Перейти к содержимому

 

Антикор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 22 апреля 2019 - 14:56

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

а у меня нет возможности песком чистить, как быть? Может химией какой протравить?

Можно ортофосфорной кислотой пройтись, она преобразует ржавчину. Но потом промыть надо металл от кислоты.

  Иван Киреев 626 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 апреля 2019 - 15:01

Иван Киреев
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 31.10.16
  • Город: Киров Калужской обл.
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 МКПП 2012г.в.
О, ортофосфорная у меня есть концентрированная, с химлаборатории дали.

  Кряк ( Александр ) 6 057 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2019 - 15:10

Кряк ( Александр )
  • 6 057 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Сначала надо краску удалить в районе шва ...

  Иван Киреев 626 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 апреля 2019 - 15:39

Иван Киреев
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 31.10.16
  • Город: Киров Калужской обл.
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 МКПП 2012г.в.
Это да,спасибо. Там ещё и мастика какая то. А потом после прочистки и промывки можно ли покрасить чёрной краской по металлу? Грунт-эмаль...

  Кряк ( Александр ) 6 057 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2019 - 16:34

Кряк ( Александр )
  • 6 057 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Не мастика, там герметик какой то... Грунт-эмаль? Не пользовался... Лучше отдельно найти кислотный грунт и обычную краску... На мой взгляд...

Сообщение отредактировал Кряк ( Александр ): 22 апреля 2019 - 16:36


  Иван Киреев 626 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 апреля 2019 - 16:50

Иван Киреев
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 31.10.16
  • Город: Киров Калужской обл.
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 МКПП 2012г.в.
Спасибо за подсказки.:smile:

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2019 - 18:26

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Спасибо за подсказки. :smile:

Есть печальный опыт с борьбой со ржавчиной ортофосфорной кислотой с 1979 года. Если плохо промоешь швы, то на следующий сезон будешь сваркой заниматься. Там шлак чёрный будет вместо метала.



  Кряк ( Александр ) 6 057 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2019 - 23:05

Кряк ( Александр )
  • 6 057 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП

Кстати, пескоструй можно заменить ручной железной щеткой, или насадкой под дрель... 



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2019 - 11:33

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Кстати, пескоструй можно заменить ручной железной щеткой, или насадкой под дрель... 

Щётка не вычистит так, как пескоструй, а насадка сдерёт ещё слой металла.



  Griffin238 764 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2019 - 13:26

Griffin238
  • 764 сообщений
  • Регистрация: 06.01.16
  • Город: Алексин
  • Авто:Hover H5
  • Luxe

Пескоструй не вычистит шов. Для очистки шва только вскрытие а после пескоструй. Иначе мертвому припарок. 



  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 23 апреля 2019 - 13:46

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Для очистки шва только вскрытие а после пескоструй.
Это разворачивать загнутый металл и потом обратно загибать?

Вот я думаю, что все эти зачистки и покраски - временный эффект. Т.к. ржа уже присутствует внутри шва и оттуда её никак не вынуть. Ну, зачистите шов снаружи, покрасите, а внутри шва всё равно  ржаветь будет и потом вылезет наружу.

Проще было не допускать этого изначально.



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2019 - 13:57

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Кстати, пескоструй можно заменить ручной железной щеткой, или насадкой под дрель... 

Такую штуку надо!



  hsvt 117 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2019 - 14:13

hsvt
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 02.08.16
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • H3,ЛК4,ГП4.55,1СБнирф,f/w мегав

H3 2013г.

Гравером или бормашинкой снимал насадками с низов задних дверей где уплотительные резинки, потом проходил преобразователем ржавчины Ferox, мало что это дало, т.к. ржа уже всё равно в швах где точечная сварка. Тут что посоветуете, спиливать только, зачищать и варить потом ? 

 

И тоже самое сверху в задних арках и ещё по мелочи точечно, в скрытых местах на стыках пластика (внешний пластиковый порог, обшивка дверей, передние стойки под резинками т. д.) 

 

Антикор, кстати делал в антикор.рф в 2017 году, скрытых полостей и днища (Tectyl+Nuxudol, вроде такие были составы), тут пару страниц ранее спрашивали про него. 

Весь процесс занимает примерно 12 часов, моют снизу на подъёмнике с пеной, затем сушка тепловой пушкой, потом обработка. Так вот когда попросил проверить и набрызгать под резинки эти нижние в задних дверях - сказали что составом их разъест, я и забил, а потом залез как то и прифигел, уже зацвело всё. Если хотите чтобы вам набрызгали там где только можно, лучше сразу ехать к ним уже заранее разобранном пластиком, тогда зальют везде где скажете, так в основном же распыляют в дренажные отверстия и остальные скрытые места. 

 

В остальном по днищу и раме в целом не плохо, держится год, потом всё равно отходит и под ним поверхностная ржа и нужно пройтись ещё раз, после обработки дают 2 года бесплатного осмотра, в том году ездил - бесплатно ещё MLкой прошлись и тёмный составом по днищу. В этом году ещё не ездил к ним. Там же ещё делал жидкие подкрылки перед и зад т.к. брал полный комплекс.

