Перейти к содержимому

 

Фотография

Нет звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

  neklyudoff 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 августа 2013 - 23:20

neklyudoff
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 21.08.13
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • бензин МКПП
Помогите люди добрые! Оставил немного приоткрытым пассажирское переднее окно и промочил малость... Результат - нет звука и не читает диски в чейнджере (точнее просто идёт "процесс загрузки" без прочтения, как будто зависает). Эквалайзер показывает, что радиосигнал ловит, а звука нет. Что я нарушил, кто нибудь сталкивался?

  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 августа 2013 - 23:25

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Промочил малость что- ченджер или магнитолу? Если ченджер, то радио -то работать должно.

  neklyudoff 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 августа 2013 - 23:28

neklyudoff
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 21.08.13
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • бензин МКПП
Помочил малость дверь пассажирскую. Может там чего-нибуть намокнуть таким образом? По-моему, если даже коротнула где-то колонка, то вылетел бы предохранитель... короче, никак в толк не возьму, что с ней.

  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2013 - 00:25

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Помочил малость дверь пассажирскую. Может там чего-нибуть намокнуть таким образом? По-моему, если даже коротнула где-то колонка, то вылетел бы предохранитель... короче, никак в толк не возьму, что с ней.

Есть возможность отсоединить этот динамик и посмотреть работу магнитолы без него? Скорее всего придется снять обшивку двери и добраться до динамика.
Я в этом не силен, попробуй в личку стукнись к Джедаю или Отшельнику... Они с электрикой больше дружат, может помогут

Посмотри тему "Магнитола Антенна Дисплей " с 8 страницы - что -то рядом там есть. Удачи!!!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 августа 2013 - 08:03

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Помочил малость дверь пассажирскую. Может там чего-нибуть намокнуть таким образом? По-моему, если даже коротнула где-то колонка, то вылетел бы предохранитель... короче, никак в толк не возьму, что с ней.

С мокрым динамиком включал?

  neklyudoff 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2013 - 11:27

neklyudoff
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 21.08.13
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • бензин МКПП
Ребята, я только предполагаю, что может быть. Это вовсе не значит, что динамики ВНИЗУ ДВЕРИ могли намокнуть из приоткрытой на три-пять см. форточки... когда из деревни уезжал - естественно включил музыку - не работает. До этого работала. Как-то так.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 августа 2013 - 13:59

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Кнопочку "MUTE" пробовал нажимать?

  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2013 - 15:41

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Попробуй клемму АКБ скинь или "резет" нажми... Читал, что помогает... Может сдесь вообще все просто-разьемы к магнитоле плохо присоединены - плохой контакт...

  Dibors 86 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 00:23

Dibors
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 16.11.11
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • TD AT Elite

Попробуй клемму АКБ скинь или "резет" нажми... Читал, что помогает...
Может сдесь вообще все просто-разьемы к магнитоле плохо присоединены - плохой контакт...

В том то и проблема что кнопки рессет в этом магнитофоне нет! Единственное что остается сделать это скинуть клемму с аккумулятора минут на десять, а если не поможет то только к специалисту на ремонт автомагнитолы.

  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 августа 2013 - 07:44

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

В том то и проблема что кнопки рессет в этом магнитофоне нет!

Есть!
http://www.hover-club.ru/forum/topic1645s160.html
пост 174

  neklyudoff 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2013 - 09:47

neklyudoff
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 21.08.13
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • бензин МКПП
Браццы! В первую очередь всем СПАСИБО за участие в моей головной боли! И извинения за то, что покинул ветку на столь долгий срок - не виноват я - работа, командировка внеплановая... Итак. 1. Кнопка "MUTE" мною была нажата, но ни к какой реакции от звуковоспроизводящего агрегата не последовало. 2. Кнопка "RESET" принесла чуть больше эффект - потребовалось заново устанавливать время. Звука нет. 3. Эффект от скидывания клеммы аккумулятора можно прочитать в пункте 2. :AllSmail (31): 4. Завтра попробую снять мафон - может там чего (хотя-сь сумлеваюсь очень). Если будет какой результат - скажу. Кто-нибудь может предположить какая связь между отказом звука и ВЕРОЯТНО промокшей пассажирской дверью? При этом стеклоподъемники работают без проблем. Если залита одна колонка - может ли вылететь что-то в системе? Или тащиться прямиком к электрику? (который, естественно сделает умный вид и начнёт разбирать всю машину со словами "Хде енто там у ней стряслась беда..") Нет доверия даже к официалам. Точнее, доверия к ним нет особенно.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 сентября 2013 - 09:58

