Перейти к содержимому

 

Фотография

Верните коней, враги китайские)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 мая 2012 - 16:20

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)

Ребята! Поверьте установка компрессора это самый бюджетный вариант. При прохождении ТО или ГТО можно все вернуть в сток в течении часа.

Для тех кто не верит, вот моё предложение: готов Январь установить бесплатно, только настройка за счет клиента, тому кто примет решение по установке другого распредвала. Человек должен понимать что нужно: купить распредвал и отдать его на шлифовку, прокладку ГБЦ, болты ГБЦ, антифриз, масло, так как при замене распредвала ГБЦ нужно снимать. Если желающий найдётся, то пусть напишет в личку.

Я готов :kol_clapping: . жду предложений

  Dartwraith 180 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2012 - 21:38

Dartwraith
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП Full Power EGR off Лифт

Даже если устанавливать "двухвальный" 4g63 то работы очень много... Надо "состыковать" его с КПП, заменить ЭБУ вместе со всей проводкой, переделать выпуск и т.д. Процесс довольно сложный!!
Я пытался уговорить заняться этим человека который на Хондах поменял не один мотор (на неродные), он отказался. Потому как это довольно непросто.


Нет слов!! Вот он ответ двигателиста.
Возникают несколько вопросов:
1. Каким образом состыковывают с КПП? Сопрягаяемые детали не подойдут? Маховик двигателя со сцеплением? Так снимите маховик со стокового и поставьте на новый?
2. На кой хрен менять ЭБУ? Не проще перепрошить имеющийся под новый двигатель?
3. Про проводку просто умолчу, наверное имеются ввиду золотые провода.
4. Выпуск переделывать под 4-2-1 надо однозначно, многие уже делали, никто при этом не умер и не разорился.

  Dartwraith 180 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2012 - 23:21

Dartwraith
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП Full Power EGR off Лифт
На самом деле менять двигатель - это самый последний вариант.
На мой взгляд Китайцы, приобретя лицензию на Митсубишевский 4G63, ничего в нем особо не меняли.
Просто изменили профиль кулачков распредвала (отвечает за фазы газораспределения) и задушили двигатель программой, именно поэтому чиптюнинг и не добавляет по-большому счету никаких лошадей. В противном случае им пришлось бы здорово вкладывать в проектирование, технологию изготовления и тесты.

В стоке родной Митсубишевский атмосферный движок 4G63, выпускаемый с 1991 года, выдавал в модификации с одном распредвалом (SOCH) от 116 до 150 лошадей. И судя по всему тут при всех прочих параметрах железа дело только в настройке фаз газораспределения, ну и следом, конечно, программы.

Есть у меня подозрения, что китайцы не стали ничего просто менять, а задушили движок под евростандарты именно газораспределением.

Самый простой способ проверить это сравнить инфу о газораспределении Н3 и стока от Митсубиши, может в этом вся и суть.
Лучше всего не менять мотор, а заменить ГБЦ или распредвал. Самый простой вариант - проверить прокладки ГБЦ для Н3 и стока, если они совпадут проблем быть уже не должно. Стоковые от Митсубиши были и левые и правые и двухвальные и с электроннорегулируемыми фазами газораспределения (MIVEC). Скорее всего все подойдет, а тут поле для эксперимента большое.
Стоковый движок 4G63 ставился на Лансер, тут на форуме лансероводов чего только с ним не делают - http://forum.amadeus-project.com/index.php?showforum=27

В любом случае, что МД-тюнинг, что турбирование, надо начинать с регулировки фаз газораспределения.


Я готов :kol_clapping: . жду предложений


Не верю - обоснуй, а фазы газораспределения менять не надо?

Сообщение отредактировал Dartwraith: 20 мая 2012 - 23:19


  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2012 - 07:21

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

и задушили двигатель программой, именно поэтому чиптюнинг и не добавляет по-большому счету никаких лошадей

Сказанно правильно, но нелогично. Т.е. лошадей не прибавляет, но не из-за программы.

Не верю - обоснуй, а фазы газораспределения менять не надо?