Прикрепленные изображения

  • MVIMG_20180801_115242.jpg
  • MVIMG_20180902_160823.jpg

Сообщение отредактировал hsvt: 23 апреля 2019 - 14:45


  Griffin238 764 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2019 - 19:21

Griffin238
  • 764 сообщений
  • Регистрация: 06.01.16
  • Город: Алексин
  • Авто:Hover H5
  • Luxe

Это разворачивать загнутый металл и потом обратно загибать? Вот я думаю, что все эти зачистки и покраски - временный эффект. Т.к. ржа уже присутствует внутри шва и оттуда её никак не вынуть. Ну, зачистите шов снаружи, покрасите, а внутри шва всё равно ржаветь будет и потом вылезет наружу. Проще было не допускать этого изначально.

Совершенно верно. Только с раскрытием шва.

H3 2013г. Гравером или бормашинкой снимал насадками с низов задних дверей где уплотительные резинки, потом проходил преобразователем ржавчины Ferox, мало что это дало, т.к. ржа уже всё равно в швах где точечная сварка. Тут что посоветуете, спиливать только, зачищать и варить потом ? И тоже самое сверху в задних арках и ещё по мелочи точечно, в скрытых местах на стыках пластика (внешний пластиковый порог, обшивка дверей, передние стойки под резинками т. д.) Антикор, кстати делал в антикор.рф в 2017 году, скрытых полостей и днища (Tectyl+Nuxudol, вроде такие были составы), тут пару страниц ранее спрашивали про него. Весь процесс занимает примерно 12 часов, моют снизу на подъёмнике с пеной, затем сушка тепловой пушкой, потом обработка. Так вот когда попросил проверить и набрызгать под резинки эти нижние в задних дверях - сказали что составом их разъест, я и забил, а потом залез как то и прифигел, уже зацвело всё. Если хотите чтобы вам набрызгали там где только можно, лучше сразу ехать к ним уже заранее разобранном пластиком, тогда зальют везде где скажете, так в основном же распыляют в дренажные отверстия и остальные скрытые места. В остальном по днищу и раме в целом не плохо, держится год, потом всё равно отходит и под ним поверхностная ржа и нужно пройтись ещё раз, после обработки дают 2 года бесплатного осмотра, в том году ездил - бесплатно ещё MLкой прошлись и тёмный составом по днищу. В этом году ещё не ездил к ним. Там же ещё делал жидкие подкрылки перед и зад т.к. брал полный комплекс.

хреново пролили двери. Я шов открывал этот и травил. Потом тектилом залил и загнул обратно. После поверх оттер, загрунтовал и покрасил. Пока все нормально.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2019 - 22:54

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Такую штуку надо!

вещ!

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2019 - 06:27

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Такую штуку надо!
Заинтриговал!!! Как нагревает деталь? Показана обработка зачищенной от пластовой ржавчины, а по не зачищенной как?! Как работает в швах? Где взять и сколько стоит?!

  Иван Киреев 626 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 апреля 2019 - 07:57

Иван Киреев
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 31.10.16
  • Город: Киров Калужской обл.
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 МКПП 2012г.в.
Отрезал герметик,зачистил шарошкой,пролил кислотой,через полчаса вымыл и высушил,покрасил грунт-эмалью. Пока красиво. Внутрь налил состав жирный.

  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 24 апреля 2019 - 09:38

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Только с раскрытием шва.
Ну ребята.... Это ж извращение прям какое-то. Проще дверь целиком поменять, имхо.

Берегите кузов с новья!

У меня Нива-пятидверка была, пять лет на ней отъездил круглогодично. Кто не знает - Нива (не Шнива) очень быстро зацветает по кузову. И нижние кромки дверей (особенно хлопушки) быстро сгнивают. Так вот у меня через пять лет при продаже все эти швы были в идеале! И сейчас Ховрюше седьмой год - аналогично.

Так что моё твёрдое убеждение - правильная обработка нужными материал в нужное время и есть залог успеха в деле сохранения кузова. Но с одним исключением: если на заводе красили уже ржавый металл, то никакой антикор не поможет.



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 апреля 2019 - 10:15

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Заинтриговал!!! Как нагревает деталь? Показана обработка зачищенной от пластовой ржавчины, а по не зачищенной как?! Как работает в швах? Где взять и сколько стоит?!

В нете найдёшь ответы на все вопросы. Есть видео, где сдирают краску с авто, даже где стирают карандаш с бумаги, не трогая саму бумагу и не причиняя вреда руке человека. Короче, как настроишь.



  Griffin238 764 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2019 - 13:04

Griffin238
  • 764 сообщений
  • Регистрация: 06.01.16
  • Город: Алексин
  • Авто:Hover H5
  • Luxe

Ну ребята.... Это ж извращение прям какое-то. Проще дверь целиком поменять, имхо.

Берегите кузов с новья!

У меня Нива-пятидверка была, пять лет на ней отъездил круглогодично. Кто не знает - Нива (не Шнива) очень быстро зацветает по кузову. И нижние кромки дверей (особенно хлопушки) быстро сгнивают. Так вот у меня через пять лет при продаже все эти швы были в идеале! И сейчас Ховрюше седьмой год - аналогично.

Так что моё твёрдое убеждение - правильная обработка нужными материал в нужное время и есть залог успеха в деле сохранения кузова. Но с одним исключением: если на заводе красили уже ржавый металл, то никакой антикор не поможет.

 

Я свой с рук брал) Был бы новый не было бы проблем))





Читают эту тему: 0