешь 250 лошадей, а дорожный налог будешь платить, как за 140 - весело.

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 мая 2012 - 17:50

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)
Даже если устанавливать "двухвальный" 4g63 то работы очень много... Надо "состыковать" его с КПП, заменить ЭБУ вместе со всей проводкой, переделать выпуск и т.д. Процесс довольно сложный!! Я пытался уговорить заняться этим человека который на Хондах поменял не один мотор (на неродные), он отказался. Потому как это довольно непросто.

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 мая 2012 - 21:38

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1
Ребята! Поверьте установка компрессора это самый бюджетный вариант. При прохождении ТО или ГТО можно все вернуть в сток в течении часа. Для тех кто не верит, вот моё предложение: готов Январь установить бесплатно, только настройка за счет клиента, тому кто примет решение по установке другого распредвала. Человек должен понимать что нужно: купить распредвал и отдать его на шлифовку, прокладку ГБЦ, болты ГБЦ, антифриз, масло, так как при замене распредвала ГБЦ нужно снимать. Если желающий найдётся, то пусть напишет в личку.



Читают эту тему: 1