Он просто не понял, что распредвал надо ставить самому, с Лабиринта только Январть, который поймет изменение железа и организация хорошей прошивки

  Dartwraith 180 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 08:26

Dartwraith
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП Full Power EGR off Лифт

Сказанно правильно, но нелогично. Т.е. лошадей не прибавляет, но не из-за программы.

Он просто не понял, что распредвал надо ставить самому, с Лабиринта только Январть, который поймет изменение железа и организация хорошей прошивки

Проблема не в программе, а в фазах газораспределения, с этого и надо начинать, т.е. новый распредвал.
А программой тоже можно много сделать, на красном где-то читал, что один деятель так увеличил цикловую подачу топлива, что машина рвала просто на старте, но сдыхала после 3500, и при этом форсунки тупо лили бензин в цилиндры, расход по 18 на сотню. Оно надо?

Он все понял, просто считает, что достаточно компрессор (Итон, пк32е) и Январь, еще пара деталей мелких вроде новых датчиков и ничего менять больше не надо. Это не правильно, толку будет мало. Нужно и камеру сгорания разжимать и интеркулер ставить и многое другое. Да при наддуве и момент затяжки ГБЦ должен быть другой - больше, давление цикла ведь на величину наддува будет выше. При большой нагрузке запросто прорыв газов и выбивание прокладки. Последствия надеюсь не надо объяснять. Уже сейчас у тех кто ставит Итон вовсю детонация, пытаются охлаждать свпрыском водометаноловой смеси, а зачем, надо просто детонацию отстроить на движке.

Кстати стоковый турбированный от Мибсубиши имел маркировку 4G63T, у него от атмосферника по железу другие фазы газораспределения (распредвалы), степень сжатия (толщина прокладки, высота поршня), шатуны (кованные) и поршня (закаленная головка) другие, форсы другие (выше подача и давление), при этом там турбокомпрессор, а не нагнетатель. Мощность такого движка доходила до 360 л.с. (модификации с MIVEC и увеличенным наддувом до 500 л.с.), он участвовал в формуле GT, выиграл 6 чемпионатов на Лансере. Именно технические характеристики по железу этого движка и следует взять за основу для турбирования, тогда и детонации никакой и работать все будет на ура.

Сообщение отредактировал Dartwraith: 21 мая 2012 - 08:28


  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2012 - 08:40

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Уже сейчас у тех кто ставит Итон вовсю детонация, пытаются охлаждать свпрыском водометаноловой смеси, а зачем, надо просто детонацию отстроить на движке.

Ну вопросы-то до конца не решены, писать об этом рано, вполне возможно, что, для исключения детонации, хватит и правильной регулировки опережения зажигания.
Про водометанол - это вообще только идея, типа, панацеи и никто еще даже не пытался.
И не надо путать турбину с компрессором. На пк23-е опыт уже небольшой есть (соответствующая тема).
ЗЫ
Я его сейчас собирал-разбирал и понял, что лучше бы это делал кто-то другой, уверенности в надежности совсем нет :(
Поэтому народ и стал переходить на Итоны.

считает, что достаточно компрессор (Итон, пк32е) и Январь, еще пара деталей мелких вроде новых датчиков и ничего менять больше не надо. Это не правильно, толку будет мало.

А я до сих пор так считаю :)
Повторюсь, настроение портит только неуверенность в надежности пк23-е, сложность в замене подшипников и ремней и главное - неопределенность ресурса :(((((

  Dartwraith 180 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 09:07

Dartwraith
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП Full Power EGR off Лифт

Ну вопросы-то до конца не решены, писать об этом рано, вполне возможно, что, для исключения детонации, хватит и правильной регулировки опережения зажигания.
Про водометанол - это вообще только идея, типа, панацеи и никто еще даже не пытался.
И не надо путать турбину с компрессором. На пк23-е опыт уже небольшой есть (соответствующая тема).
ЗЫ
Я его сейчас собирал-разбирал и понял, что лучше бы это делал кто-то другой, уверенности в надежности совсем нет :(
Поэтому народ и стал переходить на Итоны.