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Браццы! В первую очередь всем СПАСИБО за участие в моей головной боли! И извинения за то, что покинул ветку на столь долгий срок - не виноват я - работа, командировка внеплановая... Итак.
1. Кнопка "MUTE" мною была нажата, но ни к какой реакции от звуковоспроизводящего агрегата не последовало.
2. Кнопка "RESET" принесла чуть больше эффект - потребовалось заново устанавливать время. Звука нет.
3. Эффект от скидывания клеммы аккумулятора можно прочитать в пункте 2. :AllSmail (31):
4. Завтра попробую снять мафон - может там чего (хотя-сь сумлеваюсь очень). Если будет какой результат - скажу.

Кто-нибудь может предположить какая связь между отказом звука и ВЕРОЯТНО промокшей пассажирской дверью? При этом стеклоподъемники работают без проблем. Если залита одна колонка - может ли вылететь что-то в системе? Или тащиться прямиком к электрику? (который, естественно сделает умный вид и начнёт разбирать всю машину со словами "Хде енто там у ней стряслась беда..") Нет доверия даже к официалам. Точнее, доверия к ним нет особенно.


Если нет у головы штатной защиты по КЗ по выходу, то сгорел выходной усилитель. Проверь проводку на КЗ по этому динамику до головы и сам. Потому как если там КЗ и в голове есть защита, то звука не будет - устранишь появится. И проверь так же остальные трассы на другие двери

  neklyudoff 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2013 - 13:57

neklyudoff
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 21.08.13
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • бензин МКПП

Если нет у головы штатной защиты по КЗ по выходу, то сгорел выходной усилитель. Проверь проводку на КЗ по этому динамику до головы и сам. Потому как если там КЗ и в голове есть защита, то звука не будет - устранишь появится. И проверь так же остальные трассы на другие двери

Спасибо за конструктив. Буду смотреть.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 сентября 2013 - 16:20

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Если нет у головы штатной защиты по КЗ по выходу, то сгорел выходной усилитель. Проверь проводку на КЗ по этому динамику до головы и сам. Потому как если там КЗ и в голове есть защита, то звука не будет - устранишь появится. И проверь так же остальные трассы на другие двери

Ну ты Дим прям как тот электрик из сервиса.... :AllSmail (31): ..не пужай человека!....уж если модуль стеклоподъёмнмка выжил ( а на него лилось в первую очередь),- ничего там до динамика не пролилось,.... в другом месте искать надо.

  neklyudoff 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2013 - 19:03

neklyudoff
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 21.08.13
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • бензин МКПП

Ну ты Дим прям как тот электрик из сервиса.... :unsure: ..не пужай человека!....уж если модуль стеклоподъёмнмка выжил ( а на него лилось в первую очередь),- ничего там до динамика не пролилось,.... в другом месте искать надо.

Вот блин! а я уже колёса снял и двигатель скинул.... :AllSmail (31):

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 сентября 2013 - 19:09

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ну колёсья ставь обратно, а с движком подожди.... вдруг в нём проблема! :AllSmail (31):

  neklyudoff 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2013 - 11:03

neklyudoff
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 21.08.13
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • бензин МКПП
Всем спасибо! Я - к электрику уехал :kol_friends: Тема закрыта.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 сентября 2013 - 13:42

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Всем спасибо! Я - к электрику уехал :kol_friends: Тема закрыта.


Почему закрыта? А отписаться что да как в итоге?

  neklyudoff 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 сентября 2013 - 22:40

neklyudoff
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 21.08.13
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • бензин МКПП
"Что" - а х. его знает - я так понял ))))) "Да как" - электрик его разберёт (когда время у меня будет) Ввиду вышеперечисленных обстоятельств не нахожу возможным и далее злоупотреблять Вашим временем. З.ы. хотя, если есть мысли, как реанимировать музыку - буду рад их увидеть. Ещё раз всем спасибо.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 сентября 2013 - 08:46

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
neklyudoff Продёрни все жгуты в четырёх дверях,где выход из кузова в дверь.Без фанатизма.Если звук появится,значит где то закорочено было.Так же если заработало и нет проблем,с таким КЗ можно ездить,ибо в мафоне отрубается выходной каскад при замыкании.



Читают эту тему: 0