Перейти к содержимому

 

Фотография

Зависает блютуз на штатной DVD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

  korf 80 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 февраля 2013 - 18:15

korf
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 10.07.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Здравствуйте, коллеги. Невезучий я на магнитолу. Первую поменяли по гарантии - не на все динамики шел звук и привод CD не работал. Вот и с новой проблема приключилась. Время от времени стал виснуть блютуз. Проявляется в том, что перестаёт соединяеться с телефоном (и телефон его не видит), да вдобавок не реагирует на нажатие экранных кнопок. Лечится только сбросом клеммы. Повторюсь - все это касается только блютуза, все остальные режимы работают исправно. Снова обращаться в гарантийку категорически не хочется. Предпочел бы решить проблему с помощью знакомого мастера по радиотехнике. Вот только предварительно хотел бы уяснить для себя - возможно ли тут отделаться простой заменой какой-то одной микросхемы, или подобная вещь может иметь системный характер? Хотелось бы услышать мнение специалистов по электронике, прежде чем снимать майфун. Сам, к сожалению, в электронике не шарю.

  popidd 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2013 - 15:16

popidd
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 23.12.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
у меня такое тоже бывает, но не часто, я просто переключаюсь на другой режим вместо телефона, если висит просто выкл сам майфун, а так что бы только с клеммой - такого еще не было. Но повторюсь, очень редко блютуз виснет

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2013 - 15:01

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Давно хотел спросить, а кнопка перезагрузки(ресет)- есть на штатной балалайке Н5 ?

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2013 - 15:08

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
меняй по гарантии весь майфун! вскроещь и пиши пропало!

  a53ru 6 835 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 19 февраля 2013 - 15:11

a53ru
  • 6 835 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022
Фигня такая-же, но не часто.

  korf 80 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 февраля 2013 - 12:28

korf
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 10.07.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Кнопки перезагрузки нет. По крайней мере на наружной поверхности. По гарантии уже один раз меняли магнитолу (по другим причинам). Несколько раз снимали-ставили, фотографировали. Боюсь, если еще раз через это пройду, то они мне всю панель разворотят, все защелки поотломают. Поэтому и хотелось бы прикинуть - сможет ли это починить грамотный электронщик.

  Nick 49 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2013 - 19:49

Nick
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.12.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • luxe MOD-8
Вот и меня также тема приключилась, только клему я не скидывал, времени нет. А вот, телефон уже неделю не видит, и удалить из памяти мой тел не позволяет. Что-то электричка забарахлила, сегодня еще и по воротники дурить начали. Отписался в соседней ветке. А скоро ТО. Надо будет заявлять, пусть меняют, только легко ли на это пойдут? Что им предъявлять? Если скину клему и свое починится, где гарантия что все пройдет?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2013 - 20:01

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Ни разу не висла блютуска. Скорее всего проблема висяка не в балалайке, а в Ваших мобилах, это они балалайку вешают. Попробуйте с другой мобилой ради эксперимента

  Nick 49 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2013 - 20:05

Nick
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.12.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • luxe MOD-8
Это конечно может быть, но телефон только недавно прошит (хотя... Это может и быть причиной) у кого на iOS 6.1.2 косяк полезли? Завтра буду побывать другой телефон цеплять, но, ведь старый он все-равно не удаляет. Но спасибо за совет! Телефон неоднократно перезапускался (думал в нем причина), но он майфун видит, но не цепляет, а сам майфун ничего не видит.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2013 - 20:13

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Прошит телефон или нет роли не играет. Просто у многих моделей телефонов возникают проблемы с комутацией по блютуз. И какие именно модели глючат и какие мозги поставили в какой-то партии в одну и ту же модель одному богу известно...

  Nick 49 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2013 - 20:20

Nick
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.12.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • luxe MOD-8
Но только одно, но, с апреля 2012 до конца февраля 2013года все было нормуль, а тут,вдруг, за один день пропала связь. Сел, завел, поехал,связь с телефоном была, вечером пропала и до настоящего времени ее нет. Остается только клему скидывать, жалко ЭБУ обнулять (он Не причем вроде).

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2013 - 21:00

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Ну так надо же с чего-то начинать. Самое простое начать с подмены телефона. Помониторить и двигаться дальше

  Nick 49 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 марта 2013 - 11:22

Nick
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.12.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • luxe MOD-8

Ну так надо же с чего-то начинать. Самое простое начать с подмены телефона. Помониторить и двигаться дальше

Вчера был у официалов, гарантия на магнитолу у ховеров 6 месяцев, а дальше решайте свои проблемы сами. Наверное, буду ставить майфун с GPS, сразу хотел, на повода заменть не было (теперь есть). Буду модель выбирать. Благо есть друзья в Хабаровске, из Китая привезут, и если что, то и обратно сдать можно. Я так себе телефон брал (на 30% дешевле вышел - не потделка).

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 марта 2013 - 11:52

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Вчера был у официалов, гарантия на магнитолу у ховеров 6 месяцев, а дальше решайте свои проблемы сами. Наверное, буду ставить майфун с GPS, сразу хотел, на повода заменть не было (теперь есть). Буду модель выбирать. Благо есть друзья в Хабаровске, из Китая привезут, и если что, то и обратно сдать можно. Я так себе телефон брал (на 30% дешевле вышел - не потделка).

Такая же фигня началась.Почти год назад с трудом соединил Филипс с магнитолой,но телефон умер по не зависящим от него причине, а тут решил Техсет соединить-пока безуспешно.Телефон с андроидом видит магнитолу,а магнитола его нет.Старый телефон удалил в лёгкую.Тоже собираюсь заменить этот вечно глючный майфун.



Читают эту тему: 0