А я до сих пор так считаю :)
Повторюсь, настроение портит только неуверенность в надежности пк23-е, сложность в замене подшипников и ремней и главное - неопределенность ресурса :(((((


Ни с чем не буду спорить, твое мнение - это твое мнение. Не сочти за труд почитай, вот это на форуме Лансероводов, и если захочешь позадавай им вопросы, там уже громадный опыт по переделке или турбированию 4G63:
http://forum.amadeus-project.com/index.php...amp;mode=linear
http://forum.amadeus-project.com/index.php...amp;mode=linear
http://forum.amadeus-project.com/index.php...amp;mode=linear
http://forum.amadeus-project.com/index.php...553&hl=4G63
http://forum.amadeus-project.com/index.php...388&hl=4G63
http://forum.amadeus-project.com/index.php...846&hl=4G63
Там и цены можно поузнавать.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2012 - 09:23

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Тема пока изначально "флудильная". Я и не спорю, все твои аргументы понятны и логичны. Тут каждый решает сам, что делать и, главное, стоит ли вообще начинать. Я лично считаю, что достаточно ЭБУ Январь поставить, а компрессор ставлю только потому, что купил его раньше Января (хотя, без него бы и смысла не было стаавить компрессор) по неразумению :( :)

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2012 - 09:47

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)
Так есть смысл или нет? Заказать распредвал не проблема только какие характеристики его нужны? Контору нашёл

  Dartwraith 180 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 10:38

Dartwraith
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП Full Power EGR off Лифт

Так есть смысл или нет? Заказать распредвал не проблема только какие характеристики его нужны? Контору нашёл


Я так понял распредвал от родного Митсубиши.
Надо сравнивать с родным - длина, посадочные места, высота профиля кулачка, под правый или левый двигатель и т.д.
Для начала просто сравнить по рисункам (чертежам) деталей, если они есть.
Сравнить фазы газораспределения на родном и тюнинговом, какие изменения, если их нет, то и смысла ставить нет.
А есть у кого инфа о фаза газораспределения 4G63S4M? Нигде найти не могу.

Вопрос твой по распредвалу адресовал в тему Лансеровдов - http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=2310.
Там где проскакивала инфа по лицензионным движка Митсубиши.

Сообщение отредактировал Dartwraith: 21 мая 2012 - 10:57


  GEK 67 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2012 - 11:37

GEK
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: МО г.Котельники
  • Авто:Hover H3
  • LUX Мод8 Евро4
Согласен с Dartwraith #43

Лучше всего не менять мотор, а заменить ГБЦ или распредвал.
Стоковые от Митсубиши были и левые и правые и двухвальные и с электроннорегулируемыми фазами газораспределения (MIVEC). Скорее всего все подойдет, а тут поле для эксперимента большое.

Может нам подойдут распредвалы на 2.0 4G63 от Мицу ? :
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=2310
Ждем информацию.

  brick 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2012 - 13:55

brick
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 03.05.12
  • Город: Москва СЗАО
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL
Dartwraith очень жаль, что ты не в Москве. Нам во многом по пути. Коллеги, я предлагаю тему про наддув держать отдельно. Или таки переимоновать эту тему в АТМО. Так теперь к делу. Есть человек который занимается доработкой ДВС. Собственно о нем я писал в 1 посте. Это он строил валы, дросселя и прошивки на логаны. Я с ним пообщался, у него наработок по ховеру нет. Но с мотором знаком. Говорит что сделать валы на ховер скорее всего не проблема. Нужно смотреть вал. Я в свою движку пока лезть стремаюсь ибо гарантия. Нужен активист из Москвы дабы не кататься куда то далеко. По подробностям можно обсуждать по телефону. Просто нужно одного активиста, а не толпу интересующихся. Есть такие? Надо смотреть вал и с чем его есть и за какие деньги. А то у нас тут все так разговорами и останется) В принципе скорее всего перешлифовывается наш вал по моему мнению.

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 мая 2012 - 15:37

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.

Нужно смотреть вал. Я в свою движку пока лезть стремаюсь ибо гарантия.

Мож конечно глупость скажу. Не лучше ли будет купить его? В Ирито или еще каком китай.складе, по номеру узнать и купить для экспериментов.

  brick 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2012 - 16:02

brick
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 03.05.12
  • Город: Москва СЗАО
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL

Мож конечно глупость скажу. Не лучше ли будет купить его? В Ирито или еще каком китай.складе, по номеру узнать и купить для экспериментов.


Покупать вал, ради того чтобы не него посмотреть - сурово) Но логика есть. Можно попытаться уговорить Виталия свозить его к иритовцам и там вал посмотреть. + еще мне сказали, что вроде как Paulus не только чипом от кетайцев занимается.

Ибо на пример у вала, если не ошибаюсь не реально как то изменить высшую точки его открытия на пример или плотность закрытия, ибо это крайние точки кулачка. Можно менять форму кулачков дабы добиться другой работы клапанов, но эти параменты не изменить. А если это потрубется менять - то придется искать иной вал. По этому в идеале это нужно смотреть на машине.

Сообщение отредактировал brick: 21 мая 2012 - 16:05


  Dartwraith 180 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 16:14

Dartwraith
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП Full Power EGR off Лифт

Покупать вал, ради того чтобы не него посмотреть - сурово) Но логика есть. Можно попытаться уговорить Виталия свозить его к иритовцам и там вал посмотреть. + еще мне сказали, что вроде как Paulus не только чипом от кетайцев занимается.

Ибо на пример у вала, если не ошибаюсь не реально как то изменить высшую точки его открытия на пример или плотность закрытия, ибо это крайние точки кулачка. Можно менять форму кулачков дабы добиться другой работы клапанов, но эти параменты не изменить. А если это потрубется менять - то придется искать иной вал. По этому в идеале это нужно смотреть на машине.


Инфу по фазам газораспределения надо и ремонтный чертеж распредвала посмотреть со стокового 4G63S4M, а потом сравнивать с тем, что есть у тюнеров.

А как ты собрался менять форму кулачков (подточить профиль?), они же цельнолитые с валом, ну автомобильных двигателях именно так.

Сообщение отредактировал Dartwraith: 21 мая 2012 - 16:15


  brick 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2012 - 16:18

brick
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 03.05.12
  • Город: Москва СЗАО
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL

Инфу по фазам газораспределения надо и ремонтный чертеж распредвала посмотреть со стокового 4G63S4M, а потом сравнивать с тем, что есть у тюнеров.

А как ты собрался менять форму кулачков (подточить профиль?), они же цельнолитые с валом, ну автомобильных двигателях именно так.


я не собрался. Я только знаю, что парни перетачивали штатный логанский вал. Даже с регионами работали. Люди из регионов засылали свой вал и в ответ получали "Правильный". Что именно спилиловалось и как это уже именно мое ИМХО. Которое от реальности разумеется может отличаться.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 17:03

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Вот вы тему тут начали! По компрессору ? Установлен, обкатан! Есть видео в ютубе! Первым ставил темик777! И так с ним получилось около 170 лошадок, может и больше!Во как

  GEK 67 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2012 - 17:09

GEK
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: МО г.Котельники
  • Авто:Hover H3
  • LUX Мод8 Евро4
Вал распределительный Hover GW - SMD338231
(цена 8400р. в http://www.mialan.ru/rus/index.php?pid=3&a...amp;group=2308#
в exist - 3015р.)
untitled.JPG

Бензиновый двигатель Н3 4G63S4M 2.0
http://www.hover-club.ru/forum/topic4612.html

Я думаю от одного вала толку будет мало - надо 2.
Инфа по фазам газораспределения на тюнинговые валы есть на
forum.amadeus-project.com

По компрессору отдельную тему.
Ховрюша5 - цена вопроса?

Сообщение отредактировал GEK: 21 мая 2012 - 17:12


  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 17:25

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
50000рубликов!С установкой и запчастями!!!

Все вопросы к Стоит уже и работает!!

Сообщение отредактировал Ховрюша5: 21 мая 2012 - 17:23


  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 мая 2012 - 17:39

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.

Вот вы тему тут начали! По компрессору ? Установлен, обкатан!


Да понятно это уже сто раз! Не о том речь!

Коллеги, я предлагаю тему про наддув держать отдельно. Или таки переимоновать эту тему в АТМО.





Читают эту тему: